Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Ох ну все закончилась рабочая неделя! Еще одна и в декрет, уии, последний рывок))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, если показания - ок, то в 36 кладут) ПКС назначают в 37-38. У кого то ЕР с двойняшками в 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью для профилактики листья почечнлго чая, в аптеке по пакетам расфасованный продают. 2 недели 2 раза в день, как травеной чай и не противный. Хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформила декрет, во вторник отдадут бумаги готовые.

В роддоме был день открытых дверей, выступили все зав.отделениями, устроили экскурсию по всему роддому. Я как-то страшнее себе представляла, как серую больницу. Оказалось всё новое, чистое, без больничных запахов.

Теперь бы удачно попасть в родах на хорошую бригаду))

Врач померила живот - 97 см, высота матки 31 см.

Придётся пересдавать анализы, пришла высокая глюкоза, Алт и Аст(( надеюсь, это какая то ошибка лаборатории.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  мне врач сказал хорошо бы до 37 доходить. Так обычно в 38 ПКС

 

MarYssYa Ya,  у вас заранее кладут? А зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, не знаю! Время подумать еще есть, мне сказала врач, что прокрепляться после 36 недель. Попробую, наверное, во второй все-таки. Сестра и золовка остались довольны им. А ты решила?

Вчера посмотрела, что все РД работают, на помывку не закрываются в интересующий меня период.

да я и не думала особо.я во втором буду.первого сына 2 года назад там рожала и сейчас туда)))).мне понравилось))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформила декрет, во вторник отдадут бумаги готовые.

В роддоме был день открытых дверей, выступили все зав.отделениями, устроили экскурсию по всему роддому. Я как-то страшнее себе представляла, как серую больницу. Оказалось всё новое, чистое, без больничных запахов.

Теперь бы удачно попасть в родах на хорошую бригаду))

Врач померила живот - 97 см, высота матки 31 см.

Придётся пересдавать анализы, пришла высокая глюкоза, Алт и Аст(( надеюсь, это какая то ошибка лаборатории.

Конечно, вполне может быть ошибка лаборатории. А какой рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, 25-й роддом, лаборатория у них в 1-й градской больнице.

Мне там уже как-то приходил ошибочный анализ, еще до беременности, судя по результатам которого, было пора ложиться помирать. Пересдала через день в платной лаборатории и всё в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, я хочу в 34 уже ложиться! у меня 37 недель - 31 декабря. и род дом 150 км от города. А у нас род дом отвратительный. Акушерка на днях мне ВДМ щупала под пупком :girl_cray:

 

хочу быть спокойна. вдруг не доеду или еще что...да и новый год на носу.... страшно вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, это за бывшим универмагом Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно нам же на узи скоро, с 10-15 октября :girl_dance:

Я 19 октября иду на УЗИ, будет 32 неделя.

А завтра у нас беременная съемка!!!:)

 

И завтра мне в ЖК декрет открывают)))) ура!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  понятно! А ты сама хочешь рожать или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, это за бывшим универмагом Москва?

Да. Универмаг Москва там до сих пор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, хотелось бы ЕР, но если будут риски для детей, хоть маленькие, то буду вопить, чтоб кесарили) Вообщем как получится)

 

а ты чего предпочитаешь? у меня доча в поперечном как улеглась недели 4 назад, так и не переворачивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, а он тебе районный или по контракту? Я хочу вертикально рожать не знаю куда податься)

 

В 4 вроде практикуют поеду наверно туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  у нас тут не особо любят ЕР двойни, предпочитают КС. Ну и я настроена больше на ПКС, мне как-то спокойнее. Плюс мои оба сидят на попах и уже вряд ли перевернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, я в нем по месту жительства. Но я бы его, наверное, и по отзывам выбрала.

Сегодня на дне открытых дверей был вопрос про вертикальные роды. Сказали, что активно их практикуют, хоть на корточках спиной к врачу, хоть на кровати, специальным образом сложенной. Вроде как, идут на встречу пожеланиям и дают возможность родить в том положении, как хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я поступила в ПЦ, в палате лежала девушка с двойней. Два мальчика, оба в головном. Она настаивала только на ЕР. Уже было 38 недель с хвостиком, а мальчишки сидели крепко и даже не думали рождаться. Она каждый день много гуляла, пила подсолнечное масло, без толку. Пару раз её осматривали с пристрастием, ноль! Потом таки стимульнули. Сказали, что дальше тянуть нет смыла, будет только КС. Родила она всё-таки сама 2800 и 2600.

А ещё акушерка рассказывала случай, когда тоже мамочка хотела сама рожать двойню. Первый родился, а второй в это время так повернулся, что пришлось кесарить. Вот где обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас у Лены вроде кто-то из девочек повернулся во время родов, не? или я путаю уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, это бесплатно?

Изменено пользователем sashka086
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я не помню уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, говорят, что да.

Положение в родах бесплатно))

 

Я вот хотела мужа на роды, но это только по контракту(( а мне все остальные части контракта нафиг не нужны. На следующей неделе пойдём узнавать, может можно как-то это решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала первого сына при мне родила двойню одна сама, а через день тройню родила, я уже тут рассказывала про тройню. Двойню рожала на сроке 36-37. Тот же главврач роддома. Она настаивала чтоб срок еще немного подошел, а врач при осмотре взял и пузырь ей проколол с утра. После обеда уже родила двоих девочек с весом 2100 и 2кг. Как оказалось, врач вовремя все сделал. Не помню что было именно, но по состоянию после рождения было понятно что родившись им уже лучше было, чем продолжать внутриутр.нахождение. А тройню рожала на сроке 33-34. Она просто на сохранении лежала, а при одном из осмотров обнаружили раскрытие 3,5 пальца, там уже никак не сохранишь дальше, что то дали ей для схваток и родила троих мальчиков сама, 2, 2 и 1800.

 

Я рассказывала, у меня второй сын до 37 недель на попе сидел. Я уже на пкс настраивалась, подходила к главврачу нашего роддома, объяснила ситуацию, что сидит на попе, олна почка, хочу пкс. Он отказался, сказал-если не перевернется и не совсес крупный-будем ер принимать, тем более не первые роды. Знаю у многих, кого он принимал в тазовом, знаю лично первородку одну, мальчика 4200 в тазовом он принял у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала первого сына при мне родила двойню одна сама, а через день тройню родила, я уже тут рассказывала про тройню. Двойню рожала на сроке 36-37. Тот же главврач роддома. Она настаивала чтоб срок еще немного подошел, а врач при осмотре взял и пузырь ей проколол с утра. После обеда уже родила двоих девочек с весом 2100 и 2кг. Как оказалось, врач вовремя все сделал. Не помню что было именно, но по состоянию после рождения было понятно что родившись им уже лучше было, чем продолжать внутриутр.нахождение. А тройню рожала на сроке 33-34. Она просто на сохранении лежала, а при одном из осмотров обнаружили раскрытие 3,5 пальца, там уже никак не сохранишь дальше, что то дали ей для схваток и родила троих мальчиков сама, 2, 2 и 1800.

 

Я рассказывала, у меня второй сын до 37 недель на попе сидел. Я уже на пкс настраивалась, подходила к главврачу нашего роддома, объяснила ситуацию, что сидит на попе, олна почка, хочу пкс. Он отказался, сказал-если не перевернется и не совсес крупный-будем ер принимать, тем более не первые роды. Знаю у многих, кого он принимал в тазовом, знаю лично первородку одну, мальчика 4200 в тазовом он принял у нее.

 

Классно :)! У нас если тазовое то только кс и никаких вариантов. Тут вообще врачи кс больше предпочитают так как осложнений меньше. Мне моя врач тоже говорила хочеш давай кс сделаем. Но я отказалась и правильно сделала роды очень легкие были. И востонавилась быстро :) надеюсь вторые роды будут не хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...