Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, читаю про условия в роддомах других городов.. капец, слов нет((( нанотехнологии, блин, а женщины рожают чуть ли не в полевых условиях(( ну как может не быть горячей воды в роддоме?!? Засунуть главе региона зонтик куда-нибудь, раскрыть и отправить под холодный душ, чтоб проникся и почувствовал.

зонтик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Markiza-Светик, я вообще не хотела никакогообщения после родов. Самый кайф было лежать в обнимку с крошкой. Туалет, ну ладно ещё. Но душ был в соседнем крыле. Вроде и быстренько сходила, а пришла, сынок изрыдался. Чувствовала себя сволочью.

И при отсутствии горячей воды не очень ребёнкину попку в раковине помоешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт как то не въеду! А разве по саннормам по снипам мед учреждение может эксплуатироваться без централизованного горячего водоснабжения?! Я конечно сейчас фиг вспомню нормативы, давно это было, и давно не сталкивалась. Но как то сомнительно все это!

Изменено пользователем Чу-Чундра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, что сомнительно? Я лично летом лежала на сохранении в гинекологии, у которой одна линия водоснабжения с роддомом, здания окна в окна. Горячей воды нет! Я просила ключ от душевой, т.к. она закрыта была. Мылась под холодным душем. Но в июле-августе это было ещё терпимо.

 

Боюсь, что у нас всё возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про условия в роддомах других городов.. капец, слов нет((( нанотехнологии, блин, а женщины рожают чуть ли не в полевых условиях(( ну как может не быть горячей воды в роддоме?!? Засунуть главе региона зонтик куда-нибудь, раскрыть и отправить под холодный душ, чтоб проникся и почувствовал...

 

 

 

Полностью согласна.

Зонтище. Чтоб прочуствовал!!!!!

 

У нас конечно роды жесть сколько стоят но в Израиле например роды обсолютно бесплатные и входят в страховку. Двоюродная сестра рожала. Была в двухместной палате и туалет с ванной в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно куда минздрав смотрит. Скорее всего хоть за холодную воду стоит им сказать "спасибо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  а почему именно с мальчиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, разговор был на днях с зав паталогии

Где она сказала мне снизить утрик с 600 до 400

Сказала его надо пить до стольки то недель, уточнила пол и уменьшила еще на 2 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последняя реплика была всего лишь ответом на чью-то фразу о том, что БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ - это лотерея. И основная мысль была о том, что любые роды это лотерея. То, что в рд нет горячей воды, это дикость, но это тоже подтверждает мою мысль, что за деньги покупается комфорт для мамы. Хотя я не понимаю, как в одном рд для беспоатников не может быть горячей волы, а за деньги вода есть. Для поатников отдельный бойлер что ли. Я могу говорить только про московские рд, про тот, где рожала, и тот, лежала на сохранении. В общем, все вполне прилично. Я в прошлый раз договорилась с врачом, которого все хвалили, и к которому обратилась по рекомендации. Деньги в то время за роды были вполне приличные, больше, чем контракт. Но когда начались роды ( раньше на 2 недели), он оказался в отпуске и к мобильному не подходил. Хотя до этого говорил, что Б звонила, ежели чего, он передаст меня другому хорошему врачу, который будет дежурить в это время. В итоге, не дозвонившись до него, ничего не осталось, как рожать с дежурной бригадой. И впечатления у меня самые положительные. Все были вежливы и внимательны, шутили. Сразу после родов принесли супчик, чай с печеньками. В тот вечер рожала я и ещё одна девочка, но она рожала с утра. Больше никого не было, кроме нас. Так что все акушеры и врачи были возле меня. Дочку сразу выложили на живот и приложили к груди. В палату без дочери я отказалась ехать, боялась, что чем-нибудь докормят. Так нас вдвоём и отвезли - меня со льдом на животе и её в кроватке. Палата трёхместная, всемудрбства в палате. Можно было пообщаться с мамочками и попросить из приглядеть за ребёнком, пока ты в душе или на обработке. Неонатолог приходила несколько раз в день. В общем, я к чему...что и бесплатно можно нормально родить, как повезёт. И для меня мой комфорт не стоит на первом месте, одной мне лежать скучно, ТВ Мне не нужен (я и в обычной-то жизни его не смотрю). Без микроволновки тоже могу прожить. Т.е., если бы мне пришлось выбирать при ограниченных средствах, за что заплатить - я бы заплатила за ДМС ребёнка до года, что Б врачи на дом приезжали профильные, анализы на дому брали, чтобы не таскаться с ребёнком по поликлиникам, караулить талончики на приём и проч.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  а какой у тебя срок? Я сейчас до 200 снизила вот думаю когда убирать совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) ну и тема у вас)) точно роды-лотерея)) я была на узи сегодня, поставили срок 32+1, точно девочка, все показала наша нескромница) вес 1960, все замечательно, кроме того что перевернулась в тазовое предлежание((((( девочки, напишите плиз что делать чтобы перевернулась хелп !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, в инете упражнения поищи специальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, она может перевернуться после 35-36 недель- к родам. А бывает наоборот. С девочкой рожала, малыш все время правильно лежал, а как роды начались, он раз и сел попой. Врачи крутились крутились и срочно прокесарили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, с узишкой! А для переворота поделай упражнения,,в инете есть они. Хитренькая уселась на попу))

 

Доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

У нас в РД есть вода горячая, но на этаже для сохранения она по графику утром и вечером только..... Вот начинаются роды у кого то ей говорят -иди брейся и купайся и тебя подумать на 5 этаж в родзал...... а как купаться если уже 11 вечера а вода холодная уже? Тоже треш какой то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый роддом, современный. Палаты на 2х человек, но чаще лежат по одному с ребенком. В палате душ и туалет, раковина для подмывания. Рожала бесплатно, все понравилось.

 

А моя егоза уже низко в тазу. Переживаю, не рано ли. В головном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово,когда есть у кого спросить :flower: спасибо,девочки :)

 

Кто какие средства купил для купания?

Доброе утро! Sanosan, мальчишкам бюбхен покупала, а сейчас решила поменять , запах больше понравился))))

 

У меня с утра приключение: собираю дочь в садик, а сама в больницу кровь мочу сдавать. Пошла в туалет а там на бумажке кровь светло розовая немного, у меня руки затряслись. Болше не было крови, ежедневка чистая, ничего не болит.

Дочь в садик отвела тихонько и в больницу к своему врачу она как раз принимает(решила в стационар сразу не ехать) и пока ехала в больницу вспоминаю что утром когда собирала мочу, во в?@#$%& ставила ватный диск чтобы утрик не попал и когда доставала его ногтем царапнула кожу внутри.

Посмотрела меня гиня на кресле, все хорошо шейка закрыта длинная и нашла царапинку внутри. Сказала полежать сегодня на всякий случай, а то от стресса живот еще затонусит и если что то будет беспокоить на узи после обеда.

Ух я чуть не посидела, так страшно стало. ТТТ, быстрее бы декабрь. :)

У меня точ в точ в 25 нед было, только причина крови было бритье))) ездила в РД сделали узи, осмотр, сказали все хорошо, но полежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы куда вещи для ребеночка складываете? (комод, шкаф?) Чего то у меня ступор какой- то по этому поводу. Мне сестра собрала сумку с одежкой аж на 23 кг :girl_bye: Вот и думаю что купить из мебели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) неделек с недельками!!

Последние 3 дня все время хочу есть прям жутко, А только поем сразу дышать тяжело становится, За месяц +3 кг :(

Еще ходить тяжело очень доча сильно на мочевой пузырь давит, СО старшей такого небыло, Ходили в походы до 36 недели. Сегодня сравнила фото пузика перед родами со старшей и сейчас, сейчас живот больше чем когда я шла рожать старшую,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы куда вещи для ребеночка складываете? (комод, шкаф?) Чего то у меня ступор какой- то по этому поводу. Мне сестра собрала сумку с одежкой аж на 23 кг :girl_bye: Вот и думаю что купить из мебели.

Муж вчера привез кроватку и комод, купили Можга. Комод спецом выбрала большой ширина 96 см, с пеленалкой,по отзывам все для ребенка влазит)))) попробую хоть с инета фотки скинуть, с телефона не загружается оригинальное, пишет не выбрано и все((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы куда вещи для ребеночка складываете? (комод, шкаф?) Чего то у меня ступор какой- то по этому поводу. Мне сестра собрала сумку с одежкой аж на 23 кг :girl_bye: Вот и думаю что купить из мебели.

мы комод купили и в нашем шкафу освободила 3 полки :)

 

Ещё в кроватке внизу выдвигается как комод ящик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула в приданное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysun, комод пеленальный с дочкой был, сейчас будем покупать второй шкаф в детскую как у дочи

 

У нас новый роддом, современный. Палаты на 2х человек, но чаще лежат по одному с ребенком. В палате душ и туалет, раковина для подмывания. Рожала бесплатно, все понравилось.

+1, надеюсь за 4 года ничего не изменилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...