Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Доброе утро!

lordmasha777, только доношенные в это время дома и итог другой естественно, такой синдром у доношенных 1 на миллиарды все же. А Семен под присмотром, все будет хорошо!

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго утра,а я сегодня в панике у старшой между бровями отек вначале как от удара,но потом увеличился. Я дала эриус противоаллергическое,она у меня не алергик,всю ночь перекрывала интернет,что это может быть,то пишут что отек квинке,то может она ударилась,то может укус какой то,утррм она проснулась и мне показалось,что отек опустился на переносицу и под бровями немного,сейчас она спит,пррснется хочу на рентген свозить,это ужас час от часу не легче... вчера у мелкого ,ему шесть,чуть не украл мальчик лет девяти велик,причкм не дешевый,у меня муж любит велики хорошего качества,я сразу поняла,что что то не так звоню мужу он на машину и за ним,догнали и забрал велик,отвез родителям его,а там не с кем разговаривать,все бухие,это ужас и этот ребенок живет с этими животными,чему он научится в жизни,если уже ворует вещи,и это оказывается не первая кража велика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  так вроде приказом главного гинеколога Москва папа может присутствовать и бесплатно. Мои знакомы живут в троицке и со схватками приехали в цпсир на севастопольском и рожали вместе бесплатно, папу только на потуг ах просили выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, говорят, что да.

Положение в родах бесплатно))

 

Я вот хотела мужа на роды, но это только по контракту(( а мне все остальные части контракта нафиг не нужны. На следующей неделе пойдём узнавать, может можно как-то это решить.

у нас тоже сейчас везде папа бесплатно присутствует если хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только контракт на партнерские, насколько я поняла. Бесплатно вроде предусмотрено вышеназванным приказом, НО. Как до дела доходит, сразу нет свободных родзалов или еще какие-то причины находят. У меня ни одной знакомой пары,чтобы вместе и бесплатно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  Семке привет от нас! Целуй его тихонько в маленькую попку!

 

beckiAriКС любят все. Это операция и за нее врачам больше платят .

 

Какая у нас страничка красивая!

Желаю всем пузикам группы доходить до срока и родить здоровых малышей!

Первооткрывателю Семе побыстрей быть дома в обьятиях мамы, папы и старшей сестрички!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем,девушки :girl_bye: У нас тоже сегодня наконец-то тепло и солнечно :girl_dance:

Вчера обходила терапевта,стоматолога и окулиста.Как я и знала,написала исключить потужной период,а значит КС. Теперь вот 5 пойду на третий скрининг и потом к Г решать где будут роды :)

 

lordmasha777, Сёмочке желаю скорее окрепнуть и поехать домой :mama_::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем,девушки :girl_bye: У нас тоже сегодня наконец-то тепло и солнечно :girl_dance:

Вчера обходила терапевта,стоматолога и окулиста.Как я и знала,написала исключить потужной период,а значит КС. Теперь вот 5 пойду на третий скрининг и потом к Г решать где будут роды :)

 

lordmasha777, Сёмочке желаю скорее окрепнуть и поехать домой :mama_::kiss2:

а в чем причина "исключить потужной период"? с сетчаткой плохо все? коагуляцию не делали? исключение потужного периода и КС совсем не одно и то же. обычно, насколько я знаю, просто делают эпизио. лучше уточнить этот момент у врача.

 

Девочки, ни у кого "нюховых" заскоков нет? я даже от нашатыря балдею, хорошо, что дома нет ацетона и т.п. в первую беременность этим страдала и сейчас не могу, так хочется понюхать какой-нибудь гадости, от клея момент до выхлопных газов. прям до трясучки. мыло, стиральный порошок и проч. моющие тож до дрожи, не нанюхаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина "исключить потужной период"? с сетчаткой плохо все? коагуляцию не делали? исключение потужного периода и КС совсем не одно и то же. обычно, насколько я знаю, просто делают эпизио. лучше уточнить этот момент у врача.

написала разрежение сетчатки у центра и сказала,что можно ослепнуть :think1: ,ну и у нас в городе никому не дают добро на ЕР,если зрение хуже -5 :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала разрежение сетчатки у центра и сказала,что можно ослепнуть :think1: ,ну и у нас в городе никому не дают добро на ЕР,если зрение хуже -5 :sorry:

ни че се, как у вас. мне с первым сделали коагуляцию сетчатки, укрепили ее и спокойно дали добро на ЕР. прошло 3 года, была пару недель назад на приеме у лазерного хирурга, все ок с сетчаткой, можно рожать самой, на что и надеюсь. никого у нас большой минус не смущает, т.к. главное именно состояние сетчатки, из-за нее можно со зрением попрощаться.

 

а почему коагуляцию не предлагают, если с сетчаткой плохо? :think1: там дел то всего ничего. или есть противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни че се, как у вас. мне с первым сделали коагуляцию сетчатки, укрепили ее и спокойно дали добро на ЕР. прошло 3 года, была пару недель назад на приеме у лазерного хирурга, все ок с сетчаткой, можно рожать самой, на что и надеюсь. никого у нас большой минус не смущает, т.к. главное именно состояние сетчатки, из-за нее можно со зрением попрощаться. а почему коагуляцию не предлагают, если с сетчаткой плохо? :think1: там дел то всего ничего. или есть противопоказания?
честно сказать,то вариантов мне не предлагали.Тут разговор короткий с этим.....ну и много лишнего веса у меня еще+первые роды в таком почтенном возрасте :Crazy: Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  так вроде приказом главного гинеколога Москва папа может присутствовать и бесплатно. Мои знакомы живут в троицке и со схватками приехали в цпсир на севастопольском и рожали вместе бесплатно, папу только на потуг ах просили выйти.

По приказу папа может, но в 25-м р.доме, вроде как, нет отдельных бесплатных родильных блоков. Вернее, есть парочка, но они всегда ''заняты'', потому что на платной основе выгоднее роды принимать, вот их и отдают под контрактников.

В цпсире есть отдельные родилки, но читала по отзывам, что они тоже ооочень часто ''заняты''.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

у нас тоже тепло и солнечно сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера спросила, чем прививают в роддоме- сказали, отечественной вакциной, от туберкулеза и гепатита В.

Я продукцию нашего фармпроизводства боюсь. Свою вакцину принести нельзя. Т.е. получается, что привиться можно будет уже где-то в месяц, зато отследив состояние ребенка, импортной вакциной и под контролем детского врача.

 

Кто как будет делать?? Как правильнее поступить, снизив риски для здоровья малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, с дочкой тщательно изучила тему прививок, до года был отказ от них, после начали ставить не торопливо только при идеальных условиях (здоровье и моя интуиция). В этот раз думаю так же будем, не буду загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, от тубика лучше в РД поставить, сейчас его очень много и даже благополучные люди болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать,то вариантов мне не предлагали.Тут разговор короткий с этим.....ну и много лишнего веса у меня еще+первые роды в таком почтенном возрасте :Crazy:

да ладно, почтенный возраст))) я старше. удивляет позиция врачей - с сетчаткой непорядок, есть риск отслойки при физ. нагрузке (не обязательно в родах), но вариантов помочь глазам не предлагают. что за медицина у нас.

 

Mil0rada, старшему делала в роддоме и геп. и бцж. сейчас думаю в роддоме только бцж сделать, т.к. если и с младшим будет затяжная желтуха, то есть вероятность, что геп., сделанный в роддоме, пропадет и нужно будет по-новой начинать вакцинироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, почтенный возраст))) я старше. удивляет позиция врачей - с сетчаткой непорядок, есть риск отслойки при физ. нагрузке (не обязательно в родах), но вариантов помочь глазам не предлагают. что за медицина у нас.

:malicious:бесплатная российская медицина :sorry:

про возраст это мне в ЖК регулярно напоминают-меня он не смущает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, возраст??? Они опупели? Возраст в 32 года....

Вы где живете, если не секрет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, возраст??? Они опупели? Возраст в 32 года.... Вы где живете, если не секрет?
Живу в Подмосковье в маленьком провинциальном городке,где в основном первого рожают чуть ли не сразу после школы,поэтому на их фоне я старушка :DДа и врачи еще из СССР и думают ограниченно :sorry:имхо

Б можно сказать легко проходит,но Г из ЖК видимо не желает принимать сей факт и всё пытается найти у меня проблему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada

Старшей дочке делала в рд бцж и гепатит. Остальные все делала по индивидуальному графику инактивированными вакцинами в специализированном центре. По некоторым прививкам отставание было почти на год. В этот раз в рд ничего не буду ставить, начну где-то в месяц в том же центре. Единственное смущает, что сейчас, что сейчас тот же инфанрикс очень трудно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хоть заменили старородящую на возрастную первородящую :) а то у меня всегда это слово с реальной старушкой ассоциировалось :Crazy:

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха)) старушки собрались)

У нас старородящей считаются дамы старше 25 лет)) я тоже к ним отношусь))

Такой бред))

 

У меня снова мигрень с аурой(( это ппц...каждую неделю приступы. Ходила к неврологу снова и ничего нового не услышала..."наука пока не дает ответа с чего появляются эти приступы"(( выписали салпадеин...надо попробовать, может хоть он поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про старородящую только в шутках слышала) от врачей и в карточках никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про старородящую только в шутках слышала) от врачей и в карточках никогда

вот вчерашняя запись в обменной карте)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...