Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Самарка, у меня такая же ситуация, вышла на работу в сентябре 14, т.е. 15 полный год. а 14 неполный, взяла справки о доходах за 10,11 и 12 года, будем на недели считать с бухгалтером какие года мне выгоднее брать.

 

Ты имеешь право заменить 14 год на любой другой, так как в этот год ты была в отпуске по уходу за ребенком

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lordmasha777

Может, попробовать увлечь чем-то? Моя вообще к планшету равнодушна. Может минут на 10 в своём телефоне зависнуть в Инстаграме и все. Её не оторвать от разных игрушек для творчества - рисование по номерам, к примеру, декупаж какой-нибудь. В последние несколько дней у нас сдвиг на почве мыловарения - начала с детских наборов, не остановилась на этом. Купили ей уже серьёзную основу для мыла, разные отдушки, масла. Сидит ваяет. Уже мыло не знаю куда девать...сижу вот сейчас на алиэкспрессе упаковку для мыла ручной работы выбираю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем колхозе даже цервикометрию не делают, а отваливается 800 руб как за полноценное узи что то слишком. Муж и так ругает, что за свои же деньги себе геморрой ищу, ставят хер пойми какие диагнозы. Потом все перепроверять надо и опять платно. Короче на узи только в тайне от него идти. А на кресле адекватно врач оценет шейку? Просто я боюсь, что меня для профилактики в больницу не глядя отправят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, а год считается прямо с января по декабрь? Я например вышла в феврале 15, значит у меня ваще нет полных отработанных лет чтоли? Или допустим с февраля 15 по февраль 16 - это полный год)

Надо в бухгалтерия похожу звонить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

Главное отдыхать и пить много теплого, лучше конечно морс из клюквы. Спи побольше, тяжелого ничего не ешь, бульон куриный свари. Свежего воздуха чтобы было побольше, но сама в теплом сиди, я дак все под одеялом лежала, а окна все открыты были

вот это самая лучшая и четка инструкция по выздоровлению. молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, для расчета берется календарный год. Да у тебя получается нет полного года ни одного, значит бери 2 года до первого декрета.

 

Я в свою бух схожу и тоже отпишусь тут

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  Malinaroza правильно пишет,ей нчем другим увлечься.. нужно найти что ее может занять, и говорить четко что ты до вечера не получишь или воббще сегодня не получишь.. тогда избежишь вопросов каждые полчаса

 

у меня дочь как у Malinaroza любит креативность и иногда забывает ,что у нее есть айпад. но у сына зависимость, он на всем IT помешан и разбирается во всем не по возрасту, и дочка часто от него заражается и тоже канючит.

но тут только забрать и все, и помочь найти увлечение

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузяшки)))

 

Дашуль, я тут недельку назад была у гинеколога, так вот она сказала что на нашем сроке уже можно любые детские капли, промывать морской водой, мирамистином!!! и от кашля Стодаль- он вообще гомеопатический. Так же от кашля мукалтин... от боль в горле- хлорофилипт,фурацилин, морская вода. Я ей говорю мол страшно принимать то все, она мне ответила что уже срок большой и не надо боятся, а надо лечится! Так что не болей дорогая)

 

У меня вчера наконец-то дочка с дачи приехала... Девы устала с ней бороться... просыпается и первым делом бежит спрашивает разрешения поиграть в планшет...меня уже бесит слово планшет... я ей конечно де не разрешаю... и начинается каждые 30-40 минут приходит и спрашивает: Ну что уже можно??? - еще с таким возмущением в голосе как будто я ее завтраком не кормлю.... как бороться? может кто сталкивался?

 

Маша, у меня семья геймеров, звучит ужасно, муж играет ...у мелкого пример перед глазами....в прошлом году купил себе приставку иксбокс за 50 000, и постоянно покупает игрушки себе и мелкому,диски от 3500...кошмар ...у мелкого айпад , раньше использовался для развивашек а теперь просит скачивать платные игрушки, помешался на игре майнкрафт, глаза утром открывает и первом делом за планшет, я ограничивала время, час утром и час вечером, но это постоянные обиды, выклянчивание и испорченные нервы, короче реально блин зависимость...и тут о чудо, он на даче разбил ему экран, сказала что экран стоит 10 000, он типа копит, но самое интересное, что он про него уже забыл.......это чудо, ченить пока не собираюсь, тем более впереди первый класс, короче я к чему, реально понимаю что гаджеты зло :)))

 

lordmasha777, Malinaroza правильно пишет,ей нчем другим увлечься.. нужно найти что ее может занять, и говорить четко что ты до вечера не получишь или воббще сегодня не получишь.. тогда избежишь вопросов каждые полчаса

 

у меня дочь как у Malinaroza любит креативность и иногда забывает ,что у нее есть айпад. но у сына зависимость, он на всем IT помешан и разбирается во всем не по возрасту, и дочка часто от него заражается и тоже канючит.

но тут только забрать и все, и помочь найти увлечение

 

 

Самое интересное, что если ребенку нравится IT, то он с легкостью найдет чем заменить свой планшет, мой с компом и ноутбуком легко обращается, яндекс, поисковые системы, игр онлайн, музыка, он у меня знатный меломан, в свои 7 лет слушает Ред ход чили пеперс )))...включить,выключить,перезагрузить, маил, зарегестрироваться, вот как в его 7летней голове это получается?????? и причем его ни кто не учил....вот к школе бы он так готовился...а то прочитает 3 страницы дошкольной христаматии и все, привет, про английский вообще молчу:(((((

 

А еще муж играет с мелким, фифа и прочая дрянь, девочки, не поверите, я одно время тоже в Форзу (гонки) играла, там конечно ни так как раньше у нас на денди )))..графика, ощущение реальности+ на большом телеке с акустикой такой не хилой....но потом подумала , что это клиника и перестала, а так реально прям иногда хотелось погонять.

 

Так что мой благоверный не хочет со мной люльки да коляски смотреть, зато вот с младшим сидят рулевую установку смотрят, папе на нг подарок смотрят, а она стоит не меньше 30 тычяч ..это я к тому что мы так к родам готовимся :durdom::anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш шпарит математику на 3 класса выше, взломает любые пароли. настроит установит че хочешь (папины гены), английский свободный, так как смотрит фильмы, обзоры на youtube и игры на инглише.

на уроке училку по инглишу поправляет.

но вот обычное "детское" детство ему скучно, если только это не касается моря/купания/басика

меня это оч не устраивает.. хочется чтобы и по лужам поскакал и с пацанами погонял, и из "рогатки пострелял".. и как только даешь немного слабухи в отпуске или выходные и прям видно как ему надо больше и больше айпада и его ломает....

только строгое ограничение помогает вернуть его в реальный мир

поэтому у нас он утром получает 15 мин пока всех ждет ( он очень быстро собирается и ест)

и вечером после школы 30-40 мин макс и все. в выхи с утра смотрят оба пока мы спим.

потом у нас время для семьи вместе и других активитетов

 

 

а велик еще оч любит, поэтому мы стараемся семьей выбираться на велопрогулки почаще

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, ох уже эти сорокалетние детки))

 

"Первые сорок лет детства мужчины самые сложные"

fkk209g.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon

все забываю спросить, а сейчас про английский прочитала и вспомнила, а на каком языке вы дома с детьми общаетесь? Они сразу, как начинают говорить, билингвы?

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, на двух.. я только по-русски, муж только по-датски.. но иногда и русский у нег проскакивает, он почти все понимает.. ему я тоже много чего по-русски говорю

дети ,да, с рождения на двух как на родных

но вот сын больше к датскому, дочь больше к русскому тянется

оба ходят в русскую школу по субботам, там урок русского и литература и развитие речи

 

чокопайка, родишь себе девочку ,будет тебе компания на кухне и в женских делах

:flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon

Классно так! Вообще замечательно, когда дети сразу на двух языках говорят. Мне кажется, у них потом вообще языковых барьеров не бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, да, ты права. языки любят оч

 

 

сейчас коллега апельсин резала, распахлась на всю контору,я конечно у нее отобрала 3ью часть.... надо купить себе, так вдруг захотелось, а в магазе не обращаю на них внимание...не сезон

 

 

малышастик мой стал у пупка пинаться, прям высоко, перевернулся что ли и сидит на макушке?!

раньше у самых трусов толчки были

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Неделек с недельками, кто с узи - молодцы! А кто на узи - удачи!

 

Насчет гаджетов, так мой малой играет на айфоне в игры с Говорящим Томом :) там его как тамагочи растить надо + там другие игры в этом приложении есть, типа гонок, на логику и т .п. Где-то час в день он играет с мобильным. Но легко обходится и без него, поэтому смотрю на это сквозь пальцы :)

 

Сегодня была на явке, дали направление на ГТТ, опять придется пить эту гадость :) взвесили меня - 2 кг в плюсе, итого -4,5 кг общей прибавки. По этому поводу, выйдя от гини, бахнула кофейку с пирожкой :)

 

Ну и самое главное, сделали нам УЗИ на предмет наших кист - все ушло! Слава Б-гу! :) весим 752 г, на 25 недель ровно :)

 

Моя невестка все также ревет, типа, хочу домой, все надоело - не знаю, терпения еле хватает, хочется накричать, потому что человек не очень понимает, что при сложившейся ситуации она отделалась легким испугом и надо Б-га благодарить, что лялька такая крепкая! А она только ноет, то ей сцеживаться надоело, то врачи надоели, то еще что-то :/

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и самое главное, сделали нам УЗИ на предмет наших кист - все ушло! Слава Б-гу! :) весим 752 г, на 25 недель ровно :)

 

Моя невестка все также ревет, типа, хочу домой, все надоело - не знаю, терпения еле хватает, хочется накричать, потому что человек не очень понимает, что при сложившейся ситуации она отделалась легким испугом и надо Б-га благодарить, что лялька такая крепкая! А она только ноет, то ей сцеживаться надоело, то врачи надоели, то еще что-то :/

 

поздравляю с узи хорошим!!!!!!

 

про невестку... она может такая сама по себе?! ну есть такой типаж у кого хронически все плохо и все достали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  спасибо ;)

 

Не знаю, ну, она любит комфорт (а кто из нас не любит?), но надо же немного соображать, что теперь ты не сама по себе, а у тебя дите есть. Мой брат там сутками торчит, с ребенком занимается, памперсы меняет, одевает, кенгурирует, кормит, ей только сцедиться по сути, но опять все плохо. Устала она, конечно, с 5 аануста в больнице лежит, но ведь не просто так. Пройдет, забудется все. Нет, все слезы да истерики с претензиями :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя невестка все также ревет, типа, хочу домой, все надоело - не знаю, терпения еле хватает, хочется накричать, потому что человек не очень понимает, что при сложившейся ситуации она отделалась легким испугом и надо Б-га благодарить, что лялька такая крепкая! А она только ноет, то ей сцеживаться надоело, то врачи надоели, то еще что-то :/

может уже и пора, встряхнуть ее, она теперь мама и должна взять себя в руки! Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю,что ей пора навешать.

мать уже,что за сопли детские.. стресс,все понятно.. но поревела и хватит

ребёнок жив и здоров,радоваться надо

муж по-моему должен ей навешать хорошо

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

малышастик мой стал у пупка пинаться, прям высоко, перевернулся что ли и сидит на макушке?!

раньше у самых трусов толчки были

У меня раньше тоже только внизу копошилась, а сейчас несколько раз за день переворачивается видимо, сегодня уже два раза внизу и один раз у пупка толкалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня лежит вниз головой, но пинки везде и выше пупка и внизу и по бокам))

 

Кстати неожиданно записалась на узи на Сб, уиии :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что брат должен люлей навешать, но он оооочень терпеливый :) ну, может, она со временем придет в себя :)

 

Мой малой уже давно выше пупка пинается, но я сама гном в кепке, места внутри нет, живот огромный, поэтому не удивляюсь :) гиня седня вдм намерила на 23 недели, говорит: ну, что, маманька, опять миниатюрного рожать будем? :)

 

Кстати, девочки, у кого живот периодами каменеет, то я спрашивала сегодня - норма на нашем сроке до 10 раз в день, и обязательно шм посмотреть надо при таком явлении :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с округлением!

 

Я пришла от врача, ещё до понедельника дома.

 

Мелочь моя два предыдущих УЗИ была в поперечном предлежании. Голова слева блиде к рёбрам, попка справа внизу. А вчера ночью она так сильно ворочалась. И теперь мне кажется, что толчки изменились. Подозреваю, что малышка перевернулась в другое положение.

А моя Г написала в 23 недели головное предлежание, когда она как раз в поперечном была.

 

У меня дочь без телефона/планшета прямо с ума сходит. Орёт, что ей делать нечего прямо. Я говорю, книжку почитай, это полезней)))

Муж несколько лет назад торчал в танках безбожно. Скандалы были бесконечные. Но с появлением сына всё потихоньку сошло на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малой уже давно выше пупка пинается, но я сама гном в кепке, места внутри нет, живот огромный, поэтому не удивляюсь :) гиня седня вдм намерила на 23 недели, говорит: ну, что, маманька, опять миниатюрного рожать будем? :)

у меня ВДМ в 23 недели была 24, гиня опять охала что большие)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, бывает да...тяжесть такая внизу живота и как будто по-маленькому хочется...а еще у меня прям в ребра что-то упирается, ощущение, что ребра раздвигаются...потом отпускает...пузо чтоли вверх поднимается :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...