Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Маша, у меня был лактостаз со вторым ребенком. Темпа была под 40. Молокоотсос не помогал вообще, сцедиться было очень больно, до груди не дотронуться. Уже пошла к хирургу, он мне посоветовал водочные компрессы (муру всякую) и дал сутки, если не проходит, то нужно было резать. И вот одна женщина посоветовала мне такую штуку: берешь капустный лист, царапаешь его ножом (не насквозь, а именно царапаешь), мажешь лист медом и на больную грудь. В общем за сутки у меня все прошло, сменила три листа. Может это совпадение, а может и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про капусту тоже слышала, что помогает. Маш, не болей!

Мы с малышом сегодня до вечера одни. Поставила шарлотку, нажарила котлет на ужин своим мальчикам и завела большую стирку. Завешала бельем всю лоджию, еще и места не хватило; довольная собой стала собираться на улицу. Зашла в ванную ....и тут меня осенило, что я с упорством маньяка лила вместо кондиционера для полоскания .... персил для стирки.. Блин, вот дура! Перестирывать теперь что-ли? Блин.... Теперь боюсь пирог пробовать, фиг его знает, чего я туда подмешала..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, не надо никуда ездить и тем более пить таблы! Просто купи упаковку копеешной магнезии и налей ампулы на марлевые тряпочки, обложи грудь хорошо и ватой обложи, пленкой и теплым обернись, через 2 часа темпа спадет и камни уйдут, ну что же меня ни кто не слышит(((((((ядолго сцеживалась, пока дочка была в реанимации,так сохранила грудь и молоко, кормились до 1.4 года. А с температурой 40 на перечистку оправляли.. а я компресс, спасибо гине моей!

И всем советую с собой вроддом упаковуюку магнезии взять!

 

Я с пн в стационар.. шейка мягковатая, хоть и длинная, тонусит все чаще, и гизковато малыш, надо прокапаться. Уезжаю от своих в др город((( ну зато школа и уроки пока без меня..морально отдохну!

Маша, у меня был лактостаз со вторым ребенком. Темпа была под 40. Молокоотсос не помогал вообще, сцедиться было очень больно, до груди не дотронуться. Уже пошла к хирургу, он мне посоветовал водочные компрессы (муру всякую) и дал сутки, если не проходит, то нужно было резать. И вот одна женщина посоветовала мне такую штуку: берешь капустный лист, царапаешь его ножом (не насквозь, а именно царапаешь), мажешь лист медом и на больную грудь. В общем за сутки у меня все прошло, сменила три листа. Может это совпадение, а может и нет.

спасибо девочки. Магнезию куплю на всякий случай. Но уже гораздо легче. А в горячий душ с температурой когда голова кружится как то не рескнула лезть. Но все равно всем всем всем спасибо!!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером так живот занятуло..точнее были ощущения как будто кожа вокруг пупка сейчас разорвется! Пристально изучала пузо на предмет растяжек - ничего. Но эти ощущения потом усилились, как будто изнутри пупок сильно тянут. Жуть как неприятно и даже больно было! Выпила 2 таблетки но-шпы (сама не знаю зачем) и спать легла. Утром вроде ничего.

А что это было?? в инете наткнулась на объяснение, типа "ребенок в утробе пуповину тянет/играет с пуповиной"

Но мне че-т кажется они там уже большие и не особо поиграешь. Закралась мысль про обвитие. У кого ставили обвитие пуповиной, это как-то ощущается?

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ощущения у пупка самые безобидные, они ни о чем не говорят, так что не беспокойся.

 

чокопайка, месяцев до 6 точно для среднего ребнка по росту и развитию. У меня просто дочь пошла полноценно в 7 месяцев и из колыбели бы просто вышла))

 

katysun, мне такие компрессы назначали от шишек от магнезии на попе в первую Б

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,никак обвитие не ощущаю.Даже голову не забивай себе такими мыслями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросик в теме приданого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ни как не ощущается. А вот когда трясет то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий стих

 

Они сидят в холодном коридоре.

Приём врача. А что у них в душе?

Мечтают не о звёздах, не о море.

 

Мечтают поскорей родить уже.

 

И все такие разные девчонки.

А сходство между ними в животе.

А на уме пелёнки, распашонки

И все они ведут к одной мечте.

 

И от врача ведь ждут совсем немного,

Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.

А ровно через две недели снова

Придут на консультацию ещё.

 

Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,

И кто на кухню ходит по ночам.

Кто малышу уже включает песни.

Обсудят то, о чём молчат врачам.

 

К примеру: очень любят пепси с колой

И жареное мясо все едят…

И хоть за животом не видно пола,

Но обувь очень модную хотят.

 

И любят шоколадные конфеты,

В салатик добавляют майонез.

А у врачей на это всё запреты,

А у девчонок, так, деликатес.

 

И в очереди очень интересно.

Ведь тема есть заглавная одна.

И всё не так уж плохо, если честно,

Хоть очередь от входа до окна.

 

Девчонки все друг друга понимают

И если уж кому-то час пришёл,

То слабенькие девочки рожают

На этот свет наш смелый сильный пол!

 

О сильном поле что ещё мы знаем?

Девчонки, это мы, ведь как понять,

что любим мы мужей, оберегаем,

и, главное, идём для них рожать?!

 

Ну а они, бедняжки, под роддомом,

Так нервничают, ждут от нас детей.

Мы в слабый пол играем с ними дома.

Ну а вообще, конечно, мы сильней!

 

Вот очередь уменьшилась немного.

Приём врача. Недолго длился час.

Я попрошу за всех, за нас, у Бога,

Чтоб наши детки радовали нас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Селена в теме приданого пишет, приветы всем передает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромный приветик!!!!!Много тут тех,кто должен меня помнить!Я снова беременна!Надеюсь,все будет хорошо в этот раз!

 

тесты очень очень яркие в понедельник на хгч,кочу отслеживать динамику ,сделать по хгч(как будет поболее для узи) узи и к врачу.может даже лягу на всяк случай,ведь тогда,у меня началось с того,что мазать стало в 5 недель..Хочу перестраховаться и быть под наблюдением,сдавать оперативно все анализы в больнице и т.д...

 

приветик! поздравляю! рада за тебя! пусть малышок держится крепко теперь все 9 месяцев! ты в курсе, у нас уже один декабренок на свет появился? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  правильно с хгч решила он показателен ) желаю что Б все было хорошо и малыш родился в срок и здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, Привет! Очень рада за тебя! Пусть всё будет в этот раз хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромный приветик!!!!!Много тут тех,кто должен меня помнить!Я снова беременна!Надеюсь,все будет хорошо в этот раз!

 

тесты очень очень яркие в понедельник на хгч,кочу отслеживать динамику ,сделать по хгч(как будет поболее для узи) узи и к врачу.может даже лягу на всяк случай,ведь тогда,у меня началось с того,что мазать стало в 5 недель..Хочу перестраховаться и быть под наблюдением,сдавать оперативно все анализы в больнице и т.д...

 

 

Селеночка я очень за тебя рада !!!!! Крепитесь к мамочке :))) Легкой беременности и родов в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! поздравляю! рада за тебя! пусть малышок держится крепко теперь все 9 месяцев! ты в курсе, у нас уже один декабренок на свет появился? :)

Да,вот сейчас прочла! поздравляю!!!!!Дай бог,чтобы все хорошо у Вас было с малышиком!!!!!

 

Спасибо,девочки,за поздравления,Верю,что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, и наши поздравления! Лёгкой Б и родов в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромный приветик!!!!!Много тут тех,кто должен меня помнить!Я снова беременна!Надеюсь,все будет хорошо в этот раз!

 

тесты очень очень яркие в понедельник на хгч,кочу отслеживать динамику ,сделать по хгч(как будет поболее для узи) узи и к врачу.может даже лягу на всяк случай,ведь тогда,у меня началось с того,что мазать стало в 5 недель..Хочу перестраховаться и быть под наблюдением,сдавать оперативно все анализы в больнице и т.д...

Селенка- поздравляю)))) верю что в этот раз все получится))) что твой малыш появится на свет в срок и зоровенький)))) А родила я) а не Роза)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, уже два часа рвота и понос((( муж уехал на охоту я с дочей, родителям чтоли звонить и скорую вызывать. Что может быть отравление, кишечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, помним помним. Все в этот раз сложится положительно . рада за Вас с масиком.

Ой давно меня не было месяца три наверное. Но я с Вами девочки.

У нас 31 неделя идет ,ПДР на 14 ставят. Но опережаем на 2 недели . и так как мы экошки становится страшно.у девчонок в 29 начинаются роды. 11 идеи на прием . потом скрининг.

 

Esperanto, было такое и раз в неделю есть. Я сразу пью энткросгель. Главное чтоб живот был спокоен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь рвало и диарея, вода даже капля не держиться. Легла в инфекционку на капельницы от обезвоживания. Они конечно кучу всего назначили и антибы но я отказалась.

 

//sanycool//, по гинекологии спокоен живот, но кишки то все уже болят и жжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,ч ем ты могла траванутся??? Выздоравливайте :-)

А у меня сегодня ровно тридцать недель ,ихххуууу,еще 8 и я увижу свое солнышко:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, ели всю еду вместе, на отравление не похоже. Острый гастроэнтерит предварительно поставили, но я не буду лежать тут, к вечеру пройдет если то отказ напишу.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я на 26 неделях спасалась энторосгелем. Возможно что-то съели , что не понравилось малышу. У меня всю б как бы токс отсутствует. Но если съем что-то не то . ребенку не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Катя, выздоравливай скорее и восстанавливпц свой организм! Кишечный грипп это неприятная штука.

...блин сразу вспомнила, что писала про эту заразу пару дней-тройку назад :(

 

А у меня доча разболелась, сопли, кашель, правда без темпы. Школу видимо пару дней пропустим..

Я пытаюсь гриппфероном себя обезопасить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...