Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Nataska80, треники же не болезненные, разве нет?

У меня матка тоже каменеет и весь живот становится как упругий мяч. Ненадолго и боли нет. Это брекстоны?

 

Девочки, у кого детки в головном, скажите где именно толкаются? Я так понимаю что в тазовом толкают внизу, в пах например.

А мне на явке в субботу сказала врач (по прощупыванию), что вверху все мягко, и значит голова внизу у дочи. Но я почему-то не верю)))

Толчки над пупком, наверху около рёбер и в правый бок сильно уходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gloriamundi, мой лежит головкой вниз, толчки в основном возле ребер :) так ощутимо) особенно если на боку лежу.А внизу только чувствую, когда головкой на мочевой давит, прям прокалывает насквозь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, консультанты по ГВ наоборот против сцеживания и молокоотсосов, молоко само будет приходить сколько надо, незачем провоцировать гиперлактацию. Там вобще целая наука, консультанты ГВ такие фанатики :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  тогда буду надеяться,что доча таки перевернулась :) дожить бы до ущи в 32 недели, там точно скажут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  я тоже жду узи с нетерпением, у меня в след понедельник!! Мой любит ножки в бока пихать, а я их обратно легоньки запихиваю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у меня верх спокойный, все пинки внизу и у пупка, сидит на попе.

 

На сколько я поняла узистку у меня ягодичное полное предлежание. Но это на момент узи, так как еще хвататет места менять положение. Посмотрим что покажет третий скрининг.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, консультанты по ГВ наоборот против сцеживания и молокоотсосов, молоко само будет приходить сколько надо, незачем провоцировать гиперлактацию. Там вобще целая наука, консультанты ГВ такие фанатики :D

ну хз... со Златой так за 2 недели молоко у меня и пропало.... по мне так лучше вылить чем недокармливать... а сейчас другого варианта по сохранению ГВ так вообще у меня нету))) так что тут дело каждого... к консультантам я не обращалась, но советовалась с девочками которые родили в июле, они так посоветовали...))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет неделек с недельками :)!!

Я знаю что один детеныш это не так тяжело как 2 или 3 но уже второй день так тяжело,

Ночью совсем спать немогу :( уже третий день тяжело дышать, и нос забит постоянно и малышка давит видимо так как не могу вдохнуть полной грудью :( а ведь еще почти 3 месяца ходить, И декрет только в декабре. После такой ночи на работе вообще ничего делать немогу в голове пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, в твоей то ситуации конечно один вариант.

Как дочь в школу ходит? решились проблемы с поведением? что говорит про братика?

 

beckiAri, я сегодня надышаться не могу) хочется холодного воздуха вдыхать постоянно и пить холодную воду, о как странно))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз... со Златой так за 2 недели молоко у меня и пропало.... по мне так лучше вылить чем недокармливать... а сейчас другого варианта по сохранению ГВ так вообще у меня нету))) так что тут дело каждого... к консультантам я не обращалась, но советовалась с девочками которые родили в июле, они так посоветовали...))))

 

У меня молозива небыло и молока было много, но у меня был постоянный лейкостаз если после кормления не сцеживалась. Один раз очень сильный так что температура поднялась до 40 за несколько минут и одна грудь была как камень и очень горела, после этого я все время досцеживалась после кормления

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Да фиг знает??? я не понимаю брекстоны это или что? :D ,Что матка колом.это наверно они,а вот покалывания,может ребёнок давит на мочевой.может шейка готовится,но мне кажется рано ещё готовиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, а почему в декрет в декабре? работать до родов собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) у меня тоже нет молозива, ну так бывает прям по маленькой точке засохшей и всё :sorry:про молокоотсос слышала разные отзывы:некоторые говорят, что без него никуда, а другие говорят ребенка чаще прикладывать :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разговаривали с мужем про имя и ни к чему не пришли(( прямо бесит уже что не можем решить, хочется по имени обращаться к ребенку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера находились по лесу, собирали грибы. Красота. Сегодня вот заготавливаю.

 

Была на приеме. Кроха в косом предлежании, головка слева внизу. Видимо так сказались наклоны вчерашние. Вес в минусе) анализы хорошие. Гемоглобин только 110. Надо еще посетить зав жк. Записалась.

 

Сынок после прививки от пневмокока дома со мной с четвеога. Кашляет.

 

Про молозиво. Не было за бер, и после родов не сразу появилось. Очень переживала за количество молока. Пришло на 3й день и много. Приходилось расцеживаться руками и молокоотсос помогал. Был ручной авент.

 

Жду перевода декретных, чтобы мебель заказать. За приданым поедем в выходные. Стирать ничего не начинала, потому что хочу раскладывать сразу на место.

 

Про арбузы. Тоже хочу. Но понимаю, что не дотащить даже до машины.

 

Про кекс. Вчера с мужем рискнули на нормальный с. К слову у меня кольцо. Ну ничего вроде без последствий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, в твоей то ситуации конечно один вариант.

Как дочь в школу ходит? решились проблемы с поведением? что говорит про братика?

 

beckiAri, я сегодня надышаться не могу) хочется холодного воздуха вдыхать постоянно и пить холодную воду, о как странно))

ой в школе у нас каникулы)))) но это сильно сказано)))) сегодня выходной, завтра 2 кружка, в среду экскурсия, четверг кружок, пятница кружок))) с поведением вроде как все более или менее стабилизировалось, ну по крайней мере не жалуются. но я пока и не ходила с ней в школу))) про братика, ждет домой) показывали тут фотку ее, ну она сказала что он похож на папу))) и что прикольно было бы если сделать коллаж их папиной фотки и фотки Сёмки)))) Изменено пользователем lordmasha777
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ты не одинока)) У нас тоже нет имени до сих пор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молокоотсосом пользовалась,авент ручной.он меня вообще спасал)))),особенно по ночам.когда сын одну грудь сосал,а вторая колом ставала.приходилось сцеживать,иначе бы её разорвало)))),но это первое время,потом он две тити съедал))))

 

А вот в РД у нас нельзя.ни молокоотсос,ни пустышки,((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех индивидуально с молоком и сцеживание вообще не панацея. Ни разу не сцеживала, но регулярно пила теплый компот после кормления, молока было завались хоть двоих корми. Первое время позволяла весеть на груди малому и соску не давала. Ну и конечно кормления ночью регулярно ибо ночные кормления провоцируют выроботку пролактина который и ответственный за молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что узнала, что самка броненосца в стрессовых ситуациях и в случае опасности способна задерживать роды до двух лет :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, завидую вам про кекс :Crazy::m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Насчет молокоотсоса. У меня был фирмы Медела, с первым, ручной, он у меня родился с двойным тугим обвитием, сосал-можно сказать и не сосал толком, первые две недели молока было море, были лактостазы до температуры, я очень сильно нервничала, адреналин перекрывал окситоцин мой и молоко к месяцу когда сыночек окреп стало идти еле еле. От того что первые две недели сын очень слабо сосал, хоть и висел у груди, но после трех глотков от усталости засыпал, мог по часу вот так висеть и орать ксли убрать от груди. Одна мудрая женщина, бабушка моего сына, сказала что молоко у меня пустое, пора вводить смесь, ну я и ввела. Именно тогда, когда сын начал чуть лучше сосать. И все, гв пошло на смарку. Отсосом я тогда еле еле с каждой груди по 60мл доставала. Со вторым ребенком отсосом я вообще ничего добыть так и не смогла, еле еле руками цедила чтоб лактостаза не было, либо цедила на случаи если мне нужно отлучиться. Так вот я не знаю, либо отсос плохой, либо у меня грудь такая, ничегоим не цедилось из нее. Если бы я судила о своем молоке мо тем 10мл что выходили с отсосом, то я врядли прокормила бы сейча второго сыночка до 1.8)))

 

Хочется автоматический попробовать для своей груди, многие говорят как Маша, что совсем другой он, нежели ручной. Просто отваливать 7-8 тыс если вдруг он мне будет цедить по 60мл тоже не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Насчет молокоотсоса. У меня был фирмы Медела, с первым, ручной, он у меня родился с двойным тугим обвитием, сосал-можно сказать и не сосал толком, первые две недели молока было море, были лактостазы до температуры, я очень сильно нервничала, адреналин перекрывал окситоцин мой и молоко к месяцу когда сыночек окреп стало идти еле еле. От того что первые две недели сын очень слабо сосал, хоть и висел у груди, но после трех глотков от усталости засыпал, мог по часу вот так висеть и орать ксли убрать от груди. Одна мудрая женщина, бабушка моего сына, сказала что молоко у меня пустое, пора вводить смесь, ну я и ввела. Именно тогда, когда сын начал чуть лучше сосать. И все, гв пошло на смарку. Отсосом я тогда еле еле с каждой груди по 60мл доставала. Со вторым ребенком отсосом я вообще ничего добыть так и не смогла, еле еле руками цедила чтоб лактостаза не было, либо цедила на случаи если мне нужно отлучиться. Так вот я не знаю, либо отсос плохой, либо у меня грудь такая, ничегоим не цедилось из нее. Если бы я судила о своем молоке мо тем 10мл что выходили с отсосом, то я врядли прокормила бы сейча второго сыночка до 1.8)))

 

Хочется автоматический попробовать для своей груди, многие говорят как Маша, что совсем другой он, нежели ручной. Просто отваливать 7-8 тыс если вдруг он мне будет цедить по 60мл тоже не хочется.

самые частые ошибки увы, но сейчас уже и педиатры поумнее и информация доступна для мам Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас да, хотя тогда тоже не прошлый век совсем был, 13й год, просто я после 14 часов ужаса, с упавшим в пропасть гБ, страшных швов на писюле, и орущим ребенком, который родился с обвитием и лежал в пите, вообще ничего не понимала про ГВ, думала все будет естественно, само собой. Но когда ребенок почти не сосет, а грудь не поддается на сцеживания-началась паника. Я тогда и не читала про гв, и про наш бп не слыхала совсем))) а еще над ухом та самая женщина, которая ныла больше меня, и плакала через день о том как у нас все плохо, ребенок слабый родился, я слабая еле разродилась, молоко естественно мое отстой и постоянно вопрос-твоя мама четверых родила и выкормила-почему она не подскажет тебе как быть??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

У меня дочка любит читать Петрановскую - что-нибудь типа "Что делать, если..."

А меня ка-то не зацепила

ой моя уже до дыр со мной зачитала и крышу мне сносит этой книжкой... умная и теперь такая )))0 все знает,что делать)))) только адрес никак не выучит

 

glowworm1605, У кого треники начались уже? У меня по неск-ко раз в течении дня матка камнем на неск-ко секунд,и вечером,

вообще не знаю как это, и пробовала ни разу

ощущений никаких в животе кроме шевелений

 

я вот только когда долго хожу на дальние расстояния, то малая выкатывается вперед и давит на мочевой.. хоть с памперсом ходи... вчера гуляли долго, еле добежала до кустов ближайших

 

 

у нас норма рожать первых после 30-35.. так что никто не заикается даже

 

 

gloriamundi, очень интересно фотки посмотреть!!!! дорого??

у нас такие цены блин(((

 

 

у меня выяснилось, что у малой резус положительный и вкололи мне анти Д иммуноглобулин

 

 

 

 

У меня молозива вообще нет((( так бывает?

конечно, оно не обязательно должно быть

у меня не было в первую Б, молоком обливалась при ГВ.

 

а сейчас рекой молозиво течет прозрачное, иногда мутное немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...