Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Птичка_певчая,  с рождением сыночков!!! Побыстрей им набираться сил и веса, а тебе скорейшего восстановления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! На счёт прокладок и трусов в РД,у нас обычные трусы нельзя,сеточкой можно.Они удобные,я в прошл. раз их брала,прокладку хорошо держат,не давят.они тоже по размерам идут,прокладки взяла специальные послеродовые,в аптеке продаются,их в уп. 10 шт,мне в тот раз хватило,у меня не очень обильные выд. были.Можно взять олвейз ночные или какие-нибудь другие,кот. супер,. Мне после родов врач тааак хорошо на живот надавила,что наверное всё разом вышло,и матка быстро сократилась)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, да у меня тоже муж всегда относил, а сегодня так совпало, что он в дневную смену. Он из дома выходит в 6 утра. А дочка малого в сад повела и побежала в техникум. Вот пришлось самой нести. Ну хоть прогулялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая поздравляю с рождением сыночков!!!Растите и набирайтесь сил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,а ты род. сертификат подписывала в РД? При чём тут тазовое и областной РД? Тем более,что у тебя девочка.девочек можно рожать самой,с мальчиками риска больше,что половые органы повредят,иди,в тот РД,в кот. захочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка! Поздравляю с рождением сыночков! Здоровья вам и терпения! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, а мне вот таких рекомендаций не давали... взяли мазки один раз-там все хорошо было... для профилактики провставляла гексикон... ну результат всем известен)

Главное, что все хорошо в итоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая , с Рождением Сыночков!

Изменено пользователем sashka086
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите. Я с четверга без утрика, но болото в труселях так никуда и не ушло, причем по консистенции как от утрика, желтоватые. Может молочница? Это вообще нормально? Завтра на прием, попрошу мазок взять.

Еще, скажите, вы какие таблы в виде кальция пьете?

Доча себя так беспокойно вести стала, под вечер барахтается очень сильно. Отсюда живот схватывать начинает, но не больно, поэтому не беспокоюсь пока))

Меня муж сегодня тоже про сумку в роддом спросил, попросил побыстрее ее собрать, а то переживает. А я никак собраться не могу. Скажите, вы прокладки специальные покупаете или можно обычные ночные? Трусы тоже, подруга рожала, сказала трое обычных навсегда испортила, вот и думаю, может купить специальные.

Пила кальцемин адванс на ночь. Сказали до 32-х недель пить и все. Закончилась баночка. Сейчас пью магнелис по 1 табл утром. Вроде ноги особо не сводит.

Девочки

Ночью начались схватки

Экс

Амир 2020

Амин 1690

Срок 31,1

Детки квакали сами

Плачу от счастья

В 4:09 т 4:10

Сейчас в реанимацибольше ниче не знаю

Поздравляю с рождением деток. Здоровья и скорейшего набора веса!

Птичка_певчая, поздравляю вас! Мальчишки не маленькие, все будет хорошо!!!

Папа рад?

Вы в каком городе живете? Имена мне очень знакомы, я родилась и выросла очень далеко от России, на границе с Афганистаном.

 

Одеяло, пеленки, чепчики...все как много лет назад.

Вот серьёзно и проблем не было с таким списком. А сейчас смотрю на на конверты и понимаю, что наверно вниз еще комбез надо, а то горлышко открыто. Ездить до 3-4 месяцев может и не будем, больница через дорогу.

Тоже думаю, какой комбез купить под конверт, горло закрыть. В толстом будет жарко... Вот буду выбирать.

 

 

Сегодня отнесла баночку, завтра на прием. Сделала утром жалобное лицо перед мужем, отвез на машине туда и обратно))))показала, что куда, вроде сам завозить будет))) привез меня домой, а у нас оба лифта не работают, это чтобы я не ленилась гулять по утрам)пришлось на восьмой пешком топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, хорошо, хоть дневной) Терпи, мать!

Вот те раз! Держись! Лучше уж прокапаться для профилактики

дак да, не критично все, любимые беременные болячки) пусть покапают) завтра узи почек и шейка и анализы все подряд опять :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я по таблице понимаю объём 35-40мм должен быть. Не знаю запуталась чёт ваще!

3

Ты какие шапочки ищешь.тепленькие или в РД? Я взяла в РД р-р 38.в каруселе детства,меньше не нашла.без завязок.в род. зал надо носочки и шапочку и памп,это во втором РД так. А с завязками вообще не надо.хотя в списке они есть.нам в прошл. раз не пригодились.а потеплее шапочки у меня 40 . Но мы родились ОГ была 35)))),
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая шапочка, р 38, она крохотная

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не из за тазового в ОКБ а из за гистационного сах. диабета. Туда показание все диабеты. Род сертификат подписала во 2 рд, но сертификат подписываешь в рд куда жк относится а рожать идёшь куда хочешь. Понятное дело что никто меня не заставит, но многие рвутся в ОКБ а я чёт прям не готовилась туда морально. Хотя мне ближе всего именно ОКБ.

 

Катюш, вчера у самой пальцы на руках и нога как сордельки. Думала проснусь все пройдёт, а фиг там. На весы встала, мои косячные, но примерно 72,5-73 кг. Это прибавка почти 2,5 кг за 1,5 недели и чёт прям капец как меня потряхивает. В среду на явку скорее всего жаловаться буду. Но самое что почему то тест "ткни пальцем в ногу" нет вмятины. Т.е. врач в жк сказала б что нет отеков

 

Птичка! С рождением вас! Пусть птенчики набирают вес, и будьте здоровы!!!!! Тебе скорейшего восстановления!!

 

 

 

Тёплую шапочку ищу. Без завязок куплены. В аквариуме размер взяла одну 18-20, вторая строго 20. Брала тупо на глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, я вчера арбуз поела, колу попила, вечером огурцов соленых :Crazy: )) визуально отеков я не вижу, но раз пришла в дневной, конечно она потыкала через легинсы с мехом и нашла отеки)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89,  у нас день баночек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас прибавка уже? Я уже набрала 2,5 кг, чему очень рада. А то меня просто пугало то, что вес на месте стоял.

 

И ещё вопрос - Вы ванночку будете покупать? С горкой без? Я вот озадачилась вопросом и не понимаю, нужна ли с горкой. В прошлый раз я помню, что была без горки, и пользовались мы ею недели три максимум. Потом стали с 3 недель ходить в бассейн, и нам уже нужна была большая ванна, что б нырять. В этот раз в басс ходить не будем, поэтому не знаю, до какого возраста ванночкой вообще пользуются?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама грешна....но таких пальцев ни я ни муж у меня не видели. Куплю сегодня лист брусничный попью. А то ток клюква дома осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, с сыночками вашу семью !!

Какие имена красивые . Скорейшего восстановления вам и крепкого здоровья

 

Malinaroza,  ванночку обычную брала , в неё есть горка, можно вставить и убрать . Горкой мы как уже позже пользовались месяца в 3-5 пять. А новорождённого на ладошке головку держали и все , купали не долго

 

 

Прибавка у меня 11 кг, но я не понимаю где они . Не вижу

 

 

Мы тоже на явку сходили , живот сказали тоже маленький .. вот блин в 20 недел был громадный , а сейчас . 29 см намеряли

Что -то я загонятся начала

 

 

Мочу у нас никуда не возят , в туалете и у врача и акушерки все стоит . Там же в туалете делаешь свои дела и оставляешь. Они потом проверяют

 

Malinaroza,  я купила потом после маленькой ванночки ещё побольше корыто и дочка в нем лет до 4х сидела , но у нас ванны нет , только душевая кабина

А у свекрови я помню месяцев в 10 уже сидела в большой ванне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Птичка, с рождением деток, вес хороший, все будет хорошо! Ждем новостей!

По поводу труселей. На прошлые роды брала одноразовые - очень удобно, все отлично держалось. У меня было эпизио, дак обычные трусы нельзя было одеть - задевали шов. Я и после выписки еще недели 2 носила одноразовые)

А вот прокладки послеродовые гиганты))) очень не удобные - пользовалась на второй день уже обычными

Ванночку куплю обычную. С сыном была с литой горкой - не удобно, а ваще в месяц в круг на шею и в свободное плаванье)

Изменено пользователем Самарка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, в прошлый раз была ванночка пользовались ей несколько раз, потом большая ванна, а с трех недель большая ванна и круг на шею. В это ванночку куплю и гамак хочу попробовать на первые недельки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto

Я тоже такой гамак заказала в детском мире))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня,ну мне тоже ГСД ставят,но про Областной и слова не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка с рождением вас. Пусть у малышей все хорошо будет.

 

Я сходила на прием, белок вылез в моче, отеки где то увидели и прибавка ща 2 недели 1,5кг, отправили в дневной стационар)) лежу уже с капельницей

 

Не было печали)) какие кровати тут неудобные все бока отлежу

я тож за перебдеть для профилактики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, ну это уже вопрос к твоей гине, кстати не первый раз слышу что не направляют, хотя должны. Может то что у меня гиня она же заведка. Но опять же это еще не точно, в 36-37 недель дадут направление в ОКБ а там надо идти подписывать у главного ОКБ. Ну нет так в 6ой пойду как и собиралась.

 

Хотя заведка сказала что не должны отказать. Вот прям подбешивает меня эта неопределенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, У меня прибавка 7 кг))).про ванночку.у нас горка была с сыном.на тряпочной основе.удобно в принципе,а мес с 1,5-2 тоже круг на шею и плавал)))),вообще в ванночке купали,пока сидеть не начал,мес.до 5-6.

 

Чу-Чундра, Да.нафиг,я и спрашивать не буду.не хочу в ОКБ.во втором роднее)))).и не такой уж у меня высокий сахар,что бы диагноз подтверждался.всего 5,4. У тебя ск-ко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...