Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Mil0rada, получается только утсроилась и через 3м забеременела? обрадовалось руководство?)

До сих пор от радости оклематься не могут)) вон даже рабочий день удлинили на 2 часа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет :)

 

Я с узи, все в норме, соответствует 20 неделям, весит 320 г. Единственное, в обоих желудочках головного мозганебольшие кисты. С одной стороны - уже почти сникла, с другой еще нет, сказал врач что так бывает и должно они уйти к 24-26 нед. Назначила повторное Узи на 25 нелель. Сказала, если бы не их крутое оборудование, то нп другом их и не видно было бы. Ну, я, конечно, расстроилась не передать как. Спросила, не влияет ли это на умственные способности, она заверила, что нет. Спросила, а если не сникнут? Ну, типа, водянка гм успешно лечится, но сказала не забивать себе голову и это не повод для переживаний. Ну, блин, я и так вечно в стрессе последнее время, нервы ни к черту. Как дожить до следующего УЗИ?

 

Ай, у нас мальчик - второй сынишка :)

поздравляю с мужиной!:)

Я не поняла, там именно кисты, или задние рога увеличены сами по себе? У меня старшему тоже чуть ли не , ладно не буду вслух произносить, ставили, изза того что они были даже не увеличены, а просто рядом с границей верхнец, как сейчас помню в жк в 22 недели на узи врач с бледным лицом спрашивает сдавала ли я на вуи и на генетику...что так и так, срочно все пересдать и обязательно динамику в 25 недель. Я пошла к другому спецу в 25 недель, в хороший центр, так она сделала узи, сказала мужу какой у нас красивыц и здоровый мальчик и пошла бланк подписывать. Я говорю, а нам так и так сказали на прошлом узи, вы ничего не заметили? Она в шоке, пошла перезамерять нам мозг, говорит у вас нормы рядом с верхней границей, но за прпделы ведьне вышли! Нам и после рождения мозги поделали с этими задними рогами боковых желудочков, дошла до очень хорошего невропатолога, которая сказала, что это просто его такая особенность, на развитие не влияет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, как я вчера и сказала, мальчуганы пошли)))

 

Loreley, у меня племяш родился с небольшими кистами головного мозга. Прошли лечение у невролога и все ок. Отставить переживания!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  нет, сказала именно кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  нет, сказала именно кисты.

тогда, как мне кажется, переживать вообще не стоит, почти все кисты рассасываются никак не влияя на малыша. Тем более одна уже пошла на спад.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, сказали не важно когда начался мой раб.год(у меня 9 сентября), все равно обязаны дать

это то как раз и очень важно))) ты просто успеваешь - рабочий год начнется до начала декрета, поэтому должны дать, только потом этот отпуск отработать нужно будет или компенсировать в случае увольнения, ну как тебе и сказали.

 

malina89, они не привязываются к раб. году, только к календарному.

 

это неправильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяйки)))))) че дома то делать

у нас лето бывает раз в 50 лет(и этот год как раз тот самый :D ), грех на работе пропадать...мне уже тяжеловато весь день высидеть, сегодня вообще только полулежа могу сидеть, активничает малой :Crazy: . Зато есть плюсы, денюжку побольше получу, доплату за отпускников :malicious: , как раз к декрету пригодятся, там еще и старшего к школе собирать...мамадорогая :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у меня на узи в 16 недель кисты сосуд сплетений желудочков мозга были до 2мм. Вчера только у генетика была, она сказала что кисты на таком сроке 16-20с чем-то недель - это вариант нормы, все само рассасывается потом и они на это даже не смотрят. так что не переживай вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в декрет 3 октября, но с 12 сентября на 2 недели иду в отпуск, еще возьму одну неделю за свой счет и чао!!!!!!!!

Девочки. созрела я на больничном написать список покупок для малышки.

Теперь вопрос к уже мамочкам, АПТЕЧКА! Что закупать?

мой список таков, прошу дополнить, исправить

хлоргексидин (обрабатывать приборы, ножнички и тп), перекись водорода(зеленка) для пупочка, фурацилин, марганцовка (для купания первый месяц), вата стирильная, ваные палочки, пипетка, масло детское/вазелиновое (для складочек и головку мазать), крем от опрелости (судокрем), ножнички, капли в носик (не знаю какие???), аспиратор, от коликов (эспумезан, саб симплекс). микролакс/свечи глицериновые, от аллергии (зодек капли), детский панадол от жара, термометр (какой лучше элекронный, в виде пустышки или инфокрасный, на алике есть куча)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, держим@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, держим за вас кулачки девочки!!!! Пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Оль, как так((( наши с Вано кулачки за вас@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, солнышко наше, всё будет хорошо, пессарий всё закрепит намертво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, капли можно аквамарис, чтоб носик увлажнять. я покупаю их и бутылку физраствора. после того, как капельки заканчиваются, в пузырек из-под аквамариса заливаю физраствор - намного экономнее, а суть та же - соленая водичка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, держим кулачки!!! @@@@ даст Бог, всё обойдётся!

 

Формулировки и корректность наших врачей не перестают удивлять:(

Оля, а то что шейка открыта как-то ощущается или это только на узи видно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, у нас сказачное лето (ТТТ), два года лета не было, ходили в куртках, как осень. А этот год май-июнь-июль и даже август обещают жаркий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

 

Я с узи, все в норме, соответствует 20 неделям, весит 320 г. Единственное, в обоих желудочках головного мозганебольшие кисты. С одной стороны - уже почти сникла, с другой еще нет, сказал врач что так бывает и должно они уйти к 24-26 нед. Назначила повторное Узи на 25 нелель. Сказала, если бы не их крутое оборудование, то нп другом их и не видно было бы. Ну, я, конечно, расстроилась не передать как. Спросила, не влияет ли это на умственные способности, она заверила, что нет. Спросила, а если не сникнут? Ну, типа, водянка гм успешно лечится, но сказала не забивать себе голову и это не повод для переживаний. Ну, блин, я и так вечно в стрессе последнее время, нервы ни к черту. Как дожить до следующего УЗИ?

 

Ай, у нас мальчик - второй сынишка :)

Поздравляю с сынулькой))) все у вас будет хорошо!!!

 

Всем привет! Не читала сегодня. Приехала с УЗИ. У нас девочка (как я и предполагала) и... ИЦН... Шейка 37 мм, но открыта на всём протяжении...

 

Сегодня кладут в больницу, чтобы что-то решать. Шить уже поздно, к тому же низкая плацентация + опущение передней стенки матки. Скорее всего, будем ставить пессарий. Утешили словами "есть шанс доносить". Держите за нас кулачки.

держу с сыном за вас кулочки!!!! все будет хорошо, писарий вещь!!!! верю в вас!!!)))) :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кордоцентез на 99 % точный результат. только вот он может не получиться. Сказали, что когда кровь из пуповины берут, могут взять не ребенка, а мою.. поэтому там сразу будут делать тест и проверять то ли взяли... если с первого раза не получится, то будут колоть, пока не получится результат.

 

Я ведь делала амниоцентез в Иваново и результат неполный получился. Не смогли на синдром Эдвардса проверить,т..к. с водой моя кровь смешалась. И вообще меня генетик изначально неправильно направила на эту процедуру, расчитывала что даун 100%. Дауна то исключили, только вот расширенное твп не только на дауна указывает, а вообще на любую хромосомную болезнь. И теперь я вынуждена через все это снова проходить. При кордоцентезе смотрят все 46 хромосом, а при амнио только 4. Почему меня сразу не направили на кордо во Владимир тогда. Они просто показатели своей ивановской клиники так улучшают. Муж рвал и метал, когда услышал это. Хотел ехать на разборки

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

 

Чу-Чундра, марганцовку я бы вычеркнула.. купать в ней прошлый век, очень сушит кожу малыша. если хочется в чем-то покупать, может настой трав сделать, ромашки тот же

градусникам я только ртутным верю.. другие все валяются без надобности (в этом я прошлый век)

:Crazy:

 

у нас осень ,а не лето.. неделя в мае и сейчас неделя.... наверное поэтому мне и все равно

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, Держим :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, Оленька, действительно не понятно, зачем они тебе гоняют по разным центрам..... дай бог что бы все обошлось и у вас родился здоровый малыш!!! мы держим за вас @@@@!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня подруга мерила темпу детю с рождения инфокрасным, оч довольна была, закажу на алике цена 700-800 руб, а там посмотрим. Что удобно им и темпу тела, и воды и бутылочки можно измерять))))

На марганцовке и фурацилине настаивает мама моя, оставим этот спорный вопрос там сложно переубедить)))

А воду реально кипятить нужно для купания???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, мы только первый раз погрели)) и то на пол дороги плюнули и так набрали воды, купались сразу в большой ванной

 

А вы с мамой живете? я всё не нарадуюсь что мои родственники все адекватные и современные) вобще не лезут с советами, в отличии от свекрови) но ее попытки тоже сводятся к нулю в первые секунды)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, никто воду не кипятит и марганцовку туда не сыпет!!!!! В роддоме новорожденных детей под краном подмывают!!!! Нельзя растить ребенка в стерильности. А марганцовка действительно ооочень сушит кожу. Сами в такой ванне попробуйте поплавать..... а ребенка кожа тоньше и нежнее. Отвар трав: ромашка, кора дуба, череда тоже отличные антисептики!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...