Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, кто ходил на узи в 20 недель, вам говорили о положении малыша? в головном или тазовом предлежании?

у нас головное сказали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у вас крутые подарки! ;) Я тоже не хочу много покупать, т.к. уже есть опыт с сыном, когда всего было накуплено и мало что пригодилось :)

 

А вот девочки сказали мне про кокон и я задумалась - у меня был вариант себе купить люльку, а не кроватку, а теперь я думаю, что можно и кроватку брать и туда ставить этот кокон, если я его найду конечно :)Dashasha, 10-11 т.р., это сколько евро? 140 где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже почти на 100% была уверена, что сын в животике) Да и вся семья оказывается тоже думала, что мальчик будет)))

хех,и наша родня за мальчика :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот девочки сказали мне про кокон и я задумалась - у меня был вариант себе купить люльку, а не кроватку, а теперь я думаю, что можно и кроватку брать и туда ставить этот кокон, если я его найду конечно :)Dashasha, 10-11 т.р., это сколько евро? 140 где-то?

 

Ага, где то так получается, если по курсу 73 считать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катюша какие хорошие новости) с узишкой!!!

Скока тебе шейку намерили?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, с мальчишкой! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с узи! Продемонстрировали папе с дочей здорового хорошего мальчика) вес 302гр, срок ровно по линеечке) я счастлива. Сыночек в головном положении. Перед узи поели в кафе, и мой хулиган крутился, вертелся, пил воды) еле фото личика сделали (вроде копия дочь)
поздравляю с сыночком ;)

da423a760fcb51cf504976dfc4d2968e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С хорошими узи! С мальчиками, девочками!!!

Мы в понедельник идем на скрининг в жк.

Надеюсь узнаем пол. в жк ведь должны сказать пол?

 

Мне вчера терапевт в жк назначил пить л-тироксин 50. Говорит, щитовидка моя плохо справляется. Йодомарин давно пью. Ттг в июне был 1.8, сейчас 2,08 нормы лабы до 4.0. Начал повышаться. Врач сказал, что у беременных норма до двух. я боюсь его пить и так целую кучу всего пью. Девочки, кто нибудь пьет тироксин? Не будет он вредным для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С хорошими узи! С мальчиками, девочками!!!

Мы в понедельник идем на скрининг в жк.

Надеюсь узнаем пол. в жк ведь должны сказать пол?

 

Мне вчера терапевт в жк назначил пить л-тироксин 50. Говорит, щитовидка моя плохо справляется. Йодомарин давно пью. Ттг в июне был 1.8, сейчас 2,08 нормы лабы до 4.0. Начал повышаться. Врач сказал, что у беременных норма до двух. я боюсь его пить и так целую кучу всего пью. Девочки, кто нибудь пьет тироксин? Не будет он вредным для малыша?

У меня тоже ТТГ,почему-то увеличился.хотя и принимала.правда, эутирокс по 25 мкг,сейчас он у меня 5,27,что ли.не помню точно, рез-ты в карте в ЖК. Эндокринолог увеличила дозу до 50.принимать всю беременность.контроль в 35-36 недель,но сказала ничего страшного.в беременность он может повышаться.после родов снизится.на ребёнка не влияет плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, я пью эутирокс, не тироксин, его аналог. он не влияет на плод. но мне эндокринолог назначил. может тебе к эндокринологу сходить и уточнить? почему врач считает, что щитовидка плохо справляется? для беременных норма ттг до 2,5. и по поводу дозировки уточнила бы. терапевт все-таки не эндокринолог.

 

gloriamundi, спасибо)

 

по поводу положения - вчера на узи был в головном, но это пока ничего не значит - места много, чтобы прыгать и скакать.

 

у нас очень жарко-душно и вот уже который день непонятная дымка в воздухе висит. дома ниже 27 градусов темпа не опускается. постоянно сырая, из ванной не вылезала бы, благо воду горячую дали наконец-то.

 

а мне интересно, кому-нить поставили степень зрелости плаценты больше 0?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 20 недель были в тазовом поперечном, но прям на узи перекрутился и сел ровно на попку))) я после второго сына насчет положения малыша тем более на таком мизерном сроке вообще не переживаю. У меня во вторую Б.второй скрининг был в 23.5, так вот он как сел на попу ровно, под правой грудью голова, ножки слева, так и сидел ровно до 37 недель. Я за это время еще три раза узи сделала, и на приемах подтверждали именно такую позу! Но в 37 недель взял и перевернулся вниз головой:) ой как мне дышать легче стало и сидеть наконец смогла, а то прелставьте уже такой не маленький малышок, и я прям чувствовала его тыковку под правой грудью, как он ею давил сильно! Сидеть вообще не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С хорошими узишками всех!

Я вернулась с кордоцентеза. Вроде даже живая)) и ребенок пинается. По ощущениям понравилось больше, чем амнио. Иглищу засунули сантиметров 20 не меньше, но было не больно.

Осталось теперь дожить до понедельника и там ответ. Больше всего боюсь что не получится, что клетки не поделятся и все будет зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и после рождения в этой позе любил толькл находиться:) сосать правую грудь и ножки под углом будто сидит под левую грудь. Правая грудь стала на 1,5 размера больше ((((

 

Всем привет! С хорошими узишками всех!

Я вернулась с кордоцентеза. Вроде даже живая)) и ребенок пинается. По ощущениям понравилось больше, чем амнио. Иглищу засунули сантиметров 20 не меньше, но было не больно.

Осталось теперь дожить до понедельника и там ответ. Больше всего боюсь что не получится, что клетки не поделятся и все будет зря.

вот увидишь, в понедельник, дай Бог, скажут что малышок здоровее здоровых!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне интересно, кому-нить поставили степень зрелости плаценты больше 0?

Мне вообще интересно, что это за показатель? У меня тоже 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, рано еще для другой степени зрелости, у всех должна быть 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!Недельчатых с недельками,с хорошими узи,с дочками и сыночками :flower: Была сегодня на плановом осмотре в ЖК.За 4 недели прибавка в весе 1150гр.А если считать от добеременного веса,то 250гр. Назначили сорбифер для гемоглобина,дали талончик на мочу,сказали,что молочницу будем лечить перед родами и отправили гулять до 17 августа.

Девочки,объясните,в чем смысл 3 Д узи?На 2 скрин записываться на обычное или на 3д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, рано еще для другой степени зрелости, у всех должна быть 0

 

gloriamundi, 37мм все закрыто длинная, к плаценте и шву от кс(6.5мм) тоже нет претензий

 

//Юлечка - зайчуличка//, нам 3д включали только фото сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не, у меня 1 уже. со старшим тож стареть рано начала. мне интересно, как врачи объясняют причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, с девушкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно, что это за показатель? У меня тоже 0.

да сам по себе этот показатель ничего не значит. степеней всего 3 - третья на позднем сроке обычно ставится.

 

так вот, сам по себе показатель ничего не значит, если кровоток в норме и ребенок не страдает, т.е. плацента, независимо от степени зрелости фунциклирует хорошо и полностью выполняет свою работу.

 

но некоторые врачи, судя по тому, что пишут тут на форумах, любят постращать и "полечить".

 

мне просто интересно, у меня предрасположенность что ли к преждевременному старению плаценты :think1:.

 

O-lya, будем кулачки держать за вас, чтобы все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я думаю это особенность организма... у кого-то шейка укорачивается, у кого-то плацента стареет раньше срока... раз у тебя уже второй раз-то мне кажется нет повода для беспокойства)

 

O-lya, Олечка, держим за вас кулочки)

 

//Юлечка - зайчуличка//, Юля как я понимаю 2Д это поперечный срез как бы, тоесть силуеэт, а 3Д там объемное изображение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, спасибо) да я особо не беспокоюсь сейчас, любопытно просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните,в чем смысл 3 Д узи?На 2 скрин записываться на обычное или на 3д?

как сказали уже, 3д позволяет увидеть ребенка в объемном изображении - т.е. и ручки, и ножки, и личико хорошо видно)в этом и разница. А еще я слышала что 3д практически исключает ошибку определения пола :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, Держим кулочки!!! Всё будет хорошо!//Юлечка - зайчуличка//, Я 2Д делалаEsperanto, с сынулей!!! С хорошим узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...