Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет. С хорошими узи! С мальчиками, девочками!!!

Мы в понедельник идем на скрининг в жк.

Надеюсь узнаем пол. в жк ведь должны сказать пол?

 

Мне вчера терапевт в жк назначил пить л-тироксин 50. Говорит, щитовидка моя плохо справляется. Йодомарин давно пью. Ттг в июне был 1.8, сейчас 2,08 нормы лабы до 4.0. Начал повышаться. Врач сказал, что у беременных норма до двух. я боюсь его пить и так целую кучу всего пью. Девочки, кто нибудь пьет тироксин? Не будет он вредным для малыша?

я пью по 25 с самого начала Б.

 

И мы с узи! Продемонстрировали папе с дочей здорового хорошего мальчика) вес 302гр, срок ровно по линеечке) я счастлива.

Сыночек в головном положении. Перед узи поели в кафе, и мой хулиган крутился, вертелся, пил воды) еле фото личика сделали (вроде копия дочь)

с сыночком :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Пришла сегодня на работу, а девушка с которой сижу в кабинете сидит сопли на кулак наматывает, вся простывшая, чихает, капец короче. Как думаете оксолинкой можно нос мазать? Вроде в инструкции нет противопоказаний.

Про плаценту: была в 17 недель на УЗИ меня написали степень зрелости I и II, узистка сказала чтоб не загонялась, сейчас много чего писать стали.

В понедельник еду на скрининг, страшно!!!

Всех поздравляю с мальчишками и девчонками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysun, смотри аккуратнее! лучше гриппферон капай в нос, тк оксолиновая мазь - фигня. Я мазала мазала и заболела в итоге :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь Оциллококцинум попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

К эндокринологу у нас запись более чем за месяц. Попаду не скоро.

Вот думаю, может дозировку 25попить.

Юля, а у тебя какие показания к приему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89,я бы на твоем месте без записи пришла к эндокринологу, объясни ситуацию, не думаю что это займет у врача много времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya

Желаю, чтобы все было хорошо!

 

 

Девочки, с хорошими УЗИ.

 

Я была сегодня у Г. Моя в отпуске до 1 сентября. Попала на приём к другому доктору. Всем недовольна, с моей уреаплазмой сразу выписала антибиотики, игнорируя мои реплики, о том, что хотела посоветоваться, что, возможно, может быть можно не пить, а как-то иначе решить этот вопрос... В общем, молча сунула мне листок с назначением. Сказала, будете это пить, а это Ваш партнёр. Попросила у неё справку для страховой об отсутствии противопоказаний к авиаперелету. Она долго фыркала, мол, куда это я собралась. Потом неохотное выписала. И самое ужасное, что, приехав на работу, я обнаружила, что потеряла эту справку. Млин, опять к ней идти просить? Абсолютно нет никакого желания снова её видеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

К эндокринологу у нас запись более чем за месяц. Попаду не скоро.

Вот думаю, может дозировку 25попить.

Юля, а у тебя какие показания к приему?

я за 2недельки до О сдавала кучу анализов по квоте которую ждала 9 мес. Ттг,Д-димер, витЕ ,фолио,железо,и ещё кучу анализов по крови -узнать может кровь плохая и поэтому нет О и Б, и Ттг был 2,0.

Хотя сколько сдавала был 1,5, в июне опять сдала был 1,5.

Признаюсь честно, я его забываю пить уже месяц наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89,  круто она тебе с нормальным ТТГ выписала сразу 50. Гормон этот серьёзный и шутки с ним плохи. Я бы при таких показателях вообще бы ничего извне принимать не стала. Я дозировкой 25 мг доигралась до ттг 0,019, думала задохнусь на лестнице, я не могла пару шагов нормально сделать. Срочно к хорошему эндокринологу!

 

Насчёт кокона. Вещь конечно удобная, но хватает на пару месяцев. Мне кажется можно и без этого девайса прожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, а ты какой компанией летишь? я вот лечу аэрофлотом и специально сейчас им позвонила и просила про справку... так вот мне сказали что если прок меньше 36 недель- то ни какие справки не требуются! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас шьют на заказ штучку "гнездо для новорожденного" дешевле в разы и тот же принцип

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777

Какая-то греческая авиакомпания Эллинэйр. Да мне больше для страховой, чем для авиакомпании. Страховая (Югория) за 16 дней пребывания в Греции насчитала мне без справки 600 евро, а со справкой 300((( Вроде нашла, другую страховую подешевле, но народ пишет, что, если страховой случай не дай Бог наступает, со справкой платят, а без неё пытаются увильнуть от выплат, мол, знали, что у вас не все в порядке и полетели...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, ого, тогда стоит заморочится со справкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас шьют на заказ штучку "гнездо для новорожденного" дешевле в разы и тот же принцип

А чем это гнездо (кокон) хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а как они визуально определят срок б?)) Доказывай им потом что у тебя 20 недель)

Имеют право не пустить на борт, это как с продажей алкоголя, тут ты доказываешь что тебе больше 18, а не они что меньше)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по-мне,так этот кокон не к чему.но это моё мнение,у нас от сына электронная качелька осталась,это хорошая вещь,он в ней до 5 месяцев лежал,пока садиться не начал,она качает сама,он в ней спал и просто качался или не качался,а просто лежал.и перенести её можно в любое место в квартире.и маму видит и не на ручках))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto

Так и есть. Могут не пустить в случае сомнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89,  круто она тебе с нормальным ТТГ выписала сразу 50. Гормон этот серьёзный и шутки с ним плохи. Я бы при таких показателях вообще бы ничего извне принимать не стала. Я дозировкой 25 мг доигралась до ттг 0,019, думала задохнусь на лестнице, я не могла пару шагов нормально сделать. Срочно к хорошему эндокринологу!

 

Насчёт кокона. Вещь конечно удобная, но хватает на пару месяцев. Мне кажется можно и без этого девайса прожить.

я за 2недельки до О сдавала кучу анализов по квоте которую ждала 9 мес. Ттг,Д-димер, витЕ ,фолио,железо,и ещё кучу анализов по крови -узнать может кровь плохая и поэтому нет О и Б, и Ттг был 2,0.

Хотя сколько сдавала был 1,5, в июне опять сдала был 1,5.

Признаюсь честно, я его забываю пить уже месяц наверно :)

Буська89,я бы на твоем месте без записи пришла к эндокринологу, объясни ситуацию, не думаю что это займет у врача много времени.

Спасибо девочки большое. Так и сделаю. Спрошу как минимум еще у трех врачей. Сначала на приеме у гини, потом у своего платного гинеколога и в поликлиннику к эндокринологу запишусь, а пойду в ближайшее время с талоном на будущее число. Примет думаю. Благо с понедельника отпуск )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по-мне,так этот кокон не к чему.но это моё мнение,у нас от сына электронная качелька осталась,это хорошая вещь,он в ней до 5 месяцев лежал,пока садиться не начал,она качает сама,он в ней спал и просто качался или не качался,а просто лежал.и перенести её можно в любое место в квартире.и маму видит и не на ручках))))

Я тоже смысла не поняла, поэтому и спросила. Показалось, что наподобие этого можно из подушки для Б соорудить. Я вот думаю Баунсер купить. Может, кто пользовался? Как впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы были в пн на узи, и у нас уже головное.

У нас на узи было тазовое предлежание и однократное обвитие шейки пуповиной. Сказали до 30 недель не обращать внимание, дескать, еще сто раз перевернется и размотается.

 

И мы с узи! Продемонстрировали папе с дочей здорового хорошего мальчика) вес 302гр, срок ровно по линеечке) я счастлива.

с мальчишечкой!!

 

katysun, смотри аккуратнее! лучше гриппферон капай в нос, тк оксолиновая мазь - фигня. Я мазала мазала и заболела в итоге :(

Оксолинка не поможет. Оцилоккокцинум не надо пить- это пустышка, и хорошо, если туда просто мел положат, а ни что-нибудь другое((

Коллега, раз в соплях вся, хоть бы маску надела, знает ведь, что беременная рядом сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а как они визуально определят срок б?)) Доказывай им потом что у тебя 20 недель)

Имеют право не пустить на борт, это как с продажей алкоголя, тут ты доказываешь что тебе больше 18, а не они что меньше)

Esperanto,

Так и есть. Могут не пустить в случае сомнений

на случай их сомнений у меня есть обменная карта) и потом я не обязана ни кому ни чего доказывать) одену одежду по свободнее и вообще не поймут что я в положении)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, держим кулачки, чтоб пришел правильный, хороший вариант и можно было бы выдохнуть и спокойно носить и рожать здорового ребеночка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С хорошими узишками всех! Я вернулась с кордоцентеза. Вроде даже живая)) и ребенок пинается. По ощущениям понравилось больше, чем амнио. Иглищу засунули сантиметров 20 не меньше, но было не больно. Осталось теперь дожить до понедельника и там ответ. Больше всего боюсь что не получится, что клетки не поделятся и все будет зря.

1829452

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777

Другой нюанс))) если не поймут, что в положении заставят через стакан проходить)) Хотя Б разрешают не проходить)) Ну это так, не ради страшилок)) А вообще, хороший настрой, уверенный. Молодец! У меня уже просто такой живот, что, по-моему, и не спрячешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...