Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

К теме приданного для малышей. Улыбнуло - ходунки 1942 г.

post-288301-0-59700700-1470314185_thumb.jpeg

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К теме приданного для малышей. Улыбнуло - ходунки 1942 г.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: бедные дети)))больше на стоюнки похоже, такую бандуру без колес потаскай попробуй,ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, может они из облегченного вида дерева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, может они из облегченного вида дерева)))

:hohot: :hohot: :hohot: ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пришли мы с узи)))) девочки вот день веселый у нас выдался, короче муж с утро попал в аварию, никто не пострадал только железо помяли, ждал полицию 4 часа, ну поехала я на узи сама, думаю ну может успеет подъехать, а тут сюрприз - моего узиста сегодня нет на месте, какие-то личные проблемы и когда она будет не известно, отправили к другому, сидела просила чтоб смотрели меня последней , т к мужа жду, прошли все, ну зашла и я начали смотреть и муж успел забежать, все так быстро прошло и столько переживаний за утро, что я вообще не успела насладиться нашим крохой..... Ну самое главное что с ним все хорошо, весим мы 440 гр, соответствуем сроку, личиком к нам не поворачивался, ещё раз подтвердили что мальчик))) вообщем все хорошо, но мало, у нас первый скрининг был в другом месте, мы там все время в монитор смотрели пока доктор смотрел, минут 20 наверно, а тут 10 минут вообще все узи и всего на 1 минуточку нам....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Радость у меня! Заработала неделю отгулами. Меня отпускают с работуюы. Хочу к родителям поехать...одна с сыном на машине (первый раз одна и еще бер) муж отпускает. Сначала хотел проводить, но это снова за свой счет брать и на общ.транспорте ехать обратно. Так что настраивабсь. 350км

 

А еще попала в глорию джинс на распродажу. Купила красоты малышке. Загрузила в вк. Т.к с тел на форум не грузит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вапще ничего за непосещение сада не платят, за Ростов не знаю.

А меня это сегодня улыбнуло :)

Ссылки скрыты.

 

Привет всем! Радость у меня! Заработала неделю отгулами. Меня отпускают с работуюы. Хочу к родителям поехать...одна с сыном на машине (первый раз одна и еще бер) муж отпускает. Сначала хотел проводить, но это снова за свой счет брать и на общ.транспорте ехать обратно. Так что настраивабсь. 350км

 

А еще попала в глорию джинс на распродажу. Купила красоты малышке. Загрузила в вк. Т.к с тел на форум не грузит.

чего купила, расскажи?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое главное что с ним все хорошо, весим мы 440 гр,

поздравляю с узишкой))ну весите вы хорошо прям!))))мы на этом сроке 350 г весили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  шортики пару, юьочку, два платьишка, футболочку и майку, пару бодиков. Ну и трусики на вырост) А сыно только носки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, с мальчишкой!!

 

Белла-1, с богатырем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, с мальчишкой!!

 

Белла-1, с богатырем!

Спасибо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я такая же! Жуть как боюсь родов, и в то же время хочется поскорее это все пережить и приложить к груди еще одного нового человечка! Даже не верится что будет еще один мой:)

Роды вроде уже третьи, а я очень боюсь....у меня схватки жутчайшие и начинаются сразу с мощных с коротким промежутком...:( в первые роды я ни с кем не договаривалась, всю ночь с одной сменой провалялась, полдня уже другая смена была, и зделали все как попало! Схватки начались с 22:00, с двух ночи это была уже одна сплошная схватка..всю ночь мне эти гавнюшки (жутко извиняюсь!) под названием врач и акушерка твердили с гнилым лицом что я не рожаю вовсе и чего приперлась к ним в родблок, что я притворяюсь...что у меня шейка такая тугая длинная и сомкнутая и при стольких схватках хоть один палец раскрытия был бы...так и лежала др пяти утра в бреду и криках, в пять утра- 2 пальца, в 9 утра-3,5 пальца и все.схватки и потуги пошли на спад...в 11 еле 4,5стало перевели на кресло, там доковыряли кое как, сделали эпизио и непомню с какого раза без схваток и потуг еле родила свое сокровище. Родила бы быстрее, но потуги кончились., процесс остановился, каждый раз как я пыталась его вытужить меня останавливали я становилась вся синяя, незнаю какими силами после 14 часов схваток я его родила...

 

Вторые роды тоже были жутко жутко болючие, и что интересно совсем другие, на первого сына схватки были в пояснице, на второго внизу живота.:) на мое счастье там оказалась акушерка одноклассница моей мамы. Она мне и простимулировала конечно раскрытие, я пришла уже было 2,5 пальца, это в час ночи, до половины третьего уже хорошо так болело, в потом прокололи пузырь...ии понеслась душа в Рай:D я даже просила меня кесарить в бреду...в 4 с чем то утра начало тужить понемногу, и в 4:50 как только шейка раскрылась и дали добро с первой потуги я родила свое солнышко! Момент потуг вообще самый приятный был..боли уже почти нет, просто нужно себя сдерживать. Я даже не поняла, мне сказали ну все, давай попробуем родить, а он раз и уже у них на руках орет:) ой мамочки как хочется это все вновь прочувствовать:)

 

Боже мой, девочки, ну и накалякала я, еще от эмоций с ошибками))))

 

Я бы хотела на роды взять мужа. Ооочень поддержку хочется. Мама и сестры начнут паниковать и плакать вместе со мной. Именно мужа не хватало оба раза. Но у нас в городе всего четыре роддома, два городских, один для приезжих и один платный. Ни в одном не разрешают совместные роды:( кроме платного в остальных и раздельное пребывание мамы и ребенка...

 

В платный меня не принимают, изза того что одна почка. Они не берутся за осложненные роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  если бы я эти рассказы о родах прочла до первых родов, то точно пошла бы только на кесарево))).

Девочки, кто ждет первых родов, не всегда так все тяжело и жутко больно, все разные, боль все чувствуют по разному, раскрытие тоже у всех разное, и чаще все идет хорошо, чем плохо, настраиваемся на позитив!

 

У нас второй мальчик)), 3 дня назад были на узи, вес 375 грм))

 

Меня тоже сегодня понесло на покупки вещей от первого сына куча, а купила еще столько же))), на картерсе отличные скидки!

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Или уже ночь... Хотела спросить,может кто знает,у меня два кесарева,а третьего тоже кесарят или можно попробовать самой родить??? Последние кесарево практически 6 лет назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Или уже ночь... Хотела спросить,может кто знает,у меня два кесарева,а третьего тоже кесарят или можно попробовать самой родить??? Последние кесарево практически 6 лет назад..

У меня подруга после 2ух кесарево сама родила, насколько я знаю смотрят по состоянию рубцов, но это в Америке и у нее 9 лет прошло, Хотя врач уговаривала ее на кесарево но в итоге она родила сама. Это надо с врачем говорить.

 

GOLDEN_ROSE1, если бы я эти рассказы о родах прочла до первых родов, то точно пошла бы только на кесарево))). Девочки, кто ждет первых родов, не всегда так все тяжело и жутко больно, все разные, боль все чувствуют по разному, раскрытие тоже у всех разное, и чаще все идет хорошо, чем плохо, настраиваемся на позитив! У нас второй мальчик)), 3 дня назад были на узи, вес 375 грм)) Меня тоже сегодня понесло на покупки вещей от первого сына куча, а купила еще столько же))), на картерсе отличные скидки!

Поздравляю с мужчиной :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да нельзя((( 2 раза оперированная спина(позвоночник) вечером перед кесарево пришёл анастазиолог.поговорила.всё объяснила я ей ,она мне))) решили что общий наркоз.утром ложусь на стол ,а тут новый анастазиолог,да такой шустряк мужик) мне шуткой,типа ты чё мамаша не хочешь на сына посмотреть ,когда родится?? и тут у меня перед глазами вся инфа как меняют детей.как их роняют.как не делают с ними то что надо))) в общем дурь лезла со скоростью света.. и я решилась на эпидуралку.. мне укололи,4 раза вводили лекарство.но я всё чувствовала.пока уже на последней дозе не сказала,есщё введёте облюю всю операционную,колите церукал... в общем врач не выдержал моей стойкости и сказал,общий ей дайте.я отключилась. а когда они меня будили(говорят поздравляем у тебя танечка мальчик 3500 53 см,а у меня в ушах 56 см)) и первое что им произнесла не спасибо .а ну всё.всё надо покупать заново.всё мало(((( ржали долго.. в реанимации я отходила конечно огого.... тк подействовала эпидуралка вся что ввели) ног не чувствовала часов 8 -это капец был... по мимо боли от швов... но вечером уже по коридору ползла в туалет сама._))) так что теперь учёная.эксперименты с эпид-ой не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проснулась посреди ночи от боли в животе. Какие то нереальные колики, встаю и не могу идти даже.((( что за фигня?(( было у кого такое?прям прострелы внутри....не знаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды стремительные, от первой схватки др того, как увидела сына прошло 4часа. Не успела понять ничего и испугаться, все как в тумане. Много швов, но это уже неважно.. А сейчас даже боюсь думать. Всего боюсь: не хочу ложиться заранее и видеть все это, боюсь и не доехать до больницы, боюсь ер и кс, больше всего боюсь, чтоб ребенка не травмировали. Может мужа взять с собой, опять же боюсь, что слишком впечатлится... Всего боюсь, поэтому пока стараюсь не думать об этом. Я как Скарлетт, подумаю об этом завтра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ой девочки не пугайте первородящих))) застрашали) :Crazy:

 

Все и правда у всех по разному, но самое главное!!! Как бы не прошли роды это не останавливает сходить еще за малышами)

 

 

 

Dashasha, кишечные колики похоже

 

Настярома, по состоянию шва смотрят, могут и пустить в ер

 

Котики//, +100

С мальчишкой!!! Все уже закупаются)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго пятничного утра! Хотя после всех сообщений что то уже не доброе! Ещё 22 недели в рожать страшно, но процесс то не обратим! Мы для того и рождены чтобы самим рожать, ну что делать, справимся! Как ранее писали ещё никто беременным не остался. Я очень боюсь, но сейчас гоню все эти мысли, потом мы так долго ждали нашу доченьку, что я готова очень многое пережить ради неё. Больше чем мы можем выдержать все равно не будет! Поэтому настрой такой, это моя учесть, все выдерживают и я смогу, да от такой боли люди умирают, но я справлюсь потому что это все для моего любимого ребёнка, и эта боль она не вечна, она закончится, а закончится быстрее если я не буду истерить. Пока мантры мои такие.

Почапали мы с дочей на работу. Кстати вести уж 370 гр, в среду снова на узи отправляли потому как не каждый день ощущаю шевеления. Доктору это не нравится. И сладкая наша перевернулась, сидит на попке)))) а так все хорошо. Узи быстренько сделали мин 5, но доча не любит этого, сразу как давай копошиться барахтаться. Индивидуалистка маленькая. Люблю её всем моим существом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь, но сейчас гоню все эти мысли, потом мы так долго ждали нашу доченьку, что я готова очень многое пережить ради неё. Больше чем мы можем выдержать все равно не будет! Поэтому настрой такой, это моя учесть, все выдерживают и я смогу, да от такой боли люди умирают, но я справлюсь потому что это все для моего любимого ребёнка, и эта боль она не вечна, она закончится, а закончится быстрее если я не буду истерить. Пока мантры мои такие.

+1000, сейчас в меня полетят тапки/помидоры :Crazy: , но я вобще считаю что болевой сигнал подает мозг и если его отвлекать во время схватки то сила боли не на столько сильна, я знаю о чем говорю) и чем сильнее истеришь и жалеешь себя тем болнее.

 

Доброе утро кстати! :flower: с пятницей!

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго пятничного утра! Хотя после всех сообщений что то уже не доброе! Ещё 22 недели в рожать страшно, но процесс то не обратим! Мы для того и рождены чтобы самим рожать, ну что делать, справимся! Как ранее писали ещё никто беременным не остался. Я очень боюсь, но сейчас гоню все эти мысли, потом мы так долго ждали нашу доченьку, что я готова очень многое пережить ради неё. Больше чем мы можем выдержать все равно не будет! Поэтому настрой такой, это моя учесть, все выдерживают и я смогу, да от такой боли люди умирают, но я справлюсь потому что это все для моего любимого ребёнка, и эта боль она не вечна, она закончится, а закончится быстрее если я не буду истерить. Пока мантры мои такие.

Почапали мы с дочей на работу. Кстати вести уж 370 гр, в среду снова на узи отправляли потому как не каждый день ощущаю шевеления. Доктору это не нравится. И сладкая наша перевернулась, сидит на попке)))) а так все хорошо. Узи быстренько сделали мин 5, но доча не любит этого, сразу как давай копошиться барахтаться. Индивидуалистка маленькая. Люблю её всем моим существом!

 

Роды конечно жутко болючая штука но дыхание реально помогает, я сама не верила до родов что дыхание может помочь и очень удивилась когда с дыханим стало можно терпеть, и эпидуралку никто не отменял, ее можно ставить с открытия 4 - 5 см,

И главное не бойся все обязательно будет ХОРОШО!!!

 

+1000, сейчас в меня полетят тапки/помидоры :Crazy: , но я вобще считаю что болевой сигнал подает мозг и если его отвлекать во время схватки то сила боли не на столько сильна, я знаю о чем говорю) и чем сильнее истеришь и жалеешь себя тем болнее.

 

Доброе утро кстати! :flower: с пятницей!

Полностью согласна

 

Просто когда зажимаешся сильно больнее

 

когда ходиш много помогает, можно ма мяче покачатся, У меня силы появились когда я увидела прозрачную кроватку для малыша :) помогло продержаться до прихода анастазиолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницей!

Еще 3 недельки до отпуска.Зачеркнула еще один день на календаре. :girl_dance:

Заметила, вроде токса нет уже, но по утрам если позавтракаю, неприятные ощущуния, как будто подташнивает. Ходила на днях кровь сдавать на голодный желудок, так неприятных не было ощущуний, легкость. Такое только утром, потом весь день нормально. не завтракать чтоли совсем. :not know:

 

Почитала про роды вы пишете, что то страшно аж стало...Сына родила от начала схваток до рождения за 5 часов. В самой родовой была где то часа 2 от силы. А если по другому в этот раз будет? что-то думать не хочу. Будем решать проблемы по мере поступления :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, аналогично) если утром не есть то хорошо, а если позавтракать то рвота с утра 100%. Вобще если не ем то отлично и в обед и в ужин) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...