Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Esperanto,т ак там ли весь живот разрезан,это полостная операция,хоть смотриться,как косметическая,пока заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dashka-beremenyashka, пусть не молочница, а кандидоз, но гексикон против него бессилен. Я только недавно эти свечи проставила, в инструкции чётко написано, что грибы и дрожжи не чуствительны к препарату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, блин аж страшно представить к имеющейся страсти по туалеты ещё и мочегонное)))) А какое можно? Блин я б в выходные попила. Взвешиваюсь я тогда когда на приём ко врачу прихожу. А они ж работают по разному и первая и вторая смены. Без обуви это конечно однозначно. Скоро вообще в трусах на весы вставать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какое мочегонное пьёт? Какое можно?

У меня пару дней назад впервые отеки на ногах появились и пальцы рук, кисти отечными стали.

Стараюсь не есть соленое. Почитала про брусничный лист, пишут, что всё-таки лучше с врачом проконсультироваться, а у меня раньше, чем через неделю к ней попасть не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  надо простой воды побольше пить и в коленно-локтевой по 15-20 мин. почаще стоять :) я как в эту позу встану, потом сразу писать бегу :)

 

Была сегодня у гини, узи в след раз будет делать, а пока опять кучу анализов притащить надо в след. Прием. Ну и я, наконец, в декрете с сегодняшнего дня :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, второй день такое ощущение, что прям в точке, где ребра соединяются и чуть выше в грудине, как шарик раздувает и периодически там пиночки. Дочка кверх ногами, вытянув их, чтоль улеглась? Где ж ей дальше расти, если она сейчас чуть ли не в сердце пихается??

 

Loreley, да писать то я ого-го как бегаю. Маршрут от дома через все общественно-кафешные туалеты прокладываю))

Поздравляю с выходом в декрет!!

Я завтра оформлять иду. Жаль, что моя г.в отпуске, буду у другого доктора документы оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забрала результаты анализов крови,что в стационаре брали - все в норме, кроме гемоглобина. Упал до 95:( а я и думаю, чего это слабость у меня почти постоянно.

Выдали бесплатно феррум лек, но я в сомнениях. В первую Б он мне вообще не помог, а побочек со стулом от него достаточно.

Надо питанием догонять, но и тут трабл. Я мясо практически не ем! Не хочу. Печенку тоже. А от кислоты (гранат и яблоки) у меня дикая изжога.. Остается гречка, кунжут и грецкие орехи..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,т ак там ли весь живот разрезан,это полостная операция,хоть смотриться,как косметическая,пока заживет

я знаю) у меня кс было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  у меня так же сынуля пихается, думала, куда дальше пинаться будет, а гиня сегодня вдм на 28 нед трлько замерила и сказала, что места ему еще завались :) он у меня еще крутится, а мужу всегда, как бы не лежал, спинку на почесайку отставляет :) так смешно :)

 

Девочки, а всех заставляют вести листок учета движений? Мне сегодня выдали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  неа, мне просто пишут в рекомендациях после каждого посещения контроль шевелений.

Девочки, а вы тоже запихиваете торчащие ножки возле ребер вовнутрь?)) хихи) мне просто больновато бывает и я немного нажимаю и он убирает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, так мило ты описала вашу встречу-я растрогана :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, умнички вы! Очень трогательно пишешь)

 

Dashasha, у меня справа локоточек постоянно выпирает. Иногда бывает так больно, что я аж вскрикиваю. Первый раз такое, двое старших в головном были и ручками внизу буянили. Я наглаживаю то место, где больно или придавливаю, чтобы убрала локоть)))

 

А ещё прикалывает нынешняя осанка. Уже не посидишь со сгорбленной спиной, а гордо держишь прямую спину, как королева)))

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  у меня так же сынуля пихается, думала, куда дальше пинаться будет, а гиня сегодня вдм на 28 нед трлько замерила и сказала, что места ему еще завались :) он у меня еще крутится, а мужу всегда, как бы не лежал, спинку на почесайку отставляет :) так смешно :)

 

Девочки, а всех заставляют вести листок учета движений? Мне сегодня выдали :)

мне сказали считать их.

А сколько должно быть? Норма есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, дочка была в головном я только ноги под ребрами нащупывала, а сейчас сын в ягодичном выпячивает и коленки и локти и пятки) все хорошо чувствуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, да вы ж наши умнички! Вот мужик то растёт! Все в жизни сможет! Тьфу тьфу на вас растите и крепните!

 

Значит в субботу закрываюсь в туалете пью и писаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, с мочегонки то весело будет)) я от туалета стараюсь неотходить дольше чем на 15-20 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  норма есть, вроде, 10 за полчаса или час, точно не помню, надо в листке посмотреть, а листок в машине, а машина в паркинге :) ну, короче :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, не пугай,норма не менее 10 шевелений за 12 часов

 

Эх токс вернулся, точнее он и не заканчивался, но рвало уже раз в неделю, а тут опять почти каждый день.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, не пугай,норса не менее 10 шевелений за 12 часов

 

Эх токс вернулся, точнее он и не заканчивался, но рвало уже раз в неделю, а тут опять почти каждый день.

Бедолажка, я две первые с токсом отмучалась, а в эту ни разу не вырвало, только мутило в первом триместре круглосуточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  блин, самой интересно стало, муж спустился за листком, короче, написано, ложишься на левый бок, расслабилась вся такая и считаешь :) если в течение получаса насчитала 5 движений и больше, то в этот день движения больше можешь не считать, если меньше, то лежишь еще полчаса :) если в течение часа меньше 5, то надо считать еще час :))) короче, арифметика :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, умнички, я так рада за вас, аж следки сами собой от недности выступают))

 

Esperanto,  блин, самой интересно стало, муж спустился за листком, короче, написано, ложишься на левый бок, расслабилась вся такая и считаешь :) если в течение получаса насчитала 5 движений и больше, то в этот день движения больше можешь не считать, если меньше, то лежишь еще полчаса :) если в течение часа меньше 5, то надо считать еще час :))) короче, арифметика :)))

Мне не говорили, только спросила, хорошо чувствуешь шевеления и все.

 

Девочки чет я вспомнила, у меня дно матки и в 25недель и в 29 - 28см, неужели за месяц она не выросла????? Моя гиня на курсах, вот я и переживаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вагинит -это и есть молочница. понятия Молочница вообще не существует, это простонародное. Кандидоз, вагинит- бели-это и называют молочницей))) пардон )))поумничала ������ а мне помогает гексикон свечи и мыться хлоргекселином без фанатизма. Для профилактики гель для ИГ Лактоцид клево!

 

молочница=кандидоз, вызывается грибком. вагинит - это воспаление слизистой влагалища, возбудителем может быть и кандида, и бактерии и т.д.

 

 

Девочки, а всех заставляют вести листок учета движений? Мне сегодня выдали :)

ни в первую, ни сейчас не заставляют.

 

Loreley, не пугай,норса не менее 10 шевелений за 12 часов

 

Эх токс вернулся, точнее он и не заканчивался, но рвало уже раз в неделю, а тут опять почти каждый день.

сочувствую. я с тобой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  блин, самой интересно стало, муж спустился за листком, короче, написано, ложишься на левый бок, расслабилась вся такая и считаешь :) если в течение получаса насчитала 5 движений и больше, то в этот день движения больше можешь не считать, если меньше, то лежишь еще полчаса :) если в течение часа меньше 5, то надо считать еще час :))) короче, арифметика :)))

фига себе, мне сказали считать с 9 утра и именно шевеления а не толчки. Ну у меня фигня получается! Вот сидя у стоматолога весь приём меня буцали т.е 40 мин, а сколько это шевелений то? А бывает спит большую часть дня и ночью часто не шубуршит.

Как по мне так сомнительная система.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  блин, самой интересно стало, муж спустился за листком, короче, написано, ложишься на левый бок, расслабилась вся такая и считаешь :) если в течение получаса насчитала 5 движений и больше, то в этот день движения больше можешь не считать, если меньше, то лежишь еще полчаса :) если в течение часа меньше 5, то надо считать еще час :))) короче, арифметика :)))

О, я не знала, что так считать надо. Но, когда доча долго не пинается, укладываюсь на левый бок и сразу движуха начинается.

Только по характеру пинков и шевелений мне, почему-то кажется, что дочке некомфортно становится вот она и бузит. Надо будет попробовать посчитать.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...