Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет!!

У меня сегодня последний рабочий день и отпуск, а потом декрет!!! Мне б теперь день простоять, продержаться. Опять всю ночь незнамо почему не спала((

У нас такие ливни прошли, всё мокрое и жарко, как в бане((

Поздравляю))) скоро на заслуженный отдых)))

А у меня с 1 сентября отпуск, декрет с 3 октября, вчера поныла гине, она обещала стационар,чтоб я на работу не выходила))) так что мне тоже скоро отдыхать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня в жк записали на третий скрининг на 25 октября. Посчитала, будет почти 34 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, муж молодец, чуткий!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, муж молодец, чуткий!)))

да, он у меня такой. Только я иногда изза дурных капризов это забываю и начинаю на ровном месте дурковать.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, с нашими загонами бедные мужья))) Им памятники нужно ставить :D

 

Мне на третий скрининг 20 октября в 32+1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, с нашими загонами бедные мужья))) Им памятники нужно ставить :D

 

Мне на третий скрининг 20 октября в 32+1.

это точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё еще на работе. Денек выдался тяжелый и тянется бесконечно. Хоть к стулу себя привязывай, чтоб еще час продержаться и домой не убежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, терпи, казак! Последний рывок перед свободой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с приближающимися отпусками-декретами)

Мы покатались по магазинам, в кино сходили с мужем, я опять без ног, тяжело дается шопинг в такую жару.

Зашла в магазин "Буду мамой" там хорошие скидки. И в ДМ пошопилась немного)

 

Кто как будет в декреты уходить с работ? Накрывать стол для коллег? Еще же все дела передовать надо кому то.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто как будет в декреты уходить с работ? Накрывать стол для коллег? Еще же все дела передовать надо кому то.

Я буду проставляться в кабинете, начальница уже напомнила об этом))

Осталось недельку отпахать, но неделька предстоит не из легких. Дела передавать не нужно, мы в полной заменяемости, да и от меня уже ничего особенного не ждут, так как с больничного вышла на три недели, пошла в отпуск, отработала три недели и вот снова он))

В конце сентября еще схожу на недельку, чтобы архив свой сделать и сдать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я когда уходила накупила пончиков в данкин донатс)) и всех позвала) мне заодно всего хорошего наговорили и букетик вручили) мимими) а вот дела передавать - это самое противное. Или может я стала нервная какая- то, но мне хотелось убить эту девушку..я все по сто раз объяснила, а она снова тоже самое спрашивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с приближающимися отпусками-декретами)

Мы покатались по магазинам, в кино сходили с мужем, я опять без ног, тяжело дается шопинг в такую жару.

Зашла в магазин "Буду мамой" там хорошие скидки. И в ДМ пошопилась немного)

 

Кто как будет в декреты уходить с работ? Накрывать стол для коллег? Еще же все дела передовать надо кому то.

у нас принято стол накрывать, думаю, что закажу драники с разными соусами, делала так в прошлом году на др, всем понравилось, ну и плюс торт большой) в понедельник придет девочка на мое место и у меня остается 6 недель чтобы передать ей дела. В декрет мне с 26 сентября, но буду работать до 1/10, так как попросили. Как-то так) Изменено пользователем Nellyb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! Я доработала последний день!! Приехала домой и на радостях...уснула)))

 

Я сейчас не проставлялась на работе. Поеду когда документы на декрет отвозить тогда и отвезу тортики.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали с дачи и че-то я решила покулинарить :) короче, сделали творожно-йогуртовый десерт, поставили в холодильник - ждем :)

 

Я проставлялась на работе - заказывала еду из грузинского ресторана.

 

Девочки, у кого-нибудь живот уже каменеет? Ну типа эти Брекстона-Хиггса схватки. Почитала, что они начинаются с 20 нед. У меня с сыном не было. А щас вот несколько дней есть. Ну живот как бы то вверху под грудью, то сбоку твердеет - я вот дцмаю, это оно, или это ребятенок там так круги наяривает и кувырки с подпрыгом делает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз не проставлялась - некому было. Нас на участке два человека оставалось, пироженки с чаем поели, а потом я в отпуск ушла и сразу в декрет.

Сейчас я на другом участке, тут 14 человек - это и наши комбинатовские, и подрядчики грузчики. Если доберусь до работы, куплю большой торт, а пацанам дам наличку на посиделки. Им сладкое не интересно)))

Дел у меня никаких нет. Я же тоже грузчиком числюсь, а по факту - старший кудапошлют. То документы делала, то журналы начальницы. До беременности на уборке территории в основном торчала.

 

Когда сын родился, передала на работу два тортика и две бутылки коньяка, кому что по вкусу)))

 

Loreley, у меня иногда живот напрягается. Может треники, а может матка так на повороты дочи реагирует. В конце концов, матка живой орган, а не тряпка. Главное, что это всё происходит безболезненно.

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  вот если бы ты не сказала, я бы даже не поняла, что это они))). У меня вчера в машине вечером такая фигня началась, даже удивилась. Ощущение, что матка стала каменная и еще она в бок повернута, т.е. больше под правое ребро. Около минуты и потом все снова спокойно. Думала сначала, что это кишечник, но раньше были не такие ощущения, потом думала, что козявочка, вернее ее голова, но если подумать, то не может она так сильно пока, она весит всего 350 гр.

На работе как раз и понервничала и устала очень. Потом коляску пробовала собирать, устала вся, а еще никак выспаться не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто как будет в декреты уходить с работ? Накрывать стол для коллег? Еще же все дела передовать надо кому то.

Я буду сладкое девчонкам своим проставлять))) тортик, капкейки на заказ с тематикой декрета - украшениями и рисунками в виде сосок, колясок и аистов) мне кажется это классным!

И знаю,что девчонки однозначно мне чего-то готовят в подарок))) интересно очень))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мы купили коляску. В тему приданого сейчас выгружу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с приближающимися отпусками-декретами)

Мы покатались по магазинам, в кино сходили с мужем, я опять без ног, тяжело дается шопинг в такую жару.

Зашла в магазин "Буду мамой" там хорошие скидки. И в ДМ пошопилась немного)

 

Кто как будет в декреты уходить с работ? Накрывать стол для коллег? Еще же все дела передовать надо кому то.

 

У нас не мамы проставляются а все скидываются и устраивают мамочке беби шаузр и на нем дарят подарки - в прошлый раз мне от всех подарили карточку на 100$,

 

Девочки я так вам завидую но и рада за вас, мне пахать до декабря :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Natannka, где коляска?) Я жду

 

У меня га сегодня запланированы уборка готовка) наотдыхаюсь)))

А завтра на прием наконецто к гине, а то два месяца не была у нее, в отпуске была она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня декрет официально с 1 октября. Но ещё какой-то отпуск оставался. Выйду с больничного, буду в кадрах узнавать - с какого я на свободе. Проставлятся, уходя, не буду. Какая-то суеверная стала. Когда рожу - закажу в отдел каких-нибудь вкусняшек. Подарки у нас тоже дарят после родов. В прошлый раз мне подарили стульчик для кормления. Обычно спрашивают - чего хочешь в подарок. Плюс подарок после родов дарит организация - называется материальная помощь к родам. Уже е не помню - 1 или 2 зп.

Меня в пятницу выписали из роддома, теперь туда же на 37 неделе снимать пессарий. Лежала в патологии с девочками 38-40 недель. Прямо круговорот - одни уходят рожать, другие на их место приходят, прямо нон-стоп. Все эти схватки-пробки-воды... Все такие одухотворенные. Даже не верится, что скоро и у нас уже это все будет))))

После РД поехала в ЖК, попросила больничный. Дали ещё до пятницы. Благодать. Уехали с семьёй на дачу, накрутила помидоров на зиму целую кучу))) А ещё в этом году столько яблок, не понятно куда девать, причём, у всех на участках, просто все в яблоках, красота)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в пятницу выписали из роддома, теперь туда же на 37 неделе снимать пессарий. Лежала в патологии с девочками 38-40 недель. Прямо круговорот - одни уходят рожать, другие на их место приходят, прямо нон-стоп. Все эти схватки-пробки-воды... Все такие одухотворенные. Даже не верится, что скоро и у нас уже это все будет))))

мммм, аж муражки по телу пробежали приятные)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у меня мама срок варит из яблок в соковарке, а оставшееся пюре вчера придумали на следующее лето деткам, благо их у нас через год будет трое(моя, сестры и брата)

Через год как раз прикорм можно будет вводить, вот и попробуем, вдруг свое не плохое будет. Еще в задумках из кабачка сделать.

Сегодня компоты собираемся поделать на зиму их красным мелких яблок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka

Может, тоже пюре попробую сделать)). Подумала, может ещё пастилу, или как ещё называют, смокву))) Это когда пюре сушат на солнышке или в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  вот тоже пытаемся сделать пастилу, надо пергамент купить, а то на кальку она прилипла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...