Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

у меня срок 21,4 и пинков нет, чувствую шорканье и болит ацко под ребрами

интересно стоит ли бить тревогу или рано..

У меня не пинки а просто шевеления немного чувствую и часто некомфортно в области пупка, по узи как раз вниз головой был.

Девочки, у меня вопрос про роды)) В первых родах было эпизио, дак вот прочитала, что очень часто происходят разрывы по этому шву, правда? Я чет не хочу..

Подруге во вторые роды по старому разрезу надрез делали, а то бы порвалась.

Девочки,что надеть под такой конверт на выписку и на прогулки??

Ссылки скрыты.

Я вот тоже думаю что надеть.

Хочу конверт керри с ручками и думаю, не жарко будет если еще в такой конверт ложить или подобный демисизон взять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Юлечка - зайчуличка//, комбез зима или деми, смотря какая погода будет

 

Мех натуральный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А как с размерностью у АЙ ЛАВ МАМ? В размер вещи? Носить вообще нечего...

 

Даша! От запоров не стоит увлекаться клизмами, они матку несколько в тонус могут приводить. Можно чернослив с курагой по 5-6 штук в термос заварить на ночь и пить утром как компот и съедать все. Помогают яблоки свежие в большом количестве. Грушами ( я про фрукты) вообще не увлекайся, они вызывают запор. Кефир только свежий однодневный .

Очень хороша с утра на завтрак каша геркулесовая на воде, но я её не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, комбез зима или деми, смотря какая погода будет

 

Мех натуральный?

Состав конверта:

Верх - плащевая ткань, непродуваемая (мембрана).

Внутри: синтепон 150, подкладка - 100% натуральная овчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка я порвалась в первую ребенок 3900 во вторую по старому шву но не сильно зашли очень аккуратно ребенок 4050. В эту тожепереживаю по этому поводу, прогнозируют еще больше малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами в одной команде. Тоже очень боюсь сновп швов:( мне в первыйраз три раза три шва наложили, во второй раз сказали зачем тебе много трещинок, лучше пока не начала рваться по тому же шву аккуратно надрежем. И во второй раз четыре шва((( с трем детьми три недели не садиться ох как трудно будет...да и жалко уже, извиняюсь, писю. И блин ты родила наконец, хочется просто отдыхать от боли, а тебя еще зашивают ушивают.. В первый раз вообще без наркоза зашивали, каждый стежок чувствовала, орала больше чем от схваток. Во второй раз вообще ничего не чувствовала:) просто терпения не хватало чтоб уже скорее все ушли и лечь сомкнув ноги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь, что снова расстригут по швам. Хотя у меня подруга родила через 2,5 года после первых швов ребенка на 500 гр больше и целехонькая осталась.

 

Можно на надувном судне сидеть со швами, оказывается. Оно стоит 250р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, что то я запуталась что вам одевать)) мы будем просто в комбезе на выписке, конверт пуховый на прогулки в коляску.

 

Я еще ищу флисовый комбезик красивый поддеву, чтобы пофотаться в помещении в нем и потом только одеть уличный комбез

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Ты как от особо в одеже разбираешься))) я тоже к тебе за советом. Начало декабря по любому будет не менее -15. У нас на выписку синтепоновое одеяло, и флюсовый комбез без капюшона. Под него трикотажного слипика хватит или лкчше велюр ещё? И две шапочки? Трикотаж и синтепон с мембраной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Недельчатых с округляшками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, разбираюсь :D

Шапочки 2 да, трикотажная и шерсть/синтепон/итд.

Комбез просто флис? без утеплителя? Не могу понять ваш вариант: чего то не хватает, мне кажется одеяло не заменяет уличный зимний комбез.

Трикотаж+велюр+флис комбез+одеяло наверно так, но это достаточно сложно друг на друга одеть на мелкого.

 

Вобще правила такие: трикотаж/хб - флис/велюр - комбез зимний. три слоя и тепло и одевать не сложно. Четвертый слой в коляску для доп тепла во время сна, одеяло плед.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм..... Есть у нас и комбез на меху и синтепоне, но я так хотела в красивом одеяле вязанном выписываться уже вяжут. А вот теперь голову ломаю что ещё одевать дюна ребёнка. Ещё будет вязаный слипик. Нитка акрил бэби. Вот блин придумала себе Геморой! Флисовый комбез на не большом синтепоне.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню показывала свое?!

Ссылки скрыты.

и + одеяло...+ тонкая шапка. осталось шапку теплу найти, а это оказалось проблемой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,вы своими вещами подталкивает и меня начать перебирать вещи:-)

Все равно я на каком-то стреме....недавно приснилось,что я родила девочку и такая она сладенькая и хорошенькая,налюбоваться не могла и причем ключевое слово "родила" ,а мне предстоит кесарево и родила раньше срока ,но уже полностью здоровую и она лежала у меня на пузике пока меня зашивали,ой девочки страшно. Как-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня кольцо поставят на шейку. Даже расстроилась. Не ожидала такого исхода. С другой стороны, значит доношу нашу крошку.

Про выписку еще думаю в чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, расстроилась? наоборот отлично, ходи себе спокойно до 40 недель без нервотрепки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с пятницееееееееееееееей! Ехууууу :girl_dance:

 

Эх, видимо без швов не обойтись, но может бывают случаи, когда не рвутся по старому шву? Что неужели те кто сильно равались и внутри и снаружи опять там же рвутся? Если б знала, не дала бы себя резать))) Хотя я там была в ауте уже)

 

На счет выписки и прогулок зимой, думала примерно так как у Кати на картинке. И быстро и тепло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

// Юля-мамуля //, расстроилась? наоборот отлично, ходи себе спокойно до 40 недель без нервотрепки!

Мне сегодня кольцо поставят на шейку. Даже расстроилась. Не ожидала такого исхода. С другой стороны, значит доношу нашу крошку.

Про выписку еще думаю в чем.

ходить спокойно это точно) но не до 40 недель))) в 37 кольцо снимут, и там как пойдет уже)))) я как раз вчера была на контроле постановки своего кольца, врач сказала что все хорошо и на месте... так вот- я его вообще не ощущаю... только вечерами иногда, когда утрожестан ставлю....

 

 

Записались мы на узи на следующий вторник, врач по невынашиваемости сказала что если у нас есть возможность, то лучше сходить посмотреть на малыша )

 

 

Девочки из москвы, может быть у кого есть хороший стамотолог за адекватную цену, делать мне надо пломбы обычные, но много... примерно 6 зубов, хочу успеть до конца 2 триместра))) а как я поняла в запасе всего 3 недельки осталось)))) надо поторопится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я перестирала и погладила детские вещи, которые нам отдали. Помимо флисовых комбезов, распашонок и ползунков у нас оказалась куча чепчиков, от совсем крохотных до таких уже крупных размеров и много х/б комбинезончиков. Понять чего еще надо докупать пока не могу, решила в отпуске уже разобраться.

 

Я раньше думала,что торможу и туплю, оказывается это было только начало- тупёж прогрессирует! Девочки, как я сегодня машину парковала около работы, как будто первый раз за рулём. В итоге, так и бросила кривостоящую, нервов не хватило. Хотя обычно ставлю максимально ровно и компактно, чтоб другим удобно было проехать.

И постоянно хочется спать...

Изменено пользователем Mil0rada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, у меня знакомой сняли на днях в 37 недель как раз, ждем родов) так волнительно :)

 

я тоже сегодня иду к стоматологу, опять выпала моя пломба, уже третий раз за Б, ее там крепить не за что уже.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, у меня тоже что-то с парковкой беда началась))) Задом ваще не могу нормально встать, уже даже не пытаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, у меня есть стоматолог. Работает на Филевском парке. Делает очень хорошо и добросовестно. Если удобно туда ездить, скину тел в лс. По ценам лучше у неё уточнить, раньше были средними по Мск, сейчас может подросли, т.к. материалы подорожали, а она хорошие европейские использует.

Изменено пользователем Mil0rada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мне щас тоже за руль, что то я прям переживаю как в первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, у меня есть стоматолог. Работает на Филевском парке. Делает очень хорошо и добросовестно. Если удобно туда ездить, скину тел в лс. По ценам лучше у неё уточнить, раньше были средними по Мск, сейчас может подросли, т.к. материалы подорожали, а она хорошие европейские использует.

ну Фили относительно нормально) скинь тогда контакты... сейчас в среднем пломба в МСК 3000 стоит как я поняла... Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького пятничного утречка) у нас наконец-то солнышко сегодня, последняя неделя вся в дождях и +17.

Сегодня встала на весы, с последней явки прибавка 0,0 кг :D Общая прибавка 5,8 кг.

 

Девочки! А как с размерностью у АЙ ЛАВ МАМ? В размер вещи? Носить вообще нечего...

Вообще пишут что размер в размер.

Мой добеременный 40-42, брюки/джинсы брала на 44, сейчас отлично в попе сидят не болтаюся) платье брала тоже на 44 (хотела чтоб пузу посвободнее было, хотя можно было и на 42 взять). На днях делала закупку очередную шопоголик мля джемпер и лонгслив взяла на 42.

Куртку 2в1 на зиму взяла 42, т.к. в отзывах на сайте девочки писали лучше свой добеременный брать, потому что потом носить без вставки для пуза.

А еще читай отзывы на вещь прям на сайте, если они есть :) они неплохо ориентируют))

 

Esperanto, Катя, хорошая схемка одевания в зиму) если не в лом, посоветуй и мне подобную схему, учитывая что в нашем региона декабрь бесснежный и средняя температура в пределах 0/-5, и часто плюсовая бывает до +5.

Я не знаю на какой сезон лисичек на выписку заказывать. У меня схема костюмчик х/б (боди без рукава+ползунки), потом комбез флисовый, потом конверт с капюшоном (который можно на любую сезонность заказать).

Шапочка х/б+ вязаная шапка (не толстая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...