Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

У меня доча видимо и правда перевернулась в головное. Пинки под рёбрами,над пупком и в правый бок. Но я сомневалась.

А вчера вечером и сегодня чувствую какое-то давление к наружным половым органам - прям, извиняюсь, кажется что к половым губам кровь сильно кровь прилила и ощущение что там синяк, даже ходить тяжело отдаёт туда.

Это голова так давит? У меня ж ещё плацента там внизу совсем, получается и места голове немного.

Девочки, я че-т так беспокоюсь,нормально ли это?

 

Esperanto, Катя,я уже успела выяснить,что даже если вдруг не приедет мой врач, по контракту либо возврат денег и роды в обычном режиме (без мужа), либо щамена врача и партнерские остаются в силе :)

Но это все равно только по контракту за деньги.

И кстати в возврате денег я что-то сомневаюсь... :D

 

Там в контакте просто можно пункт выбрать - замена врача или возврат денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gloriamundi, все будет окейно ;)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще думаю кого взять, возможно возьму тетю, она рвется прямо, да и отношения у нас доверительные. Маму точно брать не буду, она у меня растеряется. Мужа взяла бы, но он боится, слез моих вообще выносить не может, а тут мне же больно будет. Да я и не возражаю, знаю, что как папа и муж он у меня самый лучший))

А вообще, даже еще не узнавала, возможны ли вообще партнерские роды в выбранном мною роддоме))

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, И такое бывает.это что?))))) за вибрации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, представление не имею, как будто пукает трелью)))) но там же нет воздуха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я про тивортин прочитала, но в Москве не нашла(( только заказом из Украины.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

 

Вы уже про роды вовсю разговариваете :) у нас пускают мужа свободно, роды бесплатные, ну, ты, конечно, можешь по своему желанию потом отблагодарить персонал. В первый раз рожала, были оба с мужем против его присутствия на родах, а в итоге, когда все началось, он сказал, что никуда не уйдет из родилки, и рожали вместе, он даже пуповину перерезал. Сейчас всем своим друзьям рекомендует присутствовать на родах в обязательном порядке. Хотелось ьы и в этот раз вместе родать, но он скоро уезжает и приедет в мои полных 37 недель. Не знаю, доношу ли.

 

Девочки, может, у кого-то был холестаз? Какие прогнозы? Второй день вся жутко чешусь, по гуглу себе диагноз поставила, завтра пойду печеночнын ферменты сдавать. Начала пить эссенциале, но пока от него толку мало. Пипец какой-то. Еще и сын опять заболел. Совсем нет сил уже, я на грани :( вот поною вам, может, полегчает хоть немного морально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня тоже такие ощущения иногда бывают. Как буд-то лопаются пузырики и постреливает в шм или мочевой одновременно. Неприятные и и ногда болезненные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет я опять жалуюсь :( сейчас 4,30 утра вставать через 3 часа а я немогу уснуть изза своего гребанного носа, малышка тоже пинается во всю ей кислорода нехватает, все сделала что только можно, Соленной водой закапывала, промывание сделала, дышала над паром с эвкалиптом. Подушки 3 положила чтобы спать полусидя, Блин нифига не помогает :(((((

 

Даже выжатый чеснок в нос закапвлв, вот где "удовольствие " было чуть на стенку не залезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, блин у меня такая же фигня. Всю ночь мучилась с носом...вообще дышать не могла. Утром все прошло, нос дышит. Что за фигня( насморка нет. :girl_mad: Ринит беременных, так это называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, Dashasha, у меня нос чистый, насморка нет, но воздуха не хватает как будто, слизистые сухие. Только увлажнять и рожать поможет) :D

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, Dashasha, у меня нос чистый, насморка нет, но воздуха не хватает как будто, слизистые сухие. Только увлажнять и рожать поможет) :D

 

Я :( да только на работу завтра и пропустить не получится

 

beckiAri, блин у меня такая же фигня. Всю ночь мучилась с носом...вообще дышать не могла. Утром все прошло, нос дышит. Что за фигня( насморка нет. :girl_mad: Ринит беременных, так это называется?

 

Гребанный ринит :((( извеняюсь за руань но блин аж плакать хочется

 

еще 2,5 месяца ходить

 

Всерьез думаю заказать cpap машину. Но она блин дорогая 300$ минимум какхороший молокоотсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, я тоже плохо сплю из за этого, на работе как сонная муха. Еще и блюю по утрам, вобще как пельмень вареный до обеда) Хочууу в декрет :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, вот тоже самое.эти прострелы.блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, жаль, что не у вас. Может аналог какой есть? В ПЦ его много кто пил или капал именно с нарушениями кровотоков.

 

Loreley, я. Третьего ребёнка так ношу. Уже очень страдаю. Пью хофитол и урсохол. Только к урсохолу инструкцию не читай. Но на нём намного легче. Стараюсь пить не постоянно, а только при обострениях. Кстати, печёночные пробы у меня в норме. Сдавала в субботу, когда обострение жуткое было. В августе делала УЗИ огранов бр. полости, нашли ЖКБ. Но по состоянию печени и поджелудки врач предположил какой-то синдром, при котором при внешне нормальной картине - анализы и УЗИ - всё раано есть проблемы. В обычной небеременной жизни у меня и близко ничего такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) Я наркоша(хроник) капельная уже лет десять :confusion: и в беременность тоже капаю, потому что иначе задыхаться буду.Врач один сказал, что лучше закапать, чем мучиться самой и ребенку, да и не могу я без них дышать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, я тоже плохо сплю из за этого, на работе как сонная муха. Еще и блюю по утрам, вобще как пельмень вареный до обеда) Хочууу в декрет :girl_wacko:

Я тоже хочу в декрет но до него 2 месяца минимум :(

Ты же мое солнце, Жуть еще и с тошнотой, я просто изза носа вешаюсь

 

Всем привет ) Я наркоша(хроник) капельная уже лет десять :confusion: и в беременность тоже капаю, потому что иначе задыхаться буду.Врач один сказал, что лучше закапать, чем мучиться самой и ребенку, да и не могу я без них дышать(((

 

Я тоже вот вот сдамся и закапаю, еще пару таких ночей и пойду покупать сосудосужающие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всерьез думаю заказать cpap машину. Но она блин дорогая 300$ минимум какхороший молокоотсос

это что такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое?

 

вот такая машина которая через маску воздух под напором в нос загоняет

Ссылки скрыты.

 

у мужа такая только более дорогая, он сильно храпит и у него остановки дыхания за ночь

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, друх! Я лет с 20-ти крепко сижу на каплях. И третьего ребёнка вынашиваю, не прекращая капаться. В хорошие дни могу 2-3 раза закинуться, перед сном обязстельно. При ухудшении могу и каждый час повторять. Это, конечно, не пример для других, но это уже мой способ жизни. Капли в рабочей одежде, в сумке и под подушкой живут многие годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, друх! Я лет с 20-ти крепко сижу на каплях. И третьего ребёнка вынашиваю, не прекращая капаться. В хорошие дни могу 2-3 раза закинуться, перед сном обязстельно. При ухудшении могу и каждый час повторять. Это, конечно, не пример для других, но это уже мой способ жизни. Капли в рабочей одежде, в сумке и под подушкой живут многие годы.

у нас вообще семья хроников :D муж тоже капает)) оооо, даааа))))капли везде и обязательно дома лежат запасы :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  спасибо за ответ. А что гиня говорит? Я сама решила сдать эти пробы и сама на узи внутренних органов записалась. Я делала узи и биохимию крови за месяц где-то до Б., все окей было, хотя делала, т.к. беспокоил некоторый дискомфорт в правом подреберье. А сейчас так внезапно этот зуд начался, я аж офигела. Почитала про этот холестаз, симптомы похожи, но как не хочется его :) и так на диете десткой сижу из-за гестационного диабета, еще и это не хотелось бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  гиня ничего не говорит. Терапевт урсохол прописала. В первую беременность терпела, никто ничего не мог посоветовать. Доходила до срока. В родах воды были зелёные, плацента вышла кусками.

 

В прошлую беременность придерживалась диеты номер 5, но она до .опы была. Договорились на роды раньше срока, индуцировали мне их в 37,2. Всё хорошо прошло. Непосредственно перед родами сдала очередной раз печёночные пробы, где показало, что щелочная фосфотаза шкалила в 2 раза.

 

Сейчас диеты не придерживаюсь, не вижу смысла. Обострения наступают независимо от питания. Пока держусь. А с моими траблами с шейкой это отходит на задний план. Ну вот такая моя судьба, что каждый последующий ребёнок даётся мне тяжелее.

 

Единственное, что я уяснила в прошлую Б, что при холестазе желательно рожать раньше срока. Не ходить до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ясненько :) я тоже в эту Б весь букет собрала по-моему :) про перехаживание я уяснила тоже, что лучше пораньше :) так вот я поняла, что диета тут не при чем, т.к. На диете и так сижу из-за ГСД, ничего жирного, копчеого и пр., сладостей и шоколада, а зуд появился :( а какой у тебя сейчас срок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  про хофитол больше положительных отзывов, чем про эссенциале. И он эффективней, вроде, считается. Эссенциале хорошо раскручен просто. Мне при аст и алт высоких хофитол прописали.

 

Отказ написала от стационара, моя врач обиделась. Я, естественно, расстроилась и распереживалась. Чувствую себя не комфортно, что не слушаюсь врача.

Но, с другой стороны-я хочу сделать допплер сама, за свои деньги, подтвердить диагноз и уже тогда капаться тем, чем скажут, точно понимая, что лечу не бумажные показатели, а состояние корректирую.

Сделала ктг, там всё в норме.

Эх, доходить бы уже спокойно до родов..

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...