Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

старшую купали в кипяченой воде с травками, первые пару недель наверное.. :think1: но я тогда была малолдая-неопытная, и слушала советы всех мам)))

Сейчас думаю не будем с кипячением заморачиваться, у нас фильтр для воды аквелл стоит, думаю в такой воде без проблем купать можно))))а в роддоме да, под краном подмывали тоже

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заговорили про "в рд подмывали под краном" и я вспомнила что мне после КС и всем остальным после ЕР давали из еды: гороховый суп, капусту тушенную, апельсины помидоры, соки фруктовые, курицу, выпечку) повеселили так, сами же нарушили все пункты Памятки которую выдавали мамам новоиспеченным :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, нас всех так в роддоме кормили =) а еще кофейный напиток, от которого половину малышей обсыпало в аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ох емае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знакомая рожала в мае, кормили на столько диетически, что мужья все мешками еду тоскали! А у вас прям как в лучших ресторанах! и апельсины и сок....для кормящей мамы.....

Кстати много слышу что диету соблюдать нужно только в первый месяц и то не настолько жесткую как в памятке в рд....тоже вопрос из разряда марганцовки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у меня дочь не реагировала ни на что, ни кожей и ни животиком (на узи в месяц даже сказали "о животик чистый газов нет, колики не беспокоили да?") но думаю у других было весело

 

Чу-Чундра, по ребенку поймешь быстро есть реакция или нет. Я через месяц уже все фрукты и ягоды ела.

Мне наоборот привозили отварную говядину, свеклу и воду питьевую)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот.... про марганцовку :D

у нас в роддоме обычное питание для мам, никаких диет

после родов прикатывают тележку с полноценным завтраком в палату ( хотя я думаю не завтрак,а просто стандарт такой подкрепиться после родов). просто я рожала утром.

в обед было пюре с подливкой такое себе не диетическое. ну и в холодильнике всякие закуски йогурты, булочки, хлеб,мясная нарезка, соки,фрукты

была только 1 день в роддоме ужин не помню

 

сейчас весь интернет пестрит статьями ,что проблемы с животиком от питания мамы не зависят

в дании так точно, говорят ешьте все и разнообразно

 

у малой были проблемы с животом , сидела на диете, пробовала разное и исключала ноль эффекта.... пришла к тому же выводу, что и новые статьи--- колики это прост этап развития ЖКТ ребенка, его приспособления к новому питанию и существованию вне мамы и от питания мамы не зависит

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже думаю, что колики и питание возможно не сильно связаны. Я про аллергическую реакцию на некоторые продукты. Может просто быть в роддоме съел чего и ребенка обсыпало, а через неделю это же съешь и все норм будет. Сейчас к сожалению много деток алергиков рождается. Уж не знаю, что виновато, экология, плохое питание родителей..Но факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, я только около месяца после роддома на диете сидела. У самой были проблемы со стулом((((( У нас сильных колик не было. Давала Плантекс пить (он как чай такой) и горячую (муж утюгом грел) пеленочку на животик, потом солевую грелку купила в аптеке.... это было лучшее средство! А препараты, как ни странно, эффекта не давали.

Сестра родила год назад: им только укропная вода помогала.....

 

А вот от шоколада у девочки краснели щечки ((((( Хотя такие явные аллергены (шоколад, цитрусовые и т.д.) я месяцев до 4 не кушала. А потом вместе с прикормом и сама расширяла свой рацион.

 

Мы не аллергичные родились))))

 

Кстати, я очень много шоколада кушала при беременности! Может поэтому и реакция на шоколад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ношпа за три дня не успеет размягчить.

 

Ещё хотела сказать всем кто пьёт Магний и Кальций. Разница между приёмами должна составлять не менее 2-3 часов.

 

Купала детей из под обычного крана, так и подмывала там же, правда у нас колонка, а в ней как правило вода без добавок.

В марганцовке купать чаще 1 раза в 10 дней не надо, она всю микрофлору нарушает.

Лучше в травках- муравках, которые нужно насушить уже сейчас.

 

О, да! И ела все подряд, естественно шоколадом не злоупотребляла. Кормила грудью долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке

Прибавка за месяц 2300 кг, видать окрошки много пообедала :) всегда ходила голодная в ЖК.

Врача не было, сказали после скрининга в понедельник прийти на явку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не читала сегодня. Приехала с УЗИ. У нас девочка (как я и предполагала) и... ИЦН... Шейка 37 мм, но открыта на всём протяжении...

 

Сегодня кладут в больницу, чтобы что-то решать. Шить уже поздно, к тому же низкая плацентация + опущение передней стенки матки. Скорее всего, будем ставить пессарий. Утешили словами "есть шанс доносить". Держите за нас кулачки.

привет! Мы с вами! Все будет хорошо и в срок!

 

Девочки, никто свою интуицию не хочет проверить? Я только что с узи, каа думаете, кто же все таки у нас?:) ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, моя Г в отпуске надолго, я была на приеме 25 июня, в след. раз пойду 25 августа) 2 месяца без взвешиваний вдм и тд, аж грустно, мне нравится ходить в ЖК :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто свою интуицию не хочет проверить? Я только что с узи, каа думаете, кто же все таки у нас? :) ))))

девочка :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, не томми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  пацан? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  ребенок) говори!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про "в рд подмывали под краном" и я вспомнила что мне после КС и всем остальным после ЕР давали из еды: гороховый суп, капусту тушенную, апельсины помидоры, соки фруктовые, курицу, выпечку) повеселили так, сами же нарушили все пункты Памятки которую выдавали мамам новоиспеченным :D

дадада!!! я ела все что давали, а мою мелкую обсыпало на вторые сутки. Врач потом пытала с пристрастием, что я прячу под подушкой запрещенное? а из дома мне толком ничего не передавали даже - а я и не просила (так, мама может пару раз куриный бульон приносила). И не верили мне, что я только тупо их кухню употребляю :D

 

А еще вспомнила вот, какое у меня молоко пришло на третьи сутки в рд - морковно-оранжевого цвета!!! :Crazy: и жирнючее как сливки. Нянечка пришла тогда показывать как сцеживаться, и как глянула на цвет моего молока, сказала соседкам "вот девочки, посмотрите, КАКОЕ должно быть молоко!!!" :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, мужчина!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ииички голосую :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, мальчик?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, Сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, поздравляю с сынулькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, поздравляю с сынулькой :)

спасибо#:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Ань.я воду не кипятила,а вот марганцовочку первые дни,пока пупок заживал,добавляла.немного. Крем от опрелостей,правильно судокрем или десятин.я им пользовалась,но его трудно найти.я его в госаптеке только нашла,от коликов только боботик нас спасал и газоотводная трубка))).до 5 месяцев они нас мучали и от того,что ест мама никак не зависит,я ела почти сразу всё подряд,с двух месяцев ребёнкиных ела и шоколад.и цитрусы.не килограммами.правда,но ела и ничё.ни разу не обсыпало.От аллергии капли фенистил,но они по-моему с месяца идут.вообще потом у педиатра спросишь.она же придёт сразу на след. день,как вы из РД выпишитесь.

 

GOLDEN_ROSE1, Поздравляю с сынулей!!! Я не ошиблась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...