Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

мне высохший пупок показался таким некрасивым, фу кака прямо. я не стала хранить))

 

дай бог, чтобы у Оли все хорошо сложилось! Я верю, что все будет хорошо!

Изменено пользователем O-lya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро красавицы))))

 

 

Всех у кого недельки, а тем более ЭКВАТОР- поздравляю)))

 

К вопросу о купании- мы воду не кипятили, в марганцовке купались пару раз, в основном в череде, ромашке....

 

Про пупок-что-то даже не помню где он у нас отпал... но мне кажется что в роддоме....мы 8 дней лежали...

 

Мама_Яга, Олечка- ты главное меньше переживай... скажут врачи шить- шей, скажут писарий- ставь.... скажут и то и другое и кольцом подопрем- делай! понимаю тебя очень тяжело морально в такой ситуации, но ты справишься! Главное вера в себя, малышку и врачей ( у них ты кстати не первый случай, я больше чем уверена!) мы за вас подержим кулочки!!! выше нос! ты справишься!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  не самые)))) я последний день работаю 2-ого августа))) потом отпуск, а с 12-ого дополнительный декретный отпуск))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, что такое дополнительный декретный отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, оооо, есть и покруче ленивцы :D :D :D Преклоняюсь :D :D :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у нас декрет как и у всех с 30 недель. Но с 24 недель ещё дают дополнительны отпуск типо за вредные условия труда. У нас машиностроительный завод, и я хоть и работаю в планово-экономическом, подпадаю под эти условия)) ну короче декрет у нас с 24 недель, можно сказать))

Но я возможно ещё похожу по полдня, не хочу дома сидеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, ого круть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  а как это посчитать декрет, как первую беременность, а не по минималке??

 

Всем приветы! С пятницей!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

 

Ольга,все будет хорошо!

 

Кто-нибудь изучал новые правила начисления декретных?

Раньше просто было 5 средних зп. А сейчас вроде деньги за больничные не учитывают, а дни остаются в расчете средней зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, можно просто попробовать на сайте кукузя примерные декретные рассчитать)

Изменено пользователем malina89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,девочки!С недельками и с экваторами!

f75ee6d08ed7a61d286418807645edda.jpg

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

 

Ольга,все будет хорошо!

 

Кто-нибудь изучал новые правила начисления декретных?

Раньше просто было 5 средних зп. А сейчас вроде деньги за больничные не учитывают, а дни остаются в расчете средней зп.

ни дни ни деньги за больничку не учитываются. а когда 5 средних з.п. было? я в 13-м году уходила в декрет, тоже 2 года вроде брали. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, ну как мне объяснили,что если из декрета в декрет (как я идти) то они могут по минималке расчитать за последние 2 года взять период(т.е декретный мой) а можно написать заявление и они посчитают за те 2 года ,когда ты получала зарплату..

КСТАТИ))) открыла коробочку .где от сына бирки и тд))) оказылся просто зажимчик от пупка(нет там мясо) :D :D :D -наверно я его давно выкинула..

девочки голова лопается-может погода..

мне тоже дали на молочку рецепт.вот сдам в августе и в сентябре буду получать там молоко 9 л и соки с железом и витаминами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо от Оли за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, да можно так, я тоже буду брать 11 год и 15, а не 2 предшествующих декрету

 

Злая сестра Айболита, как у нее дела? что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я три года официально не работаю,то мне только дадут единовременное пособие и будут начислять минимальное ежемесячное пособие,так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, дадут за 14-15 года какое время успела отработать

Изменено пользователем malina89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, если не работаешь, т.е. не числишься ни в какой организации, то декретных не будет. если из декрета в декрет (в декрет первый с работы уходила), то будут.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуствую что мой комочек счастья справа перекатился под пупок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, да можно так, я тоже буду брать 11 год и 15, а не 2 предшествующих декрету

 

Злая сестра Айболита, как у нее дела? что врачи говорят?

шейка 40 мм, но внутренний зев открыт на всем протяжении 5-8 мм, шить, кольцо - нельзя из-за предлежания плаценты. врачи говорят лежать только остается, ну и утрик прописали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно у вас. Молочная кухня есть... А мы вроде молочный регион, а у нас даже для малышей молочную кухню отменили,не то что мамам что-то давать. Поговаривают, что малоимущим только оставили. Позорище...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, пролетело что она не официально)) беременный мозг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, Злая сестра Айболита, спасибо :reverans:

 

Мне каждый месяц в ЖК дают талончик в Детский магазин местный и там бесплатно получаю 2литра молока АГУ-мама :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка

Прикольно у вас. Молочная кухня есть... А мы вроде молочный регион, а у нас даже для малышей молочную кухню отменили,не то что мамам что-то давать. Поговаривают, что малоимущим только оставили. Позорище...

позорише))))) у нас даже и намеков нет ни на какие кухни)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, щедрость зашкаливает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...