Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет! Мы вернулись в цивилизацию! Не было неделю нас дома, а такое ощущение что месяц.

В гостях хорошо, а дома лучше)))) блин у меня бессонница! Это пипец! Пол ночи не могу уснуть, кручусь верчусь, под утро начинают неметь руки, это трындец! Пока помассирую разгоню кровь, уже сон пропал. Короч весело)))) но все фигня, доченька радует пиночками, пока ещё бережёт мамку, толчки аккуратные, внутренние органы пока целы.

 

Гнездышко я тоже буду заказывать, очень хвалят знакомые.

 

Девочки, расскажите как декрет оформляют в жк и на работе. Что надо из документов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Юлечка - зайчуличка//, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  идешь в жк с собой паспорт, полис, снилс, обменка. Тебе выписывают листочки с ними идешь в кабинет, где больничные дают. У нас еще зав жк должна больничный подписать. На след день я забрала больничный и на работу. В отделе кадров или у делопроизводителя пишешь заявление о выплате пособия по бер и родам, о пособии при раннейпостановке на учет. Они подскажут. И ты свободна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, идешь в жк с собой паспорт, полис, снилс, обменка. Тебе выписывают листочки с ними идешь в кабинет, где больничные дают. У нас еще зав жк должна больничный подписать. На след день я забрала больничный и на работу. В отделе кадров или у делопроизводителя пишешь заявление о выплате пособия по бер и родам, о пособии при раннейпостановке на учет. Они подскажут. И ты свободна)

у нас еще ксерокс б/л нужно сделать себе в РД. мне никто не сказал в ЖК, сейчас ездила на работу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, Дашуль каждый день буду ездить)

 

эхххх, мужики, я когда со своим ссорюсь, всегда ему говорю, быть тебе в следующей жизни бабой и родить как минимум 3 детей и мужа тебе свинью не благодарную :)))) он бледнеет, и говорит, тьфу,тьфу,тьфу на тебя!

 

так что, держись, я тебя очень хорошо понимаю, нервы,стресс, физическое здоровье,быт.....не впадай в депресняк, все наладится, скоро Сема будет дома и заживете обычной жизнью:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня у нас в ЖК.на явке оформляют б.л..ничего не надо из доков. У нас так.от гини идёшь в другой кабинет с картой.там дают б.л. подписывает его ВК,ещё гиня даёт справку о ранней постановке на учёт.и всё отвозишь на работу.о ксерокопии б.л. не знаю.я уже отвезла на работу,если,что придётся ехать к ним.но в пр. раз не надо было.На работе потом пишешь заявление и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 1 октября будут закрывать больничный по стационару и сразу выписывать лист на декрет с 3 октября. Возьму все доки (паспорт, ОМС, СНИЛС срашу с копиями на всякий).

 

Вчера начала первую стирку) два боди постирала и конверт на овчине дочин, пусть уже чистенький лежит в шкафу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я в прошлый раз начала все стирать когда комод пеленальный купили, чтобы было куда складывать. В это раз пока думаю то ли покупать комод пеленальный(в прошлый раз довольна таким осталась), то ли шкаф как у дочери икеевский(потом все равно после комода такой надо будет покупать) и пеленальный столик простенький.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня такой же комод.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня комод есть (обычный в детской), и в дочином большом шкафу две полки выделены для хранения малышового) а так бодики, слипы и вещи первой необходимости будут у нас в спальне (в шкафу-купе тоже пару ящиков выдвижных наметила, освобожу их под это дело).

На счёт комода пеленального не могу ничего сказать, с дочей его не было (ставить тогда было некуда его), переодевались и голопопили на обыкновенной пеленальной доске, и ее мне хватало) в этот раз думаю такую же куплю.

 

Девочки, я поною вам((( знаю,что я не одна тут такая, но иногда сил нет совсем и хочется просто поддержки понимающих людей. Муд меня конечно поддерживает и не знает чем помочь мне, и это блин ещё больше расстраивает(((((

 

Тяжко мне стало,ппц, изжога совсем извела, хоть не ешь ничего - даже от воды она!!! Молчу про крупы, фрукты, кисло молочку...( Ничего не помогает, ни антациды, ни сода, ни молоко с семечками. Сплю уже полусидя! Пуз мешает мне постоянно, наклоняться не могу,вмя неповоротливая. Доча еще головкой в правое ребро упирается или прям под него подлазит - неудобно, боюсь зажать ей голову, и больно от этого даже бывает(((а переворачиваться она не хочет, так ведь удобнее, плацента низкая место там внизу занимает и ей туда головой не хочется, это понятно:D

 

Короче нытик я совсем(((((ладно хоть растяжек нет и геморроя (ттт)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, пройдет или с родами или скоро ;)просто такой период сейчас. У меня сын тоже под ребрами головой :malicious:

Кстати посоветовали в бассейн походить, говорят хорошо переворачиваются после него и гладить живот по часовой стрелке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я гевискон в последнее время принимала,но теперь и он перестал помогать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Я не знаю какое действующее вещество в моем, надо посмотреть дома сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, соска на пол лица, малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик

Наконец и я вышла в декрет

Отвезла бл на работу, груз упал с души....жду денежку теперь))))

 

Есть ли среди вас бухгалтера , а то не могу допедрить

 

На своем осн месте работы я работаю 4 года

Мне рассчитали среднюю 918 руб. Не могу понять сколько мне выплатят

918 руб *194 дня ( многопл бер) или еще 13% удержат?

 

Это первый вопрос

Вот второй вопрос

С 25 окт 2014 г я работала плюсом в др организации

Помогите рассчитать сколько я со второго места работы получуэесли

Ни отпусков , ни больничных не было

Зп (без учета 13%) за 2014 г- 11087 руб

За 2015 г - 60000 руб.

 

 

Вот неужели мне надо будет на 730 дн делить если фактически в 2014 г я работала только с октября 2014

 

Вот не могу успокоиться, приспичило мне посчитать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  выплату по беременности и родам считают по двум последним рабочим годам. Если в один из них з была в декрете,то его можно заменить на любой другой расчетный год.

Доход от двух лет суммируется (только больничные в эти года не учитываются), делится на 730 дней и умножается на количество дней больничного.

Получается примерная сумма выплаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, это я все понимаю

Я не пойму надо ли мне делить на 730 дн по доп месту работы, если в 14-15 г я проработала там 430 дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, как дела?

выделений больше не было и ничего не болит.Решила не ходить к гине,чтоб лишний раз туда не лазить.По плану 3 октября пойду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, подоходный не берут с бл по Б и Р. Делить на 730

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик крошечки хаврошки)))

Сегодня я уже бодрее... кое что по дому сделал, и уже легче морально... а вот физически))) блин я как старушка шапокляк)))) не согнуться не разогнуться))) еще видимо кости стали обратно сходится))) -это цирк короче))))

 

lordmasha777, ну а чего ты хочешь от мужика? У меня их три, жду четвертого))).

Бывают моменты, что отлучаюсь от них на пару дней, а иногда и больше и приезжаю к следующему- постель вроде и заправлена, но простыни даже на резинке все сьехавшие. Около порога.... Грязь и грязные ботинки, но расставлены по полкам, ибо знают, что буду горланить. На кухне помыта посуда, но раковина.... Лучше не смотреть, а на плитке разводы и капли реальной грязи, они же картошку чистили. На газовой плите кастрюли и сковородки грязные в несколько этажей, которые вообще никого не интересуют, главное- посуда помыта. Унитаз, раковина, ванная..., лучше сразу залить Доместосом. И при всем этом сраче они с гордостью заявляют, что полы они уже помыли))).

Здесь средство одно- Забей!!! Нервы дороже. Потихоньку наведешь порядок. К приезду Семы все будет блестеть.

слушай вот почитала тебя и прям вот отпустило))) что не только у меня так))))) ну слава богу)))) Спасибо солнышко за поддержку))))

 

эхххх, мужики, я когда со своим ссорюсь, всегда ему говорю, быть тебе в следующей жизни бабой и родить как минимум 3 детей и мужа тебе свинью не благодарную :)))) он бледнеет, и говорит, тьфу,тьфу,тьфу на тебя!

 

так что, держись, я тебя очень хорошо понимаю, нервы,стресс, физическое здоровье,быт.....не впадай в депресняк, все наладится, скоро Сема будет дома и заживете обычной жизнью :)

ХД)))) Запомню и буду пугать его))) расскажу что мама моя ведьма она ему точно устроит))))))

 

 

gloriamundi, меня тоже изжога мучила, муж пошел в аптеку дали ему волшебное средство, сказали пить перед сном, противненькое,но с тех пор я ни разу не просыпалась от болей.

 

 

маша, по-моему это нормальное твое состояние.... все таки все что случилось не может пройти без расстройств и депрессивных состояний, тяжело возвращаться домой без ребенка... и дома такое.

держись!!

с какими весом обещают выписать сыну?

 

за мамочкой одной в инстаграме слежу, они родились грамм 650. 11 недель были в больнице

 

Esperanto, я б от комода не отказалась... очень уж удобно было из ящика одежку доставать сразу на пеленалке

 

наш маленький брошенка

post-35483-0-14783300-1474876820_thumb.jpg

 

а это чудо я сегодня утром на работе нашла)))

секретарша моя вяжет для деток... ножки осьминожки напоминают малышу пуповину, и они перебирая ножки пальчиками успокаиваются

милота такая

 

post-35483-0-66619200-1474876979_thumb.jpg

Семка должен набрать не меньше 2100 для выписки) но я думаю как только он начнет кушать мое молочко- процесс пойдет по быстрее.. пока они ему смесь дают(((( А осьминожков я тоже купила себе одного и в подарок девочке по палате... говорят малыши себя так комфортнее чувствуют))) будем смотреть)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще по совместителям там особые правила и расчёт, надо читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня комод есть (обычный в детской), и в дочином большом шкафу две полки выделены для хранения малышового) а так бодики, слипы и вещи первой необходимости будут у нас в спальне (в шкафу-купе тоже пару ящиков выдвижных наметила, освобожу их под это дело).

На счёт комода пеленального не могу ничего сказать, с дочей его не было (ставить тогда было некуда его), переодевались и голопопили на обыкновенной пеленальной доске, и ее мне хватало) в этот раз думаю такую же куплю.

 

Девочки, я поною вам((( знаю,что я не одна тут такая, но иногда сил нет совсем и хочется просто поддержки понимающих людей. Муд меня конечно поддерживает и не знает чем помочь мне, и это блин ещё больше расстраивает(((((

 

Тяжко мне стало,ппц, изжога совсем извела, хоть не ешь ничего - даже от воды она!!! Молчу про крупы, фрукты, кисло молочку...( Ничего не помогает, ни антациды, ни сода, ни молоко с семечками. Сплю уже полусидя! Пуз мешает мне постоянно, наклоняться не могу,вмя неповоротливая. Доча еще головкой в правое ребро упирается или прям под него подлазит - неудобно, боюсь зажать ей голову, и больно от этого даже бывает(((а переворачиваться она не хочет, так ведь удобнее, плацента низкая место там внизу занимает и ей туда головой не хочется, это понятно :D

 

Короче нытик я совсем(((((ладно хоть растяжек нет и геморроя (ттт)

 

 

Эхххх, изжога, караул!!! у меня она где то недели две, жгло так, что аж горло начало болеть, после этого еще заболел и желудок:(((..видимо от нее, начала усиленно пить антациды, вроде с изжогой и болями по легчало, но теперь ужаснейший запор , простите за подробности, пропорцианальность явно не савпадают, вплоть до обморока ....теперь обострился геморрой и анальная трещина...короче, вот...вдруг тебе станет легче))))))))))))

 

 

ладно хоть растяжек нет)))))))))

 

Девочки, вопрос, я иду на скрининг в 32+5, потом узи когда еще делают, на какой недели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, я тоже пыталась вывести сумму, но получаются копейки какие-то :) дней через 10-12 думаю получим точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, по плану все это последнее узи. Но я еще буду делать в 36 и перед родами в рд тоже попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...