Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

а я вот все переживаю, что Оля мама Яга теперь загремела в больницу надолго. Надеюсь, есть на кого деток оставить. Желаю отлежать все бока и чтобы поскорее там все закрылось как надо, само удлиннилось и скорейшей выписки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

O-lya,  да, я согласна, что тяжело ей, но, думаю, врачи что-нибудь придумают, может, плацента немного поднимется и станет возможным каким-то образом закрепить шейку. Во всяком случае я искренне желаю, чтобы ее побыстрее выпустили, а в том, что у них с дочей все будет отлично - не сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), мне жена брата такую отдаст, как раз на айлавмам куплена. Она в ней беременная ходила зимой, а в феврале как родила, убрала вставку и носила до тепла уже, у них в Архангельске такие ветра, что лучше в зимнем, чем болеть)) Там еще есть для слинга вставка, как я поняла, но она ею не пользовалась. Все равно сам слинг тоже нужен. Зимой наблюдала девочку в такой куртке уже с малышом на груди, дак он у нее там сидел/дрых без задних ног на протяжении трех часов и ни разу не пискнул, хотя дело было на празднике масленицы))) Девочки, у меня радость. Я сегодня первый раз мою крошку почувствовала. Она так робко меня потолкала ))) раньше даже рыбки не чувствовала, а тут сразу попинала меня))) счастью не было предела. Мужу позвонила, сказала, что скоро и он почувствовать сможет))

 

 

С Пиночками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро

вчера была в идк у зав гинекологии

детки живы все хорошо тьфу-тьфу

но длина шейки матки пугает

у меня 27 мм

сказали если укоротится до 25 мм будут роды

капец!!! мониторить шейку каждые 2 нед, а потом зашивать или пессарий

я в слезы

а вдруг она за неделю укоротится? как бытт? подняли все узи, шейка с первых недель 27 мм

 

 

спина прошла вроде

видимо перенапряглась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая

Вам обязательно нужно посмотреть шейку на кресле. Здесь не только длину нужно учитывать, еще и твердость шейки. Я в прошлом потеряла двойню в 27 недель, шейка начала укорачиваться на вашем сроке, врачи не били тревогу. А когда через неделю пришла на второй скриннинг уже пузырь пролабировал во в?@#$%&.У вас уже шейка короткая для такого срока и для двойни. В эту беременность шейку мне зашили профилактически на 14 неделе при длине 45 мм, но она была мягкая, ни одно УЗИ это не увидит. Вас должен посмотреть зашивающий шейки врач на кресле, ищите такого в местном перинатальном центре, никак не в жк.

 

Выздоровления Оле. Меня в эту беременность зашили при краевом предлежание плаценты, но при полностью сомкнутом зеве на 14 неделе. Моя врач просто сказала, если не зашьем, то потеряем беременность. Верю, что у вас зев сомкнется, и смогут зашить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И хороших выходных!:)

 

 

Девочки, читаю вас про длину и состояние шейки. Всё что с шейкой происходит как-нибудь ощущается? Или изменения обнаруживают только на узи? Мне шейку внутренним датчиком мерили только при первом узи в 7-8 недель, потом были узи по животу. На таких поверхностных узи врач шейку видит? Мне написали 35 мм, но получается нормально её состояние можно отмониторить только на кресле или вагинальным датчиком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вы меня напугали...в 13 нед шейка была 31мм. С нетерпением жду среду.

 

Настраивайте себя, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками всех!

 

Девочки, у меня последние несколько дней усилились выделения.. Прям водичка.. Я уже переживать начала.. На фоне утрика и так обильные были, а теперь как вода. Утром с кровати приподнялась, потекло. На скриннге неделю назад все норм было, зев сомкнут. Может это норма,что чем дальше,тем больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С недельками! Мне сегодня сон приснился,выбираем мы с мужем имя для нашей дочи.да.именно дочи)))) выбрали Владислава.потом я говорю ой у нас ведь сынок! Может Владислав??? Мы опять сынулю зовём просто сынок. :D У меня 100 пятниц на неделе,сегодня имя нра.а завтра уже нет,что-то никак в этот раз не можем определиться,муж говорит-думай сама! Я предлагаю.а он подтверждает или наоборот. Сам ничего не предлагает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, у меня тоже усилились, но не водичкой, а просто стали более жидкие и обильные. Гинеколог говорила, что такое усиление нормально. Но если прям вода течет, то не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina2006, а как думаешь что лучше пессарий или зашиваться?

а долго в больнице лежать если зашьют?

 

позвонила врачу который лапару сделал

он в отпуске

сказал приходить 1.08 зашиваться

дал поручение сдать кровь и мочу

 

и в случае плохих резтов пропить антибиотики за эту неделю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее зашиваться, тем более вам срок позволяет. После зашития я в больнице лежала неделю. И дома сейчас в основном лежу. Работать договорилась тоже из дома. От греха подальше. После ушития главное регулярно сдавать с- реактивный белок, мазки, бак посев. Это аксиома. Я сдаю раз в три недели. После швов главное не допускать инфекции. Также не допускать запоров, т. к. Они также вызывают тонус. От тонуса пить магне б6 форте 3 раза в день, обязательно утрожестан, дозировку определит врач. Вот увидите, зашьетесь, вылежите своих деток, главное сами бдите, наши детки нужны только нам.

 

Девочки, по поводу шейки. При укорочении на УЗИ, нужно обязательно смотреть шейку на кресле. Мой случай ИЦН при длиной шейке тому пример. Также нужно мониторить шейку тем девочкам, кто ждет двойню, у кого были разные манипуляции с шейкой (маткой)в прошлом. А именно выскабливания, аборты, травмы шейки в предыдущих родах, коанизация шейки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных и отличного настроения!

Пузатиков с недельками и экваторами!

73786b354c72.jpg

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками всех!

 

Девочки, у меня последние несколько дней усилились выделения.. Прям водичка.. Я уже переживать начала.. На фоне утрика и так обильные были, а теперь как вода. Утром с кровати приподнялась, потекло. На скриннге неделю назад все норм было, зев сомкнут. Может это норма,что чем дальше,тем больше?

Привет! И у меня всегда там мокро...тоже как то не по себе. При том, что никакого возбуждения я не испытываю. Прочитала в приложении о беременности, что на нашем сроке увеличиваются выделения и возрастает сексуальное влечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шейка может укорачиваться и раскрываться бессимптомно. Девочки, извините за мои негативные сообщения, просто так хочется помочь хоть советом и предостеречь тех, у кого могут быть проблемы в этом плане.

 

У меня по всем УЗИ малыш опережает на недельку. Жду девочку. Как думаете, что это может значить? Мы с мужем оба высокие 176см. Может рослая девулечка просто? Поделитесь опытом, может у кого было так?

 

Дату зачатия знаю точную, т. к. ЭКО было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina2006, а по деньгам дорого выходит? тыщ 10

 

нет спасибо тебе за советы

лучше подстраховаться

чем потом всю жизнь винить себя в безбействии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шейка может укорачиваться и раскрываться бессимптомно. Девочки, извините за мои негативные сообщения, просто так хочется помочь хоть советом и предостеречь тех, у кого могут быть проблемы в этом плане.

 

У меня по всем УЗИ малыш опережает на недельку. Жду девочку. Как думаете, что это может значить? Мы с мужем оба высокие 176см. Может рослая девулечка просто? Поделитесь опытом, может у кого было так?

 

Дату зачатия знаю точную, т. к. ЭКО было

 

Извиняюсь что влезла. Я 174 дочь родила 4600 58 см и конечно мы всю беременность опережали по срокам. Какая порода, такие и детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно доченька высокая в вас . У меня сыновья тоже опережал и сейчас самые высокие среди сверстников.

 

Karina2006,  у меня новая врачиха в эту беременность и она шейку смотрела один раз когда я на учет вставала хотя я сказала что в прошлую Б была инц и мне ставили пессарий. Вот теперь переживаю по узи шейка не укорачивается и закрыта , но вот теперь думаю а вдруг она мягкая а я не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дбрый день!

Олечка,держись! Все будет хорошо.

Ну начиталась я про шейку... заглянула в узи. В 12 недель длина шейки 37 мм. Церквильный канал закрыт на всем протяжении. Не мала для двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пишу редко, но читать стараюсь часто. Насчет шейки немного забеспокоилась, меня гинеколог на кресле вообще не смотрела, раз отправила в отделение патологии, чтобы они там решили, в каком состоянии шейка (На первом скрининге была 27), но там врач меня повела на узи и узист сказала, что это она загнута, поэтому короткой кажется, а если по частям измерить, то 32 получилась. Через две недели на-контроле была 35, а в 20 на скрининге 38. Я вроде успокоилась, а теперь думаю сходить повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я начиталась про то, что детки чувствуют во время узи и...отменила запись к Тё((( у меня, вроде, ничего плохого на прошлых узи не обнаруживали, в середине августа в жк идти на допплерометрию, подумала, ну чего я из-за своего любопытства дочку буду мучать..не знаю, правильно ли поступила, но ведь даже, если б что не то и увидел врач, всё равно в животе никак не исправишь, а до родов я бы вся извелась-испереживалась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отставить панику, кроме шейки есть еще тьма осложнений беременности, не ходить же на узи и на кресло каждый день.

У кого есть ицн в прошлом и прерасположенность то тщательно наблюдаем, если нет то отставить панику.

 

Мы с дочей вернулись из поездки на лодках на природу с палатками, умоталась на жаре, накупались наелись вкусняшек) но на вторую ночь не стали оставаться, мне нужна ванна туалет и кровать)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...