Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Чу-Чундра, про гемоглобин. У меня 95(((Едой не поднять до уровня нормы вс равно.

Пью феррум лек (в ЖК выдали), и мучаюсь запорами, хотя в первые дни приёма он меня конкретно слабил.. От Сорбифера такая ж херь у меня. Больше не буду железо в таблах пить, хотя Г еще Тотему советовала :D

Но я допью феррум и всё, хорош. Толку все равно не будет, не верю я в эти таблы...

Каждый день два яблока обязательно, и гречку ем. Красное мясо и потроха не лезут мне, буэ...А от граната изжога!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, фаворит по содержанию железа-свиная печень, ешьте её, в куриной железа поменьше, недавно как раз Малышева рассказывала:)

Я сорочку и халат заказывала в беременной сп, в сорочке очень удобно тити можно достать, дома буду в ней жить после родов:)

А что за люлька-шезлонг? Фирма, цена? Какие там режимы есть? У меня с первой шезлонг Чико был, отличная вещь, вибро режимом правда не пользовалась, мне кажется, он больше не приятен ребенку, а вот режима качания там не было, сейчас бы качельку взяла.

Коляски у нас тоже нет пока, на Коссато посматриваю, но дороговато конечно, у нас соседи за 53тр покупали ее, сейчас продают за 33, а за эиу цену новую Соник можно взять.

У пеня тоже фотосет беременный готов, выложу че-нить, как за компом буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я все еще кашляю- уже 3 недели, ужас просто, 2 раза была у врача, уже испугалась, а вдруг бронхит/ или еще хуже( но ттт внизу все норм, кашель отхаркивающий от насморка, но нос не заложен- а просто много слизи стекает по горлу( можно ди нам чем серьезным сейчас насморк полечить- в плане биопарокс или изофра, местные антибы?

 

Коляски у нас тоже еще нет, планирую в пон. В магаз поехать, но в мыслях на Пег-перегу с новым шасси настроилась. Смотрю, тут никто их и не рассматривает, может есть опыт у кого? И не очень хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго :), PegPeregoBook? как раз сижу читаю про нее)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, про гемоглобин. У меня 95(((Едой не поднять до уровня нормы вс равно.

Пью феррум лек (в ЖК выдали), и мучаюсь запорами, хотя в первые дни приёма он меня конкретно слабил.. От Сорбифера такая ж херь у меня. Больше не буду железо в таблах пить, хотя Г еще Тотему советовала :D

Но я допью феррум и всё, хорош. Толку все равно не будет, не верю я в эти таблы...

Каждый день два яблока обязательно, и гречку ем. Красное мясо и потроха не лезут мне, буэ...А от граната изжога!

феррумом за 10 дней подняла гемоглобин с 96 до 101, по-моему бесполезные таблы или просто мне не подходят, сейчас пью тотему, когда Допью сдам анализ и скажу как работает, со стулом при тотеме все отлично)) это очень радует. Но отзывы читала про тотему просто волшебные, если решишь пить, то ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ!!!! так как потемнеют зубы!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из печенки только куриную ем, другую не могу почему то. Не идёт и все тут. Посмотрим что выпишет все таки в бесплатном рецепте, буду ща счёт государства аж 10 дней пить таблы! А там подумаю да почитаю что ещё можно. Сестра в обычной жизней с анемией и ей кто о из врачей сказал что вообще все препараты железа идентичны ток цена разная. Про тотему речи не было. Не хочу запоры, только питанием вроде насладила жизнь и то не идально.....малява моя сегодня ну супер активна. Прям настораживает. От мать, мало активный ребёнок плохо ей, пережувает, сильно активный день выдастся и опять ей не угодишь! Напугали меня с этой тенденцией к многоводью, вот и чудится все нето да все не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго :), давай лечись! Я бы не рисковала с сильными средствами, лучше пробуй Аквамарисом и промывай нос отваром ромашки, простые и безвредные для нас средства. Поправляйся! :kiss1:

Esperanto, ой какая классная коляска, можешь подсказать название?

Изменено пользователем *Milla*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, и мы без коляски до сих пор.

Всем приветульки! И мы без коляски и без кроватки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после одного яблока так скручивание желудок, перестала их есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где ты будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где ты будешь рожать?

скорее всего в 1, хотя по прописке я к 6 отношусь, но у папы знакомые вроде как в 1, так что скорее всего там, а ты??)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего в 1, хотя по прописке я к 6 отношусь, но у папы знакомые вроде как в 1, так что скорее всего там, а ты??)

В 5-ке, по прописке я тоже к 6, но всех рожала в 5)

 

Esperanto, залезла в табличку, у меня пдр 12декабря, а чего стоит 15? Поменяй пожалуйста, а то с телефона я натыкаю)))))

 

Самое интересное,я уверена что рожу2-3, дажесонприснила, смотрю на календарь, красный квадратик на календаре стоит между 2 3 декабря, я понимаю, что еще рано, а потом всмотрелась-декабрь, выдохнула... нормально, сама решила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  да, Кать, именно эту коляску и смотрю. 4-х колеску, т.к. Лифт узкий, а так бы 3-хвзяла)

Только шасси бук плюс S хочу- это новое, там блокировка колес на руле) и передние колеса на 1 см увеличены.

 

 

 

*Milla*,  спасибо! Да так и лечусь пока, долфином промываю- очень мне нравится, но надоело уже это затяжное состояние(((

 

А кроватку я вроде как трансформер овальную приглядела- популярная сейчас) но нам сказали отдадут люлечку симплисити и получается вся суть трансформера уже и не нужна по сути. А я только с выбором определилась) теперь вот наверно надо самую обычную уже кроватку смотреть с 6-и мес. Хотя вот сомневаюсь вообще в ее надобности, т.к. Скорее всего совместный сон будет, как и с дочей.

Но просто как-то само собой разумеется, что кроватка все-равно нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, думаю по своей, встречала таких часто, по мне это безответственно. Настолько не хотят стимуляцию, что готовы рискнуть ребенком, перехаживание не менее опасно чем преждевременные роды.

 

у нас врачи не назначают стимуляцию до 42 недели только если попросиш

 

Esperanto, тупости нет предела это называется :girl_mad:я вот недавно идя из ЖК видела двух мамочек с колясками, которые ныкались в дворах и курили :Laie_:зла не хватает на таких, если они кормят

 

Это вообще жесть!!!!!!!!!!!!!!!

Я злюсь если рядом со мной кто то курит. Муж бросил курить перед свадьбой и с вот уже почти 18 лет не курит тьфу тьфу

 

У нас тоже еще не имени ни коляски, С дочей тоже знала как назвать еще до беременности а тут уже 4 месяца с мужем воюем.

Коляску будем покупать после родов так как с дочей пришлось 2 смнинить

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У которых уже есть детки, т.е. более двух. Мне интересно, для статистики так сказать.

1. Во сколько недель начались первые, вторые роды, третьи....

2. Вес деток при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У которых уже есть детки, т.е. более двух. Мне интересно, для статистики так сказать.

1. Во сколько недель начались первые, вторые роды, третьи....

2. Вес деток при рождении.

у меня всегда бывал нерегулярный цикл и поздняя овуляция. Поэтому срок по месячным и фактический не совпадал.

1. Первого на сроке 39.5, фактически 37-38недель. Второго на сроке 40.3, фактически 39-40,

2. Первый 3150. Второй 3600.

 

Первого мне стимулировали, т.к.у меня одна рабочая почка, они боялись чтоб я его не перекормила и у него ктг не особое было, а еще они не брали в расчет мою позднюю овулю, поэтому решили на сроке 39-40 стимулировать. Второго все само началось.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, дочка в 40,1 с весом 3600. Сын в 37,2, но тут не показательно т.к. мне специально отслоили плодные оболочки, чтобы родила. Вес 3350.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:)

У меня тоже был сильный кашель, тоже боялась, что бронхит. Терапевт настаивала на антибиотиках. Я, естественно, отказалась. Мне помогли ингаляции с Боржоми. Каждый день дышала через дочкин небулайзер.

 

У нас тоже нет ещё ни имени, ни коляски, ни кроватки, ни автокресло, ни мобиля, ни люльки... В общем ничего нет))) каждый день говорю себе, что пора уже озадачиться и приобрести все. Но все как-то руки не доходят с этой школой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с кашлем уже долго мучаюсь, вроде вылечила, через пару дней опять рецедив. Хорошо помогает сироп Стодаль, нам его можно, он от всех видов кашля+ингаляции с лазолваном+солевая грелка на ночь на грудь, сейчас весь комплекс делаю, стараюсь не лениться и результат есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Esperanto, ой какая классная коляска, можешь подсказать название?

Peg-Perego Book Cross Completo (трехколеска) и Peg-Perego Book Completo (четырехколеска) Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не играю, сын вреднуля)) Меня не тошнит только если я не ем, ну не могу же я вобще не есть :sorry: мозг то хочет еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ох, Катька, бедолага) мучаешься всю беременность с тошнотой. И как ты выдерживаешь?? А с дочей было также?

 

Всем доброе утро. Я дома стала с ума сходить.. Доча засопливела, с понедельника школу прогуливаем, лечимся. Муж на работе весь день, по вечерам у него спортзал, поэтому приходит иногда очень поздно. А я весь день маюсь, наготовлю еды и хожу из угла в угол..И сил ни на что нет. Убеждаю себя, мол, радуйся, пока малышни нет - спишь когда захочешь, никаких дел...Но блин скучно, и депресняк навалился((((

Может когда декретные придут, хоть шоппингом настроение подниму?

 

Вчера кстати проверяла статус больничного на сайте ФСС, написано подтвержден расчет. Ждем-с:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго :), PegPeregoBook? как раз сижу читаю про нее)

14492613_s.jpg

Ссылки скрыты.

Я ее видела живьем. Честно говоря не в восторге от качества тканей и исполнения.... Сама читала про перего GT3. но что-то тоже отзывы не всегда лестные((

 

Dashasha, А вы какую выбрали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я тоже в дм покатала, в руку легла и визуально норм, но идеальных колясок нет и я в поисках еще))

 

gloriamundi, с дочей даже не мутило ни разу)) так что в этот раз я за обе Б отдуваюсь видимо)

 

Настярома, с узишкой!! Т.е. сюрприз будет для всех кроме тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...