Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Чу-Чундра, а Софья то чем не угодила? Скажи да мама мы по вашему совету подумали и решили назвать Даздраперма)

 

Улыбаемся и машем девочки)

 

lordmasha777, молодец сынок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин вот знаешь обидно ей Богу! Это будет первая внучка, тем более у неё два сына, девочка в семье, а она за все время нашей бер вот только спросила как дела. Да лучше б вообще не спрашивала! Ухххххх точно свекровище, толи чудовище, толи сокровище!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, у меня шов как бы на право сделан относительно центра, и когда выходишь из-за руля то левая нога идет первой и соответственно тянет шов.... боль сильная...

 

Чу-Чундра, да шла б она лесом полем полем лесом)))) София- прекрасное имя) ни кого не слушай)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже спросила про имя - как я ответила Артём, ой.....а может Дима назовём :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на работе задолбали кто у нас будет. Я никому не рассказываю про пол ребенка, знают только бабушки, и мы. Так замучали возгласы "Ой животик остренький, будет мальчик!!! Катя ты будешь трижды свекровью!!! :anger: :anger: :anger: :anger: :bat: :bat: :bat: :bat: Потом одна мне по-секрету проболталась, что за моей спиной они еще и посмеиваются, что я типа за девочкой собралась, а по всей видимости будет мальчик, и подарят они мне кастрюлю на 30 л щи варить !!!! :anger: :anger: :anger: :anger: Ну вот что? больше поговорить не о чем? Или про здоровье начинают спрашивать вкрадчивым голосом как я себя чувствую, нормально? Ну какая им разница!!!!! :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: Скорей бы декрет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

 

Ну, вы последние несколько дней прям юморные :) почитала и про депиляции, и про свекровей, и про ценные советы посторонних :) как будто анекдотов на ночь начиталась :))

 

Я с вами в одной лодке по части эпиляции :))) про свекровь - у меня нормальная тетка :) а по сравнению с первой, так вообще золотая - не лезет к нам и ладно :))

 

Мы потихоньку скупаем все для малыша, муж скоро опять уедет в командировку, блин, аж на 5 недель! Как я без него? Говорит мне: только не вздумайте рождаться без папки :) ну, будем держаться :)

 

Всем хорошего вечера!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  ох, вот поэтому мы никому и не говорим как назовем мелкого. А то начнутся советы, мнения и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  о да... а у меня когда пол спрашивают те кто не знает о том что трояняшек ждем, я говорю- не узнавали, не интересно. На это поступает фраза - а ну да.. чтоб не растраиваться раньше времени, ведь одна девочка уде есть.... хочется пожалеть человека из-за отсутствия мозга, или добить...

 

Blondino4ka,  вот поэтому я вообще хотела до родов скрыть многоплодность свою. Не могу я видеть этот трагизм в глазах.. и море ахов вздохов о нашей несчастности.. а о бедном папаше так и вовсе.. сколько ему горбатиться и пуп надрывать. Одна тетка как услышала ( конверты выбирали на рынке) схватилась за голову и с ужасом как давай горланить- " ой бедненькая... ойейейей.. что же будет-то"...будто я не рожать иду а на плаху.. брр..правда скрыть добрые люди не дали(( главным образом любимая свекровь растрепала всем своим в духе " бедные мы несчастные".. короче жесть! стараюсь ограничить свой круг людьми, которые видят мир сквозь позитивные очки!

 

Nataska80, думаю один выход- менять старшему режим! Будить раньше и ушатывать к обеду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  а двумя ногами если одновременно выползать? В любом случае скоро заживёт! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  ты что ими называешь? Опиши? Хватает каменеет и тянет-это тонус. И чем дальше тем он чаще, особенно в движении и когда дети пинаются активно. Матка не справляется с быстрым ростом и как любая мышца напрягается, нагрузка растет. для этого магний назначают, можно папаверин на ночь повставлять. Я если лежу и отдыхаю много, ее нервничаю- то и тонусит реже, но с нашим 1 классом это слжно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysun,  люди-дебилы...

 

Dashka-beremenyashka,  с тремя так вообще наверное люди с ума сходят... Ты для них как обезьянка в зоопарке, чудо чудное, диво дивное, лишь бы посудачить. У нас как узнают, что два мальчика, так сразу ухмыляются и кивают в сторону мужа, мол молодец мужик! Поздравляют его, а я вроде как инкубатор рядом стою.. И конечно же говорят, что надо бы и за третьим идти. Это люди у которых один ребёнок!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, радуюсь вашим успехам!

 

А у нас в отделении лежала мамочка, у которой дома два мальчика и средняя девочка. И в пузике две девочки. А сейчас в соседней палате ещё одна такая. 29 лет. Дома две девочки и мальчик, в пузике два пацана)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysun,  вот именно поэтому на работе никто не знал о моей беременности. Женщины узнали на этой неделе, а мужики узнают в пятницу, когда срулю в двухнедельный отпуск перед декретом.

Терпеть не могу лишние ухаживания и вздохи: " Тебе удобно? Не тяжело? Может чайку подать?"

Ептель, я ж не инвалид, хоть уже и за сороковник.

Короче, челюсти отвисают, мне весело.

А про пол ребетенка, так это я с гордостью : " Третий сын, а девок я рожать не умею" .

 

Мамы мальчишек!!!

Всем особо завистливым я всегда шутливо отвечаю:

"Конечно мальчишки это мальчишки, но зато меня ждет беззаботная старость. Приведут ко мне снохи внуков посидеть, а я им с порога- Э, нет, дорогие, увольте. Я своих пацанов к своей маме таскала и вы отчаливайте по своим мамаман. А ко мне в гости только по рассписанию и когда я изволю вас наблюдать!"

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka,  пью я магний

Врачу описала как схватывало- сказал треники....

 

Девочки, вчера у меня был адский день

 

Пошла в обед в тубз, смотрю что-то не то

Вытираю салфеткой, а там густая слизь

Не стала придавать значения, через час повторно и снова эта густая шняга

 

Давай гуглить как выглядит пробка, отправила фото подруге гинекологу. Она сказала; отошла пробка, вызывать скорую

 

Срок 27, 2 куда?????

Дома как назло одна была, начала вещи собирать, смотрю на свою коляску и реву, не могу остановиться((((

 

В своей чудной голове сопоставтла треники, пробку

Подруга скорей вызвонила врача с кем я хотела рожать, но не успела дооовориться, тк он ждал меня с 30 нед только

 

 

В общем до роддома ревела, и там ревела, привезли, узи... И там ревела

Шейка 31, цервик 26, зев закрыт, индекс вод 12 и 13

 

Сказали только про обвитие и две стопы

 

Потом ждали зав отд с каким-то тестом

На опред будут ли в ближ нед роды и тест на подтекание вод

 

Слава богу все обошлось!!!! Буду вообще не вставать теперь

 

Мнимость и паника, то ли параноя

С нервами, в общем, беда

 

Но лучше перебдеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатеньким:-) а я сдала мазки и выявили чертову молочницу,назначили тержинан на ночь 10 дней,кто-то ставил их,помогло?!

Я ставила, щипит первые дни там все сразу после вставки. Вчера мазок контрольный взяли, результат пока не знаю, но у меня не молочница была, а просто плохой мазок, вагинит.

 

Про высокую температуру, если кишечка или ротовирус, то рвота и понос должны быть, иначе какой-то вирус цепанул ребзь, после снижения температуры могут появиться все привычные симптомы тира кашля или насморка. Возможно, такая интересная реакция организма на инфекцию. У меня Машка до лет 4-х реагировала на вирусню обструктивным кашлем, отек гортани всегда бабахал, ингалятор наш друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, пью я магний

Врачу описала как схватывало- сказал треники....

 

Девочки, вчера у меня был адский день

 

Пошла в обед в тубз, смотрю что-то не то

Вытираю салфеткой, а там густая слизь

Не стала придавать значения, через час повторно и снова эта густая шняга

 

Давай гуглить как выглядит пробка, отправила фото подруге гинекологу. Она сказала; отошла пробка, вызывать скорую

 

Срок 27, 2 куда?????

Дома как назло одна была, начала вещи собирать, смотрю на свою коляску и реву, не могу остановиться((((

 

В своей чудной голове сопоставтла треники, пробку

Подруга скорей вызвонила врача с кем я хотела рожать, но не успела дооовориться, тк он ждал меня с 30 нед только

 

 

В общем до роддома ревела, и там ревела, привезли, узи... И там ревела

Шейка 31, цервик 26, зев закрыт, индекс вод 12 и 13

 

Сказали только про обвитие и две стопы

 

Потом ждали зав отд с каким-то тестом

На опред будут ли в ближ нед роды и тест на подтекание вод

 

Слава богу все обошлось!!!! Буду вообще не вставать теперь

 

Мнимость и паника, то ли параноя

С нервами, в общем, беда

 

Но лучше перебдеть....

 

 

молодец что проверила!!!! Хорошо что все впорядке!!!

 

Сделали доче сегодня все таки анализ крови. Обнаружили небольшое превышение лейкоцитов, говорят вирус но какой не знают. У дочи стабильно каждые 3 часа температура подскакивает почти до 40.

каждые 4 часа даем жаропонижающие, Врач сказала что если к четвергу не пройдет то будут делать более обширный анализ крови. И все твердят про розеолу но розеола у нас уже была, она обычно только раз бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, все правильно сделала ты! тут не бывает перебора.

Т.е. все хорошо? пробка же может не вся отойти сразу и вобще она не показатель родов, у некоторых за два месяца отходит, а у кого то только в родах.

 

beckiAri, обычно да один, но по факту часто встречаю повторные розеолы. Если через три дня не будет улучшений, то да надо сдать пошире кровь, но думаю сейчас у вас пик и скоро станет получше.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, мнение мое могут не поддержать любители слушать исключительно врачей. Но, тем не менее.

Не стоит каждые 4 часа травить организм Панадолами и т.д., если температура под 40, то эти припараты словно медведю дробина, они оказывают кратковременный эффект. Делайте литическую смесь (тройчатку-) - Анальгин, Папаверин, Тавегил или Димедрол( любое антигистаминное). Я бы сделала по 0,6-0,7 мл. Хватит часов на 8-12.

Анальгин снимет жар и боли, Папаверин спазмы, Тавегил -понятно аллергию.

 

Пусть посмотрит ЛОР врач внимательно, особенно заднюю стенку горла, там часто бывает рассадник инфекций.

 

Птичка_певчая, мы все живем в трусах и по- другому до родов вряд ли сможем.

Теперь главное- успокоитиься и верить. Возможно стоит полежать в больнице под наблюдением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатикам))))

 

lordmasha777, а двумя ногами если одновременно выползать? В любом случае скоро заживёт! Держись!

да сегодня буду тренироваться... вчера ездила на подушке, может из-за того что она высокая мне так неудобно было вылазить... вчера нашла дочкин круг для плавания, сегодня буду пытаться с ним ездить)

вот у меня еще проблема есть... мама моя мягко говоря не очень любит своего зятя... ему в глаза конечно она не говорит ни чего.. но мне на мозги регулярно капает... что он такой сякой, забывчивый, не рыба не мясо, ты его подмяла под себя и прочее... но это все мелочи по сравнению с темой крестин.... вопрос вот в чем мой муж не христианской веры, но мы это от них скрывали все эти годы... потому как если бы мы сказали что он каббалист(это разновидность еврейской веры) то они бы и меня и его вообще сожрали бы уже.... я крещенная, но в церкви бываю по особым случаям ... типа похорон... потому как на свадьбы меня ни кто давненько не звал... мне по душе больше даже его вера( исходя из их учений) вообщем для меня богу в душе и церковь тут не причем( ну это мое мнение) ... я могу сходить на крещение воды набрать, куличики освятить, но если этого всего не будет, то я как бы не сильно расстроюсь... И вот мама моя вчера говорит: Может Вам Сёму по-крестить? (это можно сделать прям в реанимации, есть местный батюшка) Я сказала, что Саша вряд-ли согласится на это...Мама спросила крещен ли муж? я сказала что нет, и что у мужа мнение что ребенок в сознательном возрасте должен сам выбрать себе веру, и крестить малыша, а потом чуть чего раскрещивать тоже вроде как не правильно... ну и тут мама понесла..... короче выносила мне мозг минут 40 на эту тему, что папа у нас такой набожный, что Злата у меня крещенная (она кстати крещенная именно потому что мой папа набожный и сказал :НАДО КРЕСТИТЬ! а муж мой от которого я родила дочу был пофигист, ну ему был не принципиален данный вопрос вообще....) короче что делать ума теперь не приложу.... как разруливать... :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Изменено пользователем lordmasha777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, твердо раз и навсегда поставить маму на место. Это твоя жизнь и твоя семья, если мамин совет потребуется ты обратишься. Иначе так всю жизнь и будет.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  да уж... Мама вместо того чтобы поддержать и помочь в сложный момент жизни начинает мозг выносить. И правда лучше сразу пресечь и больше эту тему с ней вообще не обсуждать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Blondino4ka, если еще раз поднимет эту тему то обязательно скажу свое веское слово... вот только обидеться... скажет я вот такая хорошая приехала и помогаю вам. а ты такая секая, неблагодарная... я по-сути в отношениях семьи за дипломатию.. стараюсь сглаживать углы и не переводить все в скандалы, и страдаю от своей же дипломатии похоже((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатикам))))

 

да сегодня буду тренироваться... вчера ездила на подушке, может из-за того что она высокая мне так неудобно было вылазить... вчера нашла дочкин круг для плавания, сегодня буду пытаться с ним ездить)

 

вот у меня еще проблема есть... мама моя мягко говоря не очень любит своего зятя... ему в глаза конечно она не говорит ни чего.. но мне на мозги регулярно капает... что он такой сякой, забывчивый, не рыба не мясо, ты его подмяла под себя и прочее... но это все мелочи по сравнению с темой крестин.... вопрос вот в чем мой муж не христианской веры, но мы это от них скрывали все эти годы... потому как если бы мы сказали что он каббалист(это разновидность еврейской веры) то они бы и меня и его вообще сожрали бы уже.... я крещенная, но в церкви бываю по особым случаям ... типа похорон... потому как на свадьбы меня ни кто давненько не звал... мне по душе больше даже его вера( исходя из их учений) вообщем для меня богу в душе и церковь тут не причем( ну это мое мнение) ... я могу сходить на крещение воды набрать, куличики освятить, но если этого всего не будет, то я как бы не сильно расстроюсь... И вот мама моя вчера говорит: Может Вам Сёму по-крестить? (это можно сделать прям в реанимации, есть местный батюшка) Я сказала, что Саша вряд-ли согласится на это...Мама спросила крещен ли муж? я сказала что нет, и что у мужа мнение что ребенок в сознательном возрасте должен сам выбрать себе веру, и крестить малыша, а потом чуть чего раскрещивать тоже вроде как не правильно... ну и тут мама понесла..... короче выносила мне мозг минут 40 на эту тему, что папа у нас такой набожный, что Злата у меня крещенная (она кстати крещенная именно потому что мой папа набожный и сказал :НАДО КРЕСТИТЬ! а муж мой от которого я родила дочу был пофигист, ну ему был не принципиален данный вопрос вообще....) короче что делать ума теперь не приложу.... как разруливать... :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Машенька я полностью согласна с Катей(esperanto) !!! Это твоя жизнь и твоя семья и только тебе решать какая она будет,

И я полностью согласна с мнением твоего мужа что ребенок сам должен выбирать себе веру!!

 

У меня полностью была обратная ситуация я еврейка а мой муж баптист, после свадьбы вся моя семья перестала со мной общатся, только после рождения дочки немного стали меня замечать но и помогло что у нас все девочки вышли замуж не за евреев :), но мне если честно то уже по барабану, я люблю мужа, мы женаты уже почти 18 лет и все кто предрекал мне что я и года замужем не продержусь идут лесом. Хорошо что хоть мама с папой меня не осудили хотя и отговаривали. Но это моя жизнь и моя семья!!! Не позволяй никому портить то замечательное что у тебя есть!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Да люди вообще веселые на голову. Моему мужу 46 и мнетут одна заявила что внучка себе решил родить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пусть это и чистосердечное признание, но я готова прибить мою свекровь! Сегодня почти в 30 недель она впервые спросила у мужа как у нас дела, как решили назвать дочь. И на ответ что назовём Софья Владимировна, она в припадке, заикаясь говорит мужу, не ну вы вообще соображаете?! Подумайте по лучше!

Не обращай внимания. Свекрови они многие такие, это ж неродная мама. Моя за всю мою Б. Ни разу не спросила как у меня дела, как дела у внучки. А в прошлую Б. Мужу моему мозг выносила, что ещё есть время нам одуматься и назвать дочку Ангелиной...А когда первый раз увидела нашу дочь, то её фразой первой было - надо же какая челюсть нижняя некрасивая. Ну ничего, у вас денег много, сделаете ей операцию... А вообще за 17 лет общения с этой дамой столько перлов с её стороны в наш огород было сказано, можно сборник издать. В общем, и грустном смешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...