Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет! А у нас в ПЦ кесарят даже при малейшем намёке на риск. Если это тазовое, если двойня, то даже не стоит вопрос о ЕР. Разве что сама роженица будет настаивать.

А тем более, у них там было две подряд детские смерти недавно, то вообще теперь не рискуют.

У меня знакомую прокесарили только потому что возраст 37 лет и миома небольшая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! А у нас в ПЦ кесарят даже при малейшем намёке на риск. Если это тазовое, если двойня, то даже не стоит вопрос о ЕР. Разве что сама роженица будет настаивать.

А тем более, у них там было две подряд детские смерти недавно, то вообще теперь не рискуют.

У меня знакомую прокесарили только потому что возраст 37 лет и миома небольшая была.

это были первые роды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в рф не будет настаивать на ер с двойней/тройней и тд. и платить не надо никому.

 

не везде в рф так. у нас до последнего врачи за ер. если лежат нормально, то в ер во всяком случае с двойней пускают без спроса чего там хочет мама.

 

но у нас я считаю помешанные на ер. знакомая после экс с первым (таз узкий оказался, ребенок крупный) настраивалась на кс, ее особо не спросили - пустили в ер, несмотря на то, что ребенок крупный опять же. в итоге выдавливали всей сменой. хорошо, что на ребенке никак не сказалось и вообще ребенок смог пройти.

 

ну и все в таком же роде. с тазовым всех в ер, независимо от пола ребенка (в соседнем городе с мальчиками только кесарят, т.к. велик шанс травмы половых органов). некоторых на переворот уговаривают. и т.д. и т.п.

 

Esperanto,

Правда? Откуда такая уверенность? Я только из стационара!в ПЦ совсем другое мнение, особенно на счет двойни! Твзовое ечтественным путем двойни рожают, КС им статистику портит, так в лоб и говорят, иногородним говорят-командоввть езжайте в свой городской роддом, девочки родают с массой показаний к КС через ЕР. я спросила на счет себя,, сказвли-посмотрим.. скорее всего КС.. я в шоке прибывала!

А вот чтобы по желанию прокесорили именно должно быть платное КС! И ЭТО краевой ПЦ!

+100500. некоторые поэтому д е н е ж к у дают неофиц., чтобы все-таки кесарево.

 

меня бесит это неимоверно, если есть показания и если мама хочет кс в этом случае, а не рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка, нафик ер навязывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это третий ребёнок, двое старших ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это третий ребёнок, двое старших ЕР.

Ну,это я считаю бред.... могла бы и сама запросто родить.надо было настоять на ЕР.

 

Девчат всем привет! У нас тоже акция в ДМ.купила гуны до 5 кг(90шт),за 1200)))))

 

Девочки.у кого -нибудь.кости тазовые.извиняюсь в промежности болят?,У меня не сильно,но,когда с кровати встаю,немного,надо врачу сказать,узи сделать? В прошл. бер.такого не было.. Ох.ещё бы 3-4 недельки доходить,и можно рожать)))). Уже что-то ходить тяжеловато.хотя живот небольшой.просто малыш давит на мочевой,и матка тонусит часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,это я считаю бред.... могла бы и сама запросто родить.надо было настоять на ЕР

 

Дык в том и дело, что она не хотела ЕР. У неё схватки были всю ночь, а она только утром сказала. Повели на операцию, врач ругалась, что головка уже так опустилась, что и сама может родить. Но всё равно слелали КС. Заодно и тпубы перевязали, как она просила.

 

Я тоже КС хотела бы, чтобы перевязаться. Потом фиг соберёшься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто барышень ждёт. Определились с именами? Какие ??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был обход.Тонус ночной объяснили запором,все просто.Провожаю девчонок на роды,мы с Ванькой терпим лежим.Хотим все таки в декабре родиться)

Слышно голоса из детского отделения)такая милота))

вот и хорошо, пусть сынок до декабря в пузе барахтается и зреет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я и гуны и муни и мерисы купила по акции в ДочкахСыночках))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка,будет дай бог все хорошо - Лидочкой:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости это же классика,у меня недель с 20 болят, то лобковые то тазовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надо же и мне завтра зайти в ДМ в Ростове за пампами :) пошла и я в инет код получать :) хорошо напомнили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа,что такое пампы???

 

У меня тоже кости болят там,даже ногу не могу поднять,боюсь разорваться;-)

Изменено пользователем Настярома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто барышень ждёт. Определились с именами? Какие ??

у нас Алиса ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы никак не определимся. Муж хочет либо Дашей, либо Вероникой, дочка Алисой, я- либо Алиной либо Настасьей. Тут еще свекровь стала мужу на мозг капать, что б назвали "человеческим" именем типа Тамары ((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы Анечку ждем :)

У меня недель с 20 слева, где нога к тазу присоединяется, там болит. Можно конечно и узи сделать, и к хирургу сходить, но диагноз-то известный, с родами точно пройдет:)

Я решила бу коляску брать, вчера на Авито смотрела, силвер кросс перламутр английской сборки можно взять за 15тр. Качеля Хэппи беби фан систем приглянулась, по цене правда подозрительно мало.

 

Настярома, пампы-это памперсы:)

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа,что такое пампы???

 

У меня тоже кости болят там,даже ногу не могу поднять,боюсь разорваться;-)

в темке где я сижу на БП всегда кидают пампы и чихи раздают :D вот и привыкла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде Наташка) как то давненько обговорили, только не озвучиваем своим знакомым и родным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, а мн ренни врачь запретил котегорически, как-то они на кости детей могут повлиять при регулярном применении.

 

Злая сестра Айболита, ага.. при мне троих с показаниям к кс пустили в роды, одна с тромбофилией на клексане в живот, показо было кс в 37, а они вызывали роды до 40 почти,.у второй почки воспалены, стоят катетеры в мочевой и из спины торчит один, девочка устала от боли за беременность, умоляла КС сделать... категорически отказали, тиа модет инфекция из почки в матку попасть. А у третьей плод под 5 кг и шов на матке от первого кс несостоятельный... вот та так и не поддалась на стимуляции, ничего ее не взяло-очень большая, под 140 кг.. пришлось им таки кесорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, а мн ренни врачь запретил котегорически, как-то они на кости детей могут повлиять при регулярном применении.

:shok: жуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, как классно Наташка)) мне так нравится! Люблю простые и забытые имена)) и Наталья-оч достойно!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы никак не определимся. Муж хочет либо Дашей, либо Вероникой, дочка Алисой, я- либо Алиной либо Настасьей. Тут еще свекровь стала мужу на мозг капать, что б назвали "человеческим" именем типа Тамары ((

чем Даша Настя Вероника не человеческие имена то? :Dсмешная свекровь Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то собирается покупать видео няню? Или может уже есть, мне бы совет с моделью. Для меня это необходимость, что б ребенка на балконе можно было выгуливать и в дальнейшем присматривать, что бы старший младшего ненароком не повредил, если вдруг я пока они спят готовить уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила бу коляску брать, вчера на Авито смотрела, силвер кросс перламутр английской сборки можно взять за 15тр. Качеля Хэппи беби фан систем приглянулась, по цене правда подозрительно мало.

ты где то их в наличии нашла? везде пишут снят с производства :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...