Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

 

Я в первый раз тоже не поняла про конфеты, думаю, чегой-то мне их так активно предлагают))

А почему тебе с 36 недели ежедневный ктг делать будут? А дома как делать? Аппарат выдадут или будут приезжать и делать?

Я так поняла у нас всем выдают с 36 неделе на дом автономный аппарат ктг, не такой большой как в больнице. И каждый день я буду его подключать и направлять рез-тв врачу...я не знаю зачем каждый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я так поняла у нас всем выдают с 36 неделе на дом автономный аппарат ктг, не такой большой как в больнице. И каждый день я буду его подключать и направлять рез-тв врачу...я не знаю зачем каждый день)

У нас прогресс так далеко не шагнул)) частоту ктг назначает врач, но делают его только в самой жк (у нас она при роддоме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем взаимосвязь кальция и преждевременных родов?

Кальций способствует мышечным сокращением и тонусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

У меня сегодня прием был назначен, а узи на завтра. У нас в городе ливень второй день без остановки, а еще маршрутники бастуют. Из-за ливня электричество везде барахлит и светофоры тоже не работают. В общем город встрял.

Из-за этого в консултиации было несколько человек только и узистку я попросила сегодня же узи сделать. А я вчера ночью с мужем поссорилась немного, из серии "сама придумала, сама обиделась", не знаю что на меня нашло, еще и поревела немного. Еле как после этого заснула, а потом сыночек проснулся и с четырех часов никак уложить его не могла. А малышок после ссоры сразу начал ерзать ужасно больно, как будто круги делал в животе и так больно пинался. Как итог-тахикардия, нарушение кровотока и однократное обвитие:( назначили ктг, но врач его делать моя не стала, сказала раз по узи это есть, то уже нужно делать лечение. Назначила озонотерапию. Завтра буду обзванивать медсестры платные Где делают. Шейка сказала в норме, длину конечно не написала, плацента 33мм, степень не написана. Соответствует 33-34 неделям. Вес тоже не написала она, я сама спросила когда она уже вставала-2200. Вот такие вот дела, я немножко расстроилась. А еще у меня прибавка за 2 недели--3 (!) кг!!!!! Отеков нет вроде, моча нормуль, я просто раскабанела от обжорств.

 

Теперь прием каждую неделю сказала мне врач.

 

Девочки, дайте совет.

 

Я сегодня узи делала в жк, и как писала выше-после нервов. Моя гиня сказала, что ночной срыв тоже мог повлиять, от нервов сосуды сузились и к малышу кровоток испортился, ну это своими словами. Муж предложил переделать через день два как я успокоюсь узи платно в другом месте, а подружка сказала лучше сделай процедуры и после них уже пойди посмотри что да как.

Так вот щас же перепроверить узи из жк в другом месте, или сделать капельницы и потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрю шапочки на сайте Некст, там размер 50, в скобках указано новорожденный.

Может и не надо 36-40 искать..., опытные мамы малышастиков вразумите :D .

эт на рост 50, т.е. для новорожденного.

 

GOLDEN_ROSE1, у меня во время приступа (тахикардия, скачок давления и проч. прелэсти) есть небольшое нарушение кровотока, но совсем некритичное - какой-то индекс незначительно повышен, а в нормальном состоянии все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога подкралась незаметно в ночи :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  я бы переделала прежде чем, что -то лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  я бы переделала прежде чем, что -то лечить

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто моя гиня тоже особо лишнего не ппописывает, сейчас например она мне Курантил и Актовегин обахаяла, излюбленные всеми гинекологами нашими при гипоксии, а вот озонотерапия насколько я знаю реально действенная вещь, от которой одна польза. Все таки наверное сделаю узи.

 

Если бы хоть озон был не совсем бьющий по карману. Если по узи подтвердится то сделаю в любом случае, но если все итак ок, давать от 5 до 8 тысяч за эти капельницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, про озонотерапию ничего не знаю, а от капельниц актовегина и трентала категорически отказалась, когда мне их в дневном стационаре назначили. А их, как оказалось, всем, кому даже под вопросом, ставят фпн назначают. Лекарства далеко не безобидные, и курантил тоже.

 

Переделай узи и сделай ктг, если всё хорошо, чего лишний раз вмешиваться в работу организма..если что-то не то, то пролечиться обязательно.

Изменено пользователем Mil0rada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот 4 утра, а сна уже нет(((( а ведь сегодня нужно идти в жк сдавать анализы и столько дел на день((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, про озонотерапию ничего не знаю, а от капельниц актовегина и трентала категорически отказалась, когда мне их в дневном стационаре назначили. А их, как оказалось, всем, кому даже под вопросом, ставят фпн назначают. Лекарства далеко не безобидные, и курантил тоже.

 

Переделай узи и сделай ктг, если всё хорошо, чего лишний раз вмешиваться в работу организма..если что-то не то, то пролечиться обязательно.

 

ну вот мне шины тоже сказала, что актовегин пустышка, курантил вообще с этого года запрещен, ещинсовенное верное средство-озон) спасибо, переделаю узи через пару дней наверное.

 

Ну вот 4 утра, а сна уже нет(((( а ведь сегодня нужно идти в жк сдавать анализы и столько дел на день((((

 

а я уже которую ночь, 4:20-4:30-просыпаюсь и умираю в туалет хочу. Вот и сейчас проснулась и сон конечно сразу готов убежать.

 

А мне вчера гиня посоветовала после шести есть только фрукты и убрать соль. Ну я пришла домой к шести, а до ухода курицу в духовку поставила, в майонезе с чесночком заправленную. Вот по приходу и навернула курочку с картошкой. После уже ничего не поела, еле легла, хотелось чайку со сладеньким. А щас проснулась и ощущение будто я щас объелась жирного. Кушать хочется, но вот такое посоевкусие есть.:( что было бы если бы я еще и чай с бутерами выпила

 

Буквально полторы недели как я стала чувствовать себя слоником. Еще 2кг и с таким весом я шла рожать старшего. Общая прибавка 9.6 :( муж такой довольный, говорит все куда надо пошло у меня, в сиси немного, попу, и щечки, а талия ему нравится, что на месте.)) а мне то тяжко от этого веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже гуляю по дома с изжогой , 4 утра (( а мне на работу

Жду пока мое чудо средство подействует . Сегодня такаядикая изжога, что даже оно не сразу берет

 

 

Кстати про изжогу и волосатость басня))) вспомнила , что с дочкой тоже была изгоев, а родились мы Лысенко ))) и даже к годику были в платье на день рождения и без волос))

Уже потом они поперли

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки, склонные к аллергии, может вы подскажете.

 

Вчера пошла в аптеку закупаться к родам и малышу решила в аптечку прикупить кое-что. решила купить капли фенистил сразу, т.к. у нас аллергики с обеих сторон, старший тож склонен, да и все равно при прививках буду антигистамины в качестве прикрытия давать однозначно. в итоге нет его нигде и когда будет - неизвестно. и аналогов для ребенка до 6 месяцев тоже нет сказали.

 

может все-таки есть лекарство, которым можно заменить фенистил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла-1, я каждую ночь почти с 3-5 не сплю) а утром в 7 подьем и дочь в садик вести, сейчас еще и в больницу хожу

 

GOLDEN_ROSE1, странная гиня у тебя, всем известно нет ничего лучше и полезнее на ужин чем белки и овощи, фрукты это вода и сахар их до обеда рекомендуют есть))

 

Margon, работяжка наша!

Еще кто то работает в темке?

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, и у меня почти также со сном. Я уже привыкла... Днём досыпаю пару часов, когда с дочей из школы приезжаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, а я днем не умею спать)) надо учиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла-1, я каждую ночь почти с 3-5 не сплю) а утром в 7 подьем и дочь в садик вести, сейчас еще и в больницу хожу

 

GOLDEN_ROSE1, странная гиня у тебя, вснм известно нет ничего лучше и полезнее чем на ужин белки и овощи, фрукты это вода и сахар их до обеда рекомендуют есть))

 

Margon, работяжка наша!

Еще кто то работает в темке?

 

Да я до 12 декабря работаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, да про тебя помню. Через сколько выйдешь на работу после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, да про тебя помню. Через сколько выйдешь на работу после родов?

Если удастся договорится с начальством то через 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, офигеть..., я про цену озонотерапии..., вот у вас гнут. Приезжай к нам, у нас раза в 3 дешевле.

 

Кстати, этот прибор Озонатор разрабатывался у нас на заводе во главе с моим свекром))). Я ни разу не делала озонотерапию, хоть и собиралась, отец нам только озонируют масло, когда уши болят, или для растирания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки, склонные к аллергии, может вы подскажете.

 

Вчера пошла в аптеку закупаться к родам и малышу решила в аптечку прикупить кое-что. решила купить капли фенистил сразу, т.к. у нас аллергики с обеих сторон, старший тож склонен, да и все равно при прививках буду антигистамины в качестве прикрытия давать однозначно. в итоге нет его нигде и когда будет - неизвестно. и аналогов для ребенка до 6 месяцев тоже нет сказали.

 

может все-таки есть лекарство, которым можно заменить фенистил?

Нам до года 1/4 супрастин 3 раза в день назначали перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка:-) Я тоже не спала с 4 только не от изжоги,а от жуткой головной боли,болела правая сторона головы там где височная часть,я думала,что у меня взорвется голова,потом с горем пополам проснулась,чтоб приготовить завтрак,и проводить мужа и сынулю в садик,старшенькая пока спит,а я вас читаю и наслаждаюсь тишиной....и пью кофе без кофеина,но голова ещё гудит,не так как ночью,но все же.... стараюсь таблетки вообще не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чуствую себя самой ужасной мамой на свете :((

 

Доча сегодня очень капризная почти не ела нормально, На ужин перепробывали 7 блюд, доча ни одно не стала есть. Последнее смахнула на пол. Решили с мужем в воспитательных целях больше ничего не давать, У нее истерика уже 2 часа плачет от голода. ну и просто истерика, Отказывалась чистить зубы 2 дня подряд сейчас насильно почистили. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,м может ее что то беспокоит,сколько ей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...