Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

gloriamundi, здоровьичка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loreley, Malinaroza, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заграничные,вы писали что декрет у кого 6 недель, у кого 1 год. А мне вот интересно, ребенка в ясли пристраивает государство?? Просто как можно выйти, если с ребенком некому сидеть.

 

Нам садик до 3х лет не дают, пособие платят до 1,5. После 1,5 года дают компенсацию за то, что ребенок не в саду - аш целых 100рублей с копейками!!! Ито надо кучу справок собрать для этого,побегать. А в моей семье все бабушки работающие, с ребенком некому сидеть. Где же тут справедливость - ты и пособие не получаешь, и на работу выйти не можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, компенсация за непосещение д. сада больше, в Перми 5тр у нас 2500р, у вас не может быть 100р, етсь установленный минимум +каждый регион добавляет свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, нет, садиков и у нас не хватает. Берут в гос-ые строго с первого сентября и не младше чем с годика, т.е. я своего смогу отправить только в 1 и 9 мес. Можешь отдавать в частный, они берут малышей (цена в среднем 500 евро, 100 евро из них самоуправление компенсирует). Декрет у нас или год (100 проц оплата) или 2 года (70 и 40 проц), никаких компенсаций за то, что в сад не попал нет, твои проблемы, куда дитенка девать. У нас город небольшой, но, в принципе, богатый, т.к. в основном у нас моряки, оффшорники и те, кто работает в Скандинавии (я про мужчин), поэтому очень часто встречается ситуация, что девочка, родив ляльку, потом сидит с ним чуть не до школы, а папа содержит семью. Среди наших друзей я одна работаю, все девочки дома сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сваливать всю ответственность и содержание ребенка на государство тоже нельзя, все таки мы для себя рожаем.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто со вторыми сейчас, у вас нет страха родов?

Я в первую Б не боялась, не знала конечно ничего, ну только теоретически.

А сейчас, паника иногда накатывает, и чем больше срок, тем больше паника (че дальше-то будет)

Боюсь всего - что шейка не раскроется, кесарева, стимуляции и разрывов :strashno::durdom::girl_wacko: Головой понимаю, что смысл бояться заранее, и что вообще все может легко и просто пройти (сколько таких историй). Но внутри тремор блин глупый пугливый беременный моск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, так мы ж не против, но условия должны быть демократические :) У нас ситуация такая: работаешь в частном секторе = никаких бюллетеней, не можешь болеть ни ты, ни дитё. Но зато вероятность того, что зарплата будет выше минимума растет :) Работаешь на гос.службе: зарплата три копейки, зато отпуски по графику, бюллетень, когда хочешь и сколько хочешь. Вот и выбирай :)))) Я отпахала в частном секторе 11 лет, наелась уже этой зарплатой, за 2 года пока дите в саду болело, а я ночами не спала и днем на разрыв, если муж в командировке, все здоровье и положила :) Сейчас детей будет двое, болеть естессно будут паровозиком, поэтому моя розовая мечта (пока что) - это выход из декрета на гос.службу. Мечта, конечно, но мечтать надо - вдруг сбудется :))))

 

gloriamundi, а я как-то о родах и не думала даже :) Хотя не, вру, когда предлежание было, то переживала, не хотелось мне КС из-за наркоза, а сейчас, думаю, какая разница, все равно из роддома, приехав рожать, беременной никто еще не уходил :D Будет как будет, главное, чтоб дитенку хорошо было и здоровеньким родился :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу болезней в саду. Моя болела до тех пор, пока не отдали на фигурное катание с 4 лет. Очень здорово повышает иммунитет. Сейчас оставили только секцию по выходным, но все равно эффект есть. Так вот, фигурное катание, зимой горные лыжи, в школе бассейн (при том, что большинство в классе стараются взять освобождение от бассейна). И мы забыли, что такое простуды. Года 4, ТТТ, ни разу не болели. Все в классе по несколько раз уходят на больничный, а нам хоть бы что.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, а я как-то о родах и не думала даже :) Хотя не, вру, когда предлежание было, то переживала, не хотелось мне КС из-за наркоза, а сейчас, думаю, какая разница, все равно из роддома, приехав рожать, беременной никто еще не уходил :D Будет как будет, главное, чтоб дитенку хорошо было и здоровеньким родился :)

я вот еще усиленно читаю (освежаю в голове) про дыхательную технику в родах, мне тогда она реально облегчала процесс, и даже врачи хвалили в родах, что дышу правильно. понятно, что беременной не уйдешь))))

Надо наверное просто о позитиве думать, что все хорошо пройдет, а не мучить себя страхами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, моему сейчас в июне только 4 исполнилось, вот пошли в бассейн - будем посмотреть, как говорится :) А до этого адаптация в саду и никуда ты не денешься. Мой пока в сад не пошел, я не знала, что такое сопли у ребенка, он у меня закаленный, купались с рождения в прохладной воде, душ контрастный, дома в одних трусах в любое время года, сквозняков и кондюка не боялись, но сад есть сад :))))) Моя подружка с рождения с сыном в бассейн ходила и один фиг - болеют также :))))

 

gloriamundi, я с первым настроена была на тяжелые роды, у нас в роду все женщины тяжко рожали, и то ли потому что я была настроена на тяжелые, то ли по какой-то другой причине, но рода не вспоминаю со страхом :) Ходила на курсы перед родами, тоже дышать училась, очень хотела абсолютные ЕР и получилось, в принципе, как хотелось :) Я с большим страхом вспоминаю, какая была беспомощная, когда пыталась ГВ наладить. Роды и хоть и не тяжелые были, но молозива не было вообще, а молоко на 6 день только пришло, а кормить хотелось самой и вот пока наладили, я думала, я поседею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ага_))) о позитиве))) я как представлю наркоз общий,так у меня аж кожа вся дыбом поднимается.я больше не второго боюсь,а боюсь .что не дай бог со мной что то случится.моим деткам без меня не сладко будет.. надеюсь ближе к дню ПКС я себя настрою как пере всеми операциями... эти трубки в горле ,ужас(((но я согласна.что надо настроиться на позитив))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ага_))) о позитиве))) я как представлю наркоз общий,так у меня аж кожа вся дыбом поднимается.я больше не второго боюсь,а боюсь .что не дай бог со мной что то случится.моим деткам без меня не сладко будет.. надеюсь ближе к дню ПКС я себя настрою как пере всеми операциями... эти трубки в горле ,ужас(((но я согласна.что надо настроиться на позитив))

ох, про КС я даже думать не хочу. если честно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сами роды были можно сказать легкими, но с разрывами. после родов очень плохо себя чувствовала из-за швов. Недели две болела.

Я в этот раз, наоборот, кесарево хочу. Кого кесарили из моих знакомых, все скакали уже на 2ой день. А я мучалась, даже до слез доходило. Ну и ребенка вытащат аккуратно, нигде не прижмут и не заденут. Но кесарева не светит мне опять, показаний нет.

 

Первый ребенок родился 3550, голова с плечами не пролезли. 2 года после родов прошло, ребенок будет еще крупнее.. велика вероятность, что снова расстригут или порвусь прям по этим швам.

Изменено пользователем O-lya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ну а мне приходится(((( иначе ни как.. мне мои подружки и родня все твердят.как ты согласилась на второго))) а я прямо обожаю это предвкушение встречи с малышкой )))) она же моя)))

 

У меня сами роды были можно сказать легкими, но с разрывами. после родов очень плохо себя чувствовала из-за швов. Недели две болела.

Я в этот раз, наоборот, кесарево хочу. Кого кесарили из моих знакомых, все скакали уже на 2ой день. А я неделю мучалась, даже до слез доходило. Ну и ребенка вытащат аккуратно, нигде не прижмут и не заденут. Но кесарева не светит мне опять, показаний нет.

если нет показаний))) не значит что кесарево не смогут сделать))) можно с врачом в роддоме уже договориться.у меня знакомые платили и им делали.. а я хотела сама.да нельзя.. но вот в этом права,вытащать всё быстро 40 мин и ты готова))) я уже вечером сама в туалет по коридору шкандыляла))) ну больно,зато это того стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, тебе нельзя спиналку да? у меня спинальная была анестезия. Правда недавно вспомнила что когда в палату привезли, я как будто просыпалась, видимо ребенка достали и снотворное ввели не надолго. :Crazy:

 

Я хотела бы ПКС (мне первое понравилось), дату назначили пришла подготовили достали и всё) но если дадут добро на ЕР то тоже попробую)

 

gloriamundi, позитивнее! еще будет время побояться,пока рано)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, компенсация за непосещение д. сада больше, в Перми 5тр у нас 2500р, у вас не может быть 100р, етсь установленный минимум +каждый регион добавляет свое

не во всех регионах это действует...у нас нету :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, да, печально, у меня вроде друзья в Ебурге получали такую выплату :sorry:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, может устарели у меня сведения, садишных детей уже почти ни у кого нет(уже гуляем на свадьбах детей друзей :D ). Надо уточнить про компенсации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь пролился на нашу пересушенную землю, благодать то какая :Crazy: а то уже кошмарики как душно было

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то про роды ещё не думаю :D .единственное.что осталось 4 месяца! и лялька на руках будет,а не в животике,а так Семёна ,можно сказать легко родила,не считая того,что рожала 13 часов,без разрывов.надеюсь в этот раз,тоже всё пройдёт гладко))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я когда вижу чужих грудничков, этих крошечек сладких с мизерными пальчиками и носиками... :love: просто таю))))и сразу хочется поскорее свою крошку увидеть, и думаю, как же долго еще до родов :Crazy:

 

Вот я глупая, подумаете вы наверное все, полчаса назад писала про страх родов, а сейчас про то что поскорее бы :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, компенсация за непосещение д. сада больше, в Перми 5тр у нас 2500р, у вас не может быть 100р, етсь установленный минимум +каждый регион добавляет свое

Ярославль - 709 рублей в месяц))). раньше после 3-х лет, если в сад ребенок не попадал, давали 4500 руб., но сейчас и это убрали. после 3-х лет 0 рублей и твои проблемы, что ребенок не в саду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь пролился на нашу пересушенную землю, благодать то какая :Crazy: а то уже кошмарики как душно было

хорошо вам...а у нас только погремело...а на градуснике 42 :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, форму подушки не пойму- это бумеранг или G

 

lordmasha777,  что то я упустила- Вы где отдыхаете?

 

beckiAri,  ты программист?

Я даже не представляю ка с пузом сидеть до 38 недель...., это ж можно и родить на работе. Я сейчас устроится на стуле не могу, то лягу, то в позе зю постою))).

мы в сочи )

 

Привет девченки! Всех с недельками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...