Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

lakomka_o

Прикольно))

Мне такое нигде не пишут и не писали в первый раз, зато везде пишут ОГА))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lakomka_o, наглецы :Crazy:

 

Malinaroza, это святое, у всех наверно написанно)) ОГА - отягощенный гинекологический анамнез

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,приехала с малой и сразу завалилась спать,сделали рентген и лор сказал,что этот отек аллергический ринит,ж уть да и только,по моему ребёнку можно диссертацию по детским болезням написать,пока они выррстут я в дурку отправлюсь:-) причем у малой аллергии никогда не было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г говорит - ну у тебя возраст, почему так долго не рожала? И что правда за 9 лет брака неБ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, хорошо что ничего серьезного! лечитесь!

 

Да я как вспомню детские младенческие болячки, ууу, паника иногда накрывала. Скоро снова предстоит все)

 

Мне Г говорит - ну у тебя возраст, почему так долго не рожала? И что правда за 9 лет брака неБ?!

:dash_kolob_girl: когда уже начнут преподавать этику в мед. учреждениях?.. Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а что Г говорят 20-ти летним, когда она со вторым уже ходит или 3-м ребенком?!

 

И мне новый диагноз написали в обменке - ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, ни чего себе. мне ни в прошлый раз, ни в этот ничего такого не писали. и никто ни разу не заикнулся про возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, хех :Crazy:ладно эти писульки фигня :malicious:слышала бы, что говорила медсестра у Г про мой вес)))я первый раз промолчала, во второй сказала, что если еще раз услышу что-то подобное в свой адрес, то напишу на нее и главному врачу и в министерство))Главное врач молчит, а эта высказывается блин :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня на обменке написано СР и подчеркнуто, типо старородящая))). Но вслух никто ни разу при мне ничего не сказал про возраст, у нас это не удивляет никого видимо.

 

 

Еще мне 10.10 на 3 скрининг, узи+кровь...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, ой как про вес интересно и актуально))).

Я пришла в 15 недель с весом 89 кг..., сама в шоке. Рост 170 и хорошо, что вес распределился равномерно везде. Самой пипец как не по себе, а она меня успокаивать: " Посиди со мной на приеме и ты увидишь молоденьких пошире тебя в два раза, вот где ужас, а у тебя попа- орех и талия есть".

Вообщем, подбодрила))).

 

У меня СР не написано, может потому что внуков пора растить))), а такого диагноза нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берите тапки и помидоры!!! вот как же можно быть такой не нормальной как я???...сегодня пошла в магаз, увидела дыни и так мне захотелось....и не сдержалась :((...короче дыня была на 3300 гр ну и по мелочи еще в пакети на кг..и все это дела я поперла домой (идти мин 10)..все бы ни чего, пока не встретила беременную соседку, та выпучив глаза сделала полная страха смертельное лицо и как давай на меня жути наганять про тяжести........короче, пришла домой,дыня в горло не лезет, какая о паника накатила и самое главное обида на себя от собственной глупости :(((...

 

и дыня оказалась полная Г!!!!

 

Я конечно, стараюсь не думать ни о чем, к примеру, у меня сейчас двоюродная сестра беременная 4 месяца, а старшему егорки 10 месяцев, он то и ходить не умеет ...тут то без вариантов его поднимать ,хоть в 4 месяца ,хоть в 7!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто про прививки ответил!! Еще есть время подумать, перелопачу интернет.

 

Мы с мамой сегодня попёрлись в центр на Сырные недели. Такого количества оголодавших людей в одном месте я еще не видела!!! На палатках прям гроздями висели, руки за сыром тянули, чтоб попробовать кусочек. Ценники ломовые, сыр за 3 тыс попробовать нельзя, типа так берите, при этом весы развернуты внутрь палатки. Народ какой-то озверевший. Ушли оттуда в шоке..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, о как я люблю сыррр) но у меня развивается социофобия и такая кучамала людей меня бы тоже напрягла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я сыр люблю!! И гинеколог посоветовала твердые сыры есть, в них больше кальция. Вот мы и поехали. Я такой толпы не ожидала. Тоже боюсь большого скопления людей. Но здесь еще и такие собрались, как после голодовки дорвавшиеся до еды((( меня теперь в центр еще полгода не заманишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  я тоже от химии кайфу с младшим от антипятина с ума сходила и мыла . Сейчас мыло химия и даже доместос

 

Mil0rada, от тубика лучше в РД поставить, сейчас его очень много и даже благополучные люди болеют.

у нас учитель в школе по географии , с открытой формой туберкулеза. Все пытались замять затихарить всю среднюю школу отводит в туб диспансер. И оказалось что есть дети с туберкулезом. Его отстранили, но в этом году приняли обратно типа открытая форма в закрытую перешла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,у меня кстати брат двоюродный живет в перми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берите тапки и помидоры!!! вот как же можно быть такой не нормальной как я???...сегодня пошла в магаз, увидела дыни и так мне захотелось....и не сдержалась :((...короче дыня была на 3300 гр ну и по мелочи еще в пакети на кг..и все это дела я поперла домой (идти мин 10)..все бы ни чего, пока не встретила беременную соседку, та выпучив глаза сделала полная страха смертельное лицо и как давай на меня жути наганять про тяжести........короче, пришла домой,дыня в горло не лезет, какая о паника накатила и самое главное обида на себя от собственной глупости :(((...

 

и дыня оказалась полная Г!!!!

 

Я конечно, стараюсь не думать ни о чем, к примеру, у меня сейчас двоюродная сестра беременная 4 месяца, а старшему егорки 10 месяцев, он то и ходить не умеет ...тут то без вариантов его поднимать ,хоть в 4 месяца ,хоть в 7!!!!

за мной конечно повторять не желательно многим, но я сегодня с двумя детьми съездила в ортоцентр, пробыла там полтора часа, носилась как угорелая пока нам стельки делали, за младшим. Половину времени его на руках таскала и оттаскиввла от'лестниц и полок с обувью. Приехала домой, взяла коляску и айда в парк, сделали там пару кругов, потом в лесочек у парка, чтоб дети побегали. Пришла домой, детей со свекровью оставила и спустилась за арбузом, не много, не мало, почти 10 кг, еще к плову помидоров захотелось, их 1кг. Потихоньку все притащила домой. Муж и свеквровь ругались что его с работы не дождалась, а мне не терпелось арбузика скушать. И еще за 10р кг грех было не купить. А какой он вкусный оказался, все лето не ели такой, плотный, красный, тонкая кожура, немного крупных семечек и главное сладкииийй!

 

Я к тому, что таскать как я на пятый по 11кг конечно тоже не нужно. Но если особых проблем нет, тонуса или проблем с шейкой например, то ты ничего смертельного не сделала ведь, ты же до беременности тоже носила до 5 кг хотя бы и не совсес нежное пирожное, чтоб 5кг были какой то нагрузкой для твоего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель сумки таскать, приучить себя не могу на машине до магазин а ездить. Как правильная, машину во дворе поставлю и до магазина пешком, больше движений так сказать. А вот мало покупать не умею, с сумками чешешь назад и думаешь, вот какого черта не на машине поперлась! У меня кольцо стоит и когда тяжелое тащу, дискомфорт внизу живота реально ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, отчаянная, у тебя же тонус болезненный бывает? зачем провоцируешь?

 

Я несколько раз тащила сумки из магазина и зареклась, теперь планирую покупки заранее, что я куплю, а что муж))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, со скольки недель у тебя кольцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне новый диагноз написали в обменке - ИЦН.

у тебя же стоит кольцо, потому и ИЦН стоит в обменке Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с кольцом, и тяжести нельзя носить, но не получается. Ребенка из школы забираешь - один ранец весит больше 8 кг. Единственное, что приучила себя чаще на авто ездить. Даже в школу за ней на авто езжу, хотя школа рядом. Дотащила ранец до авто, доехала до подъезда, в лифте поставила на пол, потом дотащила до квартиры. Так мелкими перебежками стараюсь минимизировать ношение тяжестей. Арбузов и дынь тоже хочется, но я себя бью по рукам и дочка останавливает, поэтому покупаем только, когда муж рядом, что б донес. Я могу только небольшую колхозницу купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, tanibelka, Malinaroza

 

Вот я тоже думаю, что все страшилки про ношение тяжестей не сколько преувеличен, я в день таскаю тоже не меньше 5 кг, каждый день школьный рюкзак + "авоську" из магазина....ну ни как в бытовой жизни без этого, ни как :((....

 

Девочки, хелп! у меня у ребенка треснула губа, на этом месте образовалась язвочкм, мрач сказал что это не герпетическая (америку , блин открыла:)))...и сказал просто мазать зеленкой, но она не проходит, может кто знает чем полечить ?

 

Вчера болтала с подружкой, она вернулась из Америки, ездила рожать ! Короче весело конечно))) сие мероприятие было в солт лейк сити! короче у них анестезия типа как наша эпидуралка, только не совсем эпидуралка:) вкололи ей на 6 см открытия и до самого хеппи энда. Роды были вертикальные. потуг она не чувствовала, и врач говорил ей когда тужится (по датчикам). Короче родила она, чуть ли анекдокты с мужем не травили во время самого ответственного момента ))) ...единственное, что чувствительность низа к ней вернулась на следующий день! В итоге сказала, что так готова рожать хоть каждый год:))))) вот так, до чего дошел прогресс))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...