Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

а еще подгузников я много беру! Обсудим зачем так много?

 

На тему бутылочек и сосок- какие покупать?? Я перед витриной постояла, потупила, не поняла, как это всё выбирать и в полной растерянности ушла. Я хотела 1 бутылочку и 1(?) соску, а дальше докупить. Или сразу надо несколько брать??

Авент бутылочки - лучшие. Не текут и применять их можно очень долго. Только соски менять для определенного возраста (увеличение потока). Пустышки мои племянники брали латексные (приоритет NUK). Силикон из многих знакомых крошек не брал.... Поэтому по рекомендациям я так и купила)

 

Давать водичку и лекарства от коликов вы планируете из кружки новорожденным? Не знаю у всех или нет, но даются во время еды. Размешала половину порции смеси, покормила. Побежала мыть и стерилить бутылочку, разбавила екарство,дала, снова помыла, простерилила и докормила?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MarYssYa Ya, да я не увидела, что у тебя двойня, пардон, всех ведь не отследишь)))

По поводу водички и лекарств - все давала с ложечки.

 

Mil0rada, я на пробу брала нуковские пустышки, потом еще какие то были разных фирм, один фиг все в мусор)) А вот поильник нуковский пошел у нас, но это уж месяцев в 8 было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу памперсов. Девочки, кто мерриесами планирует пользоваться, вопрос. Я вот решила озадачиться и купить 0-5 кг по 90 шт. И немного в шоке от цены - 1699 руб. За упаковку - это нормально, и сейчас они столько стоят, или я не там смотрю (дочки-сыночки). Раньше просто в СП брала по 690 руб. Сейчас не могу ни одного СП найти у нас по мерриесам.

 

А от коликов нам лекарства не помогали - только газоотводные трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, да, я раньше тоже на много дешевле брала.... У нас вот смотрю сейчас на сайте 1380 стоят 90 шт...

Хочу все равно япошки использовать, нравились они мне сильно, мягонькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в аптеку и офигела, пустышки авент и нук по 300 с лишним рублей, про бутылки вообще молчу. Доча у меня сосала обычную за 20 рублей "ягодку" латексную всего 2 недели пока ГВ не наладили, бутылки вообще не признавала. Я тогда про эти фирмы и не знала, что подарили то и ладно, все равно ей не надо было.

Сейчас спасибо БП знаю, про эти фирмы и что многие их берут. Так вот задумалась покупать или нет? Финансы позволяют, но выкинуть на пробу тысячу тоже не хочу, не так легко эти деньги достаются

я купила в аптеке Курносики за 150 р и довольна. Буду я ещё бутылочки за тысячи покупать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка

Да я вот тоже на сайте тех же самых дочек-сыночек по 1274 руб. Нашла, а пришла в магазин и увидела, что цена несколько отличается от заявленной на сайте.

Я тоже планирую мерриесам пользоваться, просто вот пытаюсь понять - какая цена на них сейчас нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, не обижайся, я просто удивилась. Для меня бутылки вообще тёмный лес и ИВ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги нет молока она кормит Семинаров, бутылочка Авент с какой то трубочку синей внутри- для срыгивания вроде она назвала. Может в соски не такой напор или дырки особые я не знаю. Брала за 350 р по акции 2 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, может у них дешевле с сайта заказывать, во многих магазах так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка

Ну может. Буду изучать этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка вообще бутылку даже во рту секунду не держала и с ложки не пила, все плевала. Поэтому укропную воду я сама по многу пила, кстати советую и для прибавки молока хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куплю бутылочку и соску по шт.

лекарства давала с ложки, водой не допаивала. Дочь соски сосала хорошо, всякие разные были и бутолки разные были когда на смешанное перешли, но Нук и Авент конечно вне конкуренции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по бутылочкам и соскам.

 

Мы Меррисы (до 5кг 90 шт) купили в Панда сити на Коломенской за 1300 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду не пили, иногда предлагала из одной имеющейся бутылки,но не брала. да и на ГВ не нужно.

с 4 мес из поильника уже пила

 

лекарства в каплях прямо в рот

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, ты так не переживай, гв вобще горячая тема будет скоро. Для многих бутылки и соски темный лес, вот и удивились кол-ву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подгузы 2-4 кг и 3-6 :Crazy: какие брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  3-6 наверно, мы 1ку только 1 пачку маленькую брали, потом уже 2ку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы правда уже покупаете соски/бутылки/памперсы? Может тоже уже начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже бутылочки не признавал,пил из поильничков.да и сейчас ещё с ним.налью в него компотик или чай и ходит пьёт весь день.всё непроливайка)))).пустышки я латексные ему брала,фирму не помню.но они не дорогие,всего около 70 руб. и скошенные.мы их с рождения и до 1,9 сосали,еле отучила)))).И я ничего не стерилизовала.просто кипячёной водой споласкивала и всё,лекарства из ложечки или из шприца давала,

 

Dashasha, не,я ещё вообще ничего не покупаю))).жду декретных :Crazy: .потом тариться начну,со след. месяца,получается))))

 

Margon, 3-6 наверное бери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, я пока на распродажах вещи купила. Э-экономия)

Основная закупка будет после получения декретных в конце октября. Если конечно раньше нарвусь на выгодное предложение куплю.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!По сердцу у нас все хорошо слава Богу.Как я боялась,что от меня порок передастся.У нас однократное обвитие,хотя неделю назад не было.Девочки,у кого было,поделитесь информацией,стоит ли переживать?

Ходила искала белье на фотосессию.Очень скудный выбор.Кто-нибудь заказывал белье в интернет магазинах?Подошло ли?

Начинаю потихоньку собирать себе сумку.Купила вкладыши для кормящих)

С хорошим узи!!! насчёт обвития не переживай.ещё распутается и опять запутаться может(((.я рожала сына с двойным,но не тугим обвитием,всё хорошо))),а на счёт фотосессии.можно на прокат взять одежду.я бы не стала покупать для одного раза

Кстати, по поводу памперсов. Девочки, кто мерриесами планирует пользоваться, вопрос. Я вот решила озадачиться и купить 0-5 кг по 90 шт. И немного в шоке от цены - 1699 руб. За упаковку - это нормально, и сейчас они столько стоят, или я не там смотрю (дочки-сыночки). Раньше просто в СП брала по 690 руб. Сейчас не могу ни одного СП найти у нас по мерриесам.

 

А от коликов нам лекарства не помогали - только газоотводные трубочки.

Да,у мериесов такая цена уже давно.мы тоже ими с рождения до полугода пользовались.потом на памперсы перешли.вот не знаю.сейчас с пампов наверно тоже начнём)))),они подешевле чуток))).а по качеству одинаковые,тоже мягенькие и меррисы у нас частенько протекали,а пампы нет))). И газоотводная трубочка,тоже нам очень хорошо помогала)))),ещё грелка на животике)))).Ох,скоро опять это всё предстоит. Газики-колики)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мне дочь сделала подарок, у нее не было газиков :) на узи всех органов в месяц, узист даже спросил "нет газиков да? желудок чистый без пузырьков". Может сын последует примеру? хотя понимаю что это будет джек-пот :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от авента не в восторге как-то. От срыжек и коликов точно они не помогают. У меня много бутылочек осталось от первого ребенка, все авентовское. Заменю только соски.

На первое время 1 бутылочка нужна и необязательно дорогая. Может придется молоко сцедить и отлучиться хотя бы на пару часов.

 

Покупала я еще соски авент за 600р, а ребенок соску отказался сосать наотрез. Поэтому на первое время дешевую ягодку или ромашку в роддом, а там видно будет и купите хорошие.

 

Сушилка для бутылочек- жутко удобная вещь, на ней не только бутылки, но и соски, тарелочки,ложечки сушила отдельно от всего.очень советую.

post-271071-0-66416300-1474456671_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бутылочек-у нас авент и чикко дома разных размеров. У меня старший был на св с мелкого возраста, поэтому много разных было. Авент соска нравится мне, и то что бутылочка широкая, но жаль у них нет стеклянных. Поэтому и чикко брала, на нее подходиь соска от авент, но минус в стеклянной чикко-она длинная и узкая, что-то размешивать если-то долго и хуже растворяется. А вот на пласмассовых бутылочках быстро налет образуется. Каждый раз щеточкой всю тереть нужно.

Пустышки у нас что старший, что младший сосут одну фирму и форму-Канпул бейби круглая силиконовая. Ее оба взяли на ура. Латексные не люблю, они очень быстро становятся какими-то липучими и мусор на них собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  покупаю все, что вижу по скидке

 

вот мой фаворит из буьылочек и посуды для малышей

лучшего не встречала

post-35483-0-00478000-1474457423_thumb.jpg

post-35483-0-43760600-1474457600_thumb.jpg

post-35483-0-77514900-1474457605_thumb.jpg

post-35483-0-49180800-1474457612_thumb.jpg

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...