Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Вот они почти самые дешёвые. Значит "хорошие сапоги надо брать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки омички, делюсь паролями и явками, сейчас в сибириаде и холидее акция на Хашим софт, двоечка 88 штук за 700₽. Дешевле нет. Даже магнит косметик 900₽ стоят! Если кому надо имейте ввиду!

я ни слова не поняла))))

 

Если речь идет о подгузах, то с дочей меррисами пользовались первое время потом всякими разными. Сейчас почитала гуны хвалят очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) да скидки я нашла на подгузы))) в наших сетях. Мерисы и гуны хорошо, ток дорого. Пока на хогис софт, а там посмотрим. Они прям мягонький очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокладки для груди не понадобились вообще, тем более в роддоме. Мне кажется с первым ребёнком вряд-ли молоко будет хлыстать - пока рассосет ребенок.

 

Мы памперсами тоже пользовались, не было ни покраснений ни опрелостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, да они значительно выросли в цене за пару лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, А мне пригодились прокладки для груди))).пока кормила текло из другой груди,ну это ладно дома,а вот на улице,если гуляешь или вне дома,когда молоко прибывает,они спасают)))

 

Чу-Чундра, А мне Хаггисы не понравились...жёсткие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы либеро пользовались с первым, и второму тоже их купила. Посмотрим, подойдут ли.

Купила я матрасик гречично-кокосовый в кроватку, заодно одеялко, комплект белья постельного, пару фланелевых пеленок, пару простых, и пеленальную доску. Это, типа, за матрасиком зашли :)

Насчет вкладышей для груди, так я любые покупала, и сейчас какие под руку попадутся, те и возьму. У меня протекало вечно, хотя и не скажу, что молочные реки прям были :)

Всех, у кого дни свадеб, свиданий и первой встречи, искренне поздравляю! Живите и дальше в любви и гармонии :)

Мой сынуля с соплями, голос почти пропал - у нас уже традиция, каждый год в преддверии моего дня рождения он болеет :)) Вот и в этом так же :))) Денрик на днях, а мы в соплях :) Ну, и ладно, все равно справлять не хотелось, а тут теперь отмазка есть :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоим всегда брала Памперс единичку. И сейчас их возьму пару пачек. А потом посмотрим. На хаггис аллергия у обоих до полугода была, поэтому до полугода не экспериментирую, только памперсы. А после полугода любые уже нормуль.

 

Голова побаливает весь день. Давление 95/55,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  тезка ты как сегодня в положительные тесты попала?

post-282833-0-01996400-1473957718_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  тезка ты как сегодня в положительные тесты попала?

:) чего то мне захотелось.

 

Я обоим всегда брала Памперс единичку. И сейчас их возьму пару пачек. А потом посмотрим. На хаггис аллергия у обоих до полугода была, поэтому до полугода не экспериментирую, только памперсы. А после полугода любые уже нормуль.

 

Голова побаливает весь день. Давление 95/55,

это упаковка бирюзовый цвета? У нас они в Магнит Косметик вапще 190 р. Тоже на них смотрела.

 

Мы либеро пользовались с первым, и второму тоже их купила. Посмотрим, подойдут ли.

Купила я матрасик гречично-кокосовый в кроватку, заодно одеялко, комплект белья постельного, пару фланелевых пеленок, пару простых, и пеленальную доску. Это, типа, за матрасиком зашли :)

Насчет вкладышей для груди, так я любые покупала, и сейчас какие под руку попадутся, те и возьму. У меня протекало вечно, хотя и не скажу, что молочные реки прям были :)

Всех, у кого дни свадеб, свиданий и первой встречи, искренне поздравляю! Живите и дальше в любви и гармонии :)

Мой сынуля с соплями, голос почти пропал - у нас уже традиция, каждый год в преддверии моего дня рождения он болеет :)) Вот и в этом так же :))) Денрик на днях, а мы в соплях :) Ну, и ладно, все равно справлять не хотелось, а тут теперь отмазка есть :)))

а меня за лидеров все подруги отрезали, что я их купила :)

 

Т9 жжёт :)

 

Либеро писала, и все подруги отругали что я их купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, обычные не премиум? Я впамперсы не могу использовать они тААк сильно пахнут, что аж чихать начинаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  почему? У нас наоборот все пасмерсы ругают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  почему? У нас наоборот все пасмерсы ругают :)

хз, мамочки 1- годовалый и 2-х годовалого ребёнка сказали брать Памперсы и не заморачиваться. Ну и конечно Меррисы если денег много.

 

А кто то посоветовал- купить по несколько штук в аптеке на пробу разных марок и смотреть какие подойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не берем с собой в РД сорочки))) Там выдают такие, непонятного размера, но они очень удобны! Хоть каждые 2 часа их меняй, лежат стопкой, можно брать. И кормить в них удобно...

у нас выдают халат с 3 завязками с зади не очень удобно, в этот раз возьму с собой вот эту:

8114BnK7BfL._UY679_.jpg

она с зади на кнопочках, А спереди расстегивается ниже груди, с ней и коттакт кожа к коже удобней и кормить здорово. У меня подружка тут на роды такую брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась мериссами и гунами, как дочка подросла перешли на трусики хаггисы. Сейчас планирую их же брать. А вот прокладки для груди совсем не пригодились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас годовщиина 7 лет была в вс)

В рд дают и рубашки и халаты. Список демократичный очень. Для мамы только трусы однораз, пеленки подкладные ну и прокладки.

А вот халат возьму теплый, боюсь замерзнуть. И носки шерстяные)

 

С годовщиной !!! :flower: :flower: :flower:

 

Привет! Я в прошлый раз рожала тоже в декабре, в роддоме отапливали чрезмерно,в палатах было+28, так что мои тепловатые ночнушки и халаты просила мужа срочно заменить на что-то совсем лёгкое.

 

У нас в больнице было сухо очень, фообще дышать не возможно, комнаты глухо закрытые, окна не открываются, кондиционер работал а воздуха было не достаточно, в этот раз обязательно увлажнитель воздуха ссобой возьму

 

Esperanto, Поздравляю с годовщиной!!!!)))) :flower:

 

JuliaCroft, Ага))).10 лет же,говорит,10 роз.поставила в вазу.вот не знаю.как быть теперь???)))

поставь одну в другую комнату :)

 

Катарсис, А мне пригодились прокладки для груди))).пока кормила текло из другой груди,ну это ладно дома,а вот на улице,если гуляешь или вне дома,когда молоко прибывает,они спасают)))

 

Чу-Чундра, А мне Хаггисы не понравились...жёсткие

 

Я без прокладок для груди вообше не могла :( чуть доча запишит, все фудболка вся мокрая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра всегда Муни подгузы пользовала, на сп баулами покупали. Я тут тоже список составила в роддом, похожу помониторю цены. Девочки, а прокладки на после родов какие покупать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки с малышами старше 2 годиков, Доча уже неделю просыпается в 2-3 ночи и плачет так как будто ее режут, как минимум час а то и 2 занимает ее успокоить. У кргонибуть такое было? У нас раньше такое бывало раз в неделю в две, а сейчас постоянно. Даже глазки не открывает :(, И раньше можно было ее обнять и она усыпала а сейчас бьет по рукам когда пытаешся ее погладить или обнять

 

доче 2 года 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, у нас было такое - пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я знаю, что есть такие сайты, где можно заказать полностью готовую сумку в роддом. Моя подруга в прошлом году заказывала. И что мне понравилось- там все виды памперсов по 2-3 штуки, чтобы понять какие больое подходят малышу. Помоему хорошая идея! И там еще всякие прокладки и пр.для мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, у моего племянника было такое от перевозбуждения днем. А вот моему сыну в 2.5 года сказали не хватает выплеснуть энергии гулять по максимуму гонянь музыку включать что Б танцевал. Понаблюдайте после чего плачет. Ну и таблетки для сна прописывали гомеопатию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуны мне не понравились, жесткие какие-то. А вот мерисы классные мягонькие,использовали их. Но они То ли маломерят, То ли ребенок у меня такой. Но мы брали на размер больше их всегда. Получалось очень невыгодно. чем больше размер, тем меньше кол-во в упаковке.

Могу сказать, что самый маленький размер мерисов до 5кг - это для недоношенных или очень крохотных деток. Мой родился 3,5 кг и через неделю этот размер был уже мал, подгузники протекали. Поэтому не советую размер 1 брать огромными пачками. Я в этот раз сразу 2ку 4-9кг буду брать.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, они дорогие и там много не нужного, я тоже уже поизучала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ночнушкам! Я заказывала в СП ночнуху, свой 44 размер, но там для пузика вшита спец. разлетайка. Правда там расцветка дибильная, в лапки и тигриков :Crazy: Почему-то производители всегда думают, что у беременных мозг повернут на всякиз типа мимимишностях.....Ну да ладно, мне для дома, зато дочь в восторге :D

 

Мне были оч нужны прокладки для груди! Всеравно молоко подекало. Особенно когда кормишь, из другой течет. Пока ГВ не наладилось хорошо, я их постоянно носила. А вот лифчик для кормления у меня не прижился... Мне больше нравился обычный спортивный, типа топ. Грудь не большая, удерживать мне там особо нечего, так что было комфортно

 

Моя дочь родилась 3500 и мы первые месяц или 2 польовались подгузами мерис новорожденка. Оч было удобно, ничего не подтекало. В этот раз возьму пачку мерисов, пачку гунов. Все-таки мальчик, посмотрим, какие будут удобнее. Ксати. хочу сказать, что пользовались мерис/муни/гун с рождеия и пока памп не сняли, брали всегда в размер, на вырост никогда не брали. Как мне показалось, их впитываемость от этого не зависит. Никогда не было аказий никаких.

 

По детскому плачу: у нас дочка вот так просыпалась и плакала. Было ощущение, что все происходит во сне и она не осознает, что происходит. Прошло само. Я спрашивала у невролога, ничего вразумительного она мне на мой вопрос не сказала.

 

Сижу и прям кайфую.....все выбирают матрасики, кроватки! А у нас все еееееесть)))))))) Я дочке выбирала все самое-самое, старалась)) И душа моя теперь спокойна и муки выбора обошли стороной)))) Только вот коляска жизнь портит((

 

lordmasha777, А зачем ты мучаешься без наркоза? Столько современных препаратов есть обезболивающих, есть и местные... Я н могу вобще никакую боль терпеть, с дочерью зуб лечила с анастезией, все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым тоже на японских подгузниках сидела, 5 лет назад они стоили 800-900р, сейчас 1500:( но я их менять не хочу, через сп буду заказывать, чтобы подешевле чуток.

Прокладки для груди тоже не пригодились, в этот раз посмотрим и куплю по необходимости.

Сорочку в комплекте с халатиком тоже через сп заказала, не в рд, так дома буду гонять, особенно, когда гости будут, всё наряднее:)

Косметику тож заказала: шампунь и гель для купания младенцев Бебилайн, масло для младенцев Веледа.

Кроватка и матрас у нас тоде остались в отличном состоянии! А вот до одежды в кулях еще не добралась, но знаю, что там много вкусного.

 

 

По поводу ночных кошмаров у детей, могут быть в любом возрасте, сейчас у нас в ветке пятилетних тоже обсуждается, тут либо много физ. нагрузки на ребзя, либо наоборот мало, с какими-то эмоциями не справляется: ванна с ромашкой или мелисой на ночь, массаж, масло лаванды для успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...