Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

lordmasha777, кстати у меня полип на шейке вырос вдруг на узи в 16 недель засекли в дневном стационаре (не очень им доверяю), но сказали пофиг на него, только если будет кровить после ПА

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

А меня уговорили на кордоцентез. В понедельник еду. Только вот результат будет только в пятницу, ровно 22 недели. Сегодня пойду к гинекологу узнавать, можно ли там еще консилиум на прерывание созвать, иначе просто какой смысл делать. Лучше несколько месяцев ходить в "счастливом" неведении.

Страшно ехать на процедуру ужас как, но не страшнее чем родить больного ребенка и корить себя за то, что не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, удачи на самой процедуре и в результатах! надеюсь все сложится хорошо! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, Оля я может быть что-то пропустила, у вас на скрининге отклонения нашли???

 

Конечно же удачи на процедуре, и пусть все сложится хорошо!!!

Изменено пользователем lordmasha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, Кстати о полипе...

У меня ведь тоже в 12 недель был полип большой,на кресле обнаружили.Пару раз мазало. А в 17 недель на кресле его уже нет. В 18 недель у меня опять мазня,только очень темная и я попала на сохранение. И на первом узи,когда увидели сильное укорочение шм и открытие внутр. зева в цервик.канале узистка его увидела. А потом через пару недель,когда все стало налаживаться,на узи его не было....я это к чему...к тому,что я начиталась,что эти полипы с ростом матки могут подниматься в матку,укорачивая шейку и приоткрывая ее. Читала истории девочек,которые писали,что именно полип укорачивал и открывал шейку. Моя врач,которая вела меня в роддоме,тоже считает,что именно полип сделал мне такую бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, держись! Положись на волю Божью, помолись, чтоб врачи попались с правильными руками и все сложилось хорошо! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, ну все может быть... на узи его кстати тоже не увидели... мы про него говорили... у меня слава богу только укорачивание, открытия нет, ттт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, ничего подобного, на любой явке можно срок изменить и перед декретом точный день выхода в декрет высчитывают по первому скринингу или по первому дню последних М.

 

У меня в карте всякие сроки были, первые недели эмбриональный, потом акушерский

Да? У меня там стоит 8-9 недель и гинеколог единственное, что предложила, считать от 9-й недели. А по узи мне пдр вообще сдвинули с 4 декабря на 28 ноября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, ничего подобного, на любой явке можно срок изменить и перед декретом точный день выхода в декрет высчитывают по первому скринингу или по первому дню последних М.

 

У меня в карте всякие сроки были, первые недели эмбриональный, потом акушерский

вот так будет с моим сроком наверно, т.к О аж на 30 ДЦ, а по УЗИ срок чуть больше.

 

Доброго дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, где стоит? каждую явку пишут срок в диагнозе. На след. явке попроси пересчитать декрет, мало ли кто там что понаписал.

 

Всегда считали по дню послед. мес или по 1ому скринингу дату выхода в декрет, где у вас ее фиксируют так что не изменить? запутала меня)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

литра достаточно наверное, если с.норма 1200мг, а в 100г молока коровьего 120мг кальция

Я и стакана из под коровы не смогу выпить) в деревне у бабушки, когда маленькая была, молоко нашей коровы могла от любого отличить. В пять лет когда наша в запуске была, просунуть пытались мне соседское молоко, так сразу поняла подмену и не стала пить.

O-lya, Оля я может быть что-то пропустила, у вас на скрининге отклонения нашли???

 

Конечно же удачи на процедуре, и пусть все сложится хорошо!!!

Красивая линеечка ) сразу захотелось новый год и поскорее ляльку свою на руки взять )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? У меня там стоит 8-9 недель и гинеколог единственное, что предложила, считать от 9-й недели. А по узи мне пдр вообще сдвинули с 4 декабря на 28 ноября.

Аналогично! мне с 3.12 сдвинули на 28.11 по рез-ам скрининга второго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда считали по дню послед. мес или по 1ому скринингу дату выхода в декрет, где у вас ее фиксируют так что не изменить? запутала меня)

У меня именно так и считают! тк первый день последних мес.27.02, то, соответственно, 30 недель это 24.09.И с этого дня дают официальный декретный отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, у меня тоже (еще срок по скрину совпал день в день) последние М 12.03, декрет 08.10, так как это суббота думаю что оформят или с 7 октября или с 10

 

Вот удобная считалка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, где стоит? каждую явку пишут срок в диагнозе. На след. явке попроси пересчитать декрет, мало ли кто там что понаписал.

 

Всегда считали по дню послед. мес или по 1ому скринингу дату выхода в декрет, где у вас ее фиксируют так что не изменить? запутала меня)

ага, до скрининга писали срок в карте Б по М 7-8 недель, а после скрининга пишут по нему срок 18 недель например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

О-ля, удачи вам!

 

Мне декрет предварительно посчитали с 20.09. Гиня сама раньше мне пишет немного. Уже второй раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс перед декретом можно взять отпуск и сбежать пораньше)))) быстрее бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, желаю удачи, и чтобы все подозрения развеялись!!!

вообще кордоцентез на 100% позволяет подтвердить или исключить хромосомные аномалии плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

 

Margon, я сама иду к Лемешевой 29.07 в "Семейную клинику".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, да точно! я нормативку прошерстила, могу взять отпуск перед декретом авансом за следующий год, несмотря на то что свой ежегодный уже отгуляла. Теперь жду когда совесть мне позволит это сделать)) и тогда я пойду отдыхать уже в сентябре.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, решила за полный не брать, а попросила посчитать с начала рабочего года и до конца больничного)) вышло 7 месяцев))) если ты вроде отгуляла отпуск с начала рабочего года, то вроде уже не имеешь права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, да точно! я нормативку прошерстила, могу взять отпуск перед декретом авансом за следующий год, несмотря на то что свой ежегодный уже отгуляла. Теперь жду когда совесть мне позволит это сделать)) и тогда я пойду отдыхать уже в сентябре.

если новый рабочий период начнется до декрета, то можешь авансом взять, а если нет - то за следующий не наступивший рабочий год не дадут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же работать надоело))) еще и холодно

Изменено пользователем malina89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, имею, авансом за след. раб год, согласно статье 260 ТК, уже и с юриками посоветовалась и с кадрами :) В этом случа я просто после выхода на работу пойду в отпуск не ранее чем через 8 месяцев, а если уволюсь и не выйду из декрета то должна компенсировать отпускные.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...