Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

gloriamundi,  ты знаешь, я в этот раз тоже фигею с культуры людей в отношении беременных. Особенно меня убил последний случай, конда я шла в аптеку, уже буквально заходила и тут женщина около 50 лет, увидев меня, ускорила шаг и буквально забежала в аптеку, чтобы первой быть в очереди, хотя аптека была пбсолютно пустая. Я так и стояла за ней минут 15, пока она купила все необходимое :) так что удивляться мужчинам? Ведь их воспитывают вот такие женщины.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Esperanto, не, он в курсе, что плохо сплю сейчас))) поэтому его не испугаешь :D

 

gloriamundi,  ты знаешь, я в этот раз тоже фигею с культуры людей в отношении беременных. Особенно меня убил последний случай, конда я шла в аптеку, уже буквально заходила и тут женщина около 50 лет, увидев меня, ускорила шаг и буквально забежала в аптеку, чтобы первой быть в очереди, хотя аптека была пбсолютно пустая. Я так и стояла за ней минут 15, пока она купила все необходимое :) так что удивляться мужчинам? Ведь их воспитывают вот такие женщины.

Да уж)

Я как-то тоже ехала в автобусе, стояла. Девушка с парнем сидела, так он и носом не повел в мою сторону. Она правда его толкнула так в бок и прошипела "быстро девушке уступи место!" Ну он встал само собой. А так бы блин не догадался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, тоже тогда постираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  фига себе, в позе лотоса :) я ногу к себе еле еле пододвигаю, ногти подпелить или обрезать это треш уже :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, это я про двойни писала. В округе рядом их 4. И все искали выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что народ не стремится уступать место. И это ещё удивительно, что девушка толкнула парня локтем, что б уступил. Обычно девушки как раз, завидев Б., вцепляются парню в руку и якобы мгновенно засыпают у него на плече, а он уж шелохнуться боится. Я заметила, что сейчас в метро всегда готовы уступить приезжие из Средней Азии - воспитывают в уважении к матери.

И ещё заметила удивительную вещь, что гаишники какие-то добрые)). Очень спешила и выехала из двора через двойную сплошную, неподалёку ехали они, заметили и остановили. Увидев мой живот, полошедший гаишник сказал, что Б больше так не поступала, что он не будет оформлять нарушение и отпустил. И пару раз уже хотели на эвакуатор грузить авто, я так грустно подходила к гаишнику, оформлявшему авто, и просила отпустить, мол только в аптеку выбегала на минутку. Заметив живот, сразу отпускали. Та вот я попользовалась своим положением.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, пара вопросов у меня. У кого есть старшие садовского возраста, подскажите, плиз, будете с сада снимать? если да, то на сколько?

 

И еще уже спрашивала, но не помню уже. я как буриданов осел не могу выбрать верхнюю одежку. хотелось бы конверт, но в сп предлагают или ленне комбез (никто не знает кол-во утеплителя в них?) или лаппи кидс трансформер.

 

хочу брать 68 р-р, т.к. старший в 3 месяца был 64 см. вот думаю, комбез 68, наверное, будет неудобным - ножки то не встанут на место? а лаппи кидс ни разу не покупала-не трогала, даже не знаю какая ткань, как по удобству.

 

подскажите, пож-та, какого размера комбезы малышам взяли? и может кто по лаппи сможет отзыв оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, привет, Ань! Я не планирую Дрюню забирать из сада. Не хочется заново адаптацию проходить. Да и мается он дома. Одни мультики-мультики. Меня от Пеппы тошнит уже. Ничего не хочет, всё ему не то дома. А там занятия, общение. У знакомой в нашей группе сын почти на год старше и дочка с разницей примерно, как у нас будет. Она продолжала водить.

 

Но, если начнутся болячки, конечно придётся. Просто я надеюсь, что в этом году не будет так болеть, как в прошлом. По крайней мере, в прошлом году наши первогодки болели сильно, а второгодки практически нет.

 

По комбезам я ноль. Я конверт тёплый хочу на эту зиму.

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нет забирать не буду из садика, недавно читала комменты на эту тему на одном из форумов, так и не понимаю зачем забирать? чтобы нагрузку себе увеличить на первые месяцы, привыкание с младшему, настройка режима и старшие тут же будут крутится, а от болячек никуда не денешься так или иначе.

 

Лапи кидс хорошая фирма, но знаю ее не малышковую а с года. 68р вам точно нужен зимний? вы как раз до него дорастет весной. Ленне отличный вариант, только надо граммы посмотреть, пусть орги узнают сколько грамм или покажи картинку.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мы купили конверт с ручками ленни 62р хотя младший родился 56 , но они с запасом. Утеплителя 200. На холод в меховой мешок будем класть.

 

Девочки у кого детки сами еще ее одеваются, как с ними в саду быть? Я голову уже сломала куда девать мелкого который спит в коляске , если надо в сад завести и раздеть/ одеть старшего . У нас и няни в группе нет и группа на 2 этаже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, пара вопросов у меня. У кого есть старшие садовского возраста, подскажите, плиз, будете с сада снимать? если да, то на сколько?

 

И еще уже спрашивала, но не помню уже. я как буриданов осел не могу выбрать верхнюю одежку. хотелось бы конверт, но в сп предлагают или ленне комбез (никто не знает кол-во утеплителя в них?) или лаппи кидс трансформер.

 

хочу брать 68 р-р, т.к. старший в 3 месяца был 64 см. вот думаю, комбез 68, наверное, будет неудобным - ножки то не встанут на место? а лаппи кидс ни разу не покупала-не трогала, даже не знаю какая ткань, как по удобству.

 

подскажите, пож-та, какого размера комбезы малышам взяли? и может кто по лаппи сможет отзыв оставить.

 

а у нас 1 класс, хочешь не хочешь...а водить придется !

я за ленне/керри в любом возрасте и во всех ее проявлениях, за 7 лет поняла, что она мне больше всего нра :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила конверт керри на 62 см и комбез рейма на 68, не знаю, что подойдет. Вчера нам еще подогнали комбез керри на 80 см.

Девочки, кто в курсе, сумка в рд обязательно должна быть прозрачной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! были сегодня на узи, все у нас хорошо. Точно девчуля))) весим 1500 с копейками) И малышка даже повернулась как надо, я даже не заметила, когда она успела)))

Старшего из садика забирать, когда доча родится точно не буду, зачем? Пусть с друзьями время проводит днем)

 

Конверт у нас ленне 62 р-р, 250 гр, думаю самое оно))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила конверт керри на 62 см и комбез рейма на 68, не знаю, что подойдет. Вчера нам еще подогнали комбез керри на 80 см.

Девочки, кто в курсе, сумка в рд обязательно должна быть прозрачной?

4 года назад и пакет прокатил в РД, сейчас все таки сумку прозрачную куплю

 

sashka086, папа не может утром сидеть пока ты отводишь в сад или наоборот чтобы он отводил? мы третий год в садик ходим, уже говорят оставляйте детей пусть сами переодеваются.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мы купили конверт с ручками ленни 62р хотя младший родился 56 , но они с запасом. Утеплителя 200. На холод в меховой мешок будем класть.

 

Девочки у кого детки сами еще ее одеваются, как с ними в саду быть? Я голову уже сломала куда девать мелкого который спит в коляске , если надо в сад завести и раздеть/ одеть старшего . У нас и няни в группе нет и группа на 2 этаже (((

 

попросить помочь воспитательницу одевает/раздевает..она же за ним 1 этаж и спустится может, это же дело 1 минуты...вам сколько? не сильно маленькие?

 

я тоже в школу буду таскаться с коляской каждый день, папа у нас уже в 7 утра уезжает + школа у нас одних начальных классок с 1-4 , там такой муравейник, кто сменку чужую возьмет, то шапку с курткой затеряют..то рюкзак забудет...короче у моего еще 1,5 месяца приучиться себя к дисциплине и не рассеянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  нам три и 2 а воспитатель ниц одна и никого больше ни няни ни второй воспитатеьницы, сомневаюсь что она его одного будет одевать и спускать, а остальных без присмотра оставит (

 

Esperanto, нн попытается поменять время прихода , что Б отводить хотябы. А вот забирать опять проблема

 

Я комбез тоже люблю ленни и Хуппу, в хуппа очень мне нравится фланелевая подкладка и гномичий капюшон )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Птичка_певчая сегодня не писала, как у них дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, я планирую с собой поднимать в группу младшего, если придеться идти вместе с ним, зимой конечно сложнее жарко в одежде, а летом будет отлично! не переживай как то все справляются и мы смоГем ;)

 

У меня конечно девушка уже взрослая и самостоятельная (одна бы уже в садик ходила разреши ей :Crazy: ) но и ваш подрастет еще немного к зиме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сада планирую забирать в феврале наверно, т.к. обычно болеем в это время. Нафиг мелкую зарожать, но вообще посмотрю как будем существовать в нг каникулы, если тяжело будет, то буду водить. А отводить в сад когда мелкая родиться будет папа, хотя он не очень хочет, т.к. за 2 года хождения в сад не отводил и не забирал ниразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, спасибо!

И мне декретные перевели урааааа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, у нас папа как я за беременела часто водит и забирает, даже когда уезжала в протокол в др город на три недели, они жили вдвоем дома, отлично справились, ттт тут я спокойна :)

 

Папы могут все и даже больше, надо просто довериться им ;)

 

п.с. в тему :hohot: :

aPxAfOY1Nn4.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А забирать по обстоятельствам, сад недалеко на коляске легко дойти. А одевать одну пока другая мокнет это жесть конечно, но летом весной норм будет

 

Катарсис, у нас папа как я за беременела часто водит и забирает, даже когда уезжала в протокол в др город на три недели, они жили вдвоем дома, отлично справились, ттт тут я спокойна :)

 

Папы могут все и даже больше, надо просто довериться им ;)

Ага, мы в сад 1 км на машине все вместе ездим, он ждёт меня в машине))) а когда я в больнице лежала с ним так же бабушки ездили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то приступы странные меня накрывают периодами....лежу на диване спокойно, тут бац дыхание перерекрывает, вздохнуть не могу и чувство страха сразу накатывает и это длится ну секунды и пропадает.

И так несколько недель уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малого в сад водят-забирают муж и старшая дочь. С этим проблем не будет. Проблема сейчас в другом: с тех пор, как я дома, он не хочет уходить. Плачет, что хочет к мамочке. Пока я работала или по больницам валялась, такого не было.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, я начинаю кашлять временами. Такое впечатление, что ребёнок где-то передавливавет дыхалку. На диафрагму давит? А ещё похожее ощущение на схватках. У меня реники заметные достаточно. Вот тоже будто дышать нечем и сердце вылетает, а живот каменеет. Длится это несколько секунд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...