Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Loreley, завтра 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня насморк жуткий(( нос забит, аквалор не пробивает. На ночь им промываю и звёздочкой мажу внутри ноздрей и над пазухами сверху. Ощущения экстримальные по началу, зато на час относительно спокойно дышится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  я не из России, у нас нет хофитола, эссенциале я сама себе пока назначила. А так, как прочла на местном форуме, всем урсо чего-то там назначают, видимо, тот самый, что Оляньк@ назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, это может быть и другой препарат. Главное действующее вещество - урсодезоксихолевая кислота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  посмотрим, что покажут анализы и что скажут врачи. А что-нибудь из мазей может зуд снимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хофитол это экстракт артишока. На айхербе можно из любой страны заказать этот экстракт под другим коммерческим названием. Хофитол очень люблю! Мега помогал от отеков, неплохо от тошноты, но еще он имеет свойства курантила и им неплохо практикуют замену курантилу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я не пробовала. Ничего не советовали и в инете ничего не находила.

 

Временно помогает душ. Зудит кожа от желчных кислот, что проступают через поры. Чисто механически удаляешь их с кожи при помощи душа, но это временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, друх! Я лет с 20-ти крепко сижу на каплях. И третьего ребёнка вынашиваю, не прекращая капаться. В хорошие дни могу 2-3 раза закинуться, перед сном обязстельно. При ухудшении могу и каждый час повторять. Это, конечно, не пример для других, но это уже мой способ жизни. Капли в рабочей одежде, в сумке и под подушкой живут многие годы.

я бывший капельный наркоман :D сидела на каплях около 7 лет))Последние 3 года капаю только в случае сильного насморка 3-5 дней.Не знаю как получилось слезть с длительного применения.В беременность только соленой водой промываю,если заложит.Муж основательно сидит на тизине. Эти капли везде))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветули! Поздравляю с декретами! Со вчерашнего дня и мы в официальном))) (на линеечке не правельный срок)

Денюшку сказали начислят в з/пл, у нас 10 числа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На жтом хорошие новости закончились(((((

Младший заболел, температура 38.6, кашель ужасный.

А у меня ужасно тянет живот, вчера врач смотрела, сказала шейка закрыта, но матка мягкая, готовится к рода и головку прям чувствует в самом низу. Говорит если бы не сказали про 30 недель, по осмотру шейка на 36 недель, лежать, лежать, лежать, пить магнийдо родов, полный половой покой и быть готовой.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ой, сорри, затупила(( он у вас, как то иначе должен называться.

А урсосан (так, по-моему, назывался) мне назначали, когда проблемы с желчным пузырем были. Беременным его тоже можно, только с дозировкой аккуратней надо быть.

 

 

Я сегодня на работу отнесла больничный, так что теперь тоже в официальном декрете!!

Хотела проставляться, но после сегодняшнего утра в жк настроение вообще никакое было(( муж говорит- родишь, оклемаешься и пойдешь проставляться, заодно развеешься от домашних забот)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, и у меня бывают такие встряски.. это явно деть дедает и мне кажется будто клнвульсии его бьют.так страшненько... как вздрагивания длинные чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  позвонила я своей гине, завтрп поеду сдам анализ, результаты в обед б дут. От них и плясать будем. Правда, сразу сказала, если будет превышение, то в больницу положат, чтобы дозу подобрать.

 

Чу-Чундра, а глюкомер тебе дали? По нему сахар отслеживай - легче понять будет, что из продуктов подходит и что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы))

 

Мы завтра на УЗИ! Волнуюсь за ШМ, Ехать в областную, а это 150 км от дома. Думаю стоит собирать шмотки?

ШМ была 38, 3 недели назад 33 мм. Если короче 30 мм, то что делать будут? Если пессарий, то стационар обеспечен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы))

 

Мы завтра на УЗИ! Волнуюсь за ШМ, Ехать в областную, а это 150 км от дома. Думаю стоит собирать шмотки?

ШМ была 38, 3 недели назад 33 мм. Если короче 30 мм, то что делать будут? Если пессарий, то стационар обеспечен?

наверно пессарий, темболее двое малышей у тебя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ага дали))) догнали и ещё раз дали)))) сказала эндокринолог покупай! А покупать я не хочу, буду сдавать кровь на сахар каждые 2 недели на тощак и через 2 часа после еды.

 

Блин с этими подсчетами шевелений! У нас доча днём вообще пару пинков сделает и все, спит ребёнок! Так может побулькать если не удобно сижу. А вот вечером ближе к 11 начинаем бурную жизнь. Нормально ли то на нашем сроку?! Нафига дали ещё один повод для переживаний и беспокойства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На жтом хорошие новости закончились(((((

Младший заболел, температура 38.6, кашель ужасный.

А у меня ужасно тянет живот, вчера врач смотрела, сказала шейка закрыта, но матка мягкая, готовится к рода и головку прям чувствует в самом низу. Говорит если бы не сказали про 30 недель, по осмотру шейка на 36 недель, лежать, лежать, лежать, пить магнийдо родов, полный половой покой и быть готовой.......

Береги себя, лежи по возможности больше и тяжести не поднимай. Моей золовке примерно на таком же сроке после узи сказали, что головка низко и могут быть преждевременные, таскала всю беременность старшую, которой полтора года. В итоге родила на сороковой неделе путем кс.

Loreley, ага дали))) догнали и ещё раз дали)))) сказала эндокринолог покупай! А покупать я не хочу, буду сдавать кровь на сахар каждые 2 недели на тощак и через 2 часа после еды.

 

Блин с этими подсчетами шевелений! У нас доча днём вообще пару пинков сделает и все, спит ребёнок! Так может побулькать если не удобно сижу. А вот вечером ближе к 11 начинаем бурную жизнь. Нормально ли то на нашем сроку?! Нафига дали ещё один повод для переживаний и беспокойства!

Я вчера панику подняла, тоже тихушничал почти весь день, вечером расшевелился. Привыкла я уже, что в течение дня толкается. Видимо, к перемене погоды готовился, спал)))

 

Девочки, как Вы хофитол от отеков принимаете?

Я канефрон и бруснивер иногда пью, но гиня находит отеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, простите за откровенность вопроса, но помогите разобраться... страшное слово геморрой... не пойму то ли это швы от эпизио так себя ведут то ли меня настиг этот недуг... по ощущениям как будто тужит.. в особенности когда стою... это оно да?!

 

час от часу не легче ей богу.... вес набирает хорошо. Но были мы сегодня на рентгене и поставили нам пневмонию. Врач сказала что она у нас подразумевалась изначально, ибо она есть у каждого второго 7-ми месячного новорожденного. Сказала что очень хорошо что на фоне пневмонии Сёмка сам дышит и не нуждается в поддержке. Добавила, что завтра должны прийти пасевы (отделяемого из желудка, что были в выходные) и тогда они скорректируют нам дальнейшее лечение. Еще ставят нам тахикардию.... Тоже хотят вводить нам корректирующие препараты ( ЧСС у сыны от 95 до 225, но средняя в момент моего нахождения от 170 до 190 примерно) С сегодняшнего дня стали давать нам чистую смесь, что радует меня несказанно. За сутки сыночек набрал 64 гр и итого вес наш на сегодня 1365 гр) Улыбашечка моя лежит, глазки иногда приоткрывает, подглядывает кто там с ним разговаривает)))) вчера такая гроза была, и поймала себя на мысли что наверное страшно ему одному там...сегодня с особенной какой то теплотой с ним была... не смотря на свои боли про которые написала выше...(((

 

Я во время родов очень сильно порвалась зашывали и вдоль и поперек, Некоторые трешины и разрывы так и не зашили.

Врач сказала что так заживет, но потом там все опухно и надулось и в добавок появился сильный геморой. Есть срециальные ванночки только для попы вних надо сидеть пока больне станет легче, минут 10

Ссылки скрыты.

Мне очень помогало она ставится на унитаз.

Еще вот эта штука помогает она как бы охлаждает.

Или вместо нее вот такие салфетки

ложатся на прокладку.

У нас в госпитале все это выдают.

 

У меня насморк жуткий(( нос забит, аквалор не пробивает. На ночь им промываю и звёздочкой мажу внутри ноздрей и над пазухами сверху. Ощущения экстримальные по началу, зато на час относительно спокойно дышится.

надо попробывать, я вчера давленым чесноком внутри помазала, вот это были ощущения!!!!!!!!! Жесть

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, давленым чесноком это я даже представить себе не могу ощущения!! А слизистую носа так не сожжешь??

Я сейчас про хлорофиллипт прочитала, завтра пойду покупать, а то совсем не дышу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы мягкие бортики в кроватку планируете использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы мягкие бортики в кроватку планируете использовать?

я сегодня их стирала, готовила :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, давленым чесноком это я даже представить себе не могу ощущения!! А слизистую носа так не сожжешь?? Я сейчас про хлорофиллипт прочитала, завтра пойду покупать, а то совсем не дышу((

в 5 утра как то об этом не думалось прос о хоиелось дышать :) когда помазала ноздрю чуть на стену не полезла. В следующий раз попробую подумать прежде чем что то такое делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня их стирала, готовила :)

а ты брала со съемными чехлами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...