Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Esperanto,  мне не нравятся спальные мешки, даже желания никогда не возникало купить, отлично укрывались одеялком, сначала мизерным , потом чуть больше

Подушкой не пользовались

 

Mil0rada,  с хорошими результатами !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вобще не помню чтобы мы до года пользовались одеялом и подушкой, зачем они? Спали в слипе или в спальном мешке, подушку не рекомендуют до года.

Подушкой до года мы тоже не пользуемся, на пеленочке спали мальчики, а вот в одеяло кутаю, мы всю жизнь на съемных квартирах и нам ужасно не везет, очень холодные попадаются, прошлой зимой у нас выше 16 градусов температура воздуха не поднималась, только обогреватели спасают

 

За зиму денег на свет уходит столько, что можно за них на юг летом слетать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь с рождения одеяла спинывает с себя) по сей день)

 

Margon, вспомнила почему еще не пользовались одеялами: одеяло может оказаться на лице новорожденного ребенка и ему будет тяжело дышать, а сам он не сможет убрать одеяло. Из соображений безопасности педиаторы не советуют одеяла.

 

Такие не нравятся? Зато так удобно, крутится вертится, а все остается на месте и не надо всю ночь укрывать

Ссылки скрыты.

 

 

марианет, да невезуха, а пробовали вызывать УК для замера температуры в квартире? Акт составлять?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хозяевам обычно все равно, не нравится- не живите, а мы к району привязаны, да и по цене ищем всегда бюджетные, делаем ремонт и живем, только окна сейчас не пластиковые, муж разозлился и на герметик посадил)))) кроме форточки, так с нее так дует, капец

Хозяева сказали менять не будут, им эта квартира не нужна, будут продавать, но через пару лет( обстоятельства у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, неа, симпатичные , но себе не хочу , неуютно как -то без него. Моя спала под одеялом отлично , , и они такие лёгкие у меня , например , что проблем не было .

 

У нас ещё кстати совместный сон был, под контролем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, молодцы педиатры, хороша реклама спальным мешкам.

У меня старший пацан ноябрьский, с деньгами было напряжно. Я сшила ему одеяло и вообще все на выписку и уголок. Так спокойно он спал всю зиму в одеяле. Укутаю его и под окно, он по три часа на морозе спал и до 2 лет ничем не болел.

Стал когда постарше, возьмет одеялко, бросит его на пол, сам сверху уляжется и руки солдатиком, чтобы я его на улицу собрала.

У меня по сей день мысли возникают- а может ну их нафиг эти конверты, эти упихивания и одевания. Завернул в одеяло, дело 5 секунд ...., вот только окружающие скажут- не модная я))).

 

lordmasha777, читала твой пост о вере, но все же от чистого сердца заказала молебен в женский монастырь рабе Божьей Марии с чадом. У нас места святые, многие к нам Со всей России и не только приезжают. Все будет хорошо!

 

Птичка!!! Береги малявок!!!

 

Esperanto, от бортиков с подушками я в восторге!!! Идея просто отличная!!!

А ты не можешь измерить подушку, у меня засело в голове))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, для стандартной кроватки(120 на 60) подушки идут 40*30 для длинной стороны и 30*30 для короткой. Посмотри в инете(много мастер классов по пошиву) иногда на короткую сторону делают облачка/звездочки/домики

Ссылки скрыты.

 

Доброе утро, последний рывок и декрет, три совещания сегодня на работе :girl_wacko: вместо меня так никого и не нашли, начальница в отпуске моя. Придется выходить дополнительно чтобы дела все передавать.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по сей день мысли возникают- а может ну их нафиг эти конверты, эти упихивания и одевания. Завернул в одеяло, дело 5 секунд ...., вот только окружающие скажут- не модная я))).

Вот, и я немодная!!! Купила одеялко, кружевное полотно на пододеяльник, есть еще конверт. Не хочу мешки и комбинезоны, да, красиво и удобно, не спорю! Но не хочу! Хочу маленькую лялечку в одеялке с пышным бантом...прям мимимиииии

Помню, сына вручили в роддоме - такой увесистый сверточек, в домой приехали, развернули...а там такая крошечка...папка аж прослезился!

 

А у нас выпал первый снег! Пока не тает. Вчера еще в туфлях ходила...

 

А у нас ночью выпал первый снег! И пока не тает. Я вчера еще в туфлях ходила.. Может поэтому мой метеочувствительный малыш беспокоился весь вечер и ночью меня пугал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выпал первый снег! Пока не тает. Вчера еще в туфлях ходила...

ого, вот и зима пришла! самое мое любое время года!

 

glowworm1605, Markiza-Светик, для меня завернуть в одеяло сложнее чем положить в конверт и застегнуть, тем более в одеяло все равно не голого кладешь, слип/бодик ползунки и тд. Еще и вопрос с автокреслом встает, в машине зимой же не будешь разворачивать чтобы пристегнуть, а вопрос кресла даже не обсуждается у нас, это безопасность ребенка.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу одеяло. Про автоперевод, да так доведём без пристегивание)))) уж одну поездку как нибудь переживём. На след неделе пойду за пряжей свяжут плед я его к зимнему одеялу пришью, сестра крючком свяжет какой нибудь красиваый цветок/бант все прицепим к ленте.

Этот снег меня в распорах застал, все ещё не купила себе шапку, и не знаю что обывать, толь сапоги толи резиновые сапоги потому как лужи кругом. Ещё одолевает меня бессонница! Прям зараза какая то! Я уже и окно открыла чтоб свежий воздух холодный нос морозил а под одеялом тепло и так засыпала раньше. И дышала как на курсах учат, и овец считала фиг там! В 3.30 подъем в туалет и до 8 утра не могла уснуть! Потом уже будильник сработал. Время утро а сил вообще нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  емае, как красиво! Вот только вопрос- где ткани такой найти..., на Али экспресс что ли. В магазинах только примитивный стандарт, ты где брала чтобы заказать?

Я так понимаю, что все подушки отдельно идут, просто связываются между собой, но не сшиваются. Правильно?

 

glowworm1605,  у нас несколько лет разница, точно не модные)))).

 

А Чу-Чундра,  с нами! А может наоборот- мы в тренде)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, это польский хлопок, знаю что закупают его девочки СП, в магазинах не встречала. мастер которая шьет сама заказывает ткани. Там да каждая подушечка отдельно. просто привязывается с перилам кроватки

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!))

 

Esperanto, молодцы педиатры, хороша реклама спальным мешкам.

У меня старший пацан ноябрьский, с деньгами было напряжно. Я сшила ему одеяло и вообще все на выписку и уголок. Так спокойно он спал всю зиму в одеяле. Укутаю его и под окно, он по три часа на морозе спал и до 2 лет ничем не болел.

Стал когда постарше, возьмет одеялко, бросит его на пол, сам сверху уляжется и руки солдатиком, чтобы я его на улицу собрала.

У меня по сей день мысли возникают- а может ну их нафиг эти конверты, эти упихивания и одевания. Завернул в одеяло, дело 5 секунд ...., вот только окружающие скажут- не модная я))).

 

lordmasha777, читала твой пост о вере, но все же от чистого сердца заказала молебен в женский монастырь рабе Божьей Марии с чадом. У нас места святые, многие к нам Со всей России и не только приезжают. Все будет хорошо!

 

Птичка!!! Береги малявок!!!

 

Esperanto, от бортиков с подушками я в восторге!!! Идея просто отличная!!!

А ты не можешь измерить подушку, у меня засело в голове))).

Спасибо Светик!!! я очень благодарна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга загремела в инфекционку с диагнозом - норовирус. Какая-то очередная ацкая кишечная инфекция, вызывающая рвоту и понос. Передается контактно-бытовым путём и заражению подвержены все возраста. И врачи говорят, что эта хрень очень популярна в этом сезоне, практически писк моды...(((

Девочки, берегите себя и лишний раз не посещайте общественные места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, почитала) точно писк сезона

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки!

Всем спасибо за добрые слова) Отчет по
узи
:

Доча в головное улеглась снизу. сынок в поперечном сверху.

ШМ за которую так я волновалась посмотрели трансваг.датчиком. Все отлично! ШМ 35 и ничего не укорачивается) Была 33, но смотрели по верху.

Детки-конфетки. Доча ручками пряталась, как обычно, а сын позировал) То ручкой помашет, то в кулак зажмет) прелести прелестные)

Но когда начались замеры я огорчилась... Вчера было 24+6.

Все органы в норме, без отклонений. сосуды, артерии пуповин, маточные артерии, воды - все отлично!

Дочь Сын

БПР 24-25, 23-24.

Лобно-зат.размер 25, 23-24.

Окружность головки 24-25, 24.

Окр.живота 22-23, 23-24.

Бедр кость 23-24, 23-24.

Плечевая кость 23-24, 23.

 

Предполагаемый вес 581 гр 613 гр

Соответствие 23-24 меня не так сильно пугает,как 22-23 у дочи
:girl_cray:
и вес какой то маленький....

 

По поводу антител) У меня 1+, у мужа 2+, Титры 1:32 с самого начала беременности. Как раз это тот случай по группе крови конфликт... Но не растут. Сдаю каждые 2-3 недели

Изменено пользователем MarYssYa Ya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

мне тоже кажется комбезы гораздо удобнее, застегнул и все.. в одеяло еще заверни попробуй.. и так комбезы приспособлены у гулянию на улице, защищают от ветра.

но тут конечно не для спора, кому что нравится, так и надо делать

 

Esperanto, очень красивые бортики. заглядение прямо

 

не пристегивать даже не рассматриваю

 

MarYssYa Ya, у тебя же двое, и срок еше не такой большой... и вест примерный только

 

 

я тоже снега хочу, дети сегодня попросили шапки.. утром всего 7, днем 15.. шапки надели мне прям " запахло" снегом и хрустом под ногами

смотрим отпуск на лыжи в феврале, уже мечтаю прям

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и я немодная!!! Купила одеялко, кружевное полотно на пододеяльник, есть еще конверт. Не хочу мешки и комбинезоны, да, красиво и удобно, не спорю! Но не хочу! Хочу маленькую лялечку в одеялке с пышным бантом...прям мимимиииии

Помню, сына вручили в роддоме - такой увесистый сверточек, в домой приехали, развернули...а там такая крошечка...папка аж прослезился!

 

А у нас выпал первый снег! Пока не тает. Вчера еще в туфлях ходила...

 

А у нас ночью выпал первый снег! И пока не тает. Я вчера еще в туфлях ходила.. Может поэтому мой метеочувствительный малыш беспокоился весь вечер и ночью меня пугал

привет,да уж снег неожиданно.но вот сейчас дождь идёт и так мерзко на улице бррр,в прошлом году,помнишь,тоже снег рано лёг.на Покров,по моему уже лежал)))

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, безопасность превыше всего, тут не поспоришь! Мы тоже в машину кресла и люльки приглядываем. Но, исходя из личного опыта, погодных условий (конец ноября -декабрь -10 - 20, а январь и за -30 неделями бывает) и бесконечных эпидемий первые пару месяцев выезжать не планируем. Если только к бабушке в соседний дом и так, в коляске полчасика по улице прокатиться

 

привет,да уж снег неожиданно.но вот сейчас дождь идёт и так мерзко на улице бррр,в прошлом году,помнишь,тоже снег рано лёг.на Покров,по моему уже лежал)))

Уж очень неожиданно! Вчера еще тепло и сухо. У нас машина не переобута, розы на даче не обрезаны... Зато сын доволен, говорит, пора сноуборд доставать!

Не знаю, как заставить себя выбраться в магазин, да и малышу чуть-чуть прогуляться бы..

Изменено пользователем glowworm1605
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу одеялок-комбезов, мне нравятся комбезы, но из роддома почему-то хочется вынести именно свёрток с бантиком))) С сыночком так и было, но потом комбез носили всю зиму. Сейчас рассматриваю вариант тёплого конверта, который полностью расстёгивается на молнии. Положила малявку и застегнула. И легко, и не тревожишь. И мне нравится, что ручки-ножки вместе, так и теплее, и детка спокойнее спит. Вот типа такого:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, ))))) не.ну для сноуборда ещё совсем рано))))) скорее надо зонтик и плащик и резиновые сапожки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, уютный конвертик!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас из роддома не выпустят без автокресла, так что никаких кулёчков и одеялок. Я заказала конверты в автокресла, когда гулять будем. А так у нас в больнице подземный паркинг и дома подземный паркинг. Будем в слипах обычных выписываться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа просидела на совещании, бедный мой мочевой))) еле встала со стула :Crazy:

 

Оляньк@, красивый!

MarYssYa Ya, во-первых детки растут скачками, тем более отставание ставят когда 3 и более недели разница с акушерским сроком, всё остальное колебания в пределах нормы

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  не кипишуй! Не забывай, что у тебя двойня, а при двойнях нормы другие, это нормально, что немного отстают! Зато до срока доносишь хорошего. Мои наоборот растут как на дрожжах, врач сказал слишком большие, не доношу(( у меня ещё вес мой встал, не набираю, а дети из меня похоже все соки тянут. Ходить тяжело, спать тяжело, пинки болючие до слез. Так что радуйся, что твои пока маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...