Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, а допплер вам врач назначает или узист? И на каком сроке, в 24 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что это может может быть у меня - вышли на рынок,через 30-40 мин все внизу давит пока не села на лавку? И это не первый день так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, мне гинеколог назначила, сказала будем делать в середине августа, т.е. где то на 24-й неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гистероскопияи Эко считается вмешательством в матку? В смысле это фактор риска по шейке или нет? Меня вообще ни разу не смотрели на кресле. По УЗИ тоже не видела, чтобы шейку мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, я думаю что не считается, я делала перед первым эко

 

Мой малыш после недели затишья, этой ночью так буянил (душно может было) и в течении дня я его регулярно чувствую)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя наоборот, вчера вечером и ночью тихонько сидела, зато сегодня днём буянит, то вниз стукает, перекатывается там, то куда то над пупком целится попасть и так сильно лупит. Наверное, надоело ей со мной на работу ходить вот и требует отдыха))

Я сегодня еле с работы доползла домой, такая апатия и усталость((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветы, кто округлился- с недельками!;)

 

Читаю про длину ШМ, и теперь волнуюсь, засада, мне ни на одном УЗИ не говорили ничего о ней,и в обменке не написано нигде ..:( вот жду среды,обязательно спрошу у узиста!

 

И еще,мы с мужем не ПАчимся вообще,т.к. на узи в 16 нед. сказали плацента 8 мм от края. Но сегодня блин накатило так,не смогли уже))) сразу после матка напряглась я прям почувствовала ее,не болело ничего,просто ощущение надутого мячика. Но-шпу выпила и лежу весь день, переживаю прям. Вроде отпустило,и лялька попинала немного) я успокоилась.

И тут подруга (у нее срок на 2 недели ровно меньше моего) пишет, что в больнице после излития вод,плод погиб, будут чистить. Врачи ей весь день пытаются окситоцином вызвать иск.роды, и все никак... Девочки,я в таком шоке вообще,думала после 12 недель все опасности миновали(((( но вы никто не берите в голову, я вот тоже стараюсь думать только о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили с центра УЗИ перенесли на четверг скрининг, хотя будет уже 22 недели, а в бумагах написано с 20-21 неделю :(

 

Девочки,всем приветы, кто округлился- с недельками!;)

 

Читаю про длину ШМ, и теперь волнуюсь, засада, мне ни на одном УЗИ не говорили ничего о ней,и в обменке не написано нигде ..:( вот жду среды,обязательно спрошу у узиста!

 

И еще,мы с мужем не ПАчимся вообще,т.к. на узи в 16 нед. сказали плацента 8 мм от края. Но сегодня блин накатило так,не смогли уже))) сразу после матка напряглась я прям почувствовала ее,не болело ничего,просто ощущение надутого мячика. Но-шпу выпила и лежу весь день, переживаю прям. Вроде отпустило,и лялька попинала немного) я успокоилась.

И тут подруга (у нее срок на 2 недели ровно меньше моего) пишет, что в больнице после излития вод,плод погиб, будут чистить. Врачи ей весь день пытаются окситоцином вызвать иск.роды, и все никак... Девочки,я в таком шоке вообще,думала после 12 недель все опасности миновали(((( но вы никто не берите в голову, я вот тоже стараюсь думать только о хорошем!

мы с мужем ещё ни ни:)

Да,вчера на работе тоже страшилки рассказали- девочка родила 8 месячного разлогающегося ребёнка уже как 4 дня внутри неё из-за многоводия и не Узи ни Г этого не увидели и в РД не положили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и разговоры у вас сегодня...давайте на позитив, а? :)

 

Про опережение спрашивали и рост/вес. Ну, в нашем семейном случае нет зависимости. Раньше, конечно, узи не делали, но все дети у нас мелкие рождались, а во взрослом возрасте оказалось, что мужчины высокие и рослые, а дечонки - мелкие. Мой муж вообще 3 кг не весил при рождении, а щас дядя степа-великан под 2 м ростом и 100 кг. Я сама метр в кепке (161 см), сын родился 49 см/2950 ровно в пдр, щас дохлятина высоченная среди сверстников :), хотя по узи никогда не опережал.

 

Я еще ничего не покупала, вот вообще ничего :) правда, вчера пошарилась по сайту, что тут рекламу кидает - verbaudet или как-то похоже, ничего такие вещички и цены приемлемые. Приглянулся один комбезик, был синий и серый, серый хотела уже заказать, да решила показать мужу, а он запротестовал - типа, надо синий, серый для девочки. Сам ты, говорю, девочка! :)))) в общем так и не стала заказывать ничего :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня живот весь день болит. Отлеживаюсь. И малыш буйный. Всю испинал.До этого ночью и днем весь кишечник освободился, еще и газы после арбуза мучали. Может это все связано?

 

А я вот задумалась, кому в животике больше обрадуюсь

Долгое время была уверена, что мальчишка в пузе. Недавно начала сомневаться. И вот не знаю. Как то не верится мне, что может быть девочка у меня в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Всем спасибо за поздравления с мальчишкой:) я в четверг была на узи, собиралась в среду, но как писала талоны к той, что хотела кончились. И не зря ВЫТЕРПЕЛА один день, смоталась с утра за талоном и пошла именно к тому специалисту! Так мне понраилась она, все ооочень подробно рассматривал, я над каждым органом сама дыхание уже задерживала пока она асисстентке продиктует-НОРМА.

Конечно еле дотерпела, пока она мне про пол в конце скажет и начнет его в 3д мне демонстрировать. То рука, то пуповина мешали, но все таки кучу снимков сделали.:)

 

Оба старших сына были головастики по узи всегда, данные головы всегда опережали на неделю. А у этого сыночка наоборот, голова только на 5 дней больше, зато ножки и животик больше нс полторы недельки:)

 

Кто просил яички-как родится, даст Бог, продемонстрируем наше достоинство во всей красе.:)

 

Прочла последние разговоры немного.

 

От нас тоже Оле с доченькой передайте чтоб берегли друг друга и держалиськрепко до декабря!!!

 

 

А про шейку.. Я в прошлую б.кровила немного, по узи было расширение шеечного канала на 7 мм, длина была в норме, однако родила еле как на 41й неделе, принимала только дюфастон до 20й недели.

 

Я оба раза рожала трудно, шейка всегда длиннющая и твердая как камень. Второй раз конечно намного легче и быстрее, но тоже пришлось готовить шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  как ваш папа среагировал на новость о тоетьем сыночке? Сама ьо ты очень рада, а так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ой, ты меня успокоила по размерам головы....у меня в 18 нед она на 4 дня опережает по нормам я уже надумала себе :( хотя у меня голова крупная самой некаждая шапка налезет :)

Со встречей :)

 

Доброе воскресное утро

У нас такой холод брррр

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пнули 3 раза подряд да так сильно :) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.

поздравляю с мальчиком ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  как ваш папа среагировал на новость о тоетьем сыночке? Сама ьо ты очень рада, а так понимаю.

папа рад очень, ему первые два раза ужасно мальчиков хотелось, а в этот раз сказал можно будет и девочку, но если и третий мальчик-то вообще класс))

 

GOLDEN_ROSE1, ой, ты меня успокоила по размерам головы....у меня в 18 нед она на 4 дня опережает по нормам я уже надумала себе :( хотя у меня голова крупная самой некаждая шапка налезет :)

Со встречей :)

 

Доброе воскресное утро

У нас такой холод брррр

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

спасибо! Ну ты что, даже не думай об этом переживать, у меня старший на последних узи вообще был голова 40 с чем-то, и остальное все 39-37 недель соответствие. А родился когда все было пропорционально)

 

 

 

поздравляю с мальчиком ;)

 

спасибо! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, ерунда какая не переживай, +- неделя по органам норма же, отставание ставят при более значимых расхождениях

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и всех остальных Олей и Лен поздравляю с Днём Ангела!Здоровья всем нам и нашим близким!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста

какие виды мазка вы сдавали при беременности чтоб исключить инфекции

нужно от и до обследоваться, тем более беспокоят выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста

какие виды мазка вы сдавали при беременности чтоб исключить инфекции

нужно от и до обследоваться, тем более беспокоят выделения

я честно не знаю названий, Г берет. Помню сдавала на скрытые инфекции типа Уреаплазма и т.д и ещё что то, наверно чувствительность к антибиотикам что-ли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста

какие виды мазка вы сдавали при беременности чтоб исключить инфекции

нужно от и до обследоваться, тем более беспокоят выделения

Я сдавала обычные мазки на флору и бакпосев.

А еще на онкоцитологию. Это то,что я знаю.

Изменено пользователем *ireno4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста

какие виды мазка вы сдавали при беременности чтоб исключить инфекции

нужно от и до обследоваться, тем более беспокоят выделения

первую беременность я наблюдалась в одной консультации, вторую и нынешнюю в другой. Так вот мазки брали лишь в первую Б.на флоруи цитологию, а в той жк где я сейчас вообще ни разу не брали:) сейчас сама хочу напроситься чтоб от и до меня обследовали. Особенно я сейчас хочу подготовку к родам начать, а именно то, кк избежать эпизио в родах. Первый раз роды были очень тяжелые, и уже лишь бы быстрее я разродилась мне надрез сделали. А вот во второй раз яначала трескаться, как оказалось изза молочницы! И чем кучу трещин мне снова сделали надрез:( мечтаю в третий раз обойтись без швов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, как у вас дела? животик большой?)

 

Не помнишь по 1 скринингу, результаты крови видела? меня, напрягает, что расчет сделали как для одного плода.....и да, я ничего не видела. сказали просто что все норма и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, у тебя перед песарием или наложением швов возьмут все мазки необходимые. ты дома или в больнице? Решили уже врачи что делать будете с шейкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...