Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dashasha, поздравляю с узишкой! И с мальчишкой ;)

 

предлежание это когда плацента перекрывает зев? А сейчас низкая плацентация - это сколько от края? Мне актуально, у меня низкая плацентация с самого начала, в 16нед было 8 мм от края.

 

А тест на толерантность к глюкозе - это обязательная процедура (для всех)? мне ничего не говорили об этом просто. И я жуть как не хочу насиловать свой организм :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, я из-за побочки только вставляю, хотела уже пить, но почитала и передумала. Для сдачи анализов сначала все промываю, а потом вставляю ватный тампон и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, да, у меня была плацента в области в\зева, т.е. перекрывала. А сейчас на 23 мм выше в\зева. Это радует)

А глюкозный тест у нас обязательный... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, ох, не дождусь узи послезавтра))))))волнует положение плаценты и конечно пол (подтвердят дочу или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё, почитала про роды. Блин я боюсь! Не столько жуткой боли, а больше того что не справлюсь с собой, с паникой, и все пойдёт не так. Девочки, есть кто с плохим зрением, вам ничего ещё не говорили про ЕР?

у меня миопия 3-й степени (-5,5, -7), астигматизм + дистрофия сетчатки.

 

с первым ер, но делала коагуляцию сетчатки. врач из пк говорила, что ей нужно "добро" лазерного хирурга - они пишут "возможны ер" или "возможны ер с исключением потужного периода". все прошло хорошо, на зрении и сетчатке роды никак не отразились.

 

сейчас направили в лазерный кабинет на консультацию. еще пока не дошла. но надеюсь на ер.

 

гексикон - отвратные свечи для меня. назначали в прошлую беременность. такого жуткого зуда/жжения, как от них, я никогда не испытывала. а еще розовые выделения начались, поэтому отменили. но такая "прэлесть" не у всех - некоторым везет.

 

у нас гтт по показаниям, как я поняла. у меня сахар на границе верхней. дали направление. даж не представляю, как перенести. здесь без глюкозы каждое утро буэээ, от голода буэээ, а тут натощак сладкая водичка и не есть 2 часа :( .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, с узишкой и с мальчишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы с УЗИ))

Все в норме у нас, подтвердили, что мальчишку ждем)

ШМ 34мм, что также норма. И еще плацента поднимается и уже в диагнозе не предлежание, а низкая плацентация.

Теперь через 3 недели нас ждет глюкозо-толерантный тест :think1:

поздравляю с хорошим узи!:)

 

Dashasha, поздравляю с узишкой! И с мальчишкой ;)

 

предлежание это когда плацента перекрывает зев? А сейчас низкая плацентация - это сколько от края? Мне актуально, у меня низкая плацентация с самого начала, в 16нед было 8 мм от края.

 

А тест на толерантность к глюкозе - это обязательная процедура (для всех)? мне ничего не говорили об этом просто. И я жуть как не хочу насиловать свой организм :anger:

я не помню на каком сроке я делала узи во вторую беременность, но сксзали что НЕ низко для плаценты-это выше 6см должно быть. Все что ниже-низкая плацентация

 

Всех с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наши врачи видимо совсем перестраховываются! С сетчаткой все норм, а зрение -2 оба глаза, и при этом сказали подумаем ЕР или нет. Миопия млабой степени зато в диагнозе. Что то капать будут в 7 месяцев для сетчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наши врачи видимо совсем перестраховываются! С сетчаткой все норм, а зрение -2 оба глаза, и при этом сказали подумаем ЕР или нет. Миопия млабой степени зато в диагнозе. Что то капать будут в 7 месяцев для сетчатки.

ничосе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, с узишкой и сыночком Вас))))) а сколько у вас рост и вес?(у малыша в плане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, с мальчишкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, с узишкой и сыночком Вас))))) а сколько у вас рост и вес?(у малыша в плане)))

спасибо)) рост почему-то не написан, только всякие бпр, ог, ож и тд. А вес 390г )

Фоткаться, вредина, не захотел( прям отворачивался специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, поздравляю с хорошим узи! И с сыном!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, мне кажется дадут добро на ЕР. Если только снижаться в течении Б не будет. Мне в Москве добро дали, а у нас в Брянске зав. отделением патологии отговорила. У меня -6,5, миопический астигматизм, сетчатка после лазеркоагуляции и какое-то пятно в левом глазу в парацентральной области на сетчатке (возможно солнечный ожог!). Короче говоря, БУКЕТ! Вот это пятно всех и насторожило. Хоть и нет отслоек, за него больше всего переживали, что там может произойти разрыв и пойти в центральную область. В таком случае восстановить зрение шансов не очень много!!! Вот я и решила, лучше ПКС! Долго кстати переживала потом почему-то..... Наверно послеродовая депрессия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня миопия 3-й степени (-5,5, -7), астигматизм + дистрофия сетчатки.

 

с первым ер, но делала коагуляцию сетчатки. врач из пк говорила, что ей нужно "добро" лазерного хирурга - они пишут "возможны ер" или "возможны ер с исключением потужного периода". все прошло хорошо, на зрении и сетчатке роды никак не отразились.

 

сейчас направили в лазерный кабинет на консультацию. еще пока не дошла. но надеюсь на ер.

 

гексикон - отвратные свечи для меня. назначали в прошлую беременность. такого жуткого зуда/жжения, как от них, я никогда не испытывала. а еще розовые выделения начались, поэтому отменили. но такая "прэлесть" не у всех - некоторым везет.

 

у нас гтт по показаниям, как я поняла. у меня сахар на границе верхней. дали направление. даж не представляю, как перенести. здесь без глюкозы каждое утро буэээ, от голода буэээ, а тут натощак сладкая водичка и не есть 2 часа :( .

У меня оперированная миопия высокой степени. Было -9 на оба глаза. Делала фемтоласик, опять потом упало до -3, по гарантии сделали ласик. А перед этими операциями тоже делала коагуляцию сетчатки, ставили угрозу отслойки. Пришлось сменить сферу деятельности. Теперь работа без компа.

Вот тоже надо будет ехать на обследование. Надо узнать на каком лучше сроке. Думаю пустят в ЕР.

Девочки всем привет!

Мы с УЗИ))

Все в норме у нас, подтвердили, что мальчишку ждем)

ШМ 34мм, что также норма. И еще плацента поднимается и уже в диагнозе не предлежание, а низкая плацентация.

Теперь через 3 недели нас ждет глюкозо-толерантный тест :think1:

С хорошим узи и с сыночком!!!!

У нас гтт сейчас обязателен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня в анализах обнаружена уреаплазма. Но симптомов никаких абсолютно нет! Выделения как всегда, ни запаха, ни зуда, ни дискомфорта. Как думаете нужно будет лечит ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ОЖ нам померили а цифру не сказали :( и послушали первый раз трубочкой деревянной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Леры, у меня пару раз она вылазила в анализах, не лечила, а так ее нет обычно, пересдай лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, особено Вобензим 6 таб за день :toks:

 

Девочки, подскажите, у меня в анализах обнаружена уреаплазма. Но симптомов никаких абсолютно нет! Выделения как всегда, ни запаха, ни зуда, ни дискомфорта. Как думаете нужно будет лечит ее?

Я изучала вопрос, поскольку у меня тоже обнаружили не понятно с чего. В общем, если коротко, то это условно патогенная флора, и если титр не больше 10 в 4 степени и нет роста, то ничего делать не надо. Если 10 в пятой и выше, вроде, как надо лечить. Почитала народ на форумах, кто-то лечил и все ок, кто-то лечил, так и не вылечил (таких большинство. Бытует мнение, что в Б её нереально вылечить), кто-то лечил и потом обнаружилось преждевременное старение плаценты, кто-то нелечил, перед родами провели санацию родовых путей, кто-то не лечил и сделал кесарево и все ок. А кто-то нелечил и все ок. В общем, вариантов тьма. Видимо, надо довериться интуиции и своему врачу...

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто написано - обнаружено и всё! Я сама удивилась, а количество? Думаю, если не беспокоит, то и фиг с ней! На прием в субботу, посмотрим что доктор скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто написано - обнаружено и всё! Я сама удивилась, а количество? Думаю, если не беспокоит, то и фиг с ней! На прием в субботу, посмотрим что доктор скажет.

Просто обнаружено это не о чем. Надо сдавать методом пцр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто написано - обнаружено и всё! Я сама удивилась, а количество? Думаю, если не беспокоит, то и фиг с ней! На прием в субботу, посмотрим что доктор скажет.

для того что бы определить степень нужно сдавать посев на уреаплазму. Malinaroza, все верно пишет про колличественный показатель. я лечила в прошлом году после ЗБ, по поводу этой заразы во время Б ни чего сказать не могу. Думаю врач даст нужные рекомендации. Изменено пользователем lordmasha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати и у меня - обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы с УЗИ))

Все в норме у нас, подтвердили, что мальчишку ждем)

ШМ 34мм, что также норма. И еще плацента поднимается и уже в диагнозе не предлежание, а низкая плацентация.

Теперь через 3 недели нас ждет глюкозо-толерантный тест :think1:

поздравляю с мальчиком ;) (чот картинка не вставляется :m0591: )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...