Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет.Сегодня-завтра ложусь в больничку с тонусом((

А какие конкретно у тебя симптомы? Просто я все понять не могу, что у меня, тонус или кишечник. Вздувается периодически в бок ниже пупка что-то и каменным становится, а иногда кажется, что именно матка. Неприятные ощущения, но боли как таковой нет и выделений тоже лишних нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loreley

А сколько, ты говорила, у неё недель -34?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, видимо, сколько недель?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, У меня тоже нет обменной карты. Когда у меня в РД после родов были проблемы с кишечником, мне давали глицериновые свечи. Они здорово помогли. И их, кажется, можно во 2 и 3 триместрах.

кстати да, свечи с папаверином отлично помогают, хотя созданы для другого))

 

33 недели и 3 дня

эх маловато конечно, но с такой шейкой и видимо подтеканием вод основательным уже не сохранить наверно. Но срок для выхаживания малыша уже норм, все будет хорошо! Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я так и подумала, что к родам готовят, хотят, видимо, чтобы сами начались. Маловато, да,ю, но декс прокололи - должен, просто обязан сам задышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато, конечно, но, видимо, да... Наши кулачки, чтобы все было ок!

 

У нас на другом форуме в мою прошлую Б девочка родила на 34 неделе. Все было ок. Месяцам к 4 уже вообще не наблюдалось разницы между ней и рожденными в срок.

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, фрукты как раз и овощи нельзя много, т.к. кишечнику тяжело их перерабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, я нашла только в бутылке с распылителем(мазь сказали не продаётся) (((

 

Dashasha, попробуй купить чистые без всяких добавок овсяные отруби (не хлопья ,а отруби) и кашу каждое утро на молоке-я только этим спасалась(ещё мне иногда помогает виноград.после операции он с=меня спас на 5 сутки) и свекла салат тру с майонезом и чесночком))) можно сливового сока попить.. или чернослив заваривать и пить эту водичку на голодный желудок,можно даже мякоть распаренную поесть) в общем можно попробовать пока без клизьм и всяких таблеточек.. мне вот дюфалак хоть ведро выпей как мертвому припарка))) если вообще беда то только свечка глицериновая)) мне в помощь))

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я когда лежала в 1 триместре на сохранении попросила вместо уколов папаверина свечи, на что врач сказала что они размягчают шейку... Так что я их теперь побаиваюсь, хотя у самой последнюю неделю с туалетом проблемы, начала пить кальций, ну и на сладости меня потянуло...., короче теперь у меня разгрузочные дни и каждый день свёкла в рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла-1, странно, в обе беременности свечи с папаверином и ношпа главное средство от тянущих болей в первом триместре. А как свечи проникают в шейку? Их же анально ставят.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну не знаю, я сама удивилась.... У меня тогда уже весь зад от уколов был синий, но все равно не разрешила свечи эти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, Неделек с недельками. А у меня Экватор наконец то :))))

Я ничего не буду покупать малышу как минимум до 30 недели,

У меня проблемы с кищечником были после родов и швов было много было очень больно, каждый день замачивала 3-4 черносливки в воде. Помогало

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ты береги себя!

 

Loreley,  рано, конечно, но срок уже не столь критический. Всё хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после КС ела чернослив на всякий случай, врачи говорили не допускать запоров, но вроде и без него ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto солнце, береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,когда лежу на спине,чувствую как матка сжимается на несколько секунд и отпускает.Иногда ниже пупка в каком-то одном месте уплотняется,в другом все мягко.И пока оформляли начал живот потягивать совсем каплю.После обеда поставили капельницу стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, ты может не торопись со свечами и таблетками, попробуй чернослив, мне очень хорошо помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, только позитивный настрой!!!!!!!!!

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  с годовщиной!!!

 

маманьки,кто когда думает коляску покупать? мы вот уже выбрали ,все решили, осталось только заказать... думаю когда

 

и когда вы думаете вещички перестирывать? за сколько до родов?

я уже перестирываю то что отдали подруги, пока жара стоит а то потом дожди пойдут и будет все киснуть. А новое тоже стирать?

 

beckiAri

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //

 

Я все новое всегда перестирываю. Для совсем малышастика ещё и утюгом пропариваю...

 

Natannka,когда лежу на спине,чувствую как матка сжимается на несколько секунд и отпускает.Иногда ниже пупка в каком-то одном месте уплотняется,в другом все мягко.И пока оформляли начал живот потягивать совсем каплю.После обеда поставили капельницу стало легче.

А как надолго у тебя каменел живот и как часто? Через сколько после таких симптомов ты к врачу обратилась? У меня просто тоже каменеет и тоже, когда на животе, думаю вот что делать.

А у кого-нибудь ещё каменеет живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже перестирываю то что отдали подруги, пока жара стоит а то потом дожди пойдут и будет все киснуть. А новое тоже стирать?

 

beckiAri,

Ссылки скрыты.

 

Спасибо :) Я новое все всегда перестирываю и для малыша еще и переглаживаю. Буду гладить ей все вещи хотябы до 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь ещё каменеет живот?

У меня иногда, когда лежу на спине, или много хожу. Гинекологу сказала, что раз 5 в день бывает, она посоветовала утрожестан попить для профилактики.

 

Я вещи малышовые тоже перестирываю и утюгом проглаживаю, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada

Ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинароза,матка сжималась секунд на 5-7 и снова становилась мягкой.Периодичность примерно пару раз в час.К врачу пошла после недели таких ощущений.Заметила,когда ребенок начал сильнее двигаться все это появилось.

 

Еще вчера прокатилась по плохой дороге в маршрутке,растрясло,а сегодня решила забежать к врачу спросить,что со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...