Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Margon

Ничего себе, всего 6 часов??? А потом как ребёнка наблюдают - врач приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Второй день читаю тему в ВиО из топа и офигеваю...

 

Для кровотоков тивортин хорошо пить или прокапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  да, акушерка приходит . Но домой естественно если все в порядке , доношенный , все параметры в норме у мамы и ребёнка и только повторнородящие забыла уточнить .

Первые роды я сутки была. Можно больше. Но мои меня утащили домой .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, да, акушерка приходит . Но домой естественно если все в порядке , доношенный , все параметры в норме у мамы и ребёнка и только повторнородящие забыла уточнить . Первые роды я сутки была. Можно больше. Но мои меня утащили домой .

У нас обязательно 24 часа но не больше 48 часов. Думаю после 24 часов буду домой просится если тьфу тьфу все нормально будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина "исключить потужной период"? с сетчаткой плохо все? коагуляцию не делали? исключение потужного периода и КС совсем не одно и то же. обычно, насколько я знаю, просто делают эпизио. лучше уточнить этот момент у врача.

 

Девочки, ни у кого "нюховых" заскоков нет? я даже от нашатыря балдею, хорошо, что дома нет ацетона и т.п. в первую беременность этим страдала и сейчас не могу, так хочется понюхать какой-нибудь гадости, от клея момент до выхлопных газов. прям до трясучки. мыло, стиральный порошок и проч. моющие тож до дрожи, не нанюхаться.

Ааааааа и я такая))))))))) прям не выдержала и в слух аж 2 р.прочитала, муж облегченно- ты не одна такая))))))))) на даче косил, а я за бензокосой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему книг, а Ларису Суркову никто не читал? Мама уже 5 детей. Психолог. Книг у нее много всяких. В инста блог свой ведет

 

Проснулась пол часа назад, сходила в туалет, выпила эль-тироксин и все, глаза хоть заклеивай. Пошла чай с медом пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, я наоборот собираюсь на работу и глаза слипаются :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа. Че-та я в шоке с ценника на партнерские роды по контракту, 35000. :(

Не, это конечно не 100, как в некоторых регионах...но все равно. Летом ещё на местных форумах обсуждалась цифра 25-29.

 

При том контракт вроде как гарантирует выезд выбранного врача. Но. Если он все же не приедет (крайние обстоятельства), то либо вернут деньги, либо заменят врача. В этом случае получается роды с мужем отпадают.

Теперь не знаю, че и думать.

 

Мне важно присутствие мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, ты меня с кем-то путаешь. я еще та раздолбайская мамашка :Crazy:

Не путаю))). Я про твою работу с Ваней. Не каждая мама будет трудиться и стремиться к успехам своего чада и хорошим результатам. Знаю мам, которые просто наплевали и все по течению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, вот не понимаю этого - платить за присутствие мужа! У нас партнёрские роды бесплатные и врачи только за!

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Бабье лето было у нас целых 3 дня, сегодня холодина и дождь(

Я вчера наконец дошла до салона и сделала педикюр, блииин как же тяжело сидеть в одном положении час. У меня затекло просто все, что можно..и это не смотря на то, что там удобное кресло с откидывающейся спинкой. Эх...

 

А еще у меня вопрос, девочки, вы чувствуете какой-то дискомфорт похожий то ли на растяжение мышц то ли на расхождение постепенное косточек в причинном месте? Каждое утро встаю с кровати с этим ощущением...как будто, простите, у меня кекс-марафон был всю ночь :think1: Как бээ интимную жизнь не веду уже больше полугода :Crazy:

 

По поводу присутствия мужа на родах, тут все ЗА?

Я мужа не беру, хотя у меня это бесплатно, зато беру близкую подругу (рожавшую) в качестве моральной поддержки)))

Изменено пользователем Dashasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа. Че-та я в шоке с ценника на партнерские роды по контракту, 35000. :(

Не, это конечно не 100, как в некоторых регионах...но все равно. Летом ещё на местных форумах обсуждалась цифра 25-29.

 

При том контракт вроде как гарантирует выезд выбранного врача. Но. Если он все же не приедет (крайние обстоятельства), то либо вернут деньги, либо заменят врача. В этом случае получается роды с мужем отпадают.

Теперь не знаю, че и думать.

 

Мне важно присутствие мужа.

Нам сам дешевый вариант в нашем же роддоме озвучили 75 тыс. Это присутствие мужа, двухместная палата после родов и посещение родственников с 5 до 7 вечера. Всё! Выбор врача - это сразу резкое удорожание. Мне и палата 2хместная нафиг не сдалась, но идёт довеском и отказаться нельзя(( мы на 75 тыс уже морально готовы, сначала вообще 145 озвучивали.

 

Сижу пересдавать кровь. Есть хочу, аж голова кружится.

Потом в дневной стационар, узнаю, чего делать будут. Вчера почитала про актовегин и прочие препараты. От актовегина категорически отказываюсь((

Мне вот не понятно: эта же узистка в 21 неделю тоже намерила нарушение кровотока, но сказала, что возможно это тонус так исказил показатели и она их в карту писать не будет. ПроШло 10 недель. С ребенком всё, слава Богу, в порядке; у меня с самочувствием тоже.Получается, эти показатели ни на что не влияли?? Или как?

 

Даша, я своего если не возьму, он не поймёт. Вместе делали, ждали, рожать тоже вместе- у него такая логика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, тивортин не хочешь пропить? Может не заметила, я выше писала. Я в 23 недельки ввпила флакончик. Вот ещё раз хочу.

 

Dashasha, у меня есть опыт родов с мужем и без. Я только ЗА роды с мужем. Да и не хотела бы я, что-бы кто-то ещё видел меня такую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, мой муж совсем даже не против присутствовать, скорее наоборот...тут против я!

Мнения, не совпадающие с моим, уважаю) У каждого своя точка зрения на этот счет) Мне главное, чтобы был кто то свой и контролировал ситуацию)) как то так)

 

 

Dashasha, у меня есть опыт родов с мужем и без. Я только ЗА роды с мужем. Да и не хотела бы я, что-бы кто-то ещё видел меня такую.

 

А я как раз не хочу, чтобы муж видел меня страдающую и мучающуюся(( У мужчин на самом деле тонкая душевная организация :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, вот не понимаю этого - платить за присутствие мужа! У нас партнёрские роды бесплатные и врачи только за!

 

Всем доброе утро!

Вам повезло. А у нас вроде как бесплатное имеет место быть, но по факту - только при наличии свободного родзала, а это проверить никак нельзя! Поэтому, чтобы мужа не завернули в час икс, под предлогом отсутствия родзала, со всеми справками и анализами кстати (пройти которые не 5минутное дело), те кто хотят с мужем (мамой,сестой,подругой...) заключают официальный контракт.

 

 

А я как раз не хочу, чтобы муж видел меня страдающую и мучающуюся(( У мужчин на самом деле тонкая душевная организация :D

А у меня наоборот) я только мужу доверяю быть рядом в такой момент. Ни мама, ни тем более подруга мне не нужны на родах. Муж - мой самый близкий человек, на поддержку и заботу которого я больше всего рассчитываю. И вообще у меня к партнерским отношение довольно конкретное - ребенок НАШ с мужем. Поэтому считаю,что только папа нужен рядом. Либо вообще никто.

Про тонкую душевную организацию даже не рассказывайте мне))) я в своём муже уверена, в обморок он не рухнет, и сексом потом тоже спокойно сможет заниматься со мной :D

 

Знаю,что есть девочки, кому мама или кто ещё поддержка получше мужа.

Но у нас вот так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу с мужем рожала, как то он не очень хотел да и я, просто психолог предложила. Не жалею не разу, с ним я в безопасности себя чувствовала. Мы договорились, что на потугах он выйдет. Но он не вышел и был от начала до конца. Но он у меня хирургом хотел быть и вообще сильный человек. Я боялась плохого отношения мед.персонала и что с ребёнком чего не так. Партнёрские роды бесплатно и отношения было норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у нас нет общих родзалов, только индивидуальные. В Перинатальном центре и послеродовые палаты все одноместные с санузлом и душевой кабинкой. И это бесплатно. Для послеоперационных ещё и кушетку ставят для мужа/мамы. Чтобы они могли помогать и на ночь оставаться. Я очень хотела там рожать. Но нам туда далеко ехать и слишком дорого обходятся поборы. Типа фондов, благодарности врачу. И список лекарств внушительный, хотя не факт, что на тебя всё потратят.

Решила ехать в тот РД, где сына рожала. Там не так круто, но намного бюджетнее. Перетерплю 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала маму хотела, но он категорически отказалась, сказала, что не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  ой я бы маму ни за что не взяла(( это такой стресс для нее, да и ни то это. Я бы сама больше за маму переживала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, смотри получается, что даже при заключении контракта мужа могут не пустить? если 100% гарантии нет, что мужа пустят, остается только изменить отношение к ситуации, чтобы потом на родах не разозлится/расстроится и тд. если вдруг сложится так что не пустят

 

Dashasha, я против присутствия кого либо кроме врачей на родах) где нибудь в фойе пусть посидят если хотят

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас бесплатные партнёрские роды,и РД.в котором я буду рожать,только ЗА.но я не хочу мужа с собой,да и он не горит желанием)))),в прошлый раз без него рожала,сначала хотела с ним.он вроде согласен был,но роды начались ночью,а он дома был и так я ему и не позвонила,что бы пришёл,не до него было,честно)))). Я лежала в ДО неделю.поэтому он сразу не со мной был. Блин.девочки у меня каждый вечер такие прострелы в матке,я прям не знаю,неужели до самых родов так будет,особенно перед сном.у кого-нибудь есть такое??? Или малыш там что-то такое делает,как будто пузырьки внизу лопаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы с мужем рожала. Никому больше не доверяю как ему, при нем могу быть любой и с ним сама могу быть любой, и кричать, и орать, и плакать, на потугах конечно ему лучше у головы стоять моей было бы, ну как и всем мужчинам, ноооо....какой смысл, у нас дальше крылечка никого не пускают в роддом))) никаких партнерских родов. Два зала по 8 вроде кресел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у меня внизу живота вот так:

 

 

"пррр"

Ссылки скрыты.

 

вибрация и как будто лопаются много пузырьков))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, нет, если платно, то пустят мужа в любом случае.

Это бесплатно могут завернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ты писала "При том контракт вроде как гарантирует выезд выбранного врача. Но. Если он все же не приедет (крайние обстоятельства), то либо вернут деньги, либо заменят врача. В этом случае получается роды с мужем отпадают."

Т.е. ты будешь ехать с мыслью что контракт заключен и всё ок, а там окажется что врач не смог приехать и рожать будете бесплатно без мужа

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...