Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Я в деревне у мамы витаминки ем, яблоки, горох, даже клубника у нас по второму заходу пошла))

Гемоглобин у меня всего 107 оказался, хорошо я уговорила меня на анализ отправить, так и не узналабы. Выписали ферретаб 1/2раза в день. Пью пятый уже. Никаких побочек кажется нет, ттт)))

Отдали мне немного одежды на 6-9 месяцев в деревне таскать, но она не сильно чистая, видимо не отстиралось. Посоветуйте, чем вообще можно стирать детские вещи, думаю и порошок сразу купить на будущее и эту попробовать отстирать. Сама использую только персил порошок и гель, он есть еще и детский-подойдет или нужен специальный?

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natannka, у меня нейтральный порошок без запаха антиаллергенный, всей семье им стираю и малышу буду

+ополаскиватель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, такие пятна попробуй амвеем отстирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, поздрям! Где то читала что если волосики видно на узи то они темные, потосу что светлые волосы на узи не светятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, поздрям! Где то читала что если волосики видно на узи то они темные, потосу что светлые волосы на узи не светятся

ооо,ну тут все ясно))) она мастью будет темной, я и муж оба темноволосые и темноглазые)))

Старшая у меня белоснежка, а младшая будет полная противоположность :girl_in_dreams: как я и хотела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, как же быстро летит время) у меня на столе перекидной календарь и я, когда было недель 12 прикинула дату выхода в декрет и обвела кружочек 24/09. и на протяжении всех этих месяцев перекидывала эти месяцы и думала "как же долго еще до этой даты" , а сейчас смотрю ВОТ ЖЕ ОНА!!! уже листать никуда не надо!! остались считанные недельки)) не верится просто :day_x:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у нас я темная, муж светлый и дочь блондинка с карими глазами. Любопытно какой сын будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

Округлившехся с недельками)))

Блин девочки так я плохо спала сегодня... мало того что сына опять на попу сел, так он похоже в процессе кульбита решил запутаться в пуповине и как начал дергать... аж до слез... встала в коленно-локтевую чуток поотпустило... но блин жесть какае-то была... просыпалась каждые 2 часа на каждый шорох....

 

Девочки, всем привет. Я в деревне у мамы витаминки ем, яблоки, горох, даже клубника у нас по второму заходу пошла))

Гемоглобин у меня всего 107 оказался, хорошо я уговорила меня на анализ отправить, так и не узналабы. Выписали ферретаб 1/2раза в день. Пью пятый уже. Никаких побочек кажется нет, ттт)))

Отдали мне немного одежды на 6-9 месяцев в деревне таскать, но она не сильно чистая, видимо не отстиралось. Посоветуйте, чем вообще можно стирать детские вещи, думаю и порошок сразу купить на будущее и эту попробовать отстирать. Сама использую только персил порошок и гель, он есть еще и детский-подойдет или нужен специальный?

мне мама тут рецепт рассказала хитрый))) она где-то вычитала в журнале типа 1000 советов... короче берешь хоз. мыло(его натираем на крупной терке, или можно купить уже натертое) и марганцовку( из последней готовишь бледно-розовый раствор) берем вещи замачиваем их на ночь в кипятке с мылом и марганцовкой. утром не промывая перекладываешь в стиралку и стираешь. Можно добавить ополаскиватель для белья детский ( мама в машину уже порошок не сыпет) ну вот так мы отстирали даже плесень... а еще мне тут способ с белыми вещами посоветовали( только с белыми) на пятно капнуть доместос (тот что для туалета) и потереть через 2-5 минут смыть водой- говорят тоже все пятна убирает, я лично не пробывала) вот с марганцовкой да.

 

gloriamundi, с узишкой вас))))

 

Dashasha, Дашуль, вы когда на узи??? Блин вот я тоже думаю завтра сдать тест этот ТТГ ... все ни как не решусь... а надо ли.... врач в ЖК сказала что бесплатно его не делают, поэтому она с меня требовать мол результаты не может.... короче и не знаю.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, марганцовку больше не продают в аптеках без рецепта))) только если старые запасы дома есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, смотря как попросить)))) продают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миниатюрные такие. Меня все гоняли врачи что мои мальчики не особо вес набирают. Старший еще ничего, помню в два месяца был около 6 кг, родился 3150, а вот второй сынок 3600 родился и в три месяца был 6 с чем-то, врачи меня пытались убедить, что у меня молока нет, а если и есть, то оно ПУСТОЕ :D в общем, для мальчиков 56 комбез я не стала бы брать

 

Мы с узи)

Доченька без всяких сомнений :heart: другой узист сегодня смотрел, пол подтвердили 200%!!!

Опять в тазовое перекувыркнулась. Лежала, ручку под голову - прям как я в это время на кушетке :D

даже врач сказала, вы лежите одинаково))

Весим 860 г

БПР 67

ДБ 49

Стопа 56 мм :D

По биометрии соответствуем сроку полностью :)

Все внутренние органы в порядке, ттт, без патологий, все пальчики пересчитали))) Волосики на затылке видела)

Индекс амн.жидкости 195 (нормы 89-242)

Плацента нулевая, однородная, но поднимается медленно, пока что низко 2 см от края (должно быть не менее 5 см от края), так что продолжаем "голодать"...

Шейка отличная 44 мм, цервикальный канал сомкнут.

 

Вот наш курносенький профиль :m0591:

 

а вот наша сладенькая изящная ножка)))))

поздравляю! По мне, так профиль твой у малышки!:)

 

У меня старший сын родился с чернющими волосами. Побрила в месяц, и стал рыжиком. До года вообще блондин был, потом немного потемнели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

С хорошим настроением! С новым днем,неделей,месяцем)

Не помню, я рассказывала про колясочную на первом этаже. Тут у меня спрашивали про нее или нет

Вообщем фотоочет вам) Очень быстро сделали! Неожиданно)

post-250478-0-36474300-1473175454_thumb.jpg

post-250478-0-52622800-1473175461_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, это очень круто!!

 

GOLDEN_ROSE1, )))) дочь в год 8кг весила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, со встречей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась 3250, в месяц весила 5 кг, в 2-6 кг, в 3- 6,5кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  с узишкой!

 

 

Достала изжога , до слез прям((( как же больно

Есть ещё такие мученики???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!!))

 

Margon, у меня жуткая изжога. Я Ренни ем как конфетки. Мне холодное молоко облегчало состояние, так сейчас горло болит и нос заложен. Еще водичка минеральная помогала солененькая и противненькая, наверное в Дании можно аналог найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  с узишкой!

 

 

Достала изжога , до слез прям((( как же больно

Есть ещё такие мученики???

сейчас пока почти не мучает (наверное потому что как мне кажется малышок сидит чуть ниже чем братья его), а вот в те беременности доставала изжога, как подвигаюсь, нагнусь слегка-все, до тошноты и кашля. Мне врачи говорили лишь одно-наладить питание, дробное и мелкое. Шесть раз в день по немногу и исключить конечно жирное острое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поела разных фруктов сегодня, а особенно винограда.. Ох как пучит меня:( спать хочется, а не можется изза этого!

 

И как я утром с детьми встану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Ох, как я сегодня добиралась до работы это что-то. У нас в городе активно ремонтируют дороги (выборы тому виной думаю я))) Дак вот перекрыли сегодня все что можно на пути к моей работе, мне кажется я весь город объехала, перематерилась вся, в итоге опоздала на 20 минут и конечно же по пути в кабинет встретила зам министра, прям везуха))))

 

Изжога у меня ежедневный гость, ничего не помогает, терплю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Ох, как я сегодня добиралась до работы это что-то. У нас в городе активно ремонтируют дороги (выборы тому виной думаю я))) Дак вот перекрыли сегодня все что можно на пути к моей работе, мне кажется я весь город объехала, перематерилась вся, в итоге опоздала на 20 минут и конечно же по пути в кабинет встретила зам министра, прям везуха))))

 

Изжога у меня ежедневный гость, ничего не помогает, терплю....

это вобще 100% правило :D

 

Достала изжога , до слез прям((( как же больно

Есть ещё такие мученики???

у меня началась несколько дней назад, буээ :toks: , я раньше даже не знала что это такое Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога... да, жесть. Уже недели 3, ничего не помогает. Еще и тошнотики добавились,,,ночью из-за этого сплю почти сидя.

Уже не знаю, как есть и что есть, или вообще не есть.

10 раз осталось сходить на работу и в декрет!!! Устала я чего-то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Сдаю гтт. Выпила противную водичку, вроде нормально пошла) думала хуже будет.

У нас берут кровь и сразу пьешь глюкозу. Потом через час еще два раза берут.

Вот 45 минут лежу, пока нормально. Хорошо, что полежать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...