Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Я вчера на выходном была, отдала сынулю в сад, все лето почти там не был, отвык уже) Потом покаталась по магазам, прикупила еще немного вещичек. Себе кофтень пошире, а то уже не влажу в свои))

 

С понедельника у меня тяжелые дни начинаются, мой главный помощник уходит в отпуск, а второй на больничном с ребенком.....даже страшно

 

По поводу декрета, я планирую до 3х сидеть, с сыном сидела до 2,8. У нас с садиками беда, в 3 не факт, что дадут, поэтому выбора особого нет. В частный отдавать не хочу, потому что все эти переводы из частного в муниципальный тяжело ребенку, да и нафиг эта работа)))) Наработаюсь еще))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самарка, у нас с садиками последние 2 года стало отлично, в 2 дают уже место. Но мне кажется сейчас какой то бэбибум и могут опять появится очереди через пару лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у нас в 2 только мечтать) Льготникам даже не всегда дают. Вот недавно встретила одноклассницу, она мать одиночка, вроде льготная категория (или нет?) Ну короче дочке 3 года, дали садик только на 4 часа и то в самой попе города, до которой попробуй доберись....поэтому я даже не мечтаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики. Моему сыну почти 3,5, а сад нам не светит совсем. В том году были 22е в очереди, сказали приходите в след.году, дойдет до вас очередь может. А в этом году издали указ принимать только 14 года рождения, а в том году раз приняли детей 13 года, то все, тю-тю, мы в пролете.

 

Но у нас ужасная коррупция, строят всё, но не больницы со школами и садами, для них в городе места нет(()))) есть такса, если по левому устроиться-70000рублей, ну или 1000$,

 

Что то у менч голова болит, еле встаю сейчас, хорошо муж с детьми с утра. Давление измерю

 

Просыпалась в пять часов утра, в туалет побежала, легла, а малыш таааак странно крутился, как будто переворачивался. Только вот не знаю с головы на попы или наоборот.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я наверное сегодня 1кг наела, вечером на радостях навернула картошечки с рыбкой, потом полдыни умяла и сейчас не сдержалась семечек погрызла солененьких. И настроение сразу наладилось, и спать так захотелось...

Аааа, картошечка с рыбкой :Crazy: блин, я теперь ее хочу))))

а у меня вечером явка сегодня, че-т мне кажется я за 2 недели многовато наела...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, мать одиночка теперь не льгота

 

У нас сейчас обязаны дать сад если на 1 сентября есть 2. 6 до этого времени группу кратковременного пребывания на 3 часа . Очередей в сад нет наоборот заведующий за детей борятся)))

Изменено пользователем sashka086
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Неделек с недельками.у кого первоклашки детки-поздравляю! Я,блин,простыла где-то.на ул. опять жара почти 30,три дня прохладно было.но я не думаю,что меня могло продуть,т.к. сильно и не гуляли. Х,З,где. Короче интерферон и мирамистин капю,может ещё что можно от насморка.ночью закладывает,а днём текут(((.

 

У нас в группе Августята 2014.девочка родила 5-ого ребёнка..дома,вот умничка! Я её рассказ почитала.аж прослезилась))). 1 сентября родила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, картошечка с рыбкой :Crazy: блин, я теперь ее хочу))))

а у меня вечером явка сегодня, че-т мне кажется я за 2 недели многовато наела...

блин теперь и я хочу рыбы)) :Crazy:

 

Nataska80, это девочка и наша)) из майчат 2012 :D тоже почитала ее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, не болей! Я на прошлой неделе спасалась от насморка Тизином. Главное не злоупотреблять, 2 раза в день достаточно. Зато хоть дышать можно...я прям задыхалась, особенно ночью( Это все кондей...я 100% под ним простыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, долфин для промывки носа, мощная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, Тизин от заложенности? Я вчера на ночь детскми називином брызгала.сразу легче стало,а вот днём текут ручьём.наоборот((

 

Esperanto, Я аквамарисом промываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, да, от заложенности. Я параллельно еще промывала аквалором с морской водой, но это чисто для профилактики, не помогает не от заложенности, не от течения(((

Изменено пользователем Dashasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, картошечка с рыбкой :Crazy: блин, я теперь ее хочу))))

а у меня вечером явка сегодня, че-т мне кажется я за 2 недели многовато наела...

у меня тоже слюни побежали :D теперь думаю,где поблизости рыбки купить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, ну вот я valco с люльками как раз видела. Может как раз другая, которую ты смотришь. Я катала TFK, ABC, Inglesina, Bugaboo donkey, Mountain buggy duet. Мы остановились на bugaboo donkey. Найди на ютюбе канал мамы двойни MamaMiA. Там очень много полезных советов и как раз обзор колясок есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, я маме заказала пожарить рыбку)) на выходные к ним с дочей едем, так как муж уезжает, а я ведь лежу до понедельничного узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот валко, которую я смотрела. Мне очень понравилась, легкая, маневренная и компактная. Люлька небольшая, но на зиму хватит, а весной все равно пересаживать их

post-162908-0-94606800-1472822866_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, а Mountain Buggy Duet не катала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, перчик чили это и наша из болтушек с ицн. Читала ее как тлси смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  вот тут смотрю модели валко

Офиц предст в Рф

 

Ссылки скрыты.

у

меня новая беда, разьем в лифте 73 см

На 1 этаже коояску за полтос опасно оставлять, сопрут

 

Тфк тоже широкая

 

Рассматриваю вариант купить на зиму дешевую коояску

А трость маунтин бyги дуo

 

Ты ее видела ведь? Как она тебе?

 

Я еще в активном поиске правда

Но за 70 т я вряд ли осилю коляску...

 

MarYssYa Ya, привет

Ты в 2 в 1 смотришь? Почемс нашла?

Изменено пользователем Птичка_певчая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, Привет! Да, по - любому 2 в 1 надо. До 6 месяцев в прогулке зимних пупсов не покатаешь))) ну 70-76 тыщ руб новая стоит... планирую БУ искать, как рожу, так возьмем) все равно первое время не погуляешь, да и зимы в среднем Поволжье не теплые)

 

Птичка_певчая, наш лифт 65 см...что еще печальнее. Для меня маунтин багги дуэт самый оптимальный вариант! Я собрала подписи в подъезде об установке пандуса и оборудования колясочной на первом этаже под замок. Поэтому посмотрим! Крайняк это ТФК (оставлять шасси в колясочной, а с люльками и пупсами выходить)

 

как здоровье? как малыши лежат? пинают сильно?

Изменено пользователем MarYssYa Ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, учитывая как мне везет по жизни я боюсь брать бу(((

Здоровье норм, малыши пинаются, такое ощущение что бьют только в одном месте

Младший в головном, старший в поперечном

На УЗИ была

Подтвердили эквиноварусную стопу

Будем гипмоваться с рождения итд

Целая система там лечения

Лишь бы ничего другого не обнаружили(

 

Отвечай ка и ты на эти вопросы)))

Изменено пользователем Птичка_певчая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, да мы только шевелиться как 2 недельки то начали) 08.08 были в головном оба друг за дружкой. А 26.08 оба в тазовом. Одна слева от пупка, второй справа от пупка, головки примерно на одном уровне) пинают в мочевой пузырь.

Про стопу я в шоке! мне,кажется, у нас близко такое не увидят!

У меня состояние - на 3! Второй раз уже пью курс кальция (по 10 дней) из за болей в лонном сочлении и левая нога отвалиться как будто собирается! Планирую завязывать с работой. сидеть долго не могу. хожу как пингвин) живот уже большой. набор в весе +1,5 кг от учета и минус 3,5 от добеременного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  катала. Колеса у неё конечно классные, но она мне какой-то здоровой показалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, у меня вес +10 наверное

Так что ты молодец

Я то всю беременность толком не работаю как у банка лицензию отозвали...

Дуй на больничный!!! Хватит работать

Я просто хожу мало

Из-за шейки, хотя щас вроде ок

На УЗИ мы весим уже по 600 и 700 гр

Думаю координально положение не поменяем

Я все равно кс планирую и ничего иного

Кальций помогает? У меня вечерами спина болит

Сейчас пойдет

 

Переживаю что хоть на каком боку лежу, хоть на спине- они пинаются

Может им тесно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  бугабу 74 см. Есть шанс что можно впихнуть, ну и люлька там снимается, а коляска сама сдвигается. Это вариант для узких лифтов как раз. Но цена у неё конечно очень высокая... Трости я не катала пока, присмотрела Макларен твин техно, вроде хвалят их и сайбекс ещё

 

Я тоже только КС хочу. Слишком большие риски, не хочу геройствовать.

Девочки, а у вас малыши одинаково пинаются? У меня один спокойный, а второй просто егоза, не сидится ему спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...