Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

gloriamundi, Это с какого срока прибавлять?))).У меня в 31-32 недели малыш был 1800,в прошл. раз на таком же сроке, сына был тоже примерно таким весом,родился в итоге в 39+6, с весом 3220)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Но я много раз слышала, что даже узи непосредственно перед родами не показывает точный вес, ребенок либо меньше гораздо, ну или больше рождается :)

Мой сына не оправдал прогнозы узистов и гинекологов. По их прогнозам, за несколько дней до родов, он должен был 3600- 4 кг родится, а родился 3150:-))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом все очень приблизительно, дочь в 32недели была 1870, родилась в 39н с весом 3370, хотя прогнозы были совсем другие. Думаю сын тоже будет средний.

 

По расчетам получается: 1,5кг за 7 недель, т.е. в среднем 215гр в неделю набирала она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Я его очень люблю))) жду не дождусь " тест на беременность 2))"

 

А у меня с весом на узи не ошибались первый сказали на 39 весит 3900 родился 3916, второй сказали 4кг родился 4050

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на узи вчера, у меня самая дюймовочка 1477, узист говорит, что ребзь в неделю набирает 180-200гр, вот и считайте. Машка у меня родилась 3050, вторая не отстает, тоже 3кг будет и меня это вполне устраивает:)

 

Я со вчерашнего вечера как зомби, в закупках сижу, таращусь, выбираю и голову ломаю, какой размер да что и зачем. Про прием к терапевту даже забыла из-за шоппинга:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я тоже закопалась с покупками))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, и я вас обнимаю!!! Верь, что самое тёмное время бывает перед рассветом!!!

 

Nataska80, я вчера где-то вычитала, что после 32 недели ребёнок к родам наберёт примерно вдвое. Но это приблизительно. Не может же моя принцесса к родам 5 кг весить!

 

Теперь знаю, чем дочуня меня толкает. Показали нам, где пяточки)))

 

А ещё подумалось сегодня, хорошо, что вчера ТАМ порядок навела. Шейку и нижний край плаценты вагинальным датчиком смотрели.

 

Маразм достигает апогея. Подошла старшая, спрашивает, пойдёт ли завтра гулять. Ей срочно надо дать ответ Диме. Я не врубаюсь, кто такой Дима... Блин! Так её мальчика зовут, с которым она больше месяца гуляет. Как можно было забыть???

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить зимнюю шапку? пересмотрела каталог ленне - от 40см. у старшего голова 33 была, так и не смогла ему шапку в магазах найти. подруга в итоге вязала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Это с какого срока прибавлять?))).У меня в 31-32 недели малыш был 1800,в прошл. раз на таком же сроке, сына был тоже примерно таким весом,родился в итоге в 39+6, с весом 3220)))))

ну я вчера посмотрела сколько мне узист накинул (от моего срока). получается к нашим 1700 он прибавил еще 1600-1700, и сказал, что 3300.

Так что думаю наверное от 32-32 недель надо смотреть.

 

Но вообще мне кажется это все ересь полная :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со старшим вес по Узи и по факту совпал, в 35 недель был неполные 1900 г, в 37 недель 2300 г, родился ровно в 40 недель 2950 г, как и считала гиня (сказала будет весить 2900-3000 г) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет я от врача, мы весим примерно 1688г и около 31.2 на недельку опережаем.

Видели волосики на узи, уже есть волосы как и у старшей :)

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши пузожители часто икают? Мой любитель, по 2-3 раза на день поикать причем подолгу. Вот думаю, чего это он? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница меня одолела вторую ночь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто икает,вроде это в порядке вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже икает 2-3 раза в день, прослушали недавно в допплер во время икоты, такие звуки смешные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Даша, ты дошла до курсов предродовых? Что-нибудь полезное рассказали про дыхание в родах??

 

У меня по ночам суставы пальцев рук болят, в кулак сжать руку невозможно. Несколько раз пытаюсь сжать/разжать кулаки и становится полегче. Не пойму, это от отеков так или что? Только, когда сплю такая фигня, в течение дня всё нормально.

 

У меня тоже икает 2-3 раза в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  ага, рассказывали как дышать в определенный период родов! Полезная информация, тк я вообще не имела представления что и как. Схватки нужно продыхивать медленно- короткий вдох и длинный выдох. Потуги, наоборот, часто-как собака дышит или как будто дуешь на ранку. Ну и быть на позитиве)) хотя я не очень себе представляю как можно расслабиться в такой момент! Еще сказали что до 4 см раскрытия боль терпимая, а вот дальше начинается треш!! Радует что с 4 см можно ставить ЭА!

 

По поводу суставов, они вроде норм, но судороги ночью конкретные. Сегодня аж вскрикнула от боли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я уже давно то ли сплю, то ли нет ;) как-то и привыкла уже к состоянию нестояния :) пробовала валерьянку на ночь, но и онане настраивает на сон :)

 

Вы меня успокоили ответами про икоту. А то я уже заморочилааь слегка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  у меня все схватки боль была терпимая . Так что только позитив. И да, дыхание очень облегчает боль.

 

 

Привет всем. Мы вернулись из Диснейленда. Отлично съездили, находились до мозолей на стопах , за 4 дня телефон насчитал около 50 км))))

У детей куча впечатлений. Я на удивление тоже отлично справилась , туалеты не искала каждые 5 мин.

На обратном пути заехали в Париж , залезли на башню ещё и по торговому центру погуляли . Купили маляве ( или маме скорее ) радио няню , по скидке была, носочков, наряд на Новый год незапланированно, не смогла пройти мимо и порлтегечки после купания с кармашком для головки . Ещё пару погремушек

 

 

Всех кто был на УЗИ, со встречей с малышами .. нам на след неделе на УЗИ , надеюсь набрала малышка , а то я переживаю что -то. ((((((

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у меня по-всякому :) иногда может весь день не икать, а бывает несколько раз за день))) это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, диафрагму тренирует, это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  а в закупках сидишь с какого сайта?

Девчонки, где проверенные детские вещички в инете можно купить?

 

Dashasha,  а не говорили про тех, кто схваток не чувствует, вернее боль притупленная ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты супер-мама :) двое детишек и пузожитель, классные фотки, прям смотреть приятно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ой как красиво)))) про вас с детками вообще молчу))) с возвращением! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...