Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

В психах я точно не советчик, читала Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?", и по женской психологии Ольгу Валяеву, а один фиг, когда до дела доходит, теория бессильна :) Но моя основная проблема в оре, орать начинаю машинально, гадости не говорю никогда и потом подмазываюсь сразу, однимаемся и целуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Esperanto, у меня тоже в отпуске начальня :D ...только бездельничать не получается, приходится работать за себя и "за того парня" :Crazy: . Но здесь то я в любом случае одним глазом наблюдаю :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только понимаю, что выхожу из себя - ухожу в другую комнату, там успокаиваюсь и уже могу спокойно реагировать. Бывает конечно все равно кричу, но стараюсь сохранять спокойствие

Изменено пользователем Самарка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть среди вас кто-нибудь слишком худой? Короче говоря, с этой больницей я снова потеряла свой набранный килограмм...основная проблема в том, что я ооочень сильно чувствую, когда малыш переворачивается( все таки он весит уже более 600г, а живот у меня маленький...и каждый раз появляется такой бугорок и болезненные ощущения, длятся к счастью, они не больше 10 секунд. Не знаю что с этим делать.... на последнем узи тонуса нет.

ну я не сказать что очень худая, на данный момент вешу 59кг, при росте 165. когда лежу на спине, то такое ощущение что вот он ребеночек лежит прям. когда переворачивается очень чувствуется, я сразу стараюсь поменять позу, чтобы ей больше места было для маневра)) сидя или стоя таких проблем нет, живот не очень маленький. Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

приветик

у меня чтт не день так новое потрясение

сходила на узи сконтролировать шейку

32,5

все ок

напросилась на полноценный осмотр малышей

у старшого обнаружили деформацию стопы правой

ну как так

сил нет уже

неужели я его придавила? как быть? совсем ничего не понимаю?

врач вроде сказала слово конская стопа

 

ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

приветик

у меня чтт не день так новое потрясение

сходила на узи сконтролировать шейку

32,5

все ок

напросилась на полноценный осмотр малышей

у старшого обнаружили деформацию стопы правой

ну как так

сил нет уже

неужели я его придавила? как быть? совсем ничего не понимаю?

врач вроде сказала слово конская стопа

 

ппц

попробуй может еще куда-нибудь на узи сходить, сколько случаев когда ошибаются во всех этих штуках. главное, без паники. и как я поняла это значит как будто малыш ступню тянет. но может он просто в тот момент ее тянул, а на самом деле она нормальная. да и вообще это все разрабатывается если что (я в нете глянула), ничего тут страшного нет. так что спокуха. и, уверена, на след узи это не подтвердится :almirena: Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, а узисту доверяешь? Может переделать в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, ну как бы ты его придавила,не накручивай. Сходи через время к другим спецам посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

в понед попрусь в жк

обещали дать повторн направление еа скрининг

тк 1.08 на скрининге этого не увидели или не смотрели даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, будем надеяться, что всё в норме у вас! Но даже если и есть что-то, то это корректируется несложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ценные советы и поддержку! Вот выговорилась и немного легче. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,окна выходят на выписную роддома.Стою смотрю,реву..скоро и нас с вами так буду выписывать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не сказать что очень худая, на данный момент вешу 59кг, при росте 165. когда лежу на спине, то такое ощущение что вот он ребеночек лежит прям. когда переворачивается очень чувствуется, я сразу стараюсь поменять позу, чтобы ей больше места было для маневра)) сидя или стоя таких проблем нет, живот не очень маленький.

Я была 60 кг при росте 168, сейчас вешу 68, но и шевеления-пиночки очень рано почувствовала и все перекувыры и повороты сейчас очень четко ощущаю. Лежа на спине, так прям и чувствую и видно, как дочка там движуху наводит)) стоя, чувствую так, как будто живот слегка сводит, уже научилась отличать это ощущение от тонуса и стараюсь в эти моменты встать в легкий полунаклон- сразу легче становится. Я такие сильные ощущения не на комплекцию списываю, а на состояние пресса. До беременности пилатесом занималась, пресс был сильнее, чем у мужиков прокаченных.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, вроде наоборот у кого прессуха меньше чувствуют шевеления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, может у кого кубики-да, а когда глубокие мышцы живота, как раз сильно ощущается))тут в жк в очереди разговорились с девочками, кто на таком же сроке у всех такие пузики уже, я по сравнению с ними просто сильно наевшейся выгляжу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  пилатес считай силовая растяжка, при хорошей растяжке мышцы эластичные и гибкие, очень чувствительность у них хорошая, поэтому так хорошо лялька и чувствуется.

 

Девочки, сижу на иголках весь день, колдую, у невестки вод сегодня еще меньше, црб повысился, сказали, если сегодня не начнется, завтра стимулировать будут. Как бы наколдовать, чтобы все естественно началось. И врачи договориться не могут - одни хотели ее в другой горрод послать, т.к. наш выхаживает с 34 недель, а ей до 34 пары дней не хватает, а зав.отделением сощвонился, проконсультировался с другими спецами, они сказали рожайте сами - справитесь. Бляха, нервяк сплошной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дай Бог,чтоб всё у неё сложилось к благополучию и здоровью и её и малыша!!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  Олечка, мы с пузиком держим кулачки за невестку твою. Дай бог, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Оля кошмар какой.... невесте и малышу здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, привет! У меня история еще хуже... В понедельник ходила на узи и мне там у одного малыша обнаружили косолапость, ножки повернуты немного внутрь. И все... Врач сказал, что это признак генетических отклонений и предложил амниоцентез. Я вот с понедельника вся в соплях и слюнях... Амнио делать отказалась, дети уже больше 500гр, поздно что-то делать в принципе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  блин(((

правильно сделала что не пошла на него

толку то

только навредить могут

я чуть подуспокоилась

вроде все лечится

у них кости мягкие будут

все вправят

есть надежда что на след узи эттго не увидят

но я начала потихоньку искать толковых врачей

придется ехать в Самару

 

про косолапость я тоже читала тк муж разглядел что эта ножка внутрь и на носочках

 

массаж, гипс, на край хирург вмешательство

жалко конечно до слез уже сыночка

какую боль ему предстоит вытерпеть

 

но мы справимся

врачи шутят, мол у тебя пацаны

под брюками, носками итд ничего не видно

 

так что сил нам

 

Blondino4ka, сегодня тоже читала про генетические отулоеения, искала причину

среди причин также выделяют механич повреждения

неужели я задавила малыша

тк они у меня однояйцевые близнецы

яйцеклетка то одна поделилась

у них весь набор 1 к 1

а ножка только у одного такая

 

завтра еще буду раскать

 

с завтр дня я на антибиотиках

еще одно расстройство

начинаю борьбу с молочницей микоплазмой уреплазмой

все бы ничего

но в жк в мазке и моче обнаружили новую фигню

бакткрия клебсиелла пневмания

 

чтт за х?

чувствую себя бомжом который не моется неделями и спит со всеми за бутылку

 

вот откуда это все

мы с мужем чистоплюи редкостные

 

нервов нет совсесм

 

эта бактерия поюлеще этих микоплазм

 

ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, ну у меня этот малыш как раз ножками вниз сидит и сильно толкается все время, я все думала какой активный пацан будет, а теперь думаю может ему просто неудобно там и места мало. Я тоже уже начиталась про исправления ножек, вроде не все так страшно и лечится. А так у нас по крови и по скринингам все остальное отлично. Дети развиваются по нормам, на узи все хорошо. А эта генетика вообще меня из колеи выбила, начала читать про это и как всегда....только залезь в интернет. Пишут что вообще бывает, что по всем анализам и узи дети идеально здоровые, а рождается особенный ребенок. Теперь моя вторая половина беременности испорчена до самых родов, настроения вообще нет. Извините девочки за негатив тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает и обратное, что видят всякие тревожные признаки на узи, скрининг не хороший, прогнозы страшные, а малыши рождаются здоровыми.

Помните, на совсем ранних сроках мы друг дружку успокаивали и не разрешали себе волноваться, чтоб деткам не навредить? Сейчас наши малыши стали еще чувствительней к состоянию и эмоциям, придётся нам контролировать свои страхи и верить в лучшее для наших деток.

 

Девочки, как можно задавить малыша в животе?! Там же мышечная стенка, околоплодные воды..если на живот точечно и прицельно давить, наверное, можно что-то ребенку помять, но у нас у всех даже спать на животе уже давно не получается, не то что передавливать живот и ребёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчаяBlondino4ka, но ведь больше не нашли никаких признаков хромосомных аномалий. Были бы еще какие-то маркеры тогда или кровь плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Loreley, Как невестка?

Blondino4ka, Птичка_певчая, девочки за 10 лет планирования я столько ошибок врачей на личном опыте увидела, я уже не говорю про истории знакомых и интернет. Обязательно переделайте узи! перед тем как накручивать себя. Немного почитала про диагнозы, при должном внимание в первые годы жизни малышей можно все поправить или хотя бы минимизировать. Всё будет хорошо!

 

Как там наша мамочка тройняшек? :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...