Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Loreley, мне интересно! Но вечно руки до себя не доходят. Думала, выйду на работу и по страховке сделаю. Но поработала я всего ничего и снова заБ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я что то пропустила,где вы про кошку писали,я своему например,коту все там простерилизовала,когти постриглась,чтоб все не шкрябал,еще хочу постричь,а то когда его покупала,не думала,что такая шерсть вырастит,теперь она везде,я замучилась ее убирать,а если посричь его,то его в разы будет меньше,тем болен манюня скоро родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777

Господи, когда ж ты ещё успеваешь работать? График хоть свободный?

Сёмушке скорее уж набрать вес, окрепнуть и отправиться домой!

 

Птичка_певчая

Держись с малышами! Побольше лежи. Хорошо, что не выписывают, одумались. Хорошо, что твой врач с ними пообщался.

 

 

Девочки. Я вот все думаю- написано у вас сумка прозрачная в роддом, а вы приперлись с пакетом или с авоськой и....? Вас со схватками назад отправят? Да мало ли что они пишут.

Я прочитала список необходимых вещей в своём рд, там про прозрачную сумку ничего не говорится. Я просто приглядела сумку на сайте детского мира, и она мне понравилась. Стала изучать вопрос. В общем, с пакетом точно пустят в любой рд. Есть рд, куда с непрозрачными сумками тряпичными, кожаными не пускают. Типа рассадник инфекции. В общем, из той же оперы, что и требование иметь резиновые тапочки. Народ пишет, что где-то не пускали с сумками в рд и пришлось все перекладываться в пакеты для мусора))) в общем как повезёт))) а я все думала, зачем к сумкам в роддом продают пластиковые сумки для сумок в роддом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас обычную женскую сумочку если в рд увидят будет шум, пока ее не ликвидируют))) и вещи в белых пакетах только можно с собой, и белье только белое. Это в отделение патологии, оно же до. В послеродовое то даже трусы нельзя)) только посуда и средства гигиены разрешены из нестирильного мира) я как послушная патологию с собой у свекрови просила белое белье, потом по палатам прошлась, а там буйство красок,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Esperanto ,ты с врачом уже договаривались за кесарево или еще рано.незнаю когда прийти к нему...

мне должны дать направление в Перинаталку (это соседний город) на консультацию в 35 недель и там решим с врачом ЕР или ПКС, они от себя дают направление (так как не всех берут) и с ним еду к ним рожать. Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, ой ржу! Я из-за этой слишком умной Веры свалила из темки. Только она вечно права. И есть два мнения: её и неправильное. Со своей недоношенной двойней кругом светится, только мёртвый ещё не в курсе. И подруга её самая умная, умнее всех врачей. Короче, достала.

 

А последней каплей моей было, когда я с мазнёй в ПЦ попала и зашла туда поплакаться. А она меня отчитала, что я руки опустила и зачем тогда я вообще этого ребёнка зачала, если не собираюсь за него бороться.

 

Вот вы тут со мной общаетесь, разве видно, что я сдалась? Да, боялась потерять и паниковала. Да, боялась глубокой недоношенности. А кто из нас не боялся? Такого ребёнка очень трудно и затратно выхаживать. А в нашем государстве вообще всё сложнее. У меня неполных 25 недель было тогда.

:Crazy::porukam2: ты права на все 100 % про нее. я как раз пришла на БП когда она тесты \\ увидела и пришла именно в их темку................. но год назад или больше она переругалась в темке и ушла ,хлопнув громко дверью :smilie_girl_224: , а тут бац ................... опять вернулась с тестами //.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем еще раз большущее спасибо, заказала я комбез))) вопрос по шапке у меня. не хочется шапку с завязками - ориентируюсь на старшего - очень трудно завязки завязать на кричащей извивающейся тушке. видела у реймы шапку на липах, кто-нить пользовался чем-нибудь подобным, насколько удобно? может не только у реймы есть такие шлемики, поделитесь, плиз.

 

 

и еще вопрос, есть у нас такие, кого направляют на роды в стационар третьего уровня? Вам бумажку дали какую-нибудь, подтверждающую это? что дальше сказали делать? больше всего интересуют девочки с кардиопроблемами. заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мне липы не понравились на мелких, шеи у них нет, липы будут тереть подбородок, завязочки самое удобное, а потом шлемы полноценные уже мой фаворит

 

такие имеешь ввиду? визуально очень неудобные, хотя рейма плохого не делает

110141a3daebf7ce7e1c86aa5ceaf8fa.jpg

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да-да, такой. блин, про то, что шеи нет я и забыла как-то. пасиб, есть над чем подумать. но я как вспомню эти вязки... волосы дыбом.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, глянула у тебя на линейку и вспомнила поговорки:

"Как правило- Новогоднее чудо через 7 лет пойдет в школу" а

"Первоапрельская шутка через 9 месяцев обернется Новогодним подарочком".

 

Мне всегда так жалко было людей, кто родился под Новый год или в Новогоднюю ночь. По Новый год вся эта суета.., занятые кафе под корпоративы, всем не до тебя- у кого гулянки, кто с похмелья.

Еще хуже на Новый год, когда хочется в кругу семьи, а все к тебе привалят нахаляву гульнуть)))

 

Злая сестра Айболита,  а меня завязки не напрягали, а вот шлемы что то я совсем не люблю, они крутятся вокруг головы, но может это сугубо мой бзик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, глянула у тебя на линейку и вспомнила поговорки:

"Как правило- Новогоднее чудо через 7 лет пойдет в школу" а

"Первоапрельская шутка через 9 месяцев обернется Новогодним подарочком".

 

Мне всегда так жалко было людей, кто родился под Новый год или в Новогоднюю ночь. По Новый год вся эта суета.., занятые кафе под корпоративы, всем не до тебя- у кого гулянки, кто с похмелья.

Еще хуже на Новый год, когда хочется в кругу семьи, а все к тебе привалят нахаляву гульнуть)))

одна подруга 31 .12 родилась, а друг мужа 1.01 :D . Они всегда чувствуют себя не в той тарелке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, глянула у тебя на линейку и вспомнила поговорки:

"Как правило- Новогоднее чудо через 7 лет пойдет в школу" а

"Первоапрельская шутка через 9 месяцев обернется Новогодним подарочком".

 

Мне всегда так жалко было людей, кто родился под Новый год или в Новогоднюю ночь. По Новый год вся эта суета.., занятые кафе под корпоративы, всем не до тебя- у кого гулянки, кто с похмелья.

Еще хуже на Новый год, когда хочется в кругу семьи, а все к тебе привалят нахаляву гульнуть)))

 

мммм.... :think1: у меня пдр на 10 декабря))) а вот муж у меня, да - новогодний подарок. свой д.р. не отмечает никогда. у его друга д.р. 1.01 - таж ситуевина.

 

или я не догоняю? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна подруга 31 .12 родилась, а друг мужа 1.01 :D . Они всегда чувствуют себя не в той тарелке.

Во во, и я о том же. У меня друг у брата 31 декабря. Всю жизнь говорит к ним приходят гости и 31 - го все так нагуляются, что он ни разу не попал на бой курантов и 1 числа страдает с похмелья.

 

мммм.... :think1: у меня пдр на 10 декабря))) ..

Везет вам, к 20- му самое позднее отстреляетесь))). А вот мы... С ПДР 26-31 декабря))). Я буду договариваться с малым, у мея пацаны послушные, недаром же я пацанячья мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шлем по размеру должен быть, тады не крутится))).

 

у меня псих. травма от прогулок со старшим и одеваний-раздеваний. я уже в "предвкушении" повтора, поэтому думаю, как упростить себе жизнь.

 

Ванька не хотел гулять ни в какую, ни гулять, ни одеваться. пробовали и так и эдак. можно было одеть только спящего, но сон обычно быстро заканчивался, стоило из дома выйти. максимальная продолжительность прогулки - минут 45 у нас было, дальше дикий визг, переходящий в ультразвук. одевались под такой же аккомпанемент, если не спал или просыпался во время одевания. пытались гулять на балконе - однофигственно. стало полегче только после того, как сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня псих. травма от прогулок со старшим и одеваний-раздеваний. я уже в "предвкушении" повтора, поэтому думаю, как упростить себе жизнь.

:D ты мужик или как? второй раз завязки уже не так страшно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везет вам, к 20- му самое позднее отстреляетесь))). А вот мы... С ПДР 26-31 декабря))). Я буду договариваться с малым, у мея пацаны послушные, недаром же я пацанячья мама.

да уж, нужно обязательно договориться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, у меня пдр 17 декабря, я хочу раньше, как раз чтобы избежать суеты НГ и др. НО как я хочу никого не интересует)) так что будь как будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ты мужик или как? второй раз завязки уже не так страшно)

:cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ты мужик или как? второй раз завязки уже не так страшно)

гыы, я "или как". у нас по итогу муж в основном этим занимался - у него нервы крепче.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в понедельник ехать в Обл ПЦ .............направила Г моя к Г и кардиологу. я бы хотела дома в РД рожать, что делать?! кто сталкивался?

Просить чтоб в Обл ПЦ написали что я могу и дома рожать? такие диагнозы мне написала в направлении , я офигела когда прочла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Память конкретно сдавать начала, аж страшно) утрик каждый день по утрам вспоминаю вставила или нет, если надо сходить больше чем в два магазина, надо пистаь куда и зачем иначе не вспомню, все кружки дочи путаю и забываю :girl_wacko:

 

Еще сосудики совсем слабенькие стали, половые губы отекшие(ссори за интим) все и чуть заденешь царапина, вены по всему телу посинели и проявились ярко.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я вот в шоке второй день. Малышка две ночи подряд....роет себе выход. Это и больно и неприятно и страшно...

А еще вчера вечером и сегодня утром немного коричневых выделений

..вчера на унитазе чуть не разревелась даже.

Через час иду на прием и пожалуюсь. Боюсь, отправит в рд на сохранение. Не хотелось бы. Дел куча.

Про гемор. Вылезла вена после первых родов. Так и не ушла. Ну естественно обострился. Без крови только.

Катя, у меня тоже все опузло там. Вены на пузе синие. И появилась дорожка пигментная.

 

Начала заниматься вещичками...капец сколько их. В ящик комода 60*80 не пометятся вещи 0-3мес....ааа

 

Заказала сыну кровать и шкаф-купе. Ждать до 1мес...тоже веселуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я не понимаю фразу ищет выход/роет и тд. Это просто шевеления внизу, активные болючие но просто шевеления, как можно понять что это приближение родов? А не просто рядовые шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в понедельник ехать в Обл ПЦ .............направила Г моя к Г и кардиологу. я бы хотела дома в РД рожать, что делать?! кто сталкивался?

Просить чтоб в Обл ПЦ написали что я могу и дома рожать? такие диагнозы мне написала в направлении , я офигела когда прочла :think1:

ооо, моя тема. если не секрет, что за диагнозы? я ездила в опц на мониторинг, сказали однозначно рожать у них. я не хочу, но мой гинеколог говорит, что мой роддом, в котором хочу рожать, юридически права не имеет у меня роды принимать, т.к. в направлении написано "роды в стационаре 3-го уровня", а это только опц. примет только в одном случае - если я к ним совсем конкретно в родах приеду.

 

а так, если доношу, то планово госпитализация в опц в 38 недель и до упора.

 

сомневаюсь, что при наличии диагнозов, они по просьбе тебе напишут, что рожать дома будешь. слишком ответственность большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, блин у меня такая же фигня. Обострился склероз! Вчера забыла выпила таблы вечером или нет, решила не пить...чтобы избежать передоза)) В магазин теперь хожу со списком, иначе половину не куплю :Crazy: Я уже неделю совсем не пью утрик...вроде ттт все норм. Но каждый раз иду в туалет с опаской, боюсь че нить не то увидеть :think1:

 

Про гемор...девочки, это вообще что за страшная штука. В жизни о нем не знала, а тут... :( это малышня что ли давит там на кишки и они, пардон, вылазят наружу? т.к. я паникер побежала в аптеку купила мазь релиф...2 дня мажу, че то ниче не убирается назад(( не было печали называется...

Изменено пользователем Dashasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...