Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем добрый день! У меня последние дни вообще треш. Ходила в начале недели на УЗИ. В Цир не попала, врач в отпуске. Делала в другом центре. Там врач-светила нашёл мне многоводие и прочую ерунду. Г в ЖК отказалась закрывать больничный до субботы. Пришла сегодня - она не смогла наслушать сердцебиение, сказала, что срочно нужно в роддом на сохранение с острой гипоксией плода. Отказалась от скорой, поехала сама. Приехала вся в соплях-слезах. В рд всем приемным отложением меч успокаивали. Посмотрели на кресле, сделали УЗИ и отпустили. Сказали, чтобы е замечательно. Нет никакого многоводия, дочка развивается по сроку, уже 800 гр. в общем, все ок. Но такой стресс с утра. Хосючется напиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки Юля Мила, покажите коляски свои пожалуйста)

 

Всем добрый день! У меня последние дни вообще треш. Ходила в начале недели на УЗИ. В Цир не попала, врач в отпуске. Делала в другом центре. Там врач-светила нашёл мне многоводие и прочую ерунду. Г в ЖК отказалась закрывать больничный до субботы. Пришла сегодня - она не смогла наслушать сердцебиение, сказала, что срочно нужно в роддом на сохранение с острой гипоксией плода. Отказалась от скорой, поехала сама. Приехала вся в соплях-слезах. В рд всем приемным отложением меч успокаивали. Посмотрели на кресле, сделали УЗИ и отпустили. Сказали, чтобы е замечательно. Нет никакого многоводия, дочка развивается по сроку, уже 800 гр. в общем, все ок. Но такой стресс с утра. Хосючется напиться)))

ужасти, ну как можно так пугать беременных не будучи уверенным на 100% Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Ха, пугать беременных - это у некоторых врачей видно хобби такое! Я с дочерью стояла на учете в ЖК, так это ужжжжжжас! При постановке на учет мне врач с невозмутимым видом объявила, что ставить она меня не будет, там судя по всему замершая. Это мнеееееее, которая планировала 3 года и тесты под разными ракурсами рассматривала, ну вдруг там призрак.. Я в слезах и соплях прискакала в платный центр на узи, где все оказалось норм. Потом они чуть ли ни на каждом приеме причитали, что высота дна матки не по сроку. Так у меня дочь ооооч низко лежала. Когда наконец до них дошло, что она низко лежит, врач все охала чтобы я доходила как-то хоть до 37 недель... В итоге я родила почти в срок. Все слушала пиночки, рассматривала живот. Сейчас стою в др месте на учете... Ну не знаю, толи я стала более толстокожа и беременность не запланированная, толи они меня не запугивают, но как-то нервы мои спокойны)))) И врач хорошая попалась)))

 

Mil0rada, Все наладится!! Это просто смена привычного образа жизни...и школа и беременность и все до кучи! Я когда из декрета на работу вышла, язык на плече был. Думала все, в жизни ничего больше не успею, кроме как работа и домашние дела. А потом втянулась и норм так, еще и св время было и в спорт зал ходила))) Так что втянетесь!!!))) К рождению малыша школьный режим уже устаканится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, это, наверное, Чокопайке адресовано, а не мне))

 

Esperanto, вот такую

Ссылки скрыты.

только в красивых вариантах цвета.

 

Malinaroza, как мне таким врачам-''светилам'' хочется по голове настучать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, хитренькая) я хочу живые фото, будет время и желание сделай фото пжл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показала в теме "проданного" и ещё нам одеяло подарили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto:) да я б с радостью, но у меня люлька в пакете и коробке упакованная дома лежит, а прогулка с шасси в багажнике еще лежат. Я не рискну сама вытаскивать.

Как соберём- сфотаю обязательно.

 

У нас сейчас еще вопрос, куда всё это ставить до родов. Логично было бы отвезти к мужу в квартиру, в его комнату, там всё равно сейчас никто не живёт, но там свекровь мозг вынесет, что мы нарушили все приметы и купили коляску заранее. Так меня вся эта придурь с приметами бесит!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto:) да я б с радостью, но у меня люлька в пакете и коробке упакованная дома лежит, а прогулка с шасси в багажнике еще лежат. Я не рискну сама вытаскивать.

Как соберём- сфотаю обязательно.

 

У нас сейчас еще вопрос, куда всё это ставить до родов. Логично было бы отвезти к мужу в квартиру, в его комнату, там всё равно сейчас никто не живёт, но там свекровь мозг вынесет, что мы нарушили все приметы и купили коляску заранее. Так меня вся эта придурь с приметами бесит!((

мы сейчас к моей маме повезем, у неё квартира большая места полно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки :)

 

Выпадала из эфира - муж приехал, так дел-забото мУльён + садик начался, так пока втянемся...ох как тяжко в 7 утра вставать :)

 

Все никак не соберусь сдать гтт, так не хочется :( еще и бок начал болеть, не пойму, то ли что-то защемилось-пережалось, то ли малой мне желчный подпер там :) ну, уж как-нибудь :)

 

В приданном писала, что купили коляску и кроватку малышу. Ждем доставки теперь. Еще, нпконец, сбылась моя мечта идиота :D и мы купили сушилку для белья :) я так рада, а то очень не люблю эти сушилки расставленные в лоджии.

 

Девочки, надо стараться не переживать - тяжело это, конечно (сама вечно переживаю), но надо как-то брать себя в руки.

 

Округлившихся с недельками, сдающимся врачам - удачи!

 

Мою невестку уже выписали из роддома, племянник мой уже 2400 весит ;) растет пацан ;)

Уже гуляют понемногу, правда, у невестки молоко почти пропало, т.к. грудь лялька так и неберет, а молокоотсос сцеживает мало.

О, я катати вчера обнаружила, что у меня молозиво поЯвилось уже :) у кого-нибудь еще есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я вот хочу спросить мамочек, у кого разница небольшая с детками получается. Вроде таких немного, но были. Как планируете с двумя гулять?

У меня просто ребенок носится как конь,по горкам, убегает от меня. А тут еще и коляска будет. Как не разорваться? Я думаю, может на зиму слингокуртку купить.

Кто-нибудь пользовался слингами вообще?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у меня есть, но не бежит как в прошлую б, а так иногда капелька две.

Попробуй постоять в колено-локтевой позе, может что то переместится или ребенок или орган)) и не будет болеть

 

O-lya, у нас был, не прижился почему то, дочь активная и развивалась очень быстро, ей висеть на мне не интересно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ну, у меня тоже капля-две, просто в первую б. у меня вообще его не было, вот и удивительно :) а в позе стою, ага :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня последние дни вообще треш. Ходила в начале недели на УЗИ. В Цир не попала, врач в отпуске. Делала в другом центре. Там врач-светила нашёл мне многоводие и прочую ерунду. Г в ЖК отказалась закрывать больничный до субботы. Пришла сегодня - она не смогла наслушать сердцебиение, сказала, что срочно нужно в роддом на сохранение с острой гипоксией плода. Отказалась от скорой, поехала сама. Приехала вся в соплях-слезах. В рд всем приемным отложением меч успокаивали. Посмотрели на кресле, сделали УЗИ и отпустили. Сказали, чтобы е замечательно. Нет никакого многоводия, дочка развивается по сроку, уже 800 гр. в общем, все ок. Но такой стресс с утра. Хосючется напиться)))

 

Ни фига себе. Держись солнышко. У меня есть на такой случай домашний доплер. Малая правда так пинается что он вообще не нужен. Но иногда когда накатывает проверяю,

 

Esperanto, Ха, пугать беременных - это у некоторых врачей видно хобби такое! Я с дочерью стояла на учете в ЖК, так это ужжжжжжас! При постановке на учет мне врач с невозмутимым видом объявила, что ставить она меня не будет, там судя по всему замершая. Это мнеееееее, которая планировала 3 года и тесты под разными ракурсами рассматривала, ну вдруг там призрак.. Я в слезах и соплях прискакала в платный центр на узи, где все оказалось норм. Потом они чуть ли ни на каждом приеме причитали, что высота дна матки не по сроку. Так у меня дочь ооооч низко лежала. Когда наконец до них дошло, что она низко лежит, врач все охала чтобы я доходила как-то хоть до 37 недель... В итоге я родила почти в срок. Все слушала пиночки, рассматривала живот. Сейчас стою в др месте на учете... Ну не знаю, толи я стала более толстокожа и беременность не запланированная, толи они меня не запугивают, но как-то нервы мои спокойны)))) И врач хорошая попалась)))

 

У нас тут наоборот врач жутко боится что то не то сказать. Меня даже при выкидыше до конца успокаивали. Это тоже не очень хорошо не знать что с тобой происходит

 

Всем привет!

А я вот хочу спросить мамочек, у кого разница небольшая с детками получается. Вроде таких немного, но были. Как планируете с двумя гулять?

У меня просто ребенок носится как конь,по горкам, убегает от меня. А тут еще и коляска будет. Как не разорваться? Я думаю, может на зиму слингокуртку купить.

Кто-нибудь пользовался слингами вообще?

 

Да мы пользовались, Очень удобно, Доча вообще в коляске не сидела. мы гдето с месяца ее в кенгуру таскали а каляску с собой брали чтобы ложить ее туда когда заснет. Потом купили Эрго 360 и в нем она и спала и грудью кормилась во время прогулки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri

В том-то и дело, что допплер у меня тоже есть. Ещё вечером дочь активничала, а утром а приеме Г. Стала доплером слушать сердечко, минут 20 не смогла найти, потащила на КТГ, там тоже не смогла ничего услышать, ну и сразу стала скорую вызывать, что Б роддом везти...Там уж не до домашнего допплера было, меня сразу из ЖК в больницу направили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, бррр, куда же сердечко то спряталось что найти не могли? Главное все хорошо!@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,

В том-то и дело, что допплер у меня тоже есть. Ещё вечером дочь активничала, а утром а приеме Г. Стала доплером слушать сердечко, минут 20 не смогла найти, потащила на КТГ, там тоже не смогла ничего услышать, ну и сразу стала скорую вызывать, что Б роддом везти...Там уж не до домашнего допплера было, меня сразу из ЖК в больницу направили...

 

Ни чего себе. Хорошо что все тьфу тьфу хорошо!! Сейчас тебе наверное стоит что нибудь вкусненькое сьесть что бы востоновить душевное ровновесие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки :)

 

Выпадала из эфира - муж приехал, так дел-забото мУльён + садик начался, так пока втянемся...ох как тяжко в 7 утра вставать :)

 

Все никак не соберусь сдать гтт, так не хочется :( еще и бок начал болеть, не пойму, то ли что-то защемилось-пережалось, то ли малой мне желчный подпер там :) ну, уж как-нибудь :)

 

В приданном писала, что купили коляску и кроватку малышу. Ждем доставки теперь. Еще, нпконец, сбылась моя мечта идиота :D и мы купили сушилку для белья :) я так рада, а то очень не люблю эти сушилки расставленные в лоджии.

 

Девочки, надо стараться не переживать - тяжело это, конечно (сама вечно переживаю), но надо как-то брать себя в руки.

 

Округлившихся с недельками, сдающимся врачам - удачи!

 

Мою невестку уже выписали из роддома, племянник мой уже 2400 весит ;) растет пацан ;)

Уже гуляют понемногу, правда, у невестки молоко почти пропало, т.к. грудь лялька так и неберет, а молокоотсос сцеживает мало.

О, я катати вчера обнаружила, что у меня молозиво поЯвилось уже :) у кого-нибудь еще есть?

у меня было несколько капель с одной грудь недели 2 назад.

 

Ой, приехали к свекрови на обед, я говорю - вина хочу, есть у вас?! У мужа глаза выпали.... Налили мне белого 100 мл..... Такой кайф.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я белого вина с начала б. хочу, причем с сыром и оливками :) прям слюна потекла на твои слова :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик вспомнила - в РД бирку на ручку ребёнка сейчас везде дают модную? Или как раньше из клеенки? Просто смотрю тут и в Прегги у кого модная у кого из клеенки как в СССР :)

А её можно где то купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я свой колясон в темке приданого повесила (фото не мое, т.к. мы тока что заказали, ожидаем доставку в течение месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик вспомнила - в РД бирку на ручку ребёнка сейчас везде дают модную? Или как раньше из клеенки? Просто смотрю тут и в Прегги у кого модная у кого из клеенки как в СССР :)

А её можно где то купить?щ

У нас на клеенке пишут 3шт, 2 ребенку 1 маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у нас модные бирки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все еще советское, и пребывание раздельное, и детки запеленованы туго как колбаски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время четыре часа ночи, уже полтора часа лежу пучусь в потолок)) и так каждую ночь

 

GOLDEN_ROSE1, раздельное прибывание меня пугает,мне надо чтобы ребенок со мной был. Хотя многие говорят отдыхай последняя возможность выспаться)) но я как представлю что ребенок там где то один в детском отделении плачет, не не не.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не просто бирки у нас на маме, папе и детеныше почти неснимаемые пластиковые бирки а на детеныше еще и пластиковый браслет на ножке с сигнализацией, который может снять только медсестра после оформления выписки в любом другом случае начинается сигнализация на весь госпиталь

 

Или если подходишь к выходу с отделения то тоже сигнализация срабатывает

 

Испекла сегодня шарлотку с яблоками. А вчера делала ленивые вареники :)) Вот как тут не набирать вес :D

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...