Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Педиатр вообще отдельная тема, она на мой вопрос что мне делать отвечала тоже, что ему молока не хватает, а то что он выпивает-нехорошее изза моей еды неправильной. Никак ей доказать не могла что питалась одной гречкой и грудкой куриной.

 

Педиатр вообще отдельная тема, она на мой вопрос что мне делать отвечала тоже, что ему молока не хватает, а то что он выпивает-нехорошее изза моей еды неправильной. Никак ей доказать не могла что питалась одной гречкой и грудкой куриной.

 

Ой, насчет возраста деторождения вообще отдельная тема. Я в 24 второго ребенка рожала. Разница со старшим 1.10, изза низкой плацентации и утрика вагинального кровила. Пришла на прием, наш врач на больничном, замещала другая, более опытная как мне казалось, к которой все стремились попасть на учет. И что, выслушав меня она чуть ли не на весь кабинет начала вонять о том кто меня просил в 24 двоих детей заводить, куда я так торопилась и чего мне не терпелось, что 21й век и нужно предохраняться. Конечно она получила потгм леща своего, заставила меня тварь расплакаться там, но потом я собралась и там ей вставила, и к заведующей пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет

ой моя уже до дыр со мной зачитала и крышу мне сносит этой книжкой... умная и теперь такая )))0 все знает,что делать)))) только адрес никак не выучит

нам в садике сказали что к концу года каждый ребенок(возраст 4 года в среднем) должен знать фио свое родителей и тд. и в том числе адрес свой. Дочку еще летом научила)) мало ли

 

Книгу надо купить, самой стало любопытно что там советуют))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ты не одинока)) У нас тоже нет имени до сих пор)))

у нас тоже нет имени

 

нам в садике сказали что к концу года каждый ребенок(возраст 4 года в среднем) должен знать фио свое родителей и тд. и в том числе адрес свой. Дочку еще летом научила)) мало ли

 

Книгу надо купить, самой стало любопытно что там советуют))

мы за год три раза переехали ))))))))

 

 

. И что, выслушав меня она чуть ли не на весь кабинет начала вонять о том кто меня просил в 24 двоих детей заводить, куда я так торопилась и чего мне не терпелось, что 21й век и нужно предохраняться. Конечно она получила потгм леща своего, заставила меня тварь расплакаться там, но потом я собралась и там ей вставила, и к заведующей пошла.

охренеть простите.. их работа не лекции читать кому когда рожать, а беременность наблюдать

 

наша мамочка блудная так и не вернулась.. приходит иногда, и уходит снова

мальчик хорошенький такой

 

чокопайка,  по-моему, это уже истерия по поводу дыни и веса)))) ну это мое мнение

а как мамочки с погодками или 2 года разницы, там не 4 кг дите весит.

я все поднимаю и все ношу, по ощущениям, не тонны конечно, но до 10 кг точно поднимаю. из магаза не ношу. но по дому да.. с переездом коробок много поносила

 

про сцеживание.. я не сцеживала никогда, только если уходила... молоко долго было.

тут индивидуально все, нет правил сцеживайся будет молоко, нет значит нет..

но у меня малая спала со мной и ночью подсасывала, что важно для выработки молока

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может есть у кого Петрановская в электронном виде? Скиньте почитать, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша мамочка блудная так и не вернулась.. приходит иногда, и уходит снова

мальчик хорошенький такой

ну ка же так, может еще одумается.. :(

 

GOLDEN_ROSE1, рано рожаешь плохо, поздно опять не ладно, одного мало, троих много :D чукчи врачи

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули))))) А я в декрете!)))) Мы наконец переехали в нашу новую квартирку)) Я была в мечтах, что наступит пон, я всех разгоню и буду в гордом одиночестве спокойно все развешивать-раскладывать. А нифига, Дочь заболела(((( Ну и соответственно активно мне весь день помогает дома...

Под вечер живот с завидной регулярностью каменеет(( Я уже грешным делом подумываю программу со схваткосчиталкой скачать)))) Прям колом встает....потом расслабляется, а стоит мелкому пошевелиться, снова колом.... Может просто спать надо идти, отдыхать...))))))

Про таскание продуктов.... Я перестала это делать. Прилетел из командировки муж и я расслабилась. Даша писала правильно на мой взгляд, что наше состояние оч зависит от психологического настроя. Пока была одна, и пакеты носила и сама носилась и ничего у меня не болело, ни кололо... А он приехал и всееееееееее.... У меня сразу все болит-колит-давит-стреляет))) Пакет я не поднимаю, нифига в общем не делаю)))))))) А так, было в порядке вещей пойти с ребенком пешком до магазина, купить всего нужного, ребенок на самокате едет впереди, я с этими пакетищами чуть ли не бегом за ней и нормально))) Сейчас исключительно на машине и домой забираю только что портится, остальное он приезжает и заносит :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не знаю(((( у нее совсем никаких чувств нет... тетя говорит иди переодеть его... идет... делает смесь иди говорит покорми.. идет

а сама нет(((( вот как так??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. По параметрам малышки всё в норме, бпр на 33-34 недели, всё остальное на 31-32; по анатомии всё в норме; предполагаемая масса 2 кг (32-33 нед).

Толщина плаценты нормальная, ст.зрелости 1; кол-во околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 162 см. Шейка 35мм сомкнутая часть.

 

Девочки,по допплеру поставили нарушение фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока 2 ст.((((

Я уточнила, сказывается ли это на дочке, узист ответила, что пока нет и больше опасности для меня. Уточнила, есть ли у меня отеки.

Я ем всё подряд, диету не соблюдала. Вес набрала 12 кг с начала беременности. Отеки пальцев рук появились дней 10 назад, 2 раза отекали ноги.

Насколько всё это опасно?? Сижу к врачу в очереди, но она сегодня первый день из отпуска, к ней не прорваться(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Петрановскую. Мне "если с ребенком трудно" больше понравилась, чем "Тайная опора", хотя смысл в принципе одинаковый.

 

Девочки, а может есть у кого Петрановская в электронном виде? Скиньте почитать, плиз!

у меня есть тайная опора, кидай адрес в личку, перешлю.

 

С именем у нас тож засада, для старшего как-то и не было иных вариантов. сразу Ваня и все. а по поводу младшего до сих пор с мужем разногласия. хотя вроде бы договорились, что имя я выбираю, но хочется, чтоб и мужу более-менее норм было. а ему мои варианты вообще не нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну ладно хоть так, не отказывается. Больной вопрос: как назвали? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сцеживание.... Мне вот как-то повезло. я с дочкой вообще ничего не делала. В роддоме сцеживала, потому то все сцеживали. Домой приехали, дочь выедала все, сцеживать было нечего. И не было у меня никаких лактационных кризов, маститов и тд... Было молока в меру. Кормились до 1,3. Правда и сцедить я могла грамм 40, не больше. Но поскольку дочь набирала в месяц по 1,5 кг и была пухляком, я делала вывод, что где-то в недрах молока достаточно)))) Сейчас с сыном как пойдет. честно говоря я не фанат ГВ. Если оно есть, то отлично. А сцеживаться ночами, пить всякое, сидеть на строгих диетах если ребенок аллергик я в от как-то не готова))) Понимаю, оч эгоистичный подход)) Но вот как-то так, зато честно))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молока, у меня грудь не очень сцеживанию поддается. да особо и не занималась я этим делом - только в первый день прихода молока комки расцеживала и во время лактостаза. проблем с молоком не было. главное теплой жидкости пить побольше и все.

 

бреда про синее молоко тож в свое время наслушалась. от свекрови. у нее свое гв не сложилось, она меня почему то старалась убедить, что и у меня все плохо - ребенку не хватает, молоко плохое не жирное (спасибо доброй женсчине за "поддержку"), нужно докармливать. фик знает к чему это было, т.к. прибавки у мелкого в первые месяцы были больше килограмма.

 

мне кажется в кормежке, самое главное это настрой. у меня как-то изначально и сомнений не было, что я смогу кормить сама, да и ленивая с бутылками таскаться. тем более смесь еще подобрать нужно, чтобы не запоров, ни аллергии.

 

хотя в ИВ есть несомненные плюсы, судя по знакомым, - ребенок дольше сытый (у меня сын каждые 2 часа требовал кормиться) и сон ночной более-менее. хотя с гв, если совместный сон, то там тож нормально высыпаешься - на автомате кормишь и все, ну когда постарше ребенок уже и не какает каждое кормление.

 

тут каждому свое.

 

был период, когда случился лактационный криз у меня (2-3 месяца было Ваньке где-то) и я в панике готова была уже докармливать, но сын просто не взял бутылку и все, только грудь. пару дней перетерпели и все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не спрашивай...... Сережа..... мамашка назвала.. я злая говорю ребёнка не хочет,а имя дала.. тетя у меня мягкая очень спорить не стала

 

Сергей Станиславович

 

тетя с дядей измученные,еще шокированные, но от ребёнка не отходят... нянькаются с ним , пылинки сдувают.. милота такая

папа приезжал в отпуск на 10 дней из армии

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, о да, еще один плюс ИВ - ешь-пей, что хочешь. хотя некоторые и с гв могут позволить себе все, что угодно и на детках не отражается. завидую таким белой завистью. так надоедало это вечное от медсестры "это ты что-то не то съела".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы у акушерки были на плановом в пятницу. по ее оценке весим 1300-1400

других комментов нет, но я у меня жалоб нет никаких. поэтому без комментов.

не взвешивала. давление в норме

но ее мнению лежит головкой вниз. но я уверена,что крутится ещё сильно

 

на узи надо сходить из-за низкой плаценты и кровь сдать на железо так как я его не пью

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, а давление не беспокоит тебя? насколько я поняла, судя по размерам, на ребенке пока никак не отражается, но нужно мониторить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синее молоко, про одежду и про многое другое наслушались наверно все)) У подруги свекровь терапевт, тоже пела все эти песни!! Хотя вроде женщина образованная. Принесла она как-то подруге книгу. Почитай говорит, педиатр пишет)) И по закону подлости этим педиатром был Комаровский :Crazy::sorry: Тут то свекровь окончательно в лужу села)))

 

AlenkaGirl, о да, еще один плюс ИВ - ешь-пей, что хочешь. хотя некоторые и с гв могут позволить себе все, что угодно и на детках не отражается. завидую таким белой завистью. так надоедало это вечное от медсестры "это ты что-то не то съела".

Мы слава Богу не аллергичные, поэтому как только до меня дошло, что колики есть ВСЕГДА, хоть ты что ешь и пей, я стала поглощать все, что мне нравится)) Ну конечно старалась не есть химию всякую и гадости... Ну и алкоголь под запретом :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще нашла у себя в электронном виде Гиппенрейтер - мне тож нравится очень, Джон Грей "дети с небес". и еще кое-что.

 

про эмоц. выгорание вебинар Петрановской есть.

 

Девочки есть такие кому ставят или ставили может в прошлые беременности "риск сердечно-сосудистых осложнений"? если да, то поделитесь, что Вам врачи говорят по поводу ведения беременности на поздних сроках и способах родоразрешения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка же так, может еще одумается.. :(

 

GOLDEN_ROSE1, рано рожаешь плохо, поздно опять не ладно, одного мало, троих много :D чукчи врачи

за мои четыре беременных года я только таких чукч врачей и встречала к сожалению:(

 

Esperanto, не знаю(((( у нее совсем никаких чувств нет... тетя говорит иди переодеть его... идет... делает смесь иди говорит покорми.. идет

а сама нет(((( вот как так??????

Масенький:( хорошо хоть бабуля с дедулей хорошие у него..

 

Я с узи. По параметрам малышки всё в норме, бпр на 33-34 недели, всё остальное на 31-32; по анатомии всё в норме; предполагаемая масса 2 кг (32-33 нед).

Толщина плаценты нормальная, ст.зрелости 1; кол-во околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 162 см. Шейка 35мм сомкнутая часть.

 

Девочки,по допплеру поставили нарушение фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока 2 ст.((((

Я уточнила, сказывается ли это на дочке, узист ответила, что пока нет и больше опасности для меня. Уточнила, есть ли у меня отеки.

Я ем всё подряд, диету не соблюдала. Вес набрала 12 кг с начала беременности. Отеки пальцев рук появились дней 10 назад, 2 раза отекали ноги.

Насколько всё это опасно?? Сижу к врачу в очереди, но она сегодня первый день из отпуска, к ней не прорваться(((

может еще переделаешь отдельно доплер? На малышульке никак не отразилось главное, а вот как оно влияет на мам я не в курсе. Знаю что курантил и капельницы всякик назначают при фпн, но это было в случаях когда у знакомых детишки немного мелковаты были изза фпн.

 

Я с узи. По параметрам малышки всё в норме, бпр на 33-34 недели, всё остальное на 31-32; по анатомии всё в норме; предполагаемая масса 2 кг (32-33 нед).

Толщина плаценты нормальная, ст.зрелости 1; кол-во околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 162 см. Шейка 35мм сомкнутая часть.

 

Девочки,по допплеру поставили нарушение фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока 2 ст.((((

Я уточнила, сказывается ли это на дочке, узист ответила, что пока нет и больше опасности для меня. Уточнила, есть ли у меня отеки.

Я ем всё подряд, диету не соблюдала. Вес набрала 12 кг с начала беременности. Отеки пальцев рук появились дней 10 назад, 2 раза отекали ноги.

Насколько всё это опасно?? Сижу к врачу в очереди, но она сегодня первый день из отпуска, к ней не прорваться(((

может еще переделаешь отдельно доплер? На малышульке никак не отразилось главное, а вот как оно влияет на мам я не в курсе. Знаю что курантил и капельницы всякик назначают при фпн, но это было в случаях когда у знакомых детишки немного мелковаты были изза фпн.

 

Девочки, еще нашла у себя в электронном виде Гиппенрейтер - мне тож нравится очень, Джон Грей "дети с небес". и еще кое-что.

 

про эмоц. выгорание вебинар Петрановской есть.

 

Девочки есть такие кому ставят или ставили может в прошлые беременности "риск сердечно-сосудистых осложнений"? если да, то поделитесь, что Вам врачи говорят по поводу ведения беременности на поздних сроках и способах родоразрешения.

скинь пожалуйста и мне, все что есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, почту кинь в личку.

 

ага, увидела, скинула.

 

Девочки, напишите, Петрановская открывается у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня нет, но я еще дома попробую открыть, тут у меня комп старушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, .. так надоедало это вечное от медсестры "это ты что-то не то съела".

Аллергия у ребенка? Каковы причины ограничений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  у нас ценники за полный пакет (визажист,укладкп,аренда студийных нарядов и аксессуаров) варьируется от 9 до 11 тысяч за съемку. Я снималась у проверенного мной не раз фотографа, за 9000. Визажист работала 1,5 часа, сама съёмка 1 час или чуть больше, я 4 раза переодевалась. Мне все понравилось))) и честно, даже денег не жалко.. таких фоток у меня в жизни не было! А может и не будет,кто знает..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ничего себе... этот очень дёшево в сравнение с нашим ценами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...