Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Доброго дня всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

марианет, какие у всех щеки сладкие :)

Я их обожаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю стирать вещи или рано ещё? Если дай Бог все норм почти 2 месяца ходить - запыляться. А с другой стороны вдруг что и вещи не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие Вы будете автокресло брать? Чего-то не могу выбрать. Хочется, что б устанавливалось на шасси. В прошлый раз была автолюлька рёмер. Как-то не очень нравилась ребёнку и очень неудобно зимой в одежде было запихивать туда дочку, приходилось снимать комбез постоянно.

 

Я вот все думаю стирать вещи или рано ещё? Если дай Бог все норм почти 2 месяца ходить - запыляться. А с другой стороны вдруг что и вещи не готовы.

Мне сегодня свекр обещал комод собрать, если соберет, сразу все перестираю и сложу туда. Думаю, ничего за это время с ними не случится. Потом с каждым днём все сложнее будет, что-либо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, постирать всегда успеете, рановато еще

 

Malinaroza, макси кози будем покупать, с дочкой было удобное

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у нас есть кресло 9-18 кг макси кози - качественное, мне нравиться. Люльку буду брать наверно самую простую, т.к. у нас в городе не продают фирменные, если только посмотрю через инет.

 

Esperanto,  макси кози люльку будешь брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не совсем понимаю как эти автолюльки на шасси устанавливать. Могла б купить автолюльку бебикар, она встанет на шасси от коляски, но там шасси огроменное, а хочется , что б компактно было. А такого ничего не нахожу, хотя у людей вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у нас есть кресло 9-18 кг макси кози - качественное, мне нравиться. Люльку буду брать наверно самую простую, т.к. у нас в городе не продают фирменные, если только посмотрю через инет.

 

Esperanto, макси кози люльку будешь брать?

да категории 0

9-18 у нас тоже было у дочери макси кози, хорошие они довольна я имиV3h6gLmCx0iVUr0G9pKszg.jpg

 

Malinaroza, встает при помощи адаптеров, не всем внешне нравится, но тут каждый сам выбирает. На не классическом шасси автокресло хорошо смотрится.

50e330265044b356a221cc9348c0e37a.jpg

 

Я тут советовалась на мамском сайте по поводу шасси/автокресла и тд, вроде сошлись на том что удобнее купить коляску с люлькой ту которая нравится(на классическом шасси), а для автокресла уже подобрать легкую прогулку на которое оно будет вставать и возить ее в багажнике, это вариант для ТЦ

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. А мои мальчики до двух лет толком не едят, то зубы, то просто нет аппетита, то периоды когда только кашу едят и никакого мяса, то фрукты не едят, то творожок.. Что старший искусственник, что сейчас второй сисечник. До полутора лет точно такие дурости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут советовалась на мамском сайте по поводу шасси/автокресла и тд, вроде сошлись на том что удобнее купить коляску с люлькой ту которая нравится(на классическом шасси), а для автокресла уже подобрать легкую прогулку на которое оно будет вставать и возить ее в багажнике, это вариант для ТЦ

Т..е. На шасси от прогулки при помощи адаптера можно будет закрепить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вот я тоже вся в сомнениях, мне это запихивание ручек в нужные места и одевание варежек не очень нравится. Конверт мне кажется удобней, но я глянула, а они все такие широкие, особенно у горлышка малыша.

Многие хотят в комбез, а потом в конверт. Но по моему если не в Магадане живем, то это перебор. Если в комбезе, то можно пледом укрыть когда надо и достаточно.

 

Опытные мамы зимних деток дайте совет маме, чьи дети прекрасно выросли зимой в обычном одеяле ))).

У меня сын осенний, прекрасно вырос в одеяле. Я и сейчас планирую одеяло. Быстро, тепло, нигде не поддувает... и прям такая лялечка получается мимимиииии
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я тоже такого мнения.я бы не хотела , что Б упавший 2х летний ребенок лез ко мне под майку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, да, макси кози крепится с помощью адаптеров ко всем европейским, американским, японским коляскам, на счет китая и польши надо внимательно читать, не ко всем

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у нас Inglesina Huggy

i?path=b1214193931_img_id6227868159793465322.jpeg

 

Катарсис, я уже все перестирала и сложила) так спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду изучать вопрос. Хоть поняла, в каком направлении смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я тоже такого мнения.я бы не хотела , что Б упавший 2х летний ребенок лез ко мне под майку.

У меня вот доча под майку не лезла никогда и при плаче в возрасте больше года мы на груди не успокаивались, сосала только на дневной сон и ночью. И в 1,9 спокойно созрели и отучились без истерик, а в год я пыталась бросить, т.к горло сильно болело и хотела антибиотик пить, но была жуткая истерика 2 дня. Вообщем надо смотреть по ребёнку индивидуально и мнение и планы мамы приходится менять ради деток. И вот еще при отлучении мои планы меняли обстоятельства - после и до прививки 2 недели бросать нельзя, после болезни нельзя, летом нельзя, зубы лезут тоже нельзя. Я вот в 1,5 созрела, но 4 месяца не давали обстоятельства. Вот так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на прием. Сделали КТГ 142-144 удара, спал все время. А вчера не знала, куда от шевелюшек деться, аж живот разболелся! Прибавки за неделю нет совсем, а общая от доБер +6, врач покачала головой. Ну не могу я есть, тошнотики замучали.

Появилось дикое желание собрать сумку с РД. Копец, видимо, это осенний депресняк начинается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у меня с первым сыночком было макси кози, адаптеры к эммальюнге. Если честно, то мне кресло не понравилось. Сын летний и мелкий и то как-то оно мне тесным казалось, я уже тогда удивлялась, как бы я туда его пихала, если бы он был крупнее. Второй категории тоже макси кози брали (тоби), вот оно было удобным. А сейчас купили коляску стокке и кресло этой же фирмы. Посмотрим, как оно себя вести будет, визуально оно побольше, но и детку же придется в комбезе пихать.

 

Насчет ГВ, у меня была борьба, но наши не сдаются, кормила в результате, пока не отказался в период, когда активно зубы полезли (9-10 мес.) пихала еще ночами, где-то до 11 протянули по моей инициативе, ему оно не надо было. Сейчас не загадываю, я как-то не фанатка ГВ, как будет, так и будет.

 

Всем доброе утро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  я согласна что бывает много разных ситуации и детки разные. Мы в том году ходили в" садик с мамой" на час играли лепили танцевали, и там мальчик приьега к маме и постоянно задирал ей кофту, майку или платье . Все рисуют а он с грудью во рту.

Изменено пользователем sashka086
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, дольше всех кормила - до 2 лет. Но я видела, что дочке это надо. До года кормила очень активно, прикормы она плохо ела. Начиная с рд, призывали смесь ей давать, мол мало набирает вес. Но она просто малоежка. И до сих пор так ест. И просто худой ребёнок. Через полтора месяца 9 лет, а она весит 20-21 кг. Убится теперь что ли...После года грудь была больше как психологический момент. Я в её 11 месяцев вышла на работу, а дочку оставила с няней. Так вот грудь ей давала только по приходу с работы и на ночь. Дочка так трогательно засыпала, обняв её обеими руками. В общем, это как бы дать понять, что её не бросили с чудим человеком, что мама с ней и любит её. От няни я отказалась только месяц назад, дочка не может поверить своему счастью, все время обнимается, столько радости в глазах, ходит хвостиком, спрашивает люблю ли. Но сейчас я могу ей словами это объяснить, а до двух лет ей доказательством была грудь. Как-то так. Ещё гв очень удобно в путешествиях, не заморачиваешься по прилёту - чем накормить из неизвестных продуктов - дал грудь, накормил, а потом уж разбираешься с их местным детским питанием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Я уже собрала сумку в РД)))),осталось для ребёнка вещи положить.я их постирала уже,утюжить надо,всё не могу до утюга дойти)))). Я вчера тоже КТГГ делала,у нас 150 уд. сердечко,и меня просили,что бы малыш шевеления подавал,что бы кнопочку нажимать,когда толкнёт меня)))),он сначала тихо сидел,а потом проснулся,видимо))))

 

glowworm1605, Что-то ты мне не ответила,про врача :confusion: платно? и кто? вдруг я тоже к нему попаду,или мы вообще с тобой в РД одновременно загремим :Crazy: в одну палату :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что прелюдно лезть под майку или требовать на улице титю это чисто баловство, которое начинается от мамы. Она позволяет! На моих глазах так было у моей сетры, подруги и меня это всегда вводило в ступор.

 

Я первого кормила ровно до 2- х лет и день рождения мы бросили, второго ровно до полутора лет и ни один концерты не устраивал нигде. Они четко знали- легли, одеялом попу накрыли и пожалуйста.

Как мы позволяем детям, именно так они себя и ведут.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, в прошлую Б я всё перестирала и сложила в чистые кульки. Там пыли нет, я даже воздух из них тщательно выдавила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сегодня живот каменеет и побаливает, первый день не пью магний до этого пила его достаточно долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...