Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Привет, красавицы :reverans:

А я сегодня была на УЗИ)))) УРААААААААА!!!! Впервые у нас всё хорошо)))) Сыночка подтвердили))) Всё сообветствует норме)))) Вес 461 гр. Резвый парень))) Но Личико так и не показал. Лёг поперёк лицом вниз. Так что на фото у нас просто череп "Весёлого Роджера". Но щёчки только мельком увидели))) Пробоксировал угрожающе, чтоб датчик убрали от него :D В общем всё хорошо, только незначительные взвеси в водах...

поздравляю!:)

 

А мне 19 августа на типа второй скрининг в жк по записи. Будет аж 24.1))))))) интересно как мы подросли за ровно 4 недели. Жаль в жк вес не говорят только.

 

Вы тут про вещички говорили для малышочков. Честно, я бы прям щас хотела в этом всем повозиться, у меня целая коробка лежит годовалой давности от второго, как раз зимние вещички все. Микро человечки и бодики.:) просто мне ЛЕНЬ(((

 

Я этим могу заниматься только когда дети спят. Днем в их сон нужно готовить, а ночью я уже никакая. А с бодрствующими детьми я сейчас даже вещи обычные в стиралке постирать не могу толком. Она у нас на кухне стоит, младший берет и крутит без конца и отключает программу. И они максимум полчаса могут сами с собой в комнате посидеть с мультами и игрушками, вск остальное время носятся по квартире и естественно если я открываю полки, то и они всегда тут как тут поковыряться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

Я гладила/парила только первые вещички по правилам (перед родами), потом как придеться)))

 

OleksiaVorona, с хорошим узи!

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи б/ у уже перестирала и перегладила, разложила по размерам. Новые пока не начинала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я к экватору пришла))) всех кто округлся, тоже с недельками.

А нам тетя купила подарков в детском мире, сказала, что там скидки сейчас.

post-208229-0-76380900-1470885729_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С датками и округлением!

 

От запоров лично мне помогали соленые помидоры, а нынче арбуз. Еще можно форлакс (сестра на сохранении лежала, ей врачи говорили).

 

Выложила выкройку одеяла-конверта для малыша и спального мешка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе все пузатикам:-) девочки вопрос на засыпку,у меня периодически о резких болей режет ,то в правом нижнем углу,что. Я даже обратилась к врачу посмотрели,сдала кровь,ттт все нормально - боялась аппендицита,потом пропустило,а сегодня прорезает с левой стороны,что это может быть,прям дотронуться не могу:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Мне от запоров хорошо помогал инжир, он еще и вкусный)) ну и киви работает хорошо в этом плане)

Утро доброе все пузатикам:-) девочки вопрос на засыпку,у меня периодически о резких болей режет ,то в правом нижнем углу,что. Я даже обратилась к врачу посмотрели,сдала кровь,ттт все нормально - боялась аппендицита,потом пропустило,а сегодня прорезает с левой стороны,что это может быть,прям дотронуться не могу :((((

У меня слева постоянно болит. Врач сказала может кишечник, либо связки...вот фиг знает. На последнем узи в 16 недель все там было гуд, но болит и болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вещичек,я тоже гладила где-то до 3месяцев,причем с двух сторон; знаете есть на эту тему анекдот:"с первым гладила с двух сторон,со вторым гладила с одной стороны,а с третьим не глажу вообще:-)" поэтому,кто как привык,я люблю гладить вещи,хоть и два таракана имею,но у меня все наши вещи и детские всегда поглажены и на вешалках,это просто мой склад характера,люблб все по полочкам. А по-поводу вещичек,то стирать детские надо-это даже не обсуждается,они же могут быть пыльными,где и как хранились и т.д.,нельзя на ребенка даже новое одевать не постирав,вы же извините трусы стирание перед тем как одевать,а это тем более ребенок,да даже запах у вещей купленным пахнет ,а не детским порошком без всяких примесей и выглаженн любищими мамиными ручками:-)

Все высказалась:-)

 

кстати,мне муж говорит,что я как-то конфликтная стала,у кого -то такое проявляется???со всеми спорю,должна обязательно ответить,я прям вся за правду,аааа,то одно ,то второе,то плачешь на балконе,то соришся,эти чертовы гормоны меня в психушку запрут:-( то ночами не могу уснуть,малый с одной стороны,малая с другой стороны,а я посередине с открытыми глазами,как сова - сон детей оберегаю,жуть,все время о чем-то думаю.... таблетки не хочу принимать,возникает зависимость,потом без них не смогу,например валерьянки,поэтому пытаюсь не принимать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже декабрист :))) Это моя вторая беременность, 21-я неделя, первая девочка 5 лет и с ней я ходила явно полегче, чем сейчас. Сейчас меня раздражают новые измерения, с первой длину шейки не измеряли и я жила спокойно :) Длина носа у ребенка в 20 недель тоже сомнений не вызывала. Камни в почках у меня и кисты в груди тоже не были обнаружены и ан сохранении с угрозой в 8 недель не лежала, вобщем во вторую беременность я явно разочарована!

Сейчас попру к платному геникологу за советом, что с шейкой делать, у меня 22мм. короткая по узи и врач с ЖК отправляет зашивать, шейка сомкнута, раскрытия нет, вот я и в сомнениях. Первую родила в 38+3, второго конечно раньше рожать не хочется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, С днем рождения! Счастья, любви, здоровья и только самых позитивных эмоций сегодня и всегда!!! :flower::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некст вещи люблю, у них наборы из слипиков чудные были, качество отменное и поэтому второму достанутся в целости. Вторая у нас тоже доча будет, так что эконом-вариант по одежде и комнату делить не надо на две отдельные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, добро пожаловать :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, С Днём Рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем варенья:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, С днем рождения! Здоровья тебе огромного на двоих и счастья! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в августе день рождения было 9 числа:-) только не 31,а 32 грустно,но что поделаешь,время бежит как сумасшедшее,но главное,что греется под сердцем у нас,и возраст уже не важен:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, присоединяйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а ты все молодеешь! :) с Днем рождения! Здоровья и исполнения желаний!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

доброе утро :Hello:

недельчатых с подрастушками

 

а сегодня еще одна дата ............................ мне 31 :Crazy::confusion:

С ДНЕМ рождения! ) пусть все мечты исполнятся)

 

Я тоже декабрист :))) Это моя вторая беременность, 21-я неделя, первая девочка 5 лет и с ней я ходила явно полегче, чем сейчас. Сейчас меня раздражают новые измерения, с первой длину шейки не измеряли и я жила спокойно :) Длина носа у ребенка в 20 недель тоже сомнений не вызывала. Камни в почках у меня и кисты в груди тоже не были обнаружены и ан сохранении с угрозой в 8 недель не лежала, вобщем во вторую беременность я явно разочарована!

Сейчас попру к платному геникологу за советом, что с шейкой делать, у меня 22мм. короткая по узи и врач с ЖК отправляет зашивать, шейка сомкнута, раскрытия нет, вот я и в сомнениях. Первую родила в 38+3, второго конечно раньше рожать не хочется..

мне на 22 намереных в ЦИР врач по невынашиваемости назначила свечи с индрмеиоцином и увеличила дозу утрожестана на 100 Елену. Через неделю в жк Перемерила шейку была 27 мм. Поставили писарий. Не шили. Вот вторую неделю в отпуске не знаю как она там поживает) 18 пойду на прием к доктору по невынашиваемости она проверит правильность постановки и скажет что дальше. Наверное на контроль шейки отправит.

 

А еще у меня и у дочи что то горло болит и сописание. .. то ли на купались то ли аклисатизация началась.... папа наш уже отошел от такого недуга.... лежим дома. Попозже сходим за лимоном и имбирем... профилактика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, с горлом и соплями ходите гуляйте, не сидите дома если нет ТТ, вы же на море! если это акклиматизация то лимон с имбирем вам не нужен, а если все таки заболели, то тем более гуляйте выгуливайте сопли и дышите морским воздухом.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, с днем рождения!

 

Девочки, которым назначали промежуточное узи между 20 и 32ой неделей, на каком сроке пойдете ??

 

Я вот тоже достала мешки с одеждой б/у. Мало у меня на размерчик 56. в основном распашонки-кофточки и ползунков штуки 3. Я тогда еще собиралась пеленать чуть ли не до 3х месяцев ))) В этот раз всем сказала, что пеленать не буду категорически. Особенно по ночам - это неблагодарное дело.

 

Заказала парочку пеленок-матрешек на пробу, может кто-то пользовался уже такими ?

%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%BE%D0%BC-2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, я иду ровно в 21 неделю

 

Про пеленание...я с сыном была прямо ярой противницей пеленания, но когда он стал по 30 минут спать и просыпаться постоянно, пришла мама и запеленана и о чудо ребенок спал 3!!!часа))) С тех пор я полюбила пеленание)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, у нас были на липучках, очень удобно, в этот раз такие куплю. Мы их использовали редко в беспокойные ночи.

 

На узи пойду в 24 или в 25, как захочется

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...