Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Margon,  Ася это Настя или Анастасия))).

Нет имени просто Ася, хотя сейчас.... И Катеты с Гипотенузами бывают, и Луна с Солнцем))).

 

Девочки! В нашем роддоме ваще нет списка, я в шоке.... Надо только халат, тапочки резиновые, мыло детское, полотенце. Никаких прокладок и памперсов.

Но здесь я сама себе хозяйка, я не спорю, а просто беру все что хочу и никто швырять не будет.

По поводу испорченных трусов я вообще недоумеваю, у меня Пеликановские и Клеверовские ХБ уже много лет, прокипятить 10 минут и не единого пятнышка.

А модные с кружевами можно для мужа оставить, там всем фиолетова в каких вы панталонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки Ася может быть самостоятельным именем)) ну знаю я Ась, они совсем не Анастасии

Вот как раз про Настю/Асю первый раз слышу

 

 

Сейчас посмотрю какие у меня шапочки

 

 

36-38 это самые маленькие шапочки

Вот мои из России самые маленькие

Они крошечные,такие как дочкины датские 56 го размера

 

27ac80dc6ee6.jpg

af8862ed224b.jpg

b978486f6cfd.jpg

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду искать меньшего размера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в итоге купила в НМ шапку с ростовкой 56 кажется - это самое маленькое что нашла.

 

зашла в мазекею, самые маленькие шапки реймовские, решила брать, но как увидела цену - 2 тыр. почти, офигела. я в сп комбез лесси мелкому за 4 тыр. взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, извини не моё дело конечно, но дочу зачем на роды? Мне кажется ребенку шок будет, сколько ей лет?

 

Ей 2.5, ей думаю все равно ничего видно небудет, нам не с кем ее оставить, а няню муж брать не хочет, моим подругам не доверяет, даже тетя предложила прилететь к нам с дочей побыть но он ей тоже не доверяет, переубеждать бесполезно.

Кроватка будет стоять в углу палаты а палата большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,в опрос на засыпку,после кесарева нам надо трусы какие то или нет,я чет вообще ничего не помню,вроде 6 лет прошло,а у меня просто дыра в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в послеродовое нельзя ни трусов, ни прокладок. Ну как нельзя, если увидят в них поругают, и все. Я вот после второго сына взяла послеродовые трусы, и прокладки временами ставила. Т.к.у сына на смесь, которую они дали пошла аллергия, то он постоянно висел на груди, щечки зудели у него. И почти все 4 дня пришлось его стоя кормить. А у меня эпизио. Вот из-за того что я одевала эти трусы с прокладкой у меня швы почти не зажили к выписке, а стали хуже, все таки прокладка, плотно прилегающая ко швам из-за трусов. Так то в идеале просто лежать с хбшной пеленкой желательно со швами на писе, а я все себе усугубила. В этот раз готова снова к эпизио, хоть и настраиваюсь на на хорошие легкие роды, но уже в плане сиси опытнее чем тогда, буду лежа кормить и никаких прокладок.

 

Сейчас говорю про все это, и будто еще три весны до роддома, и будто не со мной. Я временами вообще и пузика не ощущаю, как будто еще ходить и ходить.

 

У меня завтра прием, а узи послезавтра. Вот дуристика! Моя гиня всю неделю после обеда, кроме пятницы, во вторник узи с утра. и что мне три дня подряд таскаться теперь в консультацию.. Уже не терпиться даже завтрашний день до узи дождаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорю про все это, и будто еще три весны до роддома, и будто не со мной. Я временами вообще и пузика не ощущаю, как будто еще ходить и ходить.

 

у меня такое же физическое состояние

 

 

И мне на приём завтра, а УЗИ в пятницу

Надеюсь другая узистка будет . Может по -другому все замеряет. Рассчитываю на 1800-2000!!!! Посмотрим

 

 

Не знаю, по мне так дикость трусы нельзя ))) у нас все можно и заживает же))

У меня отлично швы зажили

Трусы в роддоме давали одноразовые

Они мне так понравились , я ещё домой прихватила парочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Ася, это разве не вариант Анастасии? Та же Настя.

Это вариант и Анастасии и Василисы, но хотелось именно Асю. Как у Тургенева

 

Три часа ночи. Глаза в потолок. Вот про трусы читаю... У нас требуют сетчатые в РД, купила 5 штук, сестра говорит, что удобно. В аптеке посоветовали прокладки урологические Тена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня глаза в потолок :) тоже зашла, а тут про трусы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась в туалет и все, теперь уже есть хочу. Час глаза на выкат, а с утра на прием, хорошо, что к 9.

 

Зашла я все таки на сайт своего рд. Ой, девочки, я в шоке))):

Комплект одежды на выписку:

 

Одеяло теплое в пододеяльник - по сезону (в теплое время года можно конверт)

Уголок

Одеяло байковое

Пеленка фланелевая - 2шт. - по сезону

Пеленка х/б - 2шт.

Распашонка фланелевая - 1 шт.

Распашонка х/ б - 1 шт.

Ползунки - 1 шт.

Фланелевый чепчик (трикотажный) - 1 шт.

Шапочка (шерсть) - по сезону

Носочки (шерсть) - по сезону

Лента - 5м (капроновая, атласная широкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, и как в таком наряде в автокресле везти, не понимаю :think1:

Я себе купила красивую кожаную сумку в роддом, а класть в нее не знаю что... Написано личные вещи, одежду, тапочки и на выписку ребенку одежду. Ну и мыльно-рыльные свои. Вот мне непонятно в больнице в чем удобнее ходить? Ночнушка+халат, пижама или просто домашняя одежда? При условии того, что у нас свободное посещение и будут приходить гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, и как в таком наряде в автокресле везти, не понимаю :think1:

Я себе купила красивую кожаную сумку в роддом, а класть в нее не знаю что... Написано личные вещи, одежду, тапочки и на выписку ребенку одежду. Ну и мыльно-рыльные свои. Вот мне непонятно в больнице в чем удобнее ходить? Ночнушка+халат, пижама или просто домашняя одежда? При условии того, что у нас свободное посещение и будут приходить гости.

Ну, если будет КС, то пижама, видимо, не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась в туалет и все, теперь уже есть хочу. Час глаза на выкат, а с утра на прием, хорошо, что к 9.

 

Зашла я все таки на сайт своего рд. Ой, девочки, я в шоке))):

Комплект одежды на выписку:

 

Одеяло теплое в пододеяльник - по сезону (в теплое время года можно конверт)

Уголок

Одеяло байковое

Пеленка фланелевая - 2шт. - по сезону

Пеленка х/б - 2шт.

Распашонка фланелевая - 1 шт.

Распашонка х/ б - 1 шт.

Ползунки - 1 шт.

Фланелевый чепчик (трикотажный) - 1 шт.

Шапочка (шерсть) - по сезону

Носочки (шерсть) - по сезону

Лента - 5м (капроновая, атласная широкая)

одеяло да ещё с пододеяльником! Где такое сейчас продаётся?! Одеяло байковое...как в СССР :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, да надо и трусики и прокладки, так же лить будет, может чуть меньше. Можно и хб трусики но мне все ровно на шов попадали резинкой, а сеточкой одноразовые удобные высокие

 

beckiAri, выздоравливай! У нас самая пакость начинается, орви гриппы эпидемии пойдут скоро((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, поздравляю! Вес-то приличный, грамм 500 еще и вполне обычный доношенные ребенок!

 

Волосы опять выпадать стали, но нет ни судорог ни болей в суставах, вот и думаю, может все-таки это мое железо не поднялось...

Мой врач говорила кальций принимать до 34 недель, я Калецемин пью, 2 т на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Ночью начались схватки

Экс

Амир 2020

Амин 1690

Срок 31,1

Детки квакали сами

Плачу от счастья

В 4:09 т 4:10

Сейчас в реанимацибольше ниче не знаю

 

Поздравляю!!!!! Растите и набирайтесь сил!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая

Мои поздравления! Крепкого здоровья маме и малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 36-38 размер, меньше в магазине не было :)

 

dFFuxVXkniThbhY4nuCpEdjj9IwmJmi4cyT6jQT_YYMyKsGm3dauF0SqvoF_IK2pm53SmtHyzdxPMmngvYsiYPPbVX0oRtqlyIYKDxeaJTyJPyRjdtaNgSm0tXA1VwPj7cqAoZVEp-00bRszKOLssf6ne6KB2MCnar6uFrSlVNriByUF6nVSvTwT-vEuejPBT_dlhEWRxiavEprdJR22Ugr8NCrDZrepjeLPICiP8t_sPds19_MlaKnz0VrLvl6xwt3w4ZYQIrPHdP8nudlHQ8KaeKIitpbz9nvU5aj-S8U1mK_n6wfUF5dtCA-XkYuDClzx6VLrSpzvJ-3GmcyGfwRHGTmksLl5rlgfaYq4_32rd-cW2CAJ2XY1HFtSJTIMkISRBrl2i1na6ihk2pGuEZI6WCriuqBs7apVb6MCpmpNcRF9FHARS418i0Qj2BsK-cTpeSbjhMPPgGdB_AwFKrljbYSwjK2huA1AyiMNb7UBkCY4XbS0gKymfFPMjpsf-weu6XF4-TZrOK5zFaSsCQuDkFBNCoZ5dLmBhnO3cstdMPcxq3xyqFJE8DcoKxb6_nqw6xiKSJG0VpyYF9uWdP_z9TQ6wg0knreggPG_vuGwQ9pq=w530-h942-no

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  поздравляю! Растите, набирайте вес, здоровья малышам!

пысы/что то девочки рано распаковываться стали...надо сумку в роддом дособирать, ччтоб стояло. Мне список дали из пц, там даже постельное свое надо, мешки для мусора упаковка, а ребенку само собой все свое...хорошо хоть врача своего не надо, как в анекдоте))).

Сегодня очень плохо спала, самая ужасная ночь...как назло на прием сегодня еще(((собираться надо, а я спать хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri

Выздоравливай! Есть дома ингалятор, что б подышать? Мне хорошо помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, поздравляю!!!!Пусть детки растут здоровенькими и радуют родителей!!!!Все будет хорошо!!!Ура!У нас уже 3 мальчишки-декабренка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,

Выздоравливай! Есть дома ингалятор, что б подышать? Мне хорошо помог.

Есть но дочкин. Попробую использовать, покалечусь звездочкой и малиной с медом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  поздравляю.ттт. Теперь вам набираться сил и здоровья, а еще по быстрее начать кушать мамино молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...