Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первые роды стремительные, от первой схватки др того, как увидела сына прошло 4часа. Не успела понять ничего и испугаться, все как в тумане. Много швов, но это уже неважно.. А сейчас даже боюсь думать. Всего боюсь: не хочу ложиться заранее и видеть все это, боюсь и не доехать до больницы, боюсь ер и кс, больше всего боюсь, чтоб ребенка не травмировали. Может мужа взять с собой, опять же боюсь, что слишком впечатлится... Всего боюсь, поэтому пока стараюсь не думать об этом. Я как Скарлетт, подумаю об этом завтра!

У меня весь процесс занял 2,5 часа. Поэтому для себя другого выхода, как лечь заранее в РД я не вижу. Врачи сами тогда предупредили, что в следующий раз могу не успеть доехать. Вопрос просто - насколько заранее ложиться? Мои в прошлый раз родила в 38 недель, то теперь ложиться где-то в 37? Я особо не паникую, думаю врачи ближе к делу сами все расскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Смотрю вас настольгия замучила)))) все про роды рассказываете))) да так прям в захлеб, на одном дыхании)))) я что хочу сказать,что беременной еще ни одна женщина не осталась))) так что чему быть того не миновать.

 

 

Дашуль по поводу кишечника- а ты ни чего провоцирующего на кануне не кушала? Не могла ты вирусняк схватить??? Береги себя в любом случае.

 

У нас все хорошо))) загораем понемногу. Даже искупалась в море вчера вечером))) так классно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, купайся вдоволь и полезно и приятно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  Маш, у меня ни темпы нет, ни расстройства, ни тошноты. Просто пронизывающая боль особенно справа. На аппендицит не похоже, может мелкий придавил что нить? Моя мама с 20 недели загибалась тк я ей почку прижала. Вот теперь думаю, вдруг у меня тоже самое? Выпила уже но-шпу, эспумизан - никакого результата. Написала своему врачу, посмотрим, что скажет.

 

Машуль, а вам хорошего отдыха!!погодка там что надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, сходи на узи и не гадай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, вот это истории! я свои роды вспомнила сразу)))у меня конечно не так все было, но боль схваток и потуги сразу перед глазами пронеслись. Меня стимульнули (не сказав при этом что капают), три врача подходили смотреть и все говорили "ни о чем". У меня шейка не раскрывалась нормально. Но воды уже подтекали прилично. Потом после стимуляции кааак пошли потуги!!!! все на автомате. Мне говорят, не кричи, еще два часа точно не родишь, а говорю, я рожаю уже, какие два часа?!))))в итоге перевели на кресло, ну и с двух потуг родила. Рожать было не больно, а вот схватки и первая потуга в предродовой :girl_wacko: Я спустилась на оформление документов (лежала в дородовом отделении последнюю неделю) в 10-30 или около того. Дочу родила в 16-30. Кажется много времени, но оно проносилось как минуты...

 

По поводу партнерских родов. В первую Б с первым мужем даже не думала над этим. Т.к. он сам бы не согласился.

А сейчас второй муж сам хочет. И я тоже очень хочу поддержки. Ни с мамой, ни с подругой не согласилась бы рожать...Никто так не позаботится обо мне как муж)

GOLDEN_ROSE1, жаль что у вас в городе проблема с этим((((Мне сейчас кажется что рожать с мужем не так страшно.

Но мне конечно хочется чтобы все максимально легко и естественно прошло, чтобы не оставалось ни у него, ни у меня страшных воспоминаний)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, какие все мужья умнички у нас, ттт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, какие все мужья умнички у нас, ттт.

да уж, надо пользоваться моментом))))Я когда услышала от своего о его желании в родах быть рядом, сначала подумала, блин а оно надо мне? Но потом сразу пришла другая мысль. Если я не хочу видеть его рядом с ТАКОЙ момент, значит это элемент недоверия. А я своему мужу доверяю полностью. Поэтому ценю его поддержку, и с удовольствием воспользуюсь таким шансом))))

 

Конечно мой наверное не представляет в полной мере, какие могут быть роды :Crazy: но будем настраиваться на позитив)

Но сейчас знаешь еще о чем подумала? Вот ребенка ждали мы вдвоем, делом так сказать занимались тоже вместе))Почему такая несправедливость у нас в народе ходит, что роды - это сугубо женское, и нечего мужикам там делать? Ничего подобного. Это ведь счастье, которое стоит пережить вдвоем)

 

А все эти разговоры, типа "после совместных родов муж не сможет сексом заниматься" или "в обморок упадет", это бред полный. На то они и сильный пол, если разобраться, чтобы свою жену поддерживать в любой ситуации!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, надо пользоваться моментом))))Я когда услышала от своего о его желании в родах быть рядом, сначала подумала, блин а оно надо мне? Но потом сразу пришла другая мысль. Если я не хочу видеть его рядом с ТАКОЙ момент, значит это элемент недоверия. А я своему мужу доверяю полностью. Поэтому ценю его поддержку, и с удовольствием воспользуюсь таким шансом))))

 

Конечно мой наверное не представляет в полной мере, какие могут быть роды :Crazy: но будем настраиваться на позитив)

Но сейчас знаешь еще о чем подумала? Вот ребенка ждали мы вдвоем, делом так сказать занимались тоже вместе))Почему такая несправедливость у нас в народе ходит, что роды - это сугубо женское, и нечего мужикам там делать? Ничего подобного. Это ведь счастье, которое стоит пережить вдвоем)

 

А все эти разговоры, типа "после совместных родов муж не сможет сексом заниматься" или "в обморок упадет", это бред полный. На то они и сильный пол, если разобраться, чтобы свою жену поддерживать в любой ситуации!

 

 

Мне муж очень сильно помог в родах. Даже незнаю что бы без него делала. Он следил за всем пока я была не в состоянии, у нас первая медсестра была глючная и после нескольких косяков он попросил ее заменить, потом после родов когда я на 2 часа отключилась он заметил что дочка захлебывается поставил всех на ноги и увез ее с медсестрой в детскую малую операционную где ей откачали 3 шприца жидкости из легких, В схватках он мне помогал ходить по коридору и когда обнимал легче становилось. В этот раз наверное и дочу с собой возьмем на роды если не получится мужа уговорить ее с кем нибуть оставить

 

Меня с обеда отпускают домой, уии :P золотая у меня начальница

 

Поздравляю:). Иногда здорово когда начальница женщина :)

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вчера сидим мы с дочей моей, я просматриваю страничку в инстаграм, там инет-магазин малышовых мимимишных шмоток, ну и малыши от рождения до года.

И представляете, моя доча так восторженно рассматривала этих крох))Радовалась и искренне умилялась фоткам где малышня спит,улыбается) и в какой-то момент смотрю, она глаза вытирает. Спрашиваю, ты чего? А она ответила - ничего, просто глазки заслезились. От радости.

 

Это такой трогательный момент был, я сама чуть не прослезилась!!! :m0591:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, у меня главный начальник мужчина (мэр города), а моя непосредственная начальница женщина. У нас кстати выборы главы в сентябре, все так нервничают, кто будет новый, все боятся за свои раб. места. я одна спокойна) удачно за беременнела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кинь ссылку магазина в Инстаграме, плизз, тоже посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инсте dainamama, буду рада вам девочки!

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ща постучусь :)

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да уж, надо пользоваться моментом))))Я когда услышала от своего о его желании в родах быть рядом, сначала подумала, блин а оно надо мне? Но потом сразу пришла другая мысль. Если я не хочу видеть его рядом с ТАКОЙ момент, значит это элемент недоверия. А я своему мужу доверяю полностью. Поэтому ценю его поддержку, и с удовольствием воспользуюсь таким шансом))))

 

Конечно мой наверное не представляет в полной мере, какие могут быть роды :Crazy: но будем настраиваться на позитив)

Но сейчас знаешь еще о чем подумала? Вот ребенка ждали мы вдвоем, делом так сказать занимались тоже вместе))Почему такая несправедливость у нас в народе ходит, что роды - это сугубо женское, и нечего мужикам там делать? Ничего подобного. Это ведь счастье, которое стоит пережить вдвоем)

 

А все эти разговоры, типа "после совместных родов муж не сможет сексом заниматься" или "в обморок упадет", это бред полный. На то они и сильный пол, если разобраться, чтобы свою жену поддерживать в любой ситуации!

Мне мой тоже сам предложил и даже, когда сказала, что на курсы придётся вместе ходить (думала передумает после этого), всё равно остался при мнении, что вместе ребенка делали, вместе ждём, значит и рожать вместе. Мне так приятно и важно было услышать это. Не знаю, получатся ли совместные роды, но если бы он не захотел быть со мной в такой момент, это обидело бы меня и оставило след сомнения в душе.

А на тему, что потом сексом не сможет заниматься- не надо ставить мужей со стороны акушера, пусть будет в изголовье, помогает и поддерживает.

Я, когда в медицинском училась, нас на роды повели, полгруппы после увиденного сказали, что никакого секса и детей теперь не хотят!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в медицинском училась, нас на роды повели, полгруппы после увиденного сказали, что никакого секса и детей теперь не хотят!)))

антиПутинская программа по сокращению рождаемости))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на тему, что потом сексом не сможет заниматься- не надо ставить мужей со стороны акушера, пусть будет в изголовье, помогает и поддерживает.

Я, когда в медицинском училась, нас на роды повели, полгруппы после увиденного сказали, что никакого секса и детей теперь не хотят!)))

вот именно! а у нас люди думают, что муж стоит и весь процесс "оттуда" лицезреет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, у меня тоже так вчера))) пока не сходила по серьёзному к белому другу.. ,а когда сына укладывала спать.боком лежала и начала вставать.так что то как зещимит(где аппендикс) как будто оторвалось что то.и крикнуть не могу-еле еле уложила... но потом прошло само собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антиПутинская программа по сокращению рождаемости))

Программа оказалась кратковременного действия- почти у всех есть семьи и детки))) так что мед.кадры, не дали скатиться стране в демографическую яму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я кстати тоже)) вовремя подсуетилась с мужем))) из декрета в декрет)) на моей работе начальство сменилось.ремонт полным ходом .всемои лаборатории соединили,там война (наши-ваши)делят.а я не хочу участвовать в разборках и нервы себе трепать)) так что 3 года ещё тишины и кайфа с детками))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больницу загремела в итоге((( подозрение на аппендицит...леду вся в слезах-соплях. Только этого мне не хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на 22-23 неделе малыши уже икают? Как это ощущается?

Я почему спрашиваю:на прошлой неделе первый раз появились и периодически повторяются какие-то новые ощущения в животе, не перекаты, не пинки, а как будто изнутри матку как мягко скребут что ли..не знаю, как отчетливей сформулировать. Не больно, но неприятно. У меня 2 версии, либо это дочка толкается так в сторону внутренностей или шейки матки, либо за что то там дергает, что вызывает такое чувство. Икота же, наверное, как то иначе воспринимается?

У кого-нибудь еще есть такое? Это нормально?

 

Девочки, я в больницу загремела в итоге((( подозрение на аппендицит...леду вся в слезах-соплях. Только этого мне не хватало...

Ого!!((( Даша, держись! Заранее не нервничай. Может сейчас понаблюдают и это всё-таки что-то там малыш зажимает.

Дай Бог, чтоб обошлось всё!!!@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я так понимаю, что икота проявляется мягкими ударами в одном и том же месте через определенный промежуток (2-3 сек). У меня по крайней мере такое есть)))))

 

Dashasha, Даша, поправляйся! Дай бог, чтобы диагноз не подтвердился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...