Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Malinaroza,  вот тоже пытаемся сделать пастилу, надо пергамент купить, а то на кальку она прилипла)))

Ну да, или маслицем смазать) А вы в духовке или на солнышке делаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malinaroza,  в духовке пока, так как солнышко ушло, а печку топить жарко очень

 

На счет масла-боюсь, что оно прогоркнет и испортит вкус((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) неделек с недельками!! Скажите как быстро поднять гемоглобин, у меня 107 был на 10 августа судя по результатам анализа, но сегодня у меня конкретная анемия(( не могу по лестнице подняться даже, сразу мутнеет все(( мне врач выписала Ферретаб комп, кто-нибудь пил их??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  привет! У меня тоже анемия - 96 гемоглобин. Мне прописали сорбифер, но от него жуткий запор и боль в животе. Я перестала пить. Вместо него пью Фенюльс- он гораздо лучше переносится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, у меня муж делал пюрешку заботливо для первого ребенка, без сахара закатывал. Было вкусно, я и сама ела, пока кормила. Кабачки еще молодые замораживали для первого прикорма.

В этом году ничего не делаем особо, прикинули что прикорм начнется как раз, когда новый урожай будет.

 

А я ходила на узи в 25 недель, сказали крупный мальчуган -877гр уже. Нос опять короткий 7,3, но я уже даже слушать не хочу ничего про эти носы. По мне, так нормальный нос.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет неделек с недельками.

 

Мой Ринит обострился вообше спать немогу, 3 дня подряд просыпалась с жуткой головной болью а вчера не выдержала и чуть чуть нос помазала сосудосуживающим и первый раз нормально выспалась, но зато сегодняя расплата нос вообще ны дышит такое ощущение что все в носу распухло солевое промывание носа не помогает :((( сейчас пол четвертого утра а я не могу изза этого уснуть :((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,  хм, а мне вообще никогда не замеряют длину носа. Простт говорят норма и все...мне на узи во вторник- поинтересуюсь. Полторы недели назад мы весили 640г, интересно на сколько эти цифры точны? Насколько я знаю никто точный вес никогда не может сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня

Неделек с недельками

Ссылки скрыты.

Я уже изменилась этим насморка и горлом сухим :( завтра на работу.

 

Я на 28 записалась на Узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем отличного дня!

насчет проставы на работе...у нас по факту рождения накрывают поляну, от коллег тоже подарочки, в основном спрашивают, что нужно...ну и от предприятия тоже матпомощь. Мне неделька осталась поработать и в очередньй отпуск, здесь я конечно проставлюсь тортики или пицу закажу, еще не решила. А потом сразу в декретный отпуск, но его уход у нас как то не принято отмечать, по идее это же б/л. А вот когда малыш родится, тогда и угощаем коллег. У всех по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, ого какие они уже большие в 25 недель! Как же я соскучилась по своему малышу, скорее бы на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я торт, чай,кофе понесу на работу...........коллектив сластен женщин и конфет куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла пиццу, пожарила котлет, сижу и смотрю на это) ем огурцы на ужин, завтра на прием :D За месяц прибавила 1.5кг, не перевалить бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, я пью тотему и фольку. Но я мяса вообще не ем.

 

Esperanto, мне тоже разгрузочный предстоит, я за 5 недель 2 кг наела. Много?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется подхватила вирус((( голова болит, тело ломит( 36,8((( блин, выпила ибупрофен, антибиотики я так понимаю никакие нельзя да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, норма вроде до 30 недель не более 300гр в неделю, завтра точно узнаю)

 

Nellyb, лечи только симптомы сопли кашель и тд. Без иммуномодуляторов и феронов, зачем они в Б? Имхо мы их вобще никогда не пьем.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется подхватила вирус((( голова болит, тело ломит( 36,8((( блин, выпила ибупрофен, антибиотики я так понимаю никакие нельзя да???

мне все мамочки говорят - на таком сроке можно все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жуткий приступ мигрент с аурой с частичной пропажей зрения(( вот минут 20 как началось...башка раскалывается(( только парацетамол можно? Он вообще не помогает никогда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, лучше без антибиотиков, тем более, если это вирус. Антибиотки на вирусы никак не действуют(((

у меня недавно было похожее состояние, температура 37, я испугалась, чая с мёдом и лимоном напилась, чеснока наелась и на следующий день уже нормально себя чувствовала, только насморк остался.

 

Dashasha, какие лекарства можно не знаю, но желаю, чтобы мигрень быстрее прошла. У мужа такие приступы бывают, насмотрелась, какое это мучительное состояние. Он спазмалгоном спасается, если успевает в самом начале его выпить, но беременным спазмалгон, вроде,нельзя((

 

А у меня весь день такое состояние, как после гриппа бывает, сил никаких нет, такая тяжесть во всем теле, расплакалась практически не из-за чего, бесят любые звуки. Хорошо, что муж с пониманием отнесся и поехал сам по магазинам. Мне очень нужно было побыть одной. Хотя и соскучилась по нему, а у него выходной сегодня. Гормоны что ли так действуют?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за напасть такая, девочки!(( держитесь, главное морально не раскисать, хотя сама уже плакала от бессилия тоже( все будет хорошо, просто день плохой( держу кулачки за нас всех

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 5 недель 2 кг наела. Много?

мне в ЖК сказали, норма набора 300 г в неделю))и общая прибавка 10-12 кг (максимум 15).

а еще сказали, что с 28 недель все нажранное съеденное идет в вес малыша, так что разъедаться после этого срока не советовали))))

 

А я поныть.

Меня че-т всю прыщами обсыпало, прям как в пмс :( лоб, на щеках и подбородке..в последнее время лицо было очень чистое, из ухода только увлажнение требовалось, даже поры у моей комби-кожи стали почти незаметными. И на тебе :girl_mad:

Еще опять болит таз слева от копчика (где-то читала, типа кости расходятся, и вообще, мол, роды только и помогут). Терплю, шоркаюсь как бабуля радикулитная по дому))

По ночам стало сводить пальцы на ногах и икры, ну тут понятно - возобновляю кальцемин, потом магне в6 (чередую их).

 

Нафаршировала перчиков, мужа побаловать - он их страсть как любит. Мультю два раза гонять придется, много наделала :D

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, крепись развалюшка)

И девочки все, немного похандрите и выздоравливайте! Я тоже после шопинга и кондеров вся в соплях, надеюсь не разболеюсь.

 

Кстати у меня появилась мысль сделать пооуфабрикаты в декрете и заморозить, чтобы меньше тратить времени на готовку после рождения малыша. Например перцы фаршированные, голубцы, котлеты, зажарку для супа и тд.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катя,третью порцию перцев я уже отправила в морозилку!!! :D

 

Но у меня морозилка маленькая, много не заготовишь(( все хочу приобрести отдельную камеру для ягод-овощей-мяса-прлуфабрикатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, у тебя отходняк от работы наверно. Ты в последнее время все напрягалась на работе, вот и тут организм понял, что можно отдохнуть. У меня такое состояние после сессии бывало раньше, и я каждый раз заболевала на теме расслабона, так что ты держись, витаминок поешь, а лучше спать ложись как сурок. Выспись несколько дней хорошо, поленись.

 

Esperanto, Катя,третью порцию перцев я уже отправила в морозилку!!! :D

 

Но у меня морозилка маленькая, много не заготовишь(( все хочу приобрести отдельную камеру для ягод-овощей-мяса-прлуфабрикатов.

Мы маме недавно купили, у нее огород свой. Вот это вещь!!! Благо у нас 1.5 часа езды до нее, красота. Мы за месяц уже половину ларя наморозили. Перцы свои фаршем напихали, фарш остался, решили еще и кабачки сделать. Их замораживали каждый отдельно на доску клали, потом, когда замёрзли, уже в пакет сложили.

А ягод сколько, все с сахаром перетерли и в пакеты-трубочки сложили, порционно, так сказать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы маме недавно купили, у нее огород свой. Вот это вещь!!! Благо у нас 1.5 часа езды до нее, красота. Мы за месяц уже половину ларя наморозили. Перцы свои фаршем напихали, фарш остался, решили еще и кабачки сделать. Их замораживали каждый отдельно на доску клали, потом, когда замёрзли, уже в пакет сложили.

А ягод сколько, все с сахаром перетерли и в пакеты-трубочки сложили, порционно, так сказать)))

Вот и я так хочу)) у мамы тоже огород, ягоды, фрукты,кабачки, тыква..в таких количествах сами не съедаем,угошаем знакомых. А была бы морозилка...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...