Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

O-lya,  пусть анализ удастся и результаты будут отличными!

 

Мама Яга, удачи тебе на процедуре! Доносишь, никуда не денешься ;)

 

Девочки, спасибо всем за пожелания, поздравления и поддержку! Мне она очень важна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Не читала сегодня. Приехала с УЗИ. У нас девочка (как я и предполагала) и... ИЦН... Шейка 37 мм, но открыта на всём протяжении...

 

Сегодня кладут в больницу, чтобы что-то решать. Шить уже поздно, к тому же низкая плацентация + опущение передней стенки матки. Скорее всего, будем ставить пессарий. Утешили словами "есть шанс доносить". Держите за нас кулачки.

у нас в теме про спкя есть хороший пример того, что можно доносить до срока.Девочку шили на сроке почти 22 недели(шейка была 24),через месяц она еще короче стала 18,4 и ей еще пессарий поставили, она очень много лежала всё время.На сроке 33 недели шейка стала вообще 14-держалась на швах...но удалось всё таки вылежать и в 38 недель родила ;) Желаю тебе такого же благополучного исхода :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех конечно разные отношения с мамой, но я своей сказала, что это мой ребенок, буду делать так, как считаю нужным!!!! И до сих пор так. Благо, я нашла отличного педиатра, который дает "бредовые" рекомендации по мнению моей мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, по поводу кипячения. В роддоме пока лежишь с маленьким так подмываешь его обычной водой из-под крана, а как домой приехали так все? кипятить? Мы конечно ради приличия недельку-другую покипятили, а потом забили, просто травки типа ромашки и череды добавляли и все.

 

аквамарис и последущая замена на физ. раствор +1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не, мама в 1500 км от нас, но надеюсь к рождению переедет к нам в город, но жить вместе не планируется, да она адекватная, если опять же со свекровью сравнивать, но есть так скажем маст хев у каждой, для нее это важно, чтоб пупочек ранку не запустить. Не, мамуль у меня золото. она конечно свое гнет, но не до истерик, часто даже прислушивается к нам

 

Мама_Леры, тииииишеее милая! Я ж не вас купать собралась, и вообще еще никого в марганцовку не положила, поэтому у уже мамочек интересуюсь как лучше и что лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из жаропонижающих всегда 2 надо иметь. У нас был нурофен (там парацетамол) в сиропе и свечки цефикон (ибупрофен).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, имею, авансом за след. раб год, согласно статье 260 ТК, уже и с юриками посоветовалась и с кадрами :) В этом случа я просто после выхода на работу пойду в отпуск не ранее чем через 8 месяцев, а если уволюсь и не выйду из декрета то должна компенсировать отпускные.

Я так делала перед прошлым декретом, а потом после декрета год почти без отпуска пахала. Тоже приятного мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про лекарства от колик. Может не стоит заранее? а вдруг не пригодится? Я так не сторонник этих боботиков и т.п., От колик я пила фенхель или укроп и по ложечке маленькому потом давать стала. Сама на укроп свежий налегала. Вишневые косточки или пуховый платок на животик, массажики. Отлично обошлись без химии. Но решать тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, а вроде в нурофене тоже действующее вещество ибупрофен :think1: или ты имеешь ввиду разных-это сироп и свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масло у нас как-то не прижилось. Бепантен мазать складочки, иногда присыпкой пользовались, а опрелости отлично подсушивает цинковая мазь, а в нашем случае паста Патанина, в аптеке делают.

 

 

lakomka_o, перепутала, наооборот в цефиконе парацетамол, а в нурофене ибупрофен. Ну и чередовать свечи и сироп хорошо. Некоторые сироп плохо пьют, да и свечи имеют свойство слегка подвытекат, выпукиваться обратно =)))

Изменено пользователем Не_дилетантка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, тогда норм, договоришься с мамой быстро)

 

Мы на выходные уезжаем с друзьями с палатками на природу на берег острова :) у меня параноя на летучих, вечно вся искусанная, надо с собой репеллентов понабрать :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, а зодек разве можно до года? Может такие лекарства по мере необходимости докупать по назначению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего брать не буду из лекарств. аптек полно и круглосутоных, если что все можно сразу купить. Жаропониающе разве что, это всегда в доме есть для всех возрастов

крем был бепантен, пользвалсь только если было неоьходимо... просто под пампермс и здоровую кожу ничем не мазали

ножнички, аквмарис,палочки ватные , бепантен и масло это максимум, что нас будет

 

пупок ничем не орабатывали, следили за ним просто. все чисто и отпало в срок

у нас медсестры в шоке,когда зеленые пупки у русских мам видят :Crazy:

 

воду кипятить даже не думаю. первые несколько раз купания добавляли отвар трав ....

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от температуры использовала свечи вибуркол, от колик трубочку, что б газики отходили, а от опрелостей крем, не помню, как называется, которой соскИ мажут от трещин после родов. Подмывала просто под краном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы тоже завтра в деревню уезжаем до вск. Я беру с собой крем для рук и масло гвоздики, буду месить и мазаться, про репелленты столько гадости пишут что мне теперь страшно. А это средство сестра уже на себе и племяхе проверила, в походе ни один сосущий не посягнул. Ток воняет своеобразно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пупок ничем не орабатывали, следили за ним просто. все чисто и отпало в срок

у нас медсестры в шоке,когда зеленые пупки у русских мам видят :Crazy:

 

У нас любят зелёнкой мазать. И при ветрянке бедных детей зелёнкой разрисовывают. В общем, жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та знаю я)))))))))) точно жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись меня не поняли!))))))))))) это я не купила и не покупаю, эт о список который есть и в нашей темке про приданное и на просторах инета везде, это возможно устаревший, давно не актуальны список, но мне как впервые будущей маме хоть от чего то нужно отталкиваться.

С марганцовкой все понятно, вычеркнули. Про антигистаминные согласна что только по назначению, это был пример. Кипячение воды это мой видимый пример, племяхе младшей, сейчас ей 7 месяцев, воду кипятили, для меня это был шок поэтому ищу разумные ответы надо или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, говорят еще детский крем с ванилином отгоняет, все никак не было повода попробовать.

А про список мне кажется все поняли, может немного эмоционально, но рассказываем как кто делал, иногда и опытные мамочки в споре и обсуждениях что-то новое для себя могут открыть =)

Изменено пользователем Не_дилетантка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,

Кажись меня не поняли!))))))))))) это я не купила и не покупаю, эт о список который есть и в нашей темке про приданное и на просторах инета везде, это возможно устаревший, давно не актуальны список, но мне как впервые будущей маме хоть от чего то нужно отталкиваться.

С марганцовкой все понятно, вычеркнули. Про антигистаминные согласна что только по назначению, это был пример. Кипячение воды это мой видимый пример, племяхе младшей, сейчас ей 7 месяцев, воду кипятили, для меня это был шок поэтому ищу разумные ответы надо или нет.

мы все поняли)))))) мы же не тебя обсуждаем ,а список)))))

нам же надо о чем то потрещать

 

мы же и говорим это не надо, это не стоит.. это буду покупать, это не буду)))) все только о списке, о тебе ничего

:)

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка. точно опробовано с ванилью от мошки супер помогает! лично тестила, про гвоздику опишусь как вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, еще крем с ванилью смешать советовали тоже не любят они этот запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, Олечка, а кто про амнио тебе такой бред сказал, про 4 хромосомные аномалии? Амниоцентез точен и разглядывая хромосомы они не могли не заметить 18 хромосомы.

Сколько было ТВП и сколько РАРР?

Главное не волноваться и начиная Питт ношпу 3 раза в день, чтобы исключить лишнего тонуса.

Я сама проходила через амнио и ворсины хориона

Прервать по мед.показаниям можно всегда, но об этом не стоит думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гвоздика, ваниль и крем! запомнить!

 

Markiza-Светик, а ношпа шейку не размягчает? ее же не советуют в 2ом триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya

Пусть все будет хорошо!

Может, все же тебе надо было сделать неинвазивный тест. Он есть расширенный, а не только на 5 основных хромосомных аномалий...это же ужас просто как они тебя гоняют. Держись и не отчаивайся! Верь в своего малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...