Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

katysun, сшить хочу, ткань заказала. Удобно наверно когда рядом с собой на кровать большую кладешь, не так страшно что- ль.

 

Девочки, вы меня конечно извините, наверно я похожа на этих дамочек, которые чаем боятся обжечь ребенка внутри.....

Дашуль, насмешила с чаем. Анекдот еврейский старинный вспомнила:

 

- Изя, Изя, ты шо. Не пей горячий чай, а то мочевой пузырь лопнет и ты себе все ноги обожжешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katysun, сшить хочу, ткань заказала. Удобно наверно когда рядом с собой на кровать большую кладешь, не так страшно что- ль.

 

 

Дашуль, насмешила с чаем. Анекдот еврейский старинный вспомнила:

 

- Изя, Изя, ты шо. Не пей горячий чай, а то мочевой пузырь лопнет и ты себе все ноги обожжешь.

:Crazy: на БП летом наверно, был вопрос про чай горячий при Б.

 

ВДМ сегодня намерили аж 40 :think1::girl_wacko::shok::blym: может я услышала так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  правильно услышала- поздравляю! Сидите в пузе смирно до срока!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгете, девочки :)

А вы малышам конверт на овчине заказываете или комбез? Все равно вмю зиму в коляске проспят, в конверте наверное теплее, сегодня в одном сп видела, называется мумия, типа спального мешка, смешной такой. Думаю, лентой его при выписке перевязать и вот тебе торжественность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, правильно услышала- поздравляю! Сидите в пузе смирно до срока!

да! тогда ладно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем Сходила на УЗИ сегодня 33 недели. Размеры соответствуют сроку 33-34 недели. Вес 2064+/-300гр. Структура плаценты 1-2, толщина 34мм. Положение дочи правильное!))))) Шейку даже стала мерить- сказала на этом сроке уже она не актуальна. Плод уже готов к жизни... Про шевеления, живот мой ходит ходуном, иногда даже больно бывает. Я по прежнему на утирке- 100 на ночь. Отменю наверное сама, сколько можно ставить его!?! Курантил назначили. Вес мой с 52 до 58 дошёл... 6 кг всего хотя ем как обычно и токса совсем не было)))))) Про покупки: не покупали ничего ещё.... затеяли ремонт квартиры под ключ- переехали к свекрови, к ней ничего не хочу покупать. Надеюсь через 3 недельки домой вернёмся и начнём закупки))) Читаю вас каждый день... делаю для себя выводы о покупках) Всем девочки желаю малышей рождённых в ПДР!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вот я тоже вся в сомнениях, мне это запихивание ручек в нужные места и одевание варежек не очень нравится. Конверт мне кажется удобней, но я глянула, а они все такие широкие, особенно у горлышка малыша.

Многие хотят в комбез, а потом в конверт. Но по моему если не в Магадане живем, то это перебор. Если в комбезе, то можно пледом укрыть когда надо и достаточно.

 

Опытные мамы зимних деток дайте совет маме, чьи дети прекрасно выросли зимой в обычном одеяле ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼_Оля_☼, пиши чаще, раз читаешь :Hello:

 

Девочки, привет всем������������������������ Сходила на УЗИ сегодня 33 недели. Размеры соответствуют сроку 33-34 недели. Вес 2064+/-300гр. Структура плаценты 1-2, толщина 34мм. Положение дочи правильное!))))) Шейку даже стала мерить- сказала на этом сроке уже она не актуальна. Плод уже готов к жизни... Про шевеления, живот мой ходит ходуном, иногда даже больно бывает. Я по прежнему на утирке- 100 на ночь. Отменю наверное сама, сколько можно ставить его!?! Курантил назначили. Вес мой с 52 до 58 дошёл... 6 кг всего хотя ем как обычно и токса совсем не было)))))) Про покупки: не покупали ничего ещё.... затеяли ремонт квартиры под ключ- переехали к свекрови, к ней ничего не хочу покупать. Надеюсь через 3 недельки домой вернёмся и начнём закупки))) Читаю вас каждый день... делаю для себя выводы о покупках) Всем девочки желаю малышей рождённых в ПДР!!!

можно уже не так значит бояться родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼_Оля_☼, с хорощим узи!

 

tanibelka, конверт керри(изософт) и мешок в коляску(пух) на холода, на Урале зимы основательные) такие примерно. Легкие теплые и без всяких варежек и других сложностей.

Ссылки скрыты.

 

Еще сейчас сьездила забрала флисовый комбезик-поддеву, заказывала у мастерицы

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои новости. Пожаловалась гине на выделения, тонус и излишнюю активность малышки. В итоге с приема на скорой отправили сохраняться в рд . на осмотре выделения бежевые. Сняли ктг. Дали фенодопин таблетку и капельница гинепрала. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //

Держись. Лучше перестраховаться, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, шейку смотрели, узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня КТГ делали,всё хорошо)))). Прибавка у меня 7кг.след. явка через 10 дней,Я что-то есть совсем не могу.чуток съем и дышать не могу,матка высоко. Девочки вы как спите,на боку,спине? нам вчера в школе матерей,сказали,что на правом боку нельзя,т.к. пережимаешь половую вену,я вообще-то думала,это если на спине лежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, половую вену :D

Я сплю полусидя (когда сплю). Иначе задыхаюсь и кашляю. Кашель давящий такой, можно сравнить с тем, когда тебя крепко обняли, что аж не вдохнуть. Страюсь быть полубоком на левом боку. Но и на правый переворачиваюсь, постоянно на одном не вылежать. А я же 90 процентов времени лежу.

 

С хорошим КГТ вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу лежать на левом боку - мелкий сразу пихать начинает, у него там ноги что ли, не пойму. он у меня вообще с левой стороны лежит, а в самом боку - пихательные конечности. поэтому я в основном на правом боку сплю - мне так комфортнее, иногда даже на спине просыпаюсь. тож думала, что полая вена, лежа на спине, пережимается.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Спасибо!)))),я наверно не так выразилась)))).про вену)))),ну,вы поймёте)))),я стараюсь на левом спать,мне удобнее,так,а на спине вообще не могу.задыхаюсь тоже,даже сидя на спинку облокачиваюсь и не могу,полубоком,да удобнее всего.

 

Ещё на мочевой сильно давит,в туалет часто бегаю,если гулять идти далеко,бывает,как прижмёт,и матка сразу камнем ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого татамия есть, скажите, стоит ли покупать? еще со старшим хотела ее сильно-сильно, но не срослось. сейчас тож хочется, но цена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, я только положительные отзывы слышала о татамии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Была сегодня на узи титьки... короче подкожный апцес надо вскрывать...((( на завтра записалась к хирургу...делают это амбулаторно под местной анастезией.... если до завтра само не выйдет то будем резать....

 

lordmasha777, а почему с кошкой не решите? Таблетки для них вредно, а ложная беременность имеет ужасные последствия. Может кто посчитает меня жестокой, но если животное не имеет возможности удовлетворять свои инстинкты, то его лучше стерилизовать.

 

Loreley, у меня гемор с прошлой беременности остался. Было немножко получше, а сейчас опять попа((( Я бумажкой уже давно не пользуюсь. Влажные салыетки у сына тырю)

С кошкой решим... просто фин возможности не было... а сейчас кот растет и надо срочно эту фин возможность искать... поэтому думаю в течении максимум месяца прооперируем кошку... а как кот подрастет и его тоже....

 

lordmasha777, кошку к мамам! А зачем ты ночью сцеживаешься? Спать не можешь?

Молоко всегда прибывает столько сколько ты сцеживаешь, будешь меньше- будет меньше. Совсем оно не уйдет. Как только Сема присосется к титьке его будет столько сколько ему надо.

Сумбурно конечно написала.

ночью сцеживаюсь потому что титьки рвет))) спросила сегодня у врача: может мне вообще завязать с ГВ, раз у Сёмки такие проблемы с ЖКТ, она сказала цедиться и что как только вылечим желудок сыну так начнем кушать молоко... эх...будем цедится...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, знакомой резали. Но кормила она потом дооолго ещё. Даст Бог, Сёмочка скоро поправится и будет мамино молочко кушать.

 

Котика надо беречь от контактов. Если попробует кошку, смысла в кастрации не будет. В том смысле, что детей он иметь не сможет, но секса будет хотеть и метить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, только хорошее читала про татамию, но почитай сейчас новая модель вышла какая то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, знакомой резали. Но кормила она потом дооолго ещё. Даст Бог, Сёмочка скоро поправится и будет мамино молочко кушать.

 

Котика надо беречь от контактов. Если попробует кошку, смысла в кастрации не будет. В том смысле, что детей он иметь не сможет, но секса будет хотеть и метить будет.

хм...ему 3-й месяц..может уже пора его тоже того)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем.у нас все в доме заболели,пытаюсь держаться... посоветуйте,сколько раз в день оксолин мазать для профилакиики?я 2-3 раза мажу пока что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои новости. Пожаловалась гине на выделения, тонус и излишнюю активность малышки. В итоге с приема на скорой отправили сохраняться в рд . на осмотре выделения бежевые. Сняли ктг. Дали фенодопин таблетку и капельница гинепрала. Вот так.

вот тебе активные шевеления с выделениями. Лежите сохраняйтесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, цедись, твое молоко это иммунитет для Семки.

Я как вспомню наши зубы с темпой под 40 и когда по пять дней ничего в рот не брали кроме титьки. Я б с ума сошла, если бы они голодные были все это время.

удачи на завтра!!!

 

Esperanto, а не много даже для Урала? Комбез вниз, еще комбез, конверт?

 

У нас тоже в Нижнем бывает ого-го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...