Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

beckiAri,  держись , мне тоже до 36 й пахать, но зато потом почти год дома.

Жесть, конечно, у вас условия((

 

Хотя я вот тут в россии в гостях смотрю на свою невестку, работает в больнице, ЗП со всеми добавками и премиями 10 тыс руб. Это ладно, но работает каждый день плюс ночные дежурства ( на телефоне и в больницу по вызову). А вызывают почти каждую ночь , иногда и не по разу. Ходит вся синяя, кровь из носа идет. Как можно работать в таком режиме??? Ужас. Как можно нормальго работать днем, если тебя за ночь вызывали пару раз. Напарница в отпуске. За такие деньги такой ад

 

 

Маша, хорошего отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

beckiAri, держись , мне тоже до 36 й пахать, но зато потом почти год дома. Жесть, конечно, у вас условия(( Хотя я вот тут в россии в гостях смотрю на свою невестку, работает в больнице, ЗП со всеми добавками и премиями 10 тыс руб. Это ладно, но работает каждый день плюс ночные дежурства ( на телефоне и в больницу по вызову). А вызывают почти каждую ночь , иногда и не по разу. Ходит вся синяя, кровь из носа идет. Как можно работать в таком режиме??? Ужас. Как можно нормальго работать днем, если тебя за ночь вызывали пару раз. Напарница в отпуске. За такие деньги такой ад Маша, хорошего отдыха вам!

 

Жесть бедная, при таком графике жить не захочится. У меня Гинеколог так же работает, Принимает пациэнтов с 9-5 и каждый раз когда кто нибуть рожает она в роддоме. Иногда когда прихожу к ней на прием она еле еле приходит но она ооооочень много за это получает.

 

Вообще женщины в положении не должны подвергаться стресам на работе вообще!!!! И Декрет должен быть больше 6 недель!!! Что то у меня гормоны шалят настроение меняется каждые 5 минут. Надо медитацию посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Margon, это исключение, даже у нас в провинции врачи сейчас хорошо зарабатывают. Вобще вся бюджетная сфера сейчас не бедствует, гораздо тяжелее среднему и малому бизнесу.

 

Markiza-Светик, бумеранг

 

beckiAri, держись! матери его на русском шепотом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас судороги ночами бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, конечно это дико, но я тоже вижу на фото с узи прям мальчуковое лицо сейчас и совсем девчачье с первой Б дочей) какие то они разные или это наши фантазии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброе утро!

Неделек с недельками! :flower:

Почитала девочек с зарубежья и задумалась...у нас в России еще по-божески относятся к мамочкам...и законодательно подстрахованы неплохо...даже еще денег дают :D . Тут подумала, куда буду тратить маткапитал, жилье до этого расширили :think1: ..

 

Девочки,у вас судороги ночами бывают?

иногда да...а сейчас от жары такой ночью дискомфорт такой в ногах...подрыгаю ногами, чтобы снять нервное напряжение, но мало помогает...даже гель охлаждающий перед сном не спасает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала девочек с зарубежья и задумалась...у нас в России еще по-божески относятся к мамочкам...и законодательно подстрахованы неплохо...даже еще денег дают :D

+ я давно поняла что в РФ для меня все что связано с декретом и отпуском по уходу за ребенком больше подходит чем зарубежный вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  судороги в основном когда ты хочешь как бы носочками потянуться)) у меня так пару раз свело, боль ужасная.. Потом прочитала, что надо носки ног на себя потянуть. И правда помогает,когда чувствую что начинается, сразу на себя потяну и все ок)))) и теперь когда потягушки, носки не от себя,а к себе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!!!! Я вчера домой принесла фото с узи и на одной из фото малышка улыбается,муж смотрел-смотрел,и говорит:так это ж девочка:-) я такой тормоз включила,с чего ты взял и т.д.,меня просто поразило...Я б выставила фотку,только с телефона не знаю как..... У нас все хорошо,только утолщение плацента и немного тонус ,а так тьфу-тьфу....

 

Девочки всем спасибо за поздравления!!!! Я вчера домой принесла фото с узи и на одной из фото малышка улыбается,муж смотрел-смотрел,и говорит:так это ж девочка:-) я такой тормоз включила,с чего ты взял и т.д.,меня просто поразило...Я б выставила фотку,только с телефона не знаю как..... У нас все хорошо,только утолщение плацента и немного тонус ,а так тьфу-тьфу....

 

Не могу отправить фото,слишком большое пишет,ладно...

 

Всем хорошего дня,а я побежала готовить всем завтрак:-) кстати и имя я придумала,если все будет хорошо-я хочу чтоб была "Лидочка",Лидия Евгеньевна

поздравляю с дочуркой)). Вторая Лида в нашей веточке уже)).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, Лидия красиво и редко сейчас!

 

Мы тоже вроде ПОКА остановились на имени (которого даже не было в списке понравившихся :D) случайно придумалось. А сейчас то там гляну то там, оно прям подходит нам) еще попробую его на вкус и решу точно)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Margon, это исключение, даже у нас в провинции врачи сейчас хорошо зарабатывают. Вобще вся бюджетная сфера сейчас не бедствует, гораздо тяжелее среднему и малому бизнесу.

 

Markiza-Светик, бумеранг

 

beckiAri, держись! матери его на русском шепотом))

 

:)) Буду про себя материть он зараза многие руские маты знает, он индус и 20 лет назад в России практику проходил. Знает мвты и например "Где прописка" :)

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, :Crazy: хитрый лис, тогда только про себя и при этом улыбаясь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас судороги ночами бывают?

о да, судороги - это моя тема. иногда ночью просыпаюсь от резкой боли в ступнях или икрах, пока не встану не проходит. боль реально дикая (при том, что у меня и до беременности беспокоила эта фигня, но тут просто нереально больно(( ) ходила к врачу она сказала пропить 14 дней кальций Д3 никомед с Магнием В6. сказала отпустит, потом если повториться, то опять повторить курс. из еды, налегать на: фасоль, семечки, картошка, бананы, курага. как-то так.

если интересно, то вот какую дозировку она мне прописала:

магне-В6 по 2 таблетки утром и вечером, кальций Д3 никомед форте 1 таблетку один раз в день днем. в течение 2 недель.

Изменено пользователем Nellyb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) мне врач прописала элевит пить, а дозировку я забыла спросить... Если кто-то пьет, по по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Неделек с недельками.!!!JuliaCroft, про декрет-это точно.за границей,что-то вообще жесть,,.)))Мат. капитал на учёбу деткам,тогда оставь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :)

 

На мой взгляд, пацанчики и девочки, действительно, уже по фоткам на мордашку различаются :) Все холёськи, конечно, но мужской характер и женскую сущность уже в пузе видать :))

 

Девочки, кто-нибудь ходит в бассейн? Сколько раз в неделю? Пользуетесь при этом тампоном?

 

Неделек с недельками поздравляю :) А все уже знают, кого носят? Или есть еще, кто в неведении? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", пару раз сводило ночью, носочки на себя и проходит, но иногда и икры болят на след утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошей почтипятницы :)

 

У меня ЧП, доча заболела :(три дня в саду после полутора месяцев отпуска и тадам

Все по полной, темпа 37,3, сухой кашель, сопли и глаза слезятся. Блин как все не вовремя, как всегда. Мы на недельку всего вышли, чтоб опять в отпуск к бабуле в деревню уйти.

Теперь самой стремно заболеть, оксолинкой мажусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) мне врач прописала элевит пить, а дозировку я забыла спросить... Если кто-то пьет, по по сколько?

Я пью по 1 таб. 1 раз в день

 

+ я давно поняла что в РФ для меня все что связано с декретом и отпуском по уходу за ребенком больше подходит чем зарубежный вариант

 

Ну у нас тоже много странностей. Мне кажется несправедливым ограничение в верхнем потолке выплат по декретным и пособиям. Почему, оплачивая нормальные суммы со своей белой зп, мне обрезают пособие до 21 тыщи. Можно я тогда налогов буду платить 100 тыс в год и все? И потом, с нашими декретными, мать-одиночка, например, у которой шансы отдать ребёнка в ясли только с 1,5 лет, вряд ли протянет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)))) у кого рассекретились малыши поздравляю) мы сегодня идём на 2 скрининг, волнительно конечно, надеюсь что взвесей не найдут в этот раз, то что мальчик будет уже дважды говорили)))))

По поводу судорог, у меня тоже есть эти ужасные ощущения, как раз была у эндокринолога, сдала все анализы и в том числе кальций, оказался ниже нормы, врач говорит поэтому и сводит, прописала Магне В6 утром и в обед по таблетке, вечером аквадетрим по 5 капель( но что-то в инструкции написано что беременным можно только 2 капли), короче вот такая схемка.

Loreley,  я хожу в бассейн на аквааэробику для беременных, тампонами не пользуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас судороги ночами бывают?

У меня были в 16 недель, ночью сводило, а днем не могла ходить, болели икры. В стационаре кальцемин адванс назначили на ночь по одной таблетке. С тех пор горя не знаю) ничего не сводит.

Девочки, доброе утро :)

 

На мой взгляд, пацанчики и девочки, действительно, уже по фоткам на мордашку различаются :) Все холёськи, конечно, но мужской характер и женскую сущность уже в пузе видать :))

 

Девочки, кто-нибудь ходит в бассейн? Сколько раз в неделю? Пользуетесь при этом тампоном?

 

Неделек с недельками поздравляю :) А все уже знают, кого носят? Или есть еще, кто в неведении? :)

Я еще не знаю на 100%) сегодня в три часа узи, надеюсь точно скажут, хочу уже вязать вещички определенных цветов а то нитки нейтральные смотрю смотрю, не лежит душа. Хочется либо мальчуковые цвета, либо девчачьи )

Доброе утро, девочки) мне врач прописала элевит пить, а дозировку я забыла спросить... Если кто-то пьет, по по сколько?

Элевит по 1 в день пьют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, я поэтому и написала для МЕНЯ условия очень подходящие) с потолком и тд соглана

 

Буська89, Белла-1, удачи на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера домой принесла фото с узи и на одной из фото малышка улыбается,муж смотрел-смотрел,и говорит:так это ж девочка:-)

какой муж молодец!! проницательный))

 

Esperanto, Настярома, не думаю, что это наши фантазии, по поводу фоток узи)))что-то в этом есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...